Гость
Статьи
Как правильно сделать …

Как правильно сделать маникюр самой?

Где-то год назад я перестала наращивать ногти - моя маникюрша переехала. Найти такую же хорошую мастерицу я не смогла. Решила снять ногти, т.к. никто не смог поддерживать их в том виде, как делала она - совершенно естественный вид. Сначала у меня все было нормально с когтями, кожей - делала сама. А теперь у меня стали очень сильно грубеть пальцы. Вернее, кожа у края ногтя. Я сдуру решила обрезАть ее и, хотя обрезала чуть-чуть - у меня появилсь трещины, котоыре очень болят.
Идти куда-то нет особой возможности - вокруг только салоны экономкласса, я боюсь, что там не в порядке с гигиеной - заходила, смотрела. Ездить далеко тоже сложно - у меня маленький ребенок.
В общем, научите как делать манкюр самой ,что бы кожа не трескалась. С кутикулой у меня проблем нет, не нарастат, но вот кожа у края ногтя грубеет ужасно.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
+1
#1

Скачайте видеокурс по маникюру, купите средства по уходу за ногтями +маникюрный набор.

Гость
#2

Я делаю необрезной, но его надо делать часто (раз в 5 дней примерно или в 7, если кутикула не быстро нарастает).

Итак,

1. Распариваю руки.

2. Намазываю кутикулу антикутикульной жидкостью.

3. Счищаю кутикула апельсиновой палочкой

4. Смазываю ноготь и кожу маслом для ногтей и кутикулы.

5. Подпиливаю ногти (лучше мнут через 15 после пункт 4).

6. Протираю ногти седством для сняти лака (чтобы снять остатки масла)

7. Крашу.

Автор
#3

Т.е. кожу сверху хорошо мазать маслом для кутикулы?

А какое хорошее, посоветуйте?

Меня, в общем-то только эта огрубелость беспокоит, в целом ногти особого ухода не требуют.

Автор
#4

Вообще хотелось бы что-нибудь суперсмягчающее найти.

Вроде стараюсь голыми руками ничего не делать, а все равно.

Сейчас вот так ужасно трещина болит, кровит... заклеила пластырем, т.к. вообще не заживает, все время тревожится и не срастается поэтому.

Ura
#5

мне вот что помогает: пол.чайной ложки оливкового масла, в него 2-3 капли сока лимона и втирать в кутикулу подолгу. сижу смотрю телек, а сама втираю масло в кутикулу. лучше каждый день, но можно и через день. Или любой крем для рук смешай с капелькой олив.масла и втирай. Так кутикула не растет, не грубеет, не сохнет. И резать не надо. Но однажды отрезанная кутикула долго в себя приходит. Втирай масло 2-3 недели и вернешь ногтям божеский вид.

Гость
#6
Автор

Т.е. кожу сверху хорошо мазать маслом для кутикулы? А какое хорошее, посоветуйте? Меня, в общем-то только эта огрубелость беспокоит, в целом ногти особого ухода не требуют.

У меня масло ORLY (CUTICLE CARE COMPLEX). Купила в магазине для парикмахеров. Вам одной бутылочки хватит даже не на один год). Очень хорошее. Если сильная огрубелость, мажьте еще и на ночь.

Есть масла и других производителей.

Гость
#7

URA правильно советует, можно и просто оливковое.

Автор
#8

Ura - это у меня не кутикула. Это кожа прямо по краю ногтя, сверху. Если бы ногти длинные были - эта кожа была бы под отросшим краем ногтя. Крем для рук каждый день! Даже купила специальные перчатки, сплю в них.

Но за рецепт спасибо,попробую. И Орли попытаюсь купить.

#9

Автор, перед тем как выйти из душа, когда руки распарены, берете пилку и спиливаете загрубевшую кожу. Только пилка должна быть примерно 100-120 гр, не сильно слабой, но и не сильной. Пилку распологиете параллельно ногтю, чтобы чуть под него заходила. Ну сами разберетесь как удобнее. С ногами тоже самое делаем, результат очевиден.

#10

Потом маслом увлажните

Автор
#11

Пилкой по коже??

Это для кожи пилка или какая?

Гость
#12

Автор, не травмируйте кожу еще больше пилками. Мажьте каждый день маслом, и все придет в норму. Если нет масла прямо сегодня, намажьте любым растительным.

Кремы такого эффек не дадут.

Автор
#13

Есть у меня оливковое, начну мазатm прямо сегодня

Кити
#14

А масло любое покупайте, не тратьте деньги на Орли - все это развод. Хорошо идет оливковое масло или ретинол (витамин А) масляный раствор - стоит копейки в аптеке.

#15

Девушки, а у вас получается удалять кутикулу только с помощью специального средства, не прибегая к ее обрезанию ножничками?

Гость
#17

Обязательно крем и масло для кутикулы марок "Орли" или "OPI" втирать и массировать 2 раза в день, "ничего не резать" пока не заживет потрескавшаяся кожа, вообще, если кутикула от природы "не ярко выраженная", делайте "необрезной" (европейский) маникюр, т.е. вместо кусачек спец. средство для удаления кутикулы этих же марок, наносите, даёте впитаться и отодвигаете(заправляете)/удаляете "апельсиновой" палочкой (пушером). Под лак, обязательно укрепляющей основой покрывайте ногти, чтобы не желетели и не слоились. Если ногтевая пластина тонкая, шлифовать ногти не рекомендуется, можно полировать, но не часто, без фанатизма!

Гость
#18
Гость

Обязательно крем и масло для кутикулы марок "Орли" или "OPI" втирать и массировать 2 раза в день, "ничего не резать" пока не заживет потрескавшаяся кожа, вообще, если кутикула от природы "не ярко выраженная", делайте "необрезной" (европейский) маникюр, т.е. вместо кусачек спец. средство для удаления кутикулы этих же марок, наносите, даёте впитаться и отодвигаете(заправляете)/удаляете "апельсиновой" палочкой (пушером). Под лак, обязательно укрепляющей основой покрывайте ногти, чтобы не желетели и не слоились. Если ногтевая пластина тонкая, шлифовать ногти не рекомендуется, можно полировать, но не часто, без фанатизма!

Масло и крем втирайте не только в кутикулу, в сам ноготь, в кожу вокруг, смягчат все здорово, а, вообще, по-хорошему, с Вашей проблемой, хорошо справляется "парфинотерапия", это, я, Вам, как маникюрист говорю!

Чубака
#19
Гость

Я делаю необрезной, но его надо делать часто (раз в 5 дней примерно или в 7, если кутикула не быстро нарастает).

Итак,

1. Распариваю руки.

2. Намазываю кутикулу антикутикульной жидкостью.

3. Счищаю кутикула апельсиновой палочкой

4. Смазываю ноготь и кожу маслом для ногтей и кутикулы.

5. Подпиливаю ногти (лучше мнут через 15 после пункт 4).

6. Протираю ногти седством для сняти лака (чтобы снять остатки масла)

7. Крашу.

вы с ума сошли что подпиливаете ногти после распаривания рук

они же после этого слоиться будут!

автор, значит делайте так:

подпиливаете ногти, удаляете грязь если есть, если надо полируйте поверхность ногтя

либо распариваете (если обрезной маникюр) либо смазываете жидкостью для удаления кутикулы

удаляете лопаткой

протираете ногти каким нибудь маслом для ногтей (я просто кремом увлажняющим)

и все!

сама в салон не хожу уже давно, себе делаю намного лучше чем мастера

сколько не ходила до этого, обязательно до крови обрежут (у меня капилляры близко к основанию ногти расположены)

Гостья
#20

у меня такая же беда с кожей вокруг ногтей... трескается сильно... мажу маслом для кутикулы и кремом... но пока особых результатов нет... первый раз прошло... но сейчас появилось вновь ((((

#22

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Форум: Красота
Всего: 49 905 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 945 тем