Гость
Статьи
А есть такие, кто …

А есть такие, кто помешан на правильном питании?

Интересно просто... Уверена, что вас так же, как и меня, большинство знакомых не понимает :) Всё началось с того, что я стала худеть, исключила "вредные" продукты, ну а потом по ходу дела стало выясняться, что ооочень много даже из того, что позиционируется рекламой как полезное и диетическое, вредно. Например, я еле нашла один (!) йогурт без сахара, но и то в нём был крахмал и стабилизаторы. В якобы диетическом хлебе в составе мука высшего сорта)) В итоге я стала покупать йогурты без добавок или просто творог. Ну это как пример. Чай пью только зелёный - чёрный задерживает воду. Жареное исключила - вредно для желудка. Конечно, в магазин приходится подолгу ходить и разглядывать этикетки, чтобы купить что-то без всяких "E-..." Знакомые посмеиваются, но вот я не понимаю! Тут дело даже не в похудении. Неужели не хочется иметь хорошее здоровье и хорошо выглядеть? Иногда про заболевшего говорят, мол, с чего это всю жизнь был здоров, а в 40 лет рак, к примеру. А ведь это годами скапливались консерванты и т.п. в организме. Я понимаю, что, как говорят, жить тоже вредно, что мы дышим грязным воздухом, во фруктах нитраты и т.д., но если мы в чём-то можем сделать правильный выбор, то почему бы и нет? Удивительно, что после множества передач типа "Осторожно, еда" люди невежественны в пищевой культуре. Какой смысл травить себя красителями и консервантами?..

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Кек_(с)
#1

нудота

Любопытная
#2

Согласна с Вами, Автор. Меня тоже волнует что ем я и моя семья.

Гость
#3

Автор,вы думаете ,что всегда найдёте правильные продукты?

Я вспоминаю 90е.Чуть с голоду не подохли.

А рак чаще всего от нервов возникает,как доказано.

мариша & ко
#4
Гость

Чай пью только зелёный - чёрный задерживает воду.

А вы в курсе что черный, зеленый, красный и т. д. чаи рвут с одного куста?

Гость
#5

моя мама помешана, если это так называют. я это считаю естественным, наверно потому что выросла на таком питании. всегда смотрю на состав продукта, избегаю хим добавки на сколько это возможно. не заботиться о своем здоровье это признак низкой культуры. едят все подряд, только бедные или тупые.

просто гостья
#6

автор, у меня немного другая концепция - вегетерианство. Ну и плюс осторожность по отношению к другим продуктам. До маразма не доходит, но... пытаюсь есть натуральное или готовить самой то, что не могу найти (молочные продукты, кондитерские изделия и т.д.). вы на правильном пути, здоровье с этого начинается. Только не навязывайте свою концепцию родным и близким)))) а то они от вас бежать будут дальше, чем видеть))) а так - я за такой образ жизни! Я же не помойная яма чтоб мой организм превращать в залежи консервантов и др. плохих веществ))) удачи))

Хвостатая Машка
#7

я конечно не зацикливаюсь так, чтобы разглядывать этикетки на всех продуктах,от жареного совсем отказаться не могу, все таки кусок жаренной говядины с перцем ужасно вкусная вещь. но чаще всего вкусное вредно, а отказаться от вкусной еды сложно. Не отрицаю, что возможно имею примитивный вкус, но не могу понять как можно питаться только тушеной и запеченой пищей, без специй и соусов. Ведь что не возьми все вредно: плов - жирный, суп харчо - острый, оливье - майонезный и тяжелый, пицца - вообще отрава для желудка, картошка фри тоже жуть, пельмени - страшная пища, пиво тоже вредное и т.д. но как можно совсем никогда это не есть не знаю, любому человеку хочется вкусненького. а жестко себя ограничивать это издевательство.

Хвостатая Машка
#8

но все таки старюсь воевать с такими продуктами как колбаса, чипсы и т.п. Но иногда очень хочется гадости.

Хвостатая Машка
#9

стараюсь*

#10

Простите, автор, но отец моей коллеги, помешанный на здоровом питании многие десятилетия и извевший им всю семью, сейчас умирает от рака поджелудочной. Ничем оно ему не помогло, увы.

Умиляет это ваше разглядывание этикеток, вы правда думаете, что там все по-честному написано?

Гость
#11

умиляют люди которые стремятся к противоречию. если зашла речь о здоровом питании то надо рассказать, про святого диетолога который раком заболел. некурящим рассказывают сказочки типа 30 лет с сигареткой и здоровья вагон и маленькая тележка и прочее. вы думаете я изучаю этикету на чипсах или колбасе))

#12

У меня дедушка с 18 лет выкуривал пачку сигарет в день, плюс еще ооочень уважал спиртное. Тоесть, чарка водки 3 раза в день обязательно. Прожил 85 лет, при этом за все это время болел единожды. Когда сломал ногу. Все это правда, без шуток.

Кукла
#13

Меня знакомые понимают в плане правильного питания. Но я живу в Западной Европе, жизнь комфортная, если лопать подряд все то, что вкусно, и не заниматься спортом, лишнее кг быстро прилипают. : )) Но если вы совсем и напрочь запретили себе скажем жареное мясо, сладкое, кофе и т.д. что в общем-то не вписывается в понятие "правильного" питания, то ваш организм может начать потихоньку "мстить" за жесткие ограничения. Отсюда и срывы, и расстроеная нервная система и как следствие болячки. Я позволяю себе иногда "вредную" и калорийную пищу, когда чувствую, что мне это надо. Потом просто спортом выбиваю эти калории.

Матильда
#14

Йогуртницу купите и проблема с йогуртами будет решена

Рожденная змеей
#15
Гость

умиляют люди которые стремятся к противоречию. если зашла речь о здоровом питании то надо рассказать, про святого диетолога который раком заболел. некурящим рассказывают сказочки типа 30 лет с сигареткой и здоровья вагон и маленькая тележка и прочее. вы думаете я изучаю этикету на чипсах или колбасе))

Дело не в противоречии,а в том, что понятие о правильном питании у каждого свое,и на каждое мнение есть обоснования диетологов. Как пример - вегетарианство, нельзя однозначно сказать, вредно оно или полезно, сторонники и противники спорят до хрипоты, и у каждого железные аргументы. И как Вы думаете, сильно мне хочется быть похожей на коллегу, который не курит, не пьет, не ест мяса и сахара, но выглядит хуже всех?))))

#16

Я давно в продуктах стараюсь избегать Ешек. Из-за этого очень редко покупаю колбасу и молочку типа Данон и Чудо. Только кефиры и молоко с творогом где срок хранения 5-6 дней. Из мяса чаще говядину, рыбу побольше. С фруктами и овощами сложнее, стараюсь по сезону, но получается не очень, и не знаю как отличать нормальные продукты от нитратно-пестицидных. Но жаренное, чипсы и прочую ерунду тоже иногда себе позволяем по чуть-чуть. Ребёнка приучаю, муж поддерживает меня в этом.

Гость
#17

Автор,а раз вы такая ученая,подскажите пожалуйста фирмы тех продуктов которые покупаете.Я только перехожу на правильное питание,пока в растерянности и многое непонятно.Какие лучше выбрать йогурты,кефир,творог,сыр,хлеб,хлебцы и т.д.?

Гость
#18

15 - вегетарианство это не оздоровительная диета, это философия жизни. я сама вегетарианка и считаю что нет разницы в питании замороженным мясом, рыбой и полупорошковым молоком или замороженными или парниковыми овощами, фруктами и прочее. в лучшем случае такое питание более или менее нейтрально для здоровья и позволяет поддерживать жизнь)) так что если ваш товарищ болен, может тут не вегетарианство виновато, причиной его непривлекательного внешнего вида может служить множество факторов. и если он не есть мясо и сахар это еще не значит что он питается правильно

..
#19

Лично для меня правильное питание, т.е. здоровые, качественные продукты, это то же самое что и выбор косметики или одежды. Если я никогда в жизни не нанесу на лицо какой-нибудь левый крем и не надену мешок на своё тело, то почему я должна относиться невежественно к своему желудку? . Я держу свой вес уже десять лет, ем по часам. Вот и всё. Все мои любимые блюда либо на пару, либо супы. Могу без проблем пойти в ресторан и заказать одно блюдо, в то время как другие заказывают три блюда.. Могу спокойно пить воду вместо соков, но от хорошего вина никогда не откажусь. Уже давно, давно привыкла и удивляюсь когда на меня с жалостью смотрят.. Между прочем, если сложить две ладони в лодочку - это как раз натуральный размер нашего желудка. Все продукты, что влезают в эту ладонь, это и есть размер одного приёма пищи будь то завтрак, обед или ужин, всё остальное лишнее. Меня поражает когда люди едят в три раза больше, это не естественно.

#20

Ну вот и я тоже начала с похудения,а потом оказалось....что есть нельзя ничего!Кроме мяса,овощей,фруктов,кисло-молочки...да и то под вопросом!!!Я считаю,что это нормально знать что ты ешь!

Елена
#21

Автор, я вас поддерживаю! Всегда старалась следить за питанием, и вот, весной незаметно для себя перестала есть мясо, вообще. Заметила, что энергии во мне прибавилось. Остались овощи, фрукты и полезные крупы. Рыбу ем редко, т.к. она сильно загрязнена, в т.ч. ртутью, много статей в инете про это есть. Пью фреши, от сладкого не отказалась - очень люблю. Согласна с вами насчет йогуртов без сахара, ужас просто, все с сахаром и крахмалом, нашла недавно такой.

И еще, стараюсь не афишировать свои предпочтения, поскольку многие начинают говорить бестактные вещи, а мне не хочется хамить им в ответ.

Булавка+
#22
Елена

Автор, я вас поддерживаю! Всегда старалась следить за питанием, и вот, весной незаметно для себя перестала есть мясо, вообще. Заметила, что энергии во мне прибавилось. Остались овощи, фрукты и полезные крупы. Рыбу ем редко, т.к. она сильно загрязнена, в т.ч. ртутью, много статей в инете про это есть. Пью фреши, от сладкого не отказалась - очень люблю. Согласна с вами насчет йогуртов без сахара, ужас просто, все с сахаром и крахмалом, нашла недавно такой.


И еще, стараюсь не афишировать свои предпочтения, поскольку многие начинают говорить бестактные вещи, а мне не хочется хамить им в ответ.

хе-хе, это ы едите те самые овощи и фрукты которые не портятся месяцами при комнатной температуре? :)))))

ФАНТА
#23

Я в этом году перешла на раздельное питание и уже так втянулась, что и не хочется закусывать фруктами или есть мясо с хлебом. Реально стала фанатеть правильным питанием, не ем сладкого, всяких продуктов быстрого приготовления(или сама готовлю что-нибудь простое или мама), пью только зеленый чай и отвары из трав. Если жареное, то родители готовят без соли и всяких добавок, и то очень редко. Каждый день разные овощи: морковка, лук, чеснок, капуста, салат, редис, огурцы, фасоль, помидоры; ежедневно натощак чашка сыворотки. Домашние яйца, творог со сметаной, каши с сухофруктами.

Не хочу больше относиться к своему организму, как к помойной яме. Не думаю, что пельмени и растворимый кофе полезнее ГМОшных овощей и фруктов, поэтому пусть хотя бы бесполезное(или даже вредное), чем отрава в чистом виде.

Кто не согласен?

Гость
#25

Хоть это и было ***** как давно, но ***** *****, бесят такие люди. Все равно сдохнешь, даже если и будешь овощи жрать в 60-80 лет. ***** орторесики.

Гость
#26
Гость

моя мама помешана, если это так называют. я это считаю естественным, наверно потому что выросла на таком питании. всегда смотрю на состав продукта, избегаю хим добавки на сколько это возможно. не заботиться о своем здоровье это признак низкой культуры. едят все подряд, только бедные или тупые.

Нет. Просто они не помешаны на "здоровом питании"

Гость
#27
Гость

Нет. Просто они не помешаны на "здоровом питании"

Помешательство на здоровом питании - орторексия.

Гость
#28

Для меня варенная цветная капуста с варёной индейкой под оливковым маслом ну и можно немного сверху сыра падано,любимое блюдо) соусы соль,сахар и т.д это для забивание вкуса настоящего продукта.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем
Следующая тема