Гость
Статьи
Ногти

Ногти

Всем привет!С самого детства грызла ногти,вплоть до 17 лет-начались усердные попытки перебороть себя.Использовала лак для роста серии Умная Эмаль,здорово помогал,но держалась до первого сломанного ногтя.После этого начинала нервно съедать все остальные.В 18 лет отрастила опять с помощью этого же лака(по сути,только ему и доверяю до сих пор) и продержалась год.Потом ноготь сломала-и пошло опять... Купила-отрастила-сломала-съела... Мне уже 20,эта закономерность до сих пор.Не успеваю отрастить нужную длину,чтобы продолжить укрепление-опять надлом,трещина сбоку,почти у основания или посередине длины.И сами ногти довольно странные.На левой руке самый крепкий большой,остальные средней гибкости.На правой же большой не отрастает совсем-тонкий,гибкий,вечно слоится.Самое обидное,что первыми начинают ломаться ногти указательных пальцев.Они самые гибкие,мягкие,любят одним краем загибаться вниз.Что мне с этим делать?Ванночки,крема и другие укрепляющие лаки не помогают.Через полторы недели новый год,а у меня сломаны указательные,сегодня накрылся мизинец правой руки.Помогите пожалуйста,я так больше не могу!!!Не сидеть же вечно на умной эмали-дорожает быстро...

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Лус
#1

Накрасьте короткие ногти непрозрачным лаком цвета металлик и не парьтесь)) или нарастите=)

Шиповник
#2

Нарастите ногти, их не так то просто сгрызть! :)

Жаворонок
#3

я в своё время наростила. когда сняла - больше не грызла, но форма ногтей безнадёжно испорчена - сейчас крашу короткие ногти неярким лаком. По сути, руки должны быть ухоженными, ногти чистыми, без кутикулы, а длина...по мне - так красивее ухоженные короткие, чем кривые длинные

Андрей-на-финике
#5
Зяба

Вкусненька?

Фуууу...))

Ра
#6

сделайте наращивание гелем-акрилом-биогелем и будет вам щастье.

Lola
#7

Марина, знакома мне ваша проблема, сама долгое время мучилась. И тоже отращивала - ломала и снова ногтей не ставало. Тут советуют наращивание - это выход, да и не совсем, когда ногти снимите, свои будут еще более ломкими, и опять сгрызете, если только постоянно делать наращивание.

Советую вам, из своего опыта, свои коротенькие ноготочки выровнять. И купите себе лак для френч маникюра (белый для кончика, нежный цвет для всего ногтя, ну и основу и закрепитель - сушку). В общем берете свои коротенькие ноготочки, красите основой, потом кончик белым лаком - эт несложно, далее нежный цвет по всему ногтю и сушку. Дело в том что по началу полосочку делайте тоненькую, т.к. ногти короткие. Эта вся процедура делает ногти более твердыми, наверное особенно за счет белого кончика. Т.е. вы и ногти не сломаете, и грызть вряд ли будете, т.к. это оч крепкая конструкция:) И сможете отрастить до нужной вам длины. Конечно надо следить и обновлять, но для меня очень удобно и главное когда отрастут френч смотрится ооочень красиво и аккуратно и поверьте, грызть такую красоту не хочется. Надеюсь вам поможет мой совет. Если что обращайтесь. Кстати лаки я покупаю ORLY.

#8

caма грызун с многолетним стажем, уже 29, а я всё грызу, вернее я ломаю их ногтями другой руки в рот не беру, тоже разновидность грызения. недавно отрастила, даже тему создала о том как можно сберечь это, когда я даю им отрасти очень красиво выглядят, свои ногти крепкие. решила сделать укрепление акрилом или биогелем, НО уничтожила всё в один вечер((. щас опять отращиваю, как чуть чуть вырастут, покроючем нибудь. а кривые у вас растут ,так как от грызения уже пластинка деформирована, к сожалению.

#9

Lola, то что вы описали , это просто будет многослойный лак, и его очень просто можно уничтожить зубами ли пальцами. от ковыряний не спасёт.

Лилу
#10

и я грызу безбожно, вот вчера пока в пробке стояла, все к "мясу" сгрызла(((мне 24...что делать с этим не знаю(НГ на носу а я с ужасными руками

woodoo
#11

как это "съела"? Отгрызла - понимаю, но съела - не могу представить :))) Кальция не хватает?

Lola
#13
Прозерпина

Lola, то что вы описали , это просто будет многослойный лак, и его очень просто можно уничтожить зубами ли пальцами. от ковыряний не спасёт.

Да, будет многослойный лак, но он довольно крепкий, может конечно какой-то момент надо себя перебороть, но потом вряд ли грызть не захочется. Просто грызть их точно не удобно, практически невозможно:) Но почему-то когда я просто лак обычный наносила в несколько слоев, у меня не было такого крепкого ногтя. Может все дело в кончике белого цвета, может лак более крепкий. А вот сковырнуть.. ну наверное можно, но потребуются большие усилия.

Ну мне это помогло, хотя я тоже мучилась с данной проблемой. Покупала даже себе лак "Умную Эмаль" от грызения ногтей. Но блин она конечно горькая, но потом у меня губы горькими становились:) В общем целоваться невозможно, да и если помыться или помыть что, то он смывается. Но если целоваться не планируете, но попробуйте купить такую штуку, может поможет.

Тяжелая это конечно привычка, я вот сама сижу, думаю, главное не сорваться.

#14
Лилу

и я грызу безбожно, вот вчера пока в пробке стояла, все к "мясу" сгрызла(((мне 24...что делать с этим не знаю(НГ на носу а я с ужасными руками

а я для НГ накладные, очень качественные от Kiss купила, их даже подрезать не надо , короткие, уже с френчем нарисованные. может и вы что нибудь такое придумаете.

Lola
#15
Прозерпина

а я для НГ накладные, очень качественные от Kiss купила, их даже подрезать не надо , короткие, уже с френчем нарисованные. может и вы что нибудь такое придумаете.

А я такими тоже пользовалась, хорошая штука, тоже как вариант. Только бывает что отваливаются в неподходящий момент, но если только на НГ то подойдет. Ну и когда часто пользовалась, то ногти слоились:( И клей иногда плохо отходит.

#16
Lola

Прозерпина

а я для НГ накладные, очень качественные от Kiss купила, их даже подрезать не надо , короткие, уже с френчем нарисованные. может и вы что нибудь такое придумаете.

А я такими тоже пользовалась, хорошая штука, тоже как вариант. Только бывает что отваливаются в неподходящий момент, но если только на НГ то подойдет. Ну и когда часто пользовалась, то ногти слоились:( И клей иногда плохо отходит.

я 5 дней проходила и купалась , голову мыла, с накладными ногтями этой фирмы, у них клей очень мощный. да , ногти портит и сложно сходит , но зато пару дней держатся . клей всё равно на всякий случай всегда при мне был, чтобы если что , быстренько заклеить.

#17
Lola

Да, будет многослойный лак, но он довольно крепкий, может конечно какой-то момент надо себя перебороть, но потом вряд ли грызть не захочется. Просто грызть их точно не удобно, практически невозможно:) Но почему-то когда я просто лак обычный наносила в несколько слоев, у меня не было такого крепкого ногтя. Может все дело в кончике белого цвета, может лак более крепкий. А вот сковырнуть.. ну наверное можно, но потребуются большие усилия. Ну мне это помогло, хотя я тоже мучилась с данной проблемой. Покупала даже себе лак "Умную Эмаль" от грызения ногтей. Но блин она конечно горькая, но потом у меня губы горькими становились:) В общем целоваться невозможно, да и если помыться или помыть что, то он смывается. Но если целоваться не планируете, но попробуйте купить такую штуку, может поможет. Тяжелая это конечно привычка, я вот сама сижу, думаю, главное не сорваться.

беда или счастье в том что я не грызу, а ковыряю. потому даже когда отращиваласвои и делала френч маникюр, обязательно к вечеру того дня, всю белую полоску выковыривала, правда ноготь не трогала б только лак ковыряла , ну и это до поры до времени,потом за ногти бралась. ОТ *умной эмали* доме места нет)) много покупаю тот лак, который для быстрого отращивания, против грызения лак тоже брала, но мне не подходит по выше описанной причине((.

а вообще, так осточертело уничтожать ногти. руки крюки будто(((. говорят, те кто ногти грызут , судьбу обижают или чтото такое, здесь читала.

Lola
#18

Прозерпина, слышала про это, что-то вроде того, когда ногти грызешь - счастье свое сгрызаешь. Как-то так... Да это все то нервов и происходит непроизвольно. Я просто уже ни раз отращивала и уничтожала из-за того что ломался хотя бы один ноготок(одно время я тоже сдирала). А теперь контролирую себя жестко. Без лака на ногтях вообще не хожу, ну и контролирую руки. Ну и цель поставила, нужно быть полностью идеальной до кончиков ногтей, да и устала со стыдом руки прятать. Так что советую контролировать и держат руки пед собой, и почаще задумываться - а нужно ли это. Что какой-то нервной ситуации это все равно не поможет, только усугубит. А может вам надо просто руки чем-то занимать? Ну там хотя бы дома.

Удачи вам в борьбе с этой вредной привычкой!!!!!

#19

Lola,спасибо.вы молодец что научились контролировать себя. у меня было , могла 2-3 месяца не грызть, не ковырять. а потом какое-то волнение именно мысленное,как бы даже стрессовой ситуации не возникало, а только мысли о возможности, так всё! нет ногтей всех за раз. у меня выход только - помазать их чем-то несковыриваемым.

Катя
#20

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac всего 600 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Екатерина 8-909-985-35-48

Валерия
#21

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

#22

Витаминов не хватает видно. У меня так было, только еще и кожа сохла на руках постоянно... Хороший от этой проблемы есть комплекс у Урбан Формулы (там как раз для кожи, ногтей и волос). Я пила его когда, кожа и ногти норм стали, сейчас опять хочу курс пропить, чтобы закрепить результат.

Форум: Красота
Всего: 49 894 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 937 тем