Гость
Статьи
Почему я на фотках …

Почему я на фотках всегда получаюсь толще, чем есть???

Я неудачно получаюсь на фотках, хотя в жизни симпатичная. Ни раз замечала, что некрасивые на фото выходят красивыми и наоборот.Но больше всего раздражает, что на фотках я вечно получаюсь толстой, хотя в жизни абсолютно нормальная! Почему так?

Аня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы неадекватно себя воспринимаете

Blumarine
#2

У меня такая же фигня! Терпеть ненавижу фоткаться!

Особенно если это общие фотки: если подруга вышла хорошо, а я неочень, то она сильно не будет на этом заморачиваться и выставит все это в соц сеть. Нелюблю я это дело!

Кошка
#3

а я ненавижу людей которые выкладывают в сеть фотки с чужими лицами не спросив!!!!

Гость
#4
Кошка

а я ненавижу людей которые выкладывают в сеть фотки с чужими лицами не спросив!!!!

думаете, сейчас последует?

Кошка
#5

4.

Гость

| 26.11.2010, 15:26:25, просто наболело... пришлось даже на свадьбу таких подружек не звать, чтобы потом не вывалили чего не надо в интернет...

гость
#6

это правда есть такие лица, которые "камера любит". все дело в игре свето-тени.

#8

а я вот наоборот

Гость
#9

автор, не умеете позировать. Звезды этому учатся часами-днями. И лицо, и тело тренируют. Если фоткаетесь в полный рост, попробуйте встать чуть боком - сразу увидете эффект :)

Alouette
#10
гость

.Но больше всего раздражает, что на фотках я вечно получаюсь толстой, хотя в жизни абсолютно нормальная! Почему так?

откуда вам знать, какая вы в жизни? ведь все зеркала врут

Потому что вы толстая идеалистка.

Наф Наф
#11

Тут как то на свадьбу ходила,приоделась,накрасилась.Мужики с меня глаз не сводили(без преувелечения),каждый второй пытался заговорить со мной.После этой свадьбы,когда мне фотки показали,я ужаснулась....На фотографиях я была ТАКАЯ уродина,до сих пор неприятно.И фотки эти,убрала куда подальше.

Гость
#12
Гость

вы неадекватно себя воспринимаете

+1000000000000

автор,я задавалась тем же вопросом,пока не поняла,чтп дело не в фотографе или фотоаппарата,а во мне!!!!! сейчас я поxудела и на всеx фоткаx получаюсь идеально

задумайтесь!!!!

Dior
#13

Читала на форуме фотографов,что на фото человек выглядит на 4-5 кило толще,чем есть и в камере,кстати,тоже.Чтобы такого эффекта не было,существуют специальные позы.Их звезды "отрабатывают"специально.Так что не парьтесь.Это иллюзия.А,да,плюс обьектив искажает соотношение талии и бедер,что тоже,как вы понимаете,не красит.Хорошо снять человека-это целое исскуство.А вот такие вот бытовые фотографии прививают нам кучу комплексов:)

Гость
#14

Это из-за прямоугольности объектива. Поворачивай камеру вертикально - будешь тоньше.

Avril
#15

фотография всегда прибавляет 6-8 кг.

Гость
#16

И желательно быть не в центре, а с левого или правого бока кадра.

Гость
#17

И желательно быть не в центре, а с левого или правого бока кадра.

гость
#18
Dior

Читала на форуме фотографов,что на фото человек выглядит на 4-5 кило толще,чем есть и в камере,кстати,тоже.Чтобы такого эффекта не было,существуют специальные позы.Их звезды "отрабатывают"специально.Так что не парьтесь.Это иллюзия.А,да,плюс обьектив искажает соотношение талии и бедер,что тоже,как вы понимаете,не красит.Хорошо снять человека-это целое исскуство.А вот такие вот бытовые фотографии прививают нам кучу комплексов:)

Я вешу 54 кг и на всех фотках выгляжу на 54 кг,кто бы не снимал и любым фотоаппаратом.А вот после вторых родов весила 63 кг и на всех фотках видела такую круглую большую булочку с весом 63 кг.Как тело выглядит,так оно и получается,вот лица-да,бывают фотогеничные,бывают-нет,у меня подруга-красавица,а на фотографиях похожа на упыря,смотреть страшно.

#19

А я тоже недавно просмотрела новые фото.Я там на удивление мясиста.Но если сравнивать рядом стоящих людей ,то в реальности они точно так же выглядят,как выходят на фото. Значит и я такая же.

Аня
#20
Гость

Гостьвы неадекватно себя воспринимаете



+1000000000000

автор,я задавалась тем же вопросом,пока не поняла,чтп дело не в фотографе или фотоаппарата,а во мне!!!!! сейчас я поxудела и на всеx фоткаx получаюсь идеально

задумайтесь!!!!

А чего задумываться, если у меня 44 размер одежды? Я абсолютно не толстая, но у меня лицо широкое. И если вблизи лицо фотографировать, то у меня оно вечно как блин((((

Короче, надо у меня только ноги отдельно снимать. А если сверху по пояс, то я кажусь толстой. Еще вблизи вообще лучше не стоит. Фото будет неудачным( Да, я на фотках еще и на лицо страшилкой выхожу. Хотя, есть те, кто в жизни некрасив, а на фото прямо выходят раскрасавицами!

Девушка с котэ
#21

Может у вас зеркала стройнящие, думаете, что фигуристая, а на деле коровка, что вам фотокамера и показывает...

Гость
#22
Blumarine

У меня такая же фигня! Терпеть ненавижу фоткаться! Особенно если это общие фотки: если подруга вышла хорошо, а я неочень, то она сильно не будет на этом заморачиваться и выставит все это в соц сеть. Нелюблю я это дело!

во-во меня так "подруга" и выставила потом общаться со мной не стала а с другой своей подружкой едко откоментировали меня на фото

180 см
#23
Аня

Я неудачно получаюсь на фотках, хотя в жизни симпатичная. Ни раз замечала, что некрасивые на фото выходят красивыми и наоборот.Но больше всего раздражает, что на фотках я вечно получаюсь толстой, хотя в жизни абсолютно нормальная! Почему так?

Тоже самое и у меня)Свиньей получаюсь(((

180 см
#24

Blumarine

У меня такая же фигня! Терпеть ненавижу фоткаться! Особенно если это общие фотки: если подруга вышла хорошо, а я неочень, то она сильно не будет на этом заморачиваться и выставит все это в соц сеть. Нелюблю я это дело!

Ага,так еще и самые близкие "подружки" это делают

Призрак Вумана
#25

да это все в принципе от фотогеничности зависит! даже если сфоткать корову, она все равно хорошо выйдет))потому что камера ее любит

Света
#26

Девочки это точно, был корпоратив и на фото девушки с моей комплекцией получились намного симпатичнее и стройнее меня, хотя я их не хуже. Смотрюсь в зеркало я симпатичнее многих и стройнее.

Linda -Rite
#27

Мне сдается, что человек не может сильно отличаться на фото по объему. А если он намного толще в кадре, пора задуматься, кто фотограф.
Догадываюсь, что человека можно сделать умышленно квадратногнездовым, просто задав определенные координаты фото по вертикали.
Когда меня фотографируют определенные женщины, они так и делают.
Поскольку оч заметна разница между моими личными фото и теми, которые делают "доброжелатели".

Танюшка
#28

Мне все в глаза говорят что я анареексик. но видя свои фотки я на них будто 90 кг. *****. не знаю почему при росте 168 и весе 49 кг я получаюсь жирной. Торчат ребра на всех снимках но блин по толщине это жесть. когда фоткает автотаймер кстати, такого нет. удивительно.

Гость
#29

Фотография красит только фотогеничных людей, а их не так уж много! Я ношу размер xs, а на фото выгляжу жирной коровой, как будто вешу 90-100 килограмм. Да еще и косоглазым китайцем, хотя у меня на редкость большие глаза.) А моя знакомая с маленькими глазками и весом в 80 кг. при росте 165 выглядит супермоделью на фотографиях. Дело в фотогеничности, товарищи. И куча людей опять же, выставляющих мои неудачные фото в инет. Даже муж говорит, что по фото тебя в жизни не узнал бы. Нормально сфоткать могу либо себя сама, либо ну оочень талантливый фотограф. Даже из свадебных фото единицы нормальными получились.

Гость
#30

И я бы руки оторвала доморощенным фотографам, которые мало того, что не умеют фотографировать, так еще и выставляют неудачные фотки в различных соц. сетях. Зачем? Чтобы люди нарывались на насмешки и оскорбления? Кстати, на фотках с вебки я получаюсь вполне себе хорошо, нравлюсь себе на них как и в зеркале.

Гость
#31

Есть девочки, которые на фото "аах", а в жизни "фууу", а есть которые наоборот. Когда наоборот-то-всяко лучше. Лучше быть получаться страшной на фото, но быть симпатяжкой в реальной жизни. А вообще сейчас есть разный фотошоп, настройки фотоаппаратов, проффессиональные фотосессии. Так что нефотогиничность легко поправима в наше время до знака+)

Яяя
#32

Заметила,что при весе 55 килограмм (рост 162) выглядела гораздо стройнее и симпотичнее,чем сейчас при весе 52 килограмма.у меня сразу похудело лицо,впали щеки....а вот,когда была фотосессия,я отмела все фотографии...потому как лицо просто огромное было...блиночек или квадратик...не знаю как назвать (((такой ужас...может нужно ещё худеть

Гость
#33

я один раз выставила нашу совместную фотографию с подругой где я получилась не очень а она намного лучше чем в жизни..в жизни она страшная ....а на фотке прям не узнать-красотка ....так вот пишет мне- убери фотку я там страшная..если бы она знала что в жизни она намного хуже

Гость
#34

люди то какой вы себя представляете (образ ваш о себе) и то как вы выглядите на самом деле иногда отличается! я сейчас вешу 62 кг...представляла себя стройняшкой с шикарными прямыми волосами ..а на одном празднике когда нас фотографирывали получилась пышка с с пушысыми волосами ...!!! и я поняла что я думала о себе немного лучше чем я есть на самом деле!!!

Гость
#36

А я вешу 47 кг,А на фото последнего фотографа под 60кг получилась!При том на всех снимках.А я очень фотогеничная,в вебкаме работаю лет 8!И обычно на фотках получаюсь даже лучше чем в жизни..а тут ужас какой то!

Рикко
#36

Вот вы все здесь оскорбляете своих подруг которые страшные и толстые по сравнению с вами, и в итоге видите на фотографиях себя еще более уродливее потому что вы сами не лучше внешности, но эгоистичная натура приукрашивает себя и на фотографиях вы видите себя такими какими на самом деле являетесь — страшными.

Гость
#36
гость

это правда есть такие лица, которые "камера любит". все дело в игре свето-тени.

Это не камера не любит! Следить за собой нужно и трудиться над своею красотой!!!

Гость
#36
Танюшка

Мне все в глаза говорят что я анареексик. но видя свои фотки я на них будто 90 кг. *****. не знаю почему при росте 168 и весе 49 кг я получаюсь жирной. Торчат ребра на всех снимках но блин по толщине это жесть. когда фоткает автотаймер кстати, такого нет. удивительно.

Тоже самое - все зовут анорексиком вес (49-51), рост 167, на фото- не жирный колобок, но килограмм на 70-75 (на паспорте лицо говорят ты так похудела, а я никогда не худела -_-). Это какое- то проклятие, более толстые девушки получаются худыми, мне кажется даже если усиленно заняться спортом, это не поможет от лица, которое получается квадратов и того, как разносит мои бедра на фото

А.
#36
Гость

Это из-за прямоугольности объектива. Поворачивай камеру вертикально - будешь тоньше.

Прямоугольности объектива. Ржу не могу

Вероа
#36
Аня

Я неудачно получаюсь на фотках, хотя в жизни симпатичная. Ни раз замечала, что некрасивые на фото выходят красивыми и наоборот.
Но больше всего раздражает, что на фотках я вечно получаюсь толстой, хотя в жизни абсолютно нормальная! Почему так?

Вероа
#37
Аня

Я неудачно получаюсь на фотках, хотя в жизни симпатичная. Ни раз замечала, что некрасивые на фото выходят красивыми и наоборот.
Но больше всего раздражает, что на фотках я вечно получаюсь толстой, хотя в жизни абсолютно нормальная! Почему так?

это скорее всего изза неправильных пропорций. дело не в весе. вот например Ксения Шевелева никогда не будет выглядеть толстой, хотя вес у нее 65. потому что она правильно сложена

Гость
#38
гость

Я вешу 54 кг и на всех фотках выгляжу на 54 кг,кто бы не снимал и любым фотоаппаратом.А вот после вторых родов весила 63 кг и на всех фотках видела такую круглую большую булочку с весом 63 кг.Как тело выглядит,так оно и получается,вот лица-да,бывают фотогеничные,бывают-нет,у меня подруга-красавица,а на фотографиях похожа на упыря,смотреть страшно.

Я вешу 54 при росте 165,талия 59 см грудь 3 и бедра 87, в зеркале шикарно выгляжу, подружки говорят худая очень, а вот на фото как квашня

Гость
#39

На фото хорошо получаются худые и узколицие, тк камера даёт немного ширины. В жизни все лица имеют объем, на фото это общий блин. Потому и придумали контуринг.

Гость
#40
Alouette

откуда вам знать, какая вы в жизни? ведь все зеркала врут

Потому что вы толстая идеалистка.

А вес в соотношении росту вам не о чем не говорит?

Гость
#41
Гость

+1000000000000

автор,я задавалась тем же вопросом,пока не поняла,чтп дело не в фотографе или фотоаппарата,а во мне!!!!! сейчас я поxудела и на всеx фоткаx получаюсь идеально

задумайтесь!!!!

Я худая почти прозрачная 52 кг при росте 175 ручки веточки,ножки тоненькие,но на фотках у меня как будто тело карлика и здоровая ***

Гость
#47
гость

.Но больше всего раздражает, что на фотках я вечно получаюсь толстой, хотя в жизни абсолютно нормальная! Почему так?

Потому что вы толстая идеалистка. Слушай, у меня такая же ***, и мои 42 кг так не думают...

Гость
#48
Девушка с котэ

Может у вас зеркала стройнящие, думаете, что фигуристая, а на деле коровка, что вам фотокамера и показывает...

У меня точно такая же проблема что и у девушки, только вот мой 42 размер и 42 кг не думают что я прям толстая

Гость
#49

Сегодня прислали в род.чат садика фотографиис праздника. Взгляд упал на одну жирную тетку.....и вдруг по прическе понимаю, что это я. Допускаю, что наше представление о себе может расходиться с реальностью. Но не на столько же. В зеркале, и на витринах я выгляжу совершенно стройной, ребенок фоткает- тоже норм! В панике подошла к зеркалу, покрутилась присмотрелась, все в порядке. И снова смотрю на то фото: если кто смотрел мультик Царевны, то там есть колдунья. Вот моя фигура точь в точь такая же)))) а в зеркале вытянутая, пропорции: 90-69-96. Рост 168. Да не модель. Но и не жирная.

Анна
#50

Потому что ракурс неправильный, одежда, макияж даже может портить, плюс фототехника гамно...
Запишитесь на фотосессию, фотограф сможет грамотно поставить свет, подобрать позы. Будут не только классные фото на память, но и плюс узнаете как потом Вам одеваться, какие позы использовать чтобы все хорошо было. Из фотостудий, вот могу классную посоветовать photomimika. Всегда недорогие фотосессии.