Гость
Статьи
Фото и зеркало.почему …

Фото и зеркало.почему так?

Вот на фото себя ненавижу!такая,что просто ужас((особенно если сама себя фотографирую.поэтому боюсь фотоаппарата панически!а в зеркало посмотрю-ну вроде норм.и нет таких мешков под глазами,и кожа лучше,и морщин меньшетак кому(точнее чему) верить?и сразу,может посоветуете как избавится от боязни фотоаппарата,а то его как дастают,я под стол прятаться готова.люди этого не понимают

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Контролерша ОТК
#1

Научитесь правильно позировать, наверняка есть фотки на которых вы себе нравитесь

Гость
#2

Автор, я возможно Вас расстрою, но зеркалу доверять не стоит)) Смотрясь в зеркало люди автоматически принимают красивую позу. В обычной жизни они так никогда не выглядят постоянно. То что на фото - более похоже на правду. А лучше всего вашу внешность отражает видео.

Контролерша ОТК
#4
Гость

Автор, я возможно Вас расстрою, но зеркалу доверять не стоит)) Смотрясь в зеркало люди автоматически принимают красивую позу. В обычной жизни они так никогда не выглядят постоянно. То что на фото - более похоже на правду. А лучше всего вашу внешность отражает видео.

А про искажения фотоопаратом не слышали?

К тому же есть много людей которые нефотогиеничны и в жизни выглядят гораздо лучше, есть наоборот

Гость
#5
Гость

вот зачем самой себя фоткать?!это самые уродские и тупые фотки! неужели некого попросить? тренируйтесь автор,хоть пару ракурсов удачных,должно быть.

А вот это далеко не факт. Я знаю многих девушек, которые фотографируют сами себя. При этом видела их фотки и те, и другие (и где сами себя, и где кто-то). Так вот, где они фотографировали сами себя 90% отличные фото, потому что ведь они пытались принять определенную позу, выражение лица и т.д. А где их кто - то снимал 99% уродские фотографии.

Гость
#6
Контролерша ОТК

А про искажения фотоопаратом не слышали?

К тому же есть много людей которые нефотогиеничны и в жизни выглядят гораздо лучше, есть наоборот

Слышала. Да, есть нефотогеничные, есть наоборот. Но большинство людей все же похожи на самих себя на фото. К чему Ваш пост? Хотите сказать, что зеркало лучше всего отражает реальность? Да, фото искажает, но зеркало еще хуже!

На правду больше всего похоже то, что на видео.

#7

Автор, у меня тоже самое-на фото выгляжу хуже, чем в зеркале) Причем, если фото было сделано старым фотоаппаратом-не цифровым, то фотографии получаются более-менее, а если цифровиком-то плохо.

А вообще, все зависит от фотографа, который вас снимает. Хороший фотограф увидит ваш правильный ракурс и сделает хорошее фото.

Гость
#8

А у меня то же самое с зубами. Поставила коронки - в жизни - как свои зубы, а на фото голимая керамика! Перестала улыбаться из за этого вообще!

Гость
#9

Вы просто нефотогиничны. Верьте зеркалу, хотя многие зеркала тоже правду искажают.

#10

То же самое. В зеркале - нравлюсь себе, на фото - в 5% из 100, да ещё и толстой какой-то кажусь.

Всё же склонна считать, что фотоаппарат больше искажает. Ибо сама не раз видела - фотографирую человека на цифровик, вижу хорошее лицо на экране, щёлкаю, и оно моментально преображается, замирая. Часто не в лучшую сторону. Плюс то, что в жизни мы воспринимаем себя и других трёхмерно, объемно, а на фото - двухмерно, плоско. Восприятие меняется очень.

Гость
#11

фух...может не все так плохо)

от освещения конечно много тоже зависит,встать перед зерколом с яркой лампой(не помню,как называется)тоже ужас один.бледная,кожа сухая,каждый прищик заметен,каждая волосинка...уродиной себе кажешься

#12

ну вообще-то это всем людям свойственно, но я сужу по подругам, они выглядят на фото точно так, как я их вижу, значит и в моем случае тоже так, а подруги еще говорят "ой, какая я тут страшная", так и хочется, сказать, да нет, обычная :))

моника
#13

12, да, я тоже так думаю

Гость
#14

У меня все подруги недовольны собой на фото,но в жизни они симпатичнее-я то вижу это.Все же фотоаппарат искажает,видео-вот это похоже на правду.Я на видео лучше получаюсь чем на фото.

Катя
#15
Гость

фух...может не все так плохо)

от освещения конечно много тоже зависит,встать перед зерколом с яркой лампой(не помню,как называется)тоже ужас один.бледная,кожа сухая,каждый прищик заметен,каждая волосинка...уродиной себе кажешься

Согласна=) Поэтому не люлю примерочные в магазинах, там часто очень хорошее освещение. Рассмотришь на себе каждый прыщик и все настроение портится=) А на фото кстати кожа выходит всегда лучше, чем в реале.

Катя
#16
Ия

ну вообще-то это всем людям свойственно, но я сужу по подругам, они выглядят на фото точно так, как я их вижу, значит и в моем случае тоже так, а подруги еще говорят "ой, какая я тут страшная", так и хочется, сказать, да нет, обычная :))

Ахахаха, согласна=)

#17
Гость

Автор, я возможно Вас расстрою, но зеркалу доверять не стоит)) Смотрясь в зеркало люди автоматически принимают красивую позу. В обычной жизни они так никогда не выглядят постоянно. То что на фото - более похоже на правду. А лучше всего вашу внешность отражает видео.

странно а я на видео себе очень нравлюсь, на фото чаще нет, в зеркало нравлюсь.

#18

у меня подруги однозначно хуже на фото выглядят чем в жизни, я сама много фоткаю и знаю это))

Ведьмочка
#19

у меня есть знакомая в жизни внешность неприметная, а на фото, причем на любых - красотка. очень фотогенична.

Гость
#20

19, у меня такая же подруга! В жизни мышка-мышкой, а на фото прям звезда. А я наоборот. Но у меня еще очень лицо неправильное, но как это ни странно, вполне гармоничное

#21

на видео нравлюсь,на фото чаще всего нет.не передают они.вернее фиксируют мимику.а это неправильный подход к осознанию облика.+огромная разница фоток на улице без вспышки,особенно если солнца нет.разу у всех носогубные треугольники,мешки под глазами.и фотки в комнате с ней.

для прмера есть подружка,на 50% армянка,но пошла в папу-русского.в жизни только если знать подумаешь что "нерусская",просто темненькая и все.Но на фото...так сразу в глаза бросается это!Не передать.

Гость
#22

автор, все просто

когда смотришься в зеркало делаешь одну "рожицу"

когда фоткаешься, ты тоже делаешь "рожицу" чаще всего, но в зеркале ты себя видишь и можешь "рожицу" "подкорректировать", а тут нет))))

я осознала это когда фоткалась на загранку

мне тетенька которая делала фото несколько раз сказала "а повеселее можно?")))))))))))на загране я выгляжу грузной, щеки как у шарпея, будто подвисают и взгляд оч тяжелый, хотя в жизни почти что копия Даутцен Крес)))))то есть личико миленькое, но на фото откуда-то недостатки))

попробуй вот что

сделай просто примерно то выражение с которым обычно фотографируешься и подойди к зеркалу)))сама будешь в ужасе!!!!!

совет тут только один

регулировать мимику))))

Ezevika
#23
Ия

ну вообще-то это всем людям свойственно, но я сужу по подругам, они выглядят на фото точно так, как я их вижу, значит и в моем случае тоже так, а подруги еще говорят "ой, какая я тут страшная", так и хочется, сказать, да нет, обычная :))

:)))) я вот люблю поныть, что на фото плохо получаюсь, а потом смотрю на фото подруг-вроде все выглядят как и в жизни))))

Ursa
#24
Гость

А у меня то же самое с зубами. Поставила коронки - в жизни - как свои зубы, а на фото голимая керамика! Перестала улыбаться из за этого вообще!

Это бывает из-за того, что некоторые фотоаппараты "уводят" белый цвет на фото в голубоватые оттенки. Еще из-за этого бледные лица получаются особенно вампирическими. У нашей директрисы керамика на передних зубах, на нескольких фото тоже получалась улыбка как будто "пластмассовая".

Гость
#25

кароче и не знаю,что думать.сама замечаю когда настроение отличное-и фото ,ммм,нормальное что ли.а так обычно,боясь камеры,я как *опа,увидевшая только что приведение=))))))но фоткать себя на растояние вытянутой руки,чтобы себя лишний раз пораздражать и поплакать над внешность,это-жестоокооо

Гость
#26

ДА!и эта носугубная складка-она на фото что,лучше выражается чтоли?(в зеркале не всегда так,по крайне мере чаще-меньше,а так как белая полоса,фе

Кукузя
#27

19, 20 с моей подругой такая же история. она все плачется, что на фото плохо выходит. я же ее и расстраивать не хочу, ведь на фото она красотка, а в жизни нет.

сама на фотках плохо выхожу, отмечено и другими. к примеру, у меня скулы красивые, на фото этого не видно! лицо по циркулю((( кстати, тоже заметила, что на допотопных фотиках выхожу лучше, чем на цифровике.

верю, что на фото больше искажает, чем зеркало. но зеркало тоже не показывает самой сути,т.к. отображает зеркально.

говорят лучше неожиданно человека фотографировать или когда он вообще про это ничего не знает, тогда картинка более реальна.

Правда
#28

ну не знаю, я себя всегда удачно фотаю

Гость
#29

У меня был эксперимент: ставила за фотоаппаратом зеркало, чтобы контролироват лицо. И получалось так, что в зеркале, напрмер, у меня легкая игривая улыбка, а на снимке я скривилась от высокомерного оскала)) Или делаю в зеркале нейтральное спокойное лицо,а на снимке - как-будто надулась и вылупилась)

Когда маму фотографиру, то тоже замечаю разницу: в жизни ка-то не замечаешь, что мешки под глазами, морщины, а на фото все это вдруг проступает жестким рельефом.

#30

Да-да, мне фотограф тоже говорит, что у меня очень напряженная улыбка...

Гость
#31

Просто надо хотя бы раз инструкцию по пользованию фотоаппаратом прочитать перед тем, как сама фотографируешь себя.

У меня всегда все получается, и я не понимаю как можно себя неправильно снять. Вы что, с руки фотографируете?

А выставить свет и фотоаппарат на штатив не пробовали никогда?

Гость
#32

Ой. А я гдето читала что зеркала в примерочных имеют какойто каэффицент искажения. Тоесть ты смотришь на себя - все хорошо, а в жизни ты не такая стройная как в зеркале магазина.

Хм...
#33

Если фотографировать цифромыльницей, да ещё на расстоянии вытянутой руки, всегда будут оптические искажения - слишком выпуклый центр лица, крупный нос... Это ошибка очень многих фотолюбителей.

Попробуйте большее фокусное расстояние, т.е. - "притяните" зумом поближе. Если нет штатива, поставьте фотик на какую-либо устойчивую горизонтальную поверхность, посмотрите, что входит в кадр. Можно поставить на место себя большую мягкую игрушку, поставить в фотике автоспуск, навести фокус на игрушку, нажать спуск и сесть/встать самой вместо неё. Так лицо не получится смазанным, а стена позади вас - резкой.

Некоторые люди действительно не умеют позировать, принимают постоянно одну и ту же заученно-вымученную позу. Попробуйте не смотреть в объектив, а например - мечтательно в окно. Получаются мешки под глазами - подбородок повыше. Посмотрите на себя внимательней в зеркало под разным углом и поймите, что же вы хотите получить на снимке. Ну и фотошоп - лучший друг женщин! ;)

Ледививиан!
#34

Каждый раз фотаясь Вы отдаете фотке частицу энергии!!! Поэтому кстати в Бразилии и Африке население вообще никогда не фоткаться, это у них табу.. Они то знают что не все так просто.. Фотаться вредно - каждая фота забирает часть души!

о н а
#35

тогда все "звезды" вообще без души.

Добрая
#36

Я тоже об этом слышала, и хоть отдает мистикой я верю в это.. так что теперь фотаюсь только в случае крайней необходимости. А еще это очень вредит глазам - и со свспышкой и без вспышки, так что в объектив смотреть не советую!

накнак
#37

а у меня в зеркале довольно прямые зубы,на фото они невероятно кривые ужас охватывает.как вообще узнать какие они на самом деле?да и я тоже когда смотрю на свои фотографии могу и не узнать)а фигура получается анарексичной практически гипертрофированный человечек...хотя в жизни мне редко говорят о моей худобе.но самое страшное это страшнейшая ассиметрия лица,просто урод какой то.может и в жизни я кривая,но как то в зеркале вижу себя ровной как все люди.

а еще вычитала ,что если вы хотите себя увидеть так как вас видят другие люди,надо зеркала поставить под прямым углом к друг другу,посмотреть туда и увидеть -О БОЖЕ!!!увидела я там еще более не лицеприятную картину чем на фото.по большому счету мне все равно как я выгляжу,но если верить этому методу и фотографиям я просто физически неполноценный человек...так то.ну а кому хочется быть уродом в прямом смысле этого слова.на меня часто пристально глядят на улице и в метро,раньше я думала-ах наверно потому что я красотка (хахаха)сейчас же уверенна что они пялятся на мое ассиметричное лицо,где левая сторона выше правой а нижняя часть лица ,вместе с зубами смещщена вправо,плюс жудкие далекопосаженные глаза,едва заметная челюсть,и лицо с кулачок!вообщем брррр...

другое дело видео-себя я там не узнаю вообще!но тот кого я вижу явно симпотишненькай...вот и думай...ГДЕ Я?КТО Я?

Alex V
#38

Фотоаппарат фиксирует то, что было лишь долю секунды, взгляд же подвижен и поэтому воспринимает всё совсем по-другому. К тому же фотография двумерна. Поэтому никогда не будет восприниматься так, как воспринимаются объекты в жизни. Фотография никогда полноценно не передаст ту красоту, которую вы видите глазами.

К тому же лицо на фотографии часто искажается за счёт слишком маленького фокусного расстояния. Чтобы этого не было, следует пользоваться зумом.

Гость
#39

У меня куклы есть. В реале обалденные красотки, а на фото частенько выходят страшненькими.

Гость
#40

А вы не думали о том что у вас может быть плохое зрение и из-за этого вам и не видно в зеркале мешков под глазами а на фото все точно

Люба
#41

Плохой фотограф! Хороший фотограф, сделает лучше!))

Екатерина
#42

Говорю как вотограф.

Скорее всего вас фотографировали со встроенной в камеру вспышкой, которая "бьет в лоб", создает эффект красных глаз, подчеркивает недостатки лица (прыщи, жирная кожа, морщины), убивает светотеневой рисунок, создавая грубую и крайне жесткую тень под носом, подбородком и надбровными дугами.

Также может плохо повлиять на восприятие портрета неправильное фокусное расстояние объектива. А оно на мыльницах постоянно нарушается, потому что нет возможности его контролировать (для портрета крупным планом фокусное расстояние должно быть 135 мм). Если оно меньше положенных 135 мм, то появляются геометрические искажения лица. Например, увеличение носа, "раздувшиеся щеки" и прочие неприятные последствия.

Обратитесь к профессиональному фотографу, не пожалеете.

Додо
#43

В зеркале всё верно. По всем законам физики.

Араз
#44

36. ахаха смотреть в объектив это вредно для глаз?...о боже куда мир катится

смотреть в объектив это как смотреть в глаза очкарика, или просто в глаза обычного человека.

Объектив это группа линз которые приломляют изображение и отображают его на матрице, точно так же работает наш глаз линза приломляет изображение на сечатке. И даже вспышки фотоопаратов не способны повредить(прожечь) сечатку.

daria
#45

Лицо человека не идеально симметрично, хоть это и не заметно с первого взгляда. В зеркале мы видим своё лицо зеркально отражённым (то есть мы смотрим на свою правую щёку, а у отражения она будет левой). И привыкаем, что наше лицо должно выглядеть именно так. А на фото отражения нет и поэтому нам наше лицо кажется "каким-то не таким" (наша правая щека будет у изображения именно правой).

Простите за скомканный ответ, даже не знаю как понятнее объяснить. По телеку об этом передача была недавно - как раз говорили об этом.

Гость
#46

В том и дело,что в зеркале у вас больше шансов увидеть свою "кривую рожу",асимметрия ,мать ее так-то...Ради эксперимента ,взгляните на свою отраженную в зеркале фотографию,будете удивлены.Я сам уже несколько лет пытаюсь избавиться от комплекса дисморфофобии - кажется ,что лицо уродливое,хотя на видеосьемке - красавчик...)

Гость
#47
Гость

Вот на фото себя ненавижу!такая,что просто ужас((особенно если сама себя фотографирую.поэтому боюсь фотоаппарата панически!а в зеркало посмотрю-ну вроде норм.и нет таких мешков под глазами,и кожа лучше,и морщин меньшетак кому(точнее чему) верить?и сразу,может посоветуете как избавится от боязни фотоаппарата,а то его как дастают,я под стол прятаться готова.люди этого не понимают

Екатерина
#48

В зеркалах тоже отражается по разному. Попробуйте посмотреться в зеркало при дневном свете , сразу все морщинки , мешки , черные точки и прочие неприятности станет заметно.

Насчет себя могу сказать : я специально спрашиваю у знакомых , сильно ли я отличаюсь от фото. Они говорили , что немного отличаюсь , как и все люди , но не в худшую сторону, просто в движении все люди не могут выглядеть одинаково .

Асимметрии у себя в лице не вижу , поэтому фото нормальные . Но в зеркале пугают какие -то недостатки кожи , особенно утром в зеркале вообще ужас

Гость
#49

На вытянутой руке телефона с веб камерой и в зеркале в одном и том же месте изображение разное: форма лица, цвет кожи... а знакомые говорят что вы на фотографиях такие же ,потому что основные черты лица сохраняются, но они могут быть искажены на фотографиях и это заметно для вас и незнакомых людей, друзья вас вас видят чаще чем вы

гостья
#50

пыталась сфоткаться на загран паспорт дома. Жесть, рожа кривая... :( Ну да похудела, но в зеркале то ведь нормальная. Прям уродом себя начала ощущать, в жизни вроде ничего, людей не пугаю. Видно действительно урод :(