Гость
Статьи
Помешанность на …

Помешанность на правильном питании

Есть у меня знакомая. Ей 49 лет. Она всю жизнь увлекается правильным питанием. Не ест мясное очень давно, выжимает соки, салаты, льняное масло, хлеб сама печет из какой то полезной муки. Читает книги, изучает все это дело, и вообще много читает и интересный собеседник. Выглядит потрясающе, стройная и кубики на животе. Волосы длинные без седины. 
Каждый день йога и бег. И работает... двое детей взрослых. И так всю жизнь! 
А вы знаете таких людей? Как им это удается?

Гост
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я такая...хотя я молодая пока, и детей еще нет) Но это не помешанность на правильном питании, а всего лишь забота о своем здоровье, как физическом так и духовном. Я раньше очень много пила алкоголя, и ела фастфуд. Сейчас и под дулом пистолета не съем то, что вредит моему организму...уж слишком себя люблю)) Спортом занималась с детства, сейчас еще и йогой тоже. Как удается? да также как и вам удается есть пиццу по вечерам) Потому что у меня нет культа еды.

#2

Как то вы тему назвали с негативом по отношению к ПП. А в тексте вполне положительный пример. Завидуете знакомой, но не можете сами перейти на ПП?

Горгона Б
#3

Да, многие люди придумывают какую-то удобную для себя схему и называют ее «правильным питанием». На самом деле ни отказ от мяса, ни свежевыжатый соки, ни льняное масло сами по себе к правильному питанию никакого отношения не имеют. Правильное питание - это всего лишь сбалансированные приём жиров, белков, углеводов, клетчатки и получение витаминов и минералов, желательно из натуральных продуктов. Отсутствие седины- вообще чистая генетика. Но тетка молодец, мало есть и бегать ( или какой другой интенсивный спорт) залог хорошей фигуры и самочувствия в любом возрасте.

Гость
#4

знаю одну в свои 50очень стройная.но она ест раз в день.дома только кофе

Гость
#5

я тоже так хочу, начала книги читать и потихоньку переоборудовать кухню

Ek
#6

Хлеб не ем вообще. Хоть пеки хоть не пеки ингредиенты одни и те же. Соки не пью, там сахара до фига. Лучше морковку съем. Стройная, занимаюсь спортом, танцую, в прошлом профессиональная спортсменка. Алкоголь пью как все, на вечеринках. Фанатики правильного питания ( по их мнению) для меня неинтересны. Ибо мне как химику технологу многократно делавшему анализы хлеба воды колбасы и прочего можно только поржать над их теориями

сбежавшая
#7

не есть мясо, соки, хлеб хоть из муки какашек золотой рыбки - не полезное питание

#8

Пока все готовятся к Новому Году, стоит позаботиться о том, что будет после. Все равно будете худеть после праздников:)

Предлагаю в этот раз подойти к вопросу с другой стороны и не потеть часами в спортзале или изнурять себя диетами, а поговорить с лишним весом по душам. Наверняка его ответы удивят вас и вы поймете, что с ним вполне можно договориться и с легкостью попрощаться.

Как это сделать - расскажем на марафоне о психологии похудения. Чтобы получить прививку от лишнего веса, регистрируйтесь на марафон по ссылке: http://privivkaotvesa.ru/quests/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гост

Есть у меня знакомая. Ей 49 лет. Она всю жизнь увлекается правильным питанием. Не ест мясное очень давно, выжимает соки, салаты, льняное масло, хлеб сама печет из какой то полезной муки. Читает книги, изучает все это дело, и вообще много читает и интересный собеседник. Выглядит потрясающе, стройная и кубики на животе. Волосы длинные без седины.
Каждый день йога и бег. И работает... двое детей взрослых. И так всю жизнь!
А вы знаете таких людей? Как им это удается?

я тоже на пп и что там сложного? но я от мяса не отказалась например и не советую, сладкое мучное вообще не ем давно уже и нормально