Гость
Статьи
Вы считаете красиво …

Вы считаете красиво поправлять человека, когда он делает ошибки в словах

Ужасно раздражают люди,которые не стесняясь поправляют ошибки человека.Я тоже не люблю,когда к примеру склоняют слова,которые не склоняются.(бигуди-бигудями,кофе называют оноканкулятор,калидор ит.п) …

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Рум

АвторРумАвторСПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТУГИХ:

КОФЕ НАЗЫВАЮТ ОНО КАНКУЛЯТОР КАЛИДОР И ПРОЧИЕ СЛОВА.

Заставь дурака молиться - он и лоб расшибёт.



Из фразы



"КОФЕ НАЗЫВАЮТ ОНО КАНКУЛЯТОР КАЛИДОР И ПРОЧИЕ СЛОВА"



следует, что кофе не только "ОНО", но ещё и "КАНКУЛЯТОР КАЛИДОР И ПРОЧИЕ СЛОВА".

****

перечитай ещё раз текст в начале.И включи логику.С грамматикой смотрю у тебя всё в порядке,а логика сильно хромая)))))))

Чтобы тебя понимали, надо писать ГРАМОТНО. А из фразы "КОФЕ НАЗЫВАЮТ ОНО КАНКУЛЯТОР КАЛИДОР И ПРОЧИЕ СЛОВА" следует именно то, что я написал. Хочешь добиться другого смысла - расставляй правильно знаки препинания! ( Ещё мультик был про запятую в предложении "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!". Запятая меняла смысл кардинально.)

просто не делай из мухи слона,а то похож ГЛУПОГО или на БОЛЬШУЮ ЗАНУДУ....

Автор
#152
Рум

Русский язык носителю можно выучить по Розенталю за полгода, чтобы на "хорошо" писать вступительное сочинение в МГУ. Проверено на практике.

Аплодисменты и Овации!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

Ультрамариновый ебозаврик
#153

Интересно, хоть один действительно грамотный человек согласится с мыслью автора? Сколько раз натыкаюсь на такие темы, каждый раз одно и тоже - грамотные с одной стороны, не любящие поправки - с другой :)

Люди, реагируйте на все поправки спокойно. И так живем в сплошных стрессах, еще из-за этого начинать колотиться? Воспринимайте это за очередной жизненный урок :) зато потом в компании любимого человека, например, скажете правильно, и у него ничего нигде не кольнет (поверьте, это ОЧЕНЬ неприятно, когда любимый ляпнет какую-то безграмотную чушь) - разве плохо это? Отказ от саморазвития - вот признак тупости и недалекости, а не привычка поправлять других. Есть еще вариант - выучите родной язык нормально, и НИКТО вас поправлять не будет, представляете, какое счастье? :)

Автор
#154
Ультрамариновый ебозаврик

Интересно, хоть один действительно грамотный человек согласится с мыслью автора? Сколько раз натыкаюсь на такие темы, каждый раз одно и тоже - грамотные с одной стороны, не любящие поправки - с другой :)

Люди, реагируйте на все поправки спокойно. И так живем в сплошных стрессах, еще из-за этого начинать колотиться? Воспринимайте это за очередной жизненный урок :) зато потом в компании любимого человека, например, скажете правильно, и у него ничего нигде не кольнет (поверьте, это ОЧЕНЬ неприятно, когда любимый ляпнет какую-то безграмотную чушь) - разве плохо это? Отказ от саморазвития - вот признак тупости и недалекости, а не привычка поправлять других. Есть еще вариант - выучите родной язык нормально, и НИКТО вас поправлять не будет, представляете, какое счастье? :)

Я грамотно говорю всегда!!!!!!!!!!!Правописание иногда хромает.Я никогда не говорю слов которые отсут.в словаре.Или повторяюсь меня тоже раздражает,когда склоняют слова например Бигуди называют БигудЯМИ.Кофе называют Оно,а не он.Калькулятор называю Конкулятор.Калидоры,калбуки и ещё кучу не правильных слов.А кто как пишет на Вумане не всё ли равно?!!!!Вот которые учат правописанию и тыкают,те жутко бесят.Кто они мне такие что бы Меня поправлять.

Гость
#155
Автор

Вот которые учат правописанию и тыкают,те жутко бесят.Кто они мне такие что бы Меня поправлять.

Вы себе беситесь хоть до белой горячки, от этого только ещё глупее будете выглядеть. А люди как поправляли, так и будут вас поправлять. Так что, примите этот факт как данность и выучите русский язык. Это будет самое разумное решение.

Гость
#156

лОжит, звОнит, ихних, евойная - поубивала бы за это!

Гость
#157
Гость

Вы себе беситесь хоть до белой горячки, от этого только ещё глупее будете выглядеть. А люди как поправляли, так и будут вас поправлять. Так что, примите этот факт как данность и выучите русский язык. Это будет самое разумное решение.

Тогда постараюсь написать тебе обращение без ошибок : ПОШЛА ты В ***...

Рум
#158

Автор падает всё ниже и ниже.

Гость
#159
Гость

Тогда постараюсь написать тебе обращение без ошибок : ПОШЛА ты В ***...

И это после возмущений в адрес тех, кто "тыкает" и этим "жутко бесит"?Какая беспринципность и непоследовательность впридачу к безграмотности!

Гость
#160

А что неправильного в слове "ложить". объясните?

Гость
#161

На мой взгляд лучше писать не правильно,чем быть Невеждой.

Гость
#162

165, это ответ на вопрос?

Гость
#163
Гость

165, это ответ на вопрос?

Да.Отвечаю! Не красиво поправлять, когда тебя не просят.

курица
#164

слова ложить не существует, тупица драная

Даша
#165

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#172
Жо

))) и чего твой начальник хочит наедине?)

Гость
#173

хачу поправлят набрат вес

Гость
#174
Гость

А что неправильного в слове "ложить". объясните?

Слово "ложить" без приставки не существует. Не ложьте , а положите или кладите.

Гость
#175

Я не поправляю без надобности.А надобность возникает тогда,когда малограмотные дамы ,которые книг в детстве не читали берут на себя роль учителя и начинают меня тыкать по мелочам ,причем таким же тупым(не выключай комп из розетки ,а делай это на пилоте только,на глазах мне типа надо красить стрелки до висков,а брови-черной ниточкой ,при этом я блондинка натуральная и меня бесят эти угольки -брови- ниточки.Они все всегда знают ,а учились плохо,но ,чем тупее,тем себя считают привилегированнее

Гость
#176
Виктория

Хочите,куплять,хотишь,звОнишь-бррр,у меня все переворачивается внутри

Какое тебе вообще дело?????????????? Сама нормально говори!

Гость
#176
Кролик

А меня,порой, раздражают и слух режут неправильно сказанные слова, или неправильно поставленное ударение. Особенно, когда говорят "ложить", "ехай", звОнит", "килОметр" и т.п.

уши заткни

Гость
#177

А зачем русский язык в школах учат? Чтобы люди писали правильно и друг друга понимали... Ваш вопрос равен тому, что кассир при обсчитывании денег скажет: "Для чего считать правильно? Мы ведь не на матиматике". Или же того же кассира при неправильной выдаче сдачи вы исправите, и скажете сколько он должен Вам отдать)) Письменность долго развивали не для того, чтобы мы писали как хотим.

Гость
#178
Виктория

Хочите,куплять,хотишь,звОнишь-бррр,у меня все переворачивается внутри

переворачивает Перевернись ебпт

Гость
#179
Виктория

Хочите,куплять,хотишь,звОнишь-бррр,у меня все переворачивается внутри

Наверное, пора заняться нервной системой.

Гость
#181
Жо

а как правильно расставлять запитых?)))

Если сильно запитые - в одну сторону, чуть выпивших - в другую 🙃

Гость
#182
Ультрамариновый ебозаврик

Интересно, хоть один действительно грамотный человек согласится с мыслью автора? Сколько раз натыкаюсь на такие темы, каждый раз одно и тоже - грамотные с одной стороны, не любящие поправки - с другой :)

Люди, реагируйте на все поправки спокойно. И так живем в сплошных стрессах, еще из-за этого начинать колотиться? Воспринимайте это за очередной жизненный урок :) зато потом в компании любимого человека, например, скажете правильно, и у него ничего нигде не кольнет (поверьте, это ОЧЕНЬ неприятно, когда любимый ляпнет какую-то безграмотную чушь) - разве плохо это? Отказ от саморазвития - вот признак тупости и недалекости, а не привычка поправлять других. Есть еще вариант - выучите родной язык нормально, и НИКТО вас поправлять не будет, представляете, какое счастье? :)

👍👍👍

Гость
#183

Автор ты случайно написал запятая как запитая и две буквы и . Поправляю: Человек излагает свои мысли. Причём тут правильно расставленные запятые и ошибки в словах.

Гость
#184
Света

Поправляю совершенно спокойно. К примеру, в отделе дорогой косметики продавщица рекомендует мне кремААА и утверждает, что от них я буду красивЕЕ. Тут же поправила, правда, деликатно.

Тренер в Ворд-классе тоже советует всей группе - Ехайте на Белорусскую, там эти гантели есть! Я, ни секунды не раздумывая и очень громко - Поезжайте!

Значит, таким грамотейкам удобно говорить неправильно и неграмотно, а я должна все это глотать? Неа, не хочу! Если умные тетки, то запомнят на всю жизнь, как правильно, а если нет, то и не жалко их достать один раз))

Ну и дура.

Гость
#185
Гость

👍👍👍

Признак тупости и недалёкости, это как раз поправлять когда тебя об этом не просят.

Гость
#186
Соль

Умилило такое высказывание. Разве возможно быть "чересчур" умным? А бесит потому, что понимаете разницу между грамотным человекои и ...собой))

Да, чересчур умные встречаются, например Вы, который делит всех на грамотных (естественно, считая себя таковым) и "остальных".

Гость
#187
Рум

Так, совет не "человеку" конкретно пишут, а всем форумчанам, чтобы они безграмотную фигню не несли. А сам "нечеловек" пусть пишет, что хочет.

А не много ли берёшь на себя? Может это ты не человек?

Гость
#188
Гость

Не надо никого поправлять. Пусть остальные его в компании слушают и думают, какой же он идиот :)

А может ты сам недалёкий?

Гость
#189
Света

Поправляю совершенно спокойно. К примеру, в отделе дорогой косметики продавщица рекомендует мне кремААА и утверждает, что от них я буду красивЕЕ. Тут же поправила, правда, деликатно.

Тренер в Ворд-классе тоже советует всей группе - Ехайте на Белорусскую, там эти гантели есть! Я, ни секунды не раздумывая и очень громко - Поезжайте!

Значит, таким грамотейкам удобно говорить неправильно и неграмотно, а я должна все это глотать? Неа, не хочу! Если умные тетки, то запомнят на всю жизнь, как правильно, а если нет, то и не жалко их достать один раз))

Себя подаставай, умняшка недоделанная. И кто Вы такая, чтобы поправлять своего тренера? Не нравиться, идите к другому. Это Вы такая смелая и правильная, потому что знаете, что ничего Вам за это не будет, а если бы этот тренер как-то на судьбу Вашу повлиять мог, засунули бы Вы свой язык в известное место.

Гость
#190

Так как понять тебя, если ты ничего не говоришь))

Гость
#191
Автор

Я поправляю только мужа и маму. На работе поправляла коллег, а они меня - специально договорились, чтоб расти внутри себя)

Чтоба расти унутри сибя))

Гость
#192

Semen in anal

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: