Гость
Статьи
Как лучше всего …

Как лучше всего сохранить ту красоту-молодость,которую имеешь?ЧТО БЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ БУДЬ ВАМ СЕЙЧАС 16?

Прошу не смеяться и не бросать глупых фразочек в ответ,я серъезно
Часто слышу"вот,если бы вернуть время...""если бы знала,когда была помоложе..."-следила бы за собой иначе
как иначе?
мне 16 лет,я ,как любая девушка,хочу сохранить по максимому то,что дала природа.и пока не поздно,надо действовать.да,я стараюсь пиаться правильно,контрастный душ,зарядка.но иногда извожу себя,что мне кажется,что сохранить нервы важнее.так стоит ли вечно себя заставлять и быть раздрожительной из-за этого?скажите,ведь от того,что себя вечно заставляешь и делаешь не в радость красоты особо не прибавится?иногда мне кажется,что я только постарею бустрее из-за таких стрессов
но это уже подтема.так вот.что еще делать,чтобы сохранить молодость?может гимнастику для лица,посоветуйте какую-нибудь.больше на ум ничего не приходит,может вам придет?
ЧТО БЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ БУДЬ ВАМ СЕЙЧАС 16?

ня
71 ответ
Последний — Перейти
Статуя свободна
#1

автор, каникулы в школе начались?

(
#2

я бы берегла зубы и кожу вылечила от прыщей, потому что сейчас остались дыры

гость
#3

я бы не начинала курить

claudia
#4

я бы не уехала из России

#5

так раздражают те, кто в комментах стебут...НЕ СМЕШНО, ОЧЕНЬ ГЛУПО!!

если человек пишет, значит ему важно, если вам не интересно - пройдите мимо, не утруждайте себя писать свои глупые замечания

на тему вопроса могу сказать, что следила бы за питанием, не ела чипсы, много шоколадок и прочей вредности типа скитлз....не пила бы газировку.....сейчас это не делаю, не пью газировку, не ем чипсы...но той "жрачкой" конкретно думаю навредила себе

персидская
#6

Если бы да кабы, то: берегла зубы, не ела фигню, занималась фитнесом регулярно, выкинула половину своих вещей

Белка Бо
#7

Никогда!!! не оттягивайте веки, когда подводите газа! Особенно нижнее веко! У вас такой возраст сейчас, что наверняка экспериментируете с макияжем. Так вот, такое оттягивание нижнего века через пару лет приводит к появлению действительно ужасных морщин и дряблости, практически как у старух. И вот эти морщины потом уже не вывести ничем! Только пластика, и то не факт. Так что осторожнее.

Иля
#8

Лечила бы зубы вовремя. Лучше бы предохранялась. Регулярно посещала гинеколога.

Гость
#9

не ковыряла бы на лице, лечила б не горманами, а другими средствами,

ела бы пищу нормальную, занималась бы спортом

#10

за женским здоровьем бы следила...как положено, не было бы у меня сейчас проблем, долгих и дорогих. не стала бы красить волосы химией - остановилась бы на хне. такой цвет испортила! очень жалко!

Гость
#11

Ничего,потому что в 16 лет я особой красотой не блистала,и это еще мягко сказано)))да и в 20-25 тоже,у меня такой поздний расцвет так сказать и я себя ощущаю в 35 лет намного комфотрнее чем в 16

Гость
#12

не начала бы курить и пить виво) спала бы больше (ложилась раньше). училась бы нормально,нет не нормально, а хорошо в школе. ведь это так просто. еще на стала бы встречаться и лишаться невинности в 16 лет с тем женатым козлом.

Гость
#13

Ну а зачем вторую тему создавать?

Я бы ничего не меняла, только возможно танцами бы занялась или другим видом спорта. А за кожей тщательно я ухаживаю с 14 лет.

А, дрянь бы всякую не ела в студенчестве - сосиски, ролтоны, чипсы, сухарики и прочую фигню.

Гость
#14

Занялась танцами, ни в коем случае не делала бы пластических операций, берегла данное от природы. Нет ничего лучше естественной красоты!

Лука
#15

Никогда никогда не ходи в солярий. И в том числе не загорай на солнышке долго. Лучше вообще не загорать. Это правило ╧ 1, 2, 3!

Солнцезащитный крем - лучшая привычка. Всегда.

Не начинай курить!

Чипсы, сладкая газировка, майонез, фаст-фуд - яд. Можно и без них прожить. И без алкоголя тоже.

Я, к сожалению, все эти правила нарушала)И не уверена, что ты послушаешь. Юность на то и дана чтобы нарушать правила)

И да - согласна с гостем 12 - тоже бы уделяла много времени учебе, учиться это так просто и интересно! И очень важно.

Бабуся Ягуся
#16

Я как все, к зубам бы относилась получше. Курить бы не начинала но это правда уже позже случилось, не в 16 лет. Ну и все пожалуй, больше мне не в чем себя упрекнуть ))))

Гость
#17

ничего. В 16 лет я ничего плохого не делала, косметикой не пользовалась, не пила, не курила, ну разве что можно было бы гимнастикой или аэрбикой заниматься. В 25 я хоть нормально выглядела, а до этого везде паспорт спрашивали, выглядела намного моложе. А вот после 30 стала дура кремами пользоваться и как то резко кожа поплохела, вижу. Так что просто здоровый образ жизни, питание, свежий воздух и сон, и минимум кремов и косметики.

ня
#18

а я наборот кремами мажусь с ног до головы.кто-то говорит,что это так нужно,как бы увлажение.

что меня заставило задуматься?это про солярий,я бы очень хотела быть потемнее,зубы-этот ответ слышу очень часто и конечно...женское здоровье.я себя просто довела до такого состояния,что приходится пить гормоны,надо что-то делать?я ведь наверное тоже мамой захочу быть,просто эти стандраты фигуры и обиды детские не дают покоя

ich75
#19

ох многое,если учесть ,что мне было 16 в самом начале 90-х, то можно представить, какими жуткими средствами мы пользовались и как всего не хватало. если бы можно было - с сегодняшними средствами гигиены и косметикой (уходовой) вернуться в то время, то я бы: чистила бы зубы тока мягкой эл. щеткой и только хорошими пастами, раз в неделю - спец. гелем для защиты шеек зубов, обязательно (!!!) после каждой еды (мясо и прочее с волокнами) пользовалась бы зубной нитью, всегда правильно выбирала бы крем (зимой - питательный, летом увлажняющий, на ночь всегда увлажняющий), никаких дешевых пудр, румян, теней, вообще как можно меньше декоративки, на солнце (даже зимнем) тока с солнцезащитным кремом. ну и курить бросить.

ich75
#20

да и никаких постиноров, да и вообще никаких гормонов не стала бы пить.

Лина
#21
ня

ЧТО БЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ БУДЬ ВАМ СЕЙЧАС 16?

приучила бы себя регулярно заниматься спортом и следить за своим весом!! Просто через не могу *вбивала* бы в себя эту привычку!

Да и не стала бы пить ОК, хотя мне их врач типа для регуляции цикла прописывала. Я дура повелась, не было у меня такой уж крайней необходимости его "регулировать". Всё равно в итоге все вернулось на круги своя, но фигуру свою подорвала основательно.

Сейчас хорошо выгляжу. Но блин сколько же мне трудов понадобилось, чтобы в итоге свою жутко располневшую фигуру привести в порядок. Просто страшно вспомнить! И всё равно не тот эффект, если бы я вообще так сильно не толстела - кожу то новую не нарастишь, а растяжки увы и ах.. теперь с ними только жить.

Леруся
#22

Ничего бы не меняла, поскольку жизнь дана, чтобы получать удовольствие, а кругом полно хорошо выглядящих, но на удивление злобных тетенек. Разумное ограничение в еде (чтобы уж совсем не расплываться), но и тортики, и шоколадки надо себе позволять. И веселье до утра в накуренном помещении, и спиртное, и необдуманные поступки - это же молодость! Потом оглянуться не упеешь, уже за 30 лет не хочется никаких безумств... ИМХО.

Дама с горностаем
#23

Я могу тока зубы упомянуть, надо было к стоматологу почаще ходить.

1
#24
персидская

Если бы да кабы, то: берегла зубы, не ела фигню, занималась фитнесом регулярно, выкинула половину своих вещей

а что вы все имеете в виду под "не берегла зубы"?

Кариес не залечивали, чистили плохо? И что им стало? Всегда ведь можно вылечить.

Гость
#25

вовремя следила бы за зубами

не красила волосы НИКОГДА и не стригла слишком коротко

не пользовалась солярием и средствами, придающими загар

не малевалась бы как на поле боя

больше бы времени посвящала учебе, имела бы получше оценки соответственно

не спала бы с некоторыми мужчинами

не тратила бы в пустую кучу денег

Гость
#26

ах да, как тут написали - не портила бы свое женское здоровье!!!

Гость
#27
Гость

ах да, как тут написали - не портила бы свое женское здоровье!!!

а как его портить? в миниюбке зимой ходить?

Гость
#28

Я в 16 (2 года назад) покрасила впервые волосы, сейчас ещё немножко осталось отрастить, большая часть пути пройдена.

Тратила кучу денег впустую, покупала кофты, джинсы, обувь, довольно дорогие вещи и почти не носила - разонравливались. Так же и с мелочами, заколки и пр. Сейчас такого нет: я знаю себя и знаю, что мне нужно.

Гость
#29

эх, ну где мои 16 лет???????????????????аааааааааааааааа.....хочу снова в тот возраст!

Гость
#30

Эх,если бы вернуть мои 16...

Я бы лучше училась,чтобы поступить на бюджет,а не на платное.Еще бы обязательно английский учила,без него никуда.Сейчас времени на него совсем нет,да и не потяну я два языка(в институте немецкий).

Что касается внешности...Мне как-то все равно.Автор,ну что ж ты так нервничаешь по пустякам?Внешность это такая мелочь.И потом, постоянно нервничая и изводя себя, ты только хуже себе делаешь(от нервов все болезни).Чего ты с собой не делай,по любому постареешь и подурнеешь,а знания,умения,они с тобой навсегда.Ты такая молодая еще,поменьше думай о старости,а то реально раньше времени она придет,если ждать будешь.Лучше брось все силы на учебу,образование важнее внешности.

Гость
#31

Кстати,приучать кожу к крему в твоем возрасте даже вредно,она сама работать перестает.Лучше подожди хотя бы пару-тройку лет.Во всем нужна мера и своевременность.

Гость
#32

27, нет я зимой тепло одевалась)

просто не думала о столь важном предохранении от беременности, от ЗППП, нерегулярно в дальнейшем обращалась к врачу

зачем-то принимала оральные контрацептивы (потом стали месячные болезненными), вагинальные таблетки, которые нарушают нормальную микрофлору...

Гость
#33

Тут многие пишут,что занимались бы спортом,а вот что мешает вам начать им заниматься сейчас?ведь никогда не поздно.

Гость
#34

я например спорт вообще не люблю как таковой

поэтому не жалею, что не занималась и и в 16 и что сейчас не занимаюсь. фигура в порядке такая же как и была

Ирэн
#35

Не загорала бы на курортах до жжения, не давила бы лицо

Софа
#36

Ничего,спорт,сауна,спа.

эмма
#37

Загорать не стала бы по 3 часа под солнцем...

Гость
#38

не начинайте курить и берегите кожу (выкиньте тональники нафиг). не увлекайтесь алкоголем и кофе. ну и беспорядочные половые связи вкупе с абортами тоже не сильно омоложивают. найдите себе хорошего мальчика и предохраняйтесь (это во мне занудная мать семейства заговорила).

#39

Не писала бы стихи, уж больно скверные они у меня получались. Не мечтала бы о принцах, их ведь всё равно нет.

#40

Ой, простите, тут про внешность. Старая стала я, сразу смысл не походит (((

Гость
#41

да автор выкинь тональник

Гость
#42

Я бы не садилась на диеты, не впадала по очереди в анорексию и булимию. У меня сейчас бы были густущие волосы, вместо трёх волосин, зубы, и здоровый желудок. Не было бы двух операций на пищеводе. И, вообще, не красила бы и коротко не обрезала волосы.

Перед поступлением в ВУЗ прошла бы всевозможные тесты по профориентации, чтобы правильно выбрать будущую профессию.

Просто очень грустно, отучившись, платно, 3 или 4 курса понять, что это не твоё, и работать по этой специальности не сможешь.

Трудилась бы больше, а не балду пинала:) Очень жалею, что цели не было, те была, но дурацкая-похудеть. К хорошему это не привело. А вот настоящих целей, чтоб человеком стать, не было.

Гость
#43

Кстати, НЕ ЗАГОРАЛА бы.

Про вредные привычки и ежу понятно?

Ирэн
#44

Про загорание все единодушны! А вот ещё тема - не была бы так привязчива к людям и не ждала от них много - не важно от кого, ко всему относилась легче, тк стоолько всего впереди ждёт!

Гость
#45

А что все про загар пишут?Разве так вреден он?

Гость
#46

Удалила бы несколько зубов, а не ограничивалась бы ношением брекетов. Больше ничего бы не меняла. Сейчас мне 25.

Гость
#47

Ну разве что румянами и хайлайтерами бы начала пораньше пользоваться, они очень здорово мою внешность изменили, а открыла их для себя я только в 20 лет и в 22 соответственно. Загар мне не повредил никак. В солярий всегда ходила умеренно, только для здорового цвета лица вместо своего синего от природы. А вот мозни бы себе лет в 20 я на место вставила. Кчу нервов попортила из-за ерунды.

123
#48

Берегла бы зубы, не курила, не пила всякую дрянь. Одевалась бы тепло зимой, не ходила бы в -20 без шапки. И училась бы, выбрала другую специальность=(

Гость
#49

прочитала и офигела, тут сидят судя по сожалениям, прокуренные, прожаренные, морщинистые, беззубые тетки с кучей женских болячек... мамамия!!

Алена
#50

Просветите, пожалуйста, чем вредно коротко стричься?