Гость
Статьи
Прокол хряща

Прокол хряща

Подумываю проколоть хрящ (в салоне). У кого проколот, расскажите, как долго заживал, были ли какие-то проблемы? Стоит ли оно того?

дурка
488 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Жанна
#404
Екатерина

я сегодня собралась идти колоть мочку и хрящ....очень страшно. думаю что проколы будут делаться пистолетом. Страааашно........

Пистолетом НЕЛЬЗЯ! Идите в нормальный салон!!!!

Жанна
#405
Гость

а вы прокручивали сережку во время обработки?

Прокручивать нельзя и вытаскивать тоже
Будете травмировать ухо
Самое главное его обрабатывать не вытаскивая сережки и все будет хорошо.

Гость
#406
Анжела

чем лучше:иглой специальной,обычной иглой или пистолетом?

Иглой конечно же
1) пусть вас не пугает размер иглы
2) она специально полая для того, что бы вставить украшение( проколывают любую часть тела, в тупой конец иглы вставляют украшение, вытягивают иглу и вуаля, укшашение уже в ухе, только застегнуть)
3) пистолетом намного большее(личный опыт) 5 дырок на одном ухе и 3 на другом
Мочки проколоты пистолетом(заживали год)
Все остальные проколы сама конкретно иглой для пирсинга
Они не дорогие(30 рублей у нас)
Если вам жалко денег на салон
Берете иглу(нужного размера
12G,14G,16G), украшение(хир. сталь, титан(соответствующего размера, ВСЕГДА УТОЧНЯЙТЕ НА ММ ИЛИ G
14G и 14мм ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ)
Ледокаин в ампулах (25 рублей
И инсулиновый шприц(8 рублей)
И впегет

Гость
#407

Неделю назад я проколола в ухе 2 хеликса. Ухо заживало и почти не болело. Но вчера я сидела в наушниках, которые полностью покрывают ухо, и мне было больно, но я не обращала внимания, потому что смирилась, что оно постоянно побаливает и сняла только перед сном. Утром обнаружила, что оно ужасно красное, опухло и болит(как в день прокола). Думала, что пройдет за ночь и день.. но нет. Что делать с этим?

Гость
#408
ГОСТЬ АНЯ

Я с подругой ходила хрящ колоть....и мне конечно же тоже захотелось, но я тоже пока думаю..надо мне это или нет! Подруге не было больно вообще!) болеть перестало через 2 недели....но у неё крови много было! вот я тоже задаюсь вопросом....надо или не надо...? помогите)

Лучше не нужно, правда. я прокалывала сама себе, изначально ничего не болело, а вот уже третий день и ухо ужасно болит, не могу спать на той стороне. да, красиво, да стильно, но это очень больно

Дима
#409

Где-то месяц назад проколол себе ухо немного ниже хеликса. Это сделали с помощью пистолета в отделение где торгуют бижутерией. Сначала был гвоздик, потом поставил кольцо, но ухо отторгает кольцо, наверное потому что оно серебреное, к этому ещё опухло, но не болит. Иногда выделяется белая житкость. После того как поношу кольцо, ухо будто начинает сростаться с ним. Не знаю что делать. Может пусть эта дырочка заростет, а потом в нормальном салоне пробью новую, потому что мне нормально даже не смогли объяснить как за всем ухаживать. Жду ответа, спасибо.

Ведьма
#410
Гость

Я вообще-то могу потерпеть и боль, и покраснение, и опухоль, но все же решил спросить) Я проколол себе хрящ хеликс, в салоне (пистолетом кололи). Было не больно совсем^^ В первый день все норм было, только крутить сережку невозможно было ._. Потом начало опухать, думаю из-за того, что часто вытаскивал серьгу (чтобы перекисью протирать), а вдеть нормально не мог обратно и все раздирал. Решил дня 3 не трогать - все отлично было, опухоль спала, покраснение почти ушло:) Решил вытащить серьгу и снова протереть перекисью ._. Лучше бы я не трогал -___- утром обнаружил, что ухо снова раздулось т.т Болит, но я могу потерпеть. Там еще все ухо внутри гноем наполнено... В общем, спросить хочу) Что можно сделать, чтобы избавиться от гноя?? а то серьгу даже уже из-за опухоли не видать ._." Так еще и лимфатический узел вздулся рядом -__-" Серьгу вынимать, нет? вставлять снова больно стало... Левомеколь туда может быть??

Автор, серьгу не в коем случае нельзя снимать, снимать ее можно только через месяца так скажем 4 , когда спокойно можно продеть серьгу, не раздирая как это делаете вы! Ухо нужно протирать либо хлоргексидином на ушную палочку и чистить все выделения вокруг серьги, либо мирамистином! Заживает пирсинг полностью через пол года. Если прям вообще беда, мажьте мазью Левомиколь, продаётся в аптеке. Удачи вам)

Ирина
#411
Слива

Прокалывала пистолетом. А почему опасно-то, кстати?


Больно, но терпимо, зажил быстрее, чем мочка, за месяц, наверное. Не болел с тех пор. Коли=)

Скажите в это так и должно быть что ухо 👂🏼 на 4 день опухло на том месте где я проколола хрящ ?

Гость
#412
Максим

Так больно прокалывать или нет???

Не особо, я вот уже 3 раза проколола мочку на левом ухе и хрящ 2 раза мне не было больно

Reggi
#413

Сегодня вторую дырку сделала , стараюсь не трогать, первая заживала где-то год , но по моей вине так долго 😂То задевала , то ударяла , наверное поэтому , снимать больно в первое время , да тоже когда как , иногда не больно а иногда очень 😂НО это фигня по сравнению с тем как я люблю на хрящике проколы

Xwxx.878
#414

Нужно ли крутить серёжку после прокола?

Гость
#415
МИ

хочу проколоть.но чуток боюсь....че делать?

Бояться нечего. Совсем не больно. Я проколола почти месяц назад. Проблем никаких пока что нету. Только больно немного спать на том боку. Как по мне это того стоит. Тем более прокалывал мне не мастер и на дому катетером. Вроде никакой разницы нет. Главное промывать и хорошо ухаживать

Гость
#416

Сделала 2 прокола на хращике,первые 5 дней болело и ухо было нереально красным как помидор,обрабатывала, ночью когда ложилась спать всегда спала на правом боку либо на спине и прям когда сердце стучит я эти удары чувствовала через недавно сделанные проколы недавно заметила что нижний прокол потемнел что делать? мажу мазью

Гость
#417
Гость 3

Добавлю: а вот прокалывать было вообще не больно ни секунды, абсолютно ничего не почувствовало. Мочки больнее было прокалывать (щипало немного секунд 10), а хрящ не больно, вообще никаких ощущений

А у меня наоборот: хрящь больнее, чем мочки

Гость
#418
валерия

прошло дня 4,у меня начало болеть ужасно ухо((,опухло,покарснело,снять мед.серьгу не могу,что делааать?((((

Как сейчас себя чувствует ухо?

Гость
#419

читаю первые комменты 2012 года из 2018... Аж жутко становится. Хорошо, что я делала проколы у профессионального пирсера.

Гость
#420
Гость

болит сильно.по крайней мере у меня так было.на третий день чуть ли не выла.потом стало получше.заживает 4 месяца где-то.и то если задеваете чем-то то опять начинает ныть.а вот стоит ли это того, я так и не поняла...сейчас его сняла,иногда одеваю "на выход"

Я вот только проколола 4 месеца назад но он так сильно не болит, я не обрабатывать ну месеца 2 наверно по этому. =. =

Гость
#421

13. 12.18 проколола два хряща на обоих ушах в салоне, кололи иглой, терпимо, сразу поставили гвоздики из мед.стали, мою хлоргексидином, болят только если зацепить. Одно ушко чуть гарячое, но пока терпимо.

Гость
#422

Хочу спросить.
Я проводила свои уши да именно уши.Четыре прокола за один день.В левую один прокол а в пивом три.В правом я прокола и уже 10дней прошло но сегодня одна из них припухла пакраснело и горит.Что мне делать?

Евгения
#423
Екатерина

ЕПЖТВМ!!!!!.......зачем её снимать ?!?!?!?!??! её не надо(нельзя!) снимать!!! месяца три!!!! жидкость которой обрабатываешь наливаешь, потихой серьгу крутишь чтоб вовнутрь попало и все!!!!!!!

Первые дни не крутить, не доставать её нельзя!!! Обрабатывать нужно только миромистином! Спать на ухе нельзя 2 месяца. Где вы мастеров таких берете, что вам даже объяснить не могут, чем и как обрабатывать то. Полное заживление хеликс происходит примерно через 6 месяцев, если все делать правильно. Если нет, то зажиаление может затянуться на долго.

Анна
#424

Не прокалывай,я проколола больше полгода назад,пистолетом,до сих пор болит невыносимо..и плюс шишка образовалась.

Лиза
#425
Екатерина

я сегодня собралась идти колоть мочку и хрящ....очень страшно. думаю что проколы будут делаться пистолетом. Страааашно........

Оно того стоит, заживает долго из-за того что прокол хряща. Никоем случае не прокалывайте пистолетом, только игла и только в пирсингмастера иначе раздрообите хрящ.

Юля
#426
Власта.Москва

Прочитала все комментарии, прочитала комментарии на других сайтах. Все так друг друга пугают, говорят что напухает, гниет и воспаляется, да я понимаю что у всех по разному ухо воспринимает прокол! Если у вас не воспринимает медицинскую серьгу, то лучше сразу менять на золото или серебро, категорически нельзя в хрящ вставлять бижутерию, от нее реально ухо вспухнет, и вам придеться обращаться к врачам(хирургу). Я делаю пирсинги, в профессиональном салоне, у меня много клиентов и у всех разное восприятие, я много видела девушек, которые вставляли бижутерию, а потом приходили за советом, почему вспухло, гниет и они шли к хирургу вынимать серьгу, сами они не могли. В хрящ, вообще нельзя вставлять бижутерию, лучше всего всегда лучше вставлять золото, серебро не всем подходит, оно может почернеть и ухо будет гнить. У меня тоже хрящ проколот, мне прокалывал другой мастер, в моем солоне. Все замечательно, я обрабатывала и практически нечего не болело. Ну конечно может и по другим причинам ухо болеть, если не правильно прокололи.Ко мне многие приходили с такой проблемой, но мне этих людей было жалко, потому что приходилось прокалывать по еще не заросшей дырке, или по рядом с этой дыркой. Девушки даже плакали.Я советую прокалывать в специализированных аптеках, гда прокалывают или в салонах!А обрабатывать можно, хлоргексидином и мазью левомеколь, мазь помогает!Если что, то обращайтесь!

Проколола три дня назад, и только на третий день ухо очень сильно стало болеть. Пыталась сама снять серьгу с хряща, но не смогла, сняла, там где делала ( то есть поменяла на золото) и всё равно плохо. Сняла вообще , ухо распухло очень сильно и онемело. красно-синего цвета, очень переживаю ..

Гость
#427

Проколола хрящ 21.02.19г. Очень волновалась перед проколом, но зря. Мастер замечательный, прокол составил минуты 3, вместе с установкой сережки. Но мастер мне сказал, что сразу золотые серёжки ставить нельзя. А тут прочитала комментарий, что наоборот золото рекомендовано сразу после прокола. Мой мастер проконсультировал меня и строго настрого сказал, что травмировать нельзя!!! Заживление происходит не столько от того, как часто обрабатывать прокол, а от того на сколько вы мало будите его трамвмировать. Так же, лучше воздержаться от сна на том боку, где есть прокол, т.к. сережка смещается и может неправильно заживляться. Вопрос у меня только один, где в Москве можно найти золотой хеликс в хрящ? Меня интересует полукруг или месяц) я даже названия толком незнаю)

Гость
#428
Юля

Дня три назад проколола хрящ,ходила в салон с подругой(она тоже колола)

Вчера оно начало болеть.....а сегодня красное и пульсирует.....это вообще нормальное явление?И долго с этой болью мучиться? Еще чуть чуть гноя во второй день было... Обробатываю перекисью и Хлоргексидин(кажется) Надеюсь без уха не останусь...

А у подруги все норм...не болит и покраснений нет...

У меня также только без гноя

#429

Я проколола 3,5 недели назад, пистолетом в салоне, было не большо, только сначала чуть-чуть, но не долго. Спать неделю где-то не могла на нем, сейчас спокойно. Вчера поменяла сережку на серебрянную, вставлялось все нормально, прокручивается спокойно, но сняла сегодня сережку и поняла, что сзади прокола опухшее немного, думаю просто из-за смены сережки, не болит вообще

#430
Juli

Я проколола 3,5 недели назад, пистолетом в салоне, было не большо, только сначала чуть-чуть, но не долго. Спать неделю где-то не могла на нем, сейчас спокойно. Вчера поменяла сережку на серебрянную, вставлялось все нормально, прокручивается спокойно, но сняла сегодня сережку и поняла, что сзади прокола опухшее немного, думаю просто из-за смены сережки, не болит вообще

Хочу добавить, что мне посоветовали не хлоргекседином, а смесью настойки календулы с борным спиртом, все в аптеке продается, немного щипет если промывать, но гораздо быстрее заживет

Гость
#431
Юлия

Я прокола,только начило заживать ,и тут я решила снять серёжку,ели снла,одела сразу спиртом протёрла и ухо и серёжку,после этого ухо покраснело,начело болеть,но не нарывает.Теперь ухо синее ,болит если дотрагиватся вверху..Что это может быть?*

Тоже самое сейчас происходит. Снимала серьгу несколько раз и протирала, жёстко начало болеть. Больно невыносимо и я решила её снять чтобы зажило устала уже от этого, но боюсь что попадёт инфекция. Не знаю что теперь делать(

Maleena_Mercury
#432

Если прокалывать то только иглой!Пистолет может сломать хрящ.Проколола вчера, очень радуюсь!Прокалывать абсолютно не больно, ухо не болит, свободно могу прокручивать украшение без боли, на ухе спать не больно.Обробатываю по 2/3 раза в день мироместином.

Maleena_Mercury
#433
Juli

Хочу добавить, что мне посоветовали не хлоргекседином, а смесью настойки календулы с борным спиртом, все в аптеке продается, немного щипет если промывать, но гораздо быстрее заживет

Лучше всего мироместином

Irma
#434
Слива

Прокалывала пистолетом. А почему опасно-то, кстати?


Больно, но терпимо, зажил быстрее, чем мочка, за месяц, наверное. Не болел с тех пор. Коли=)

Могли раздробить хрящ и был бы пельмень вместо уха

Гость
#435

Очень сильно хочу проколоть себе хрящ, но меня предупредили, что возможно хрящ будет отторгать серьгу и произойдёт деформация хряща и это невозможно будет убрать, даже вмешательством хирурга.Теперь не знаю, как поступать.Если кто-нибудь разбирается в этом, подскажите пожалуйста.

Гость
#436
Екатерина

Я ПРОКОЛОЛА!!!!! ИИИХАаааааааа!!!!!! Пистолетом, вторую дырку на мочке и на том же ухе хрящ. Хоть и пишут везде что пистолетом нельзя..........короче. я счастлива что проколола пистолетом. ЧИК и все))) не больно....а вот потооммм)))) Я поняла, что очень выгодно колоть мочку на одном ухе сразу с хрящом, ибо из за ноющей боли (не путать с болью "ползу на стенку") хряща, мочку вообще не чувствуется))) Вообщем я счастлива....удачи всем))) <3

У меня такая история , я пошла в салон прокалывать хрящь. Взяли пистолет, и шмальнули потом говорят то что застьожка не застегнулась. Прокололи 2 раз в одну и ту самую дырку ,проделось. Мне сказали что у меня толстой хрящь. Ну щяс сижу у меня болит всё правое ухо...

Гость
#437
Маша

хочу проколоть хрящ как у Скарлетт Йохансон...не сверху,а внутри....это больнее чем наверху и сколько заживает???

Прокалывала иглой , без анастезии , чтобы избежать кровотечения . Пистолетом этот хрящик прокалывать нельзя . Было больновато , потом денёк поныло, заживает через месяц где то .

Маруся
#438
ника

Привет. помогите!! проколола Хеликс 2 недели назад. все было нормально, но 2 дня назад ухо вспухло, покраснело. боюсь снимать серьги. промываю перекисью и спиртом 3-4 раза в день. ухо не гноится. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

Господи!!!!Я колола два дня назад Хеликс,у косметолога который специализируется на пирсингах,Невкоем случае запомните все!!!!ни в коем случае не обрабатывать спиртом,не крутить,не давить,а тем более снимать!!!!!Мирамистин промывать,и Левомеколь мазь аккуратно мазать!!!!!

Маруся
#439
Яна

я прокалывала пистолетом в салоне . всё пучком. прокалывать не больнее чем мочку)

Сейчас пистолет неуважаеттся у мастеров хороших,мой мастер только иглой,темболее хрящь!!!Он более проблемный,поэтому после этих пистолетов проблемы после...и ещё самый классный этот титан,титановые серьги!!!Даже алергикам!!!

Гость
#440
Нафтьго

Я так хотела и проколола)

Я лично довольна! Промываю и прокручиваю сережку.....сплю на руке что б не задевать ухо. Чуть опухшее и красненькое и чутка побаливает а так Нормал) ПРокалывать было....ам....не излучших....трясло бути-нати) Глаза были (зраки) как у кошки которая охотится...( расширены на весь глаз). Промываю Хлоргексидином.

У меня месяц как проколола не болит но немного опухшее .Пройдет со временем ?

Гость
#441
Maleena_Mercury

Если прокалывать то только иглой!Пистолет может сломать хрящ.Проколола вчера, очень радуюсь!Прокалывать абсолютно не больно, ухо не болит, свободно могу прокручивать украшение без боли, на ухе спать не больно.Обробатываю по 2/3 раза в день мироместином.

Очень хочу проколоть, но пугает то что некоторые пишут что им становилось плохо после прокола и они даже в обморок падали, у некоторых иногда кружилась голова в течение недели... Конечно может быть это миф, у вас было что то подобное?

Гость
#442

Проколола себе 2 дырки в хряще за раз (в одном ухе). Первые 3-4 дня все хорошо было... Теперь ухо распухло раза в два и покраснело. Спать не могу, промываю два раза в день специальной жидкостью для пирсинга. Уже начала пить обезболивающее и прикладывать лед. Все говорят снять серьги и пусть зарастет... А мне не хочеться, уже столько боли перетерпела и денег отдала...

Гость
#443
Гость

Я вообще-то могу потерпеть и боль, и покраснение, и опухоль, но все же решил спросить) Я проколол себе хрящ хеликс, в салоне (пистолетом кололи). Было не больно совсем^^ В первый день все норм было, только крутить сережку невозможно было ._. Потом начало опухать, думаю из-за того, что часто вытаскивал серьгу (чтобы перекисью протирать), а вдеть нормально не мог обратно и все раздирал. Решил дня 3 не трогать - все отлично было, опухоль спала, покраснение почти ушло:) Решил вытащить серьгу и снова протереть перекисью ._. Лучше бы я не трогал -___- утром обнаружил, что ухо снова раздулось т.т Болит, но я могу потерпеть. Там еще все ухо внутри гноем наполнено... В общем, спросить хочу) Что можно сделать, чтобы избавиться от гноя?? а то серьгу даже уже из-за опухоли не видать ._." Так еще и лимфатический узел вздулся рядом -__-" Серьгу вынимать, нет? вставлять снова больно стало... Левомеколь туда может быть??

Блин, чувак, приколы нельзя ни в коем случае протирать перекисью, а тем более снимать серьгу. У тебя открытая рана, ни в коридоре случае. Просто поливай хлоргексидином в течение 2-х недель и все ❤

Туся
#444
Гость

Проколола себе 2 дырки в хряще за раз (в одном ухе). Первые 3-4 дня все хорошо было... Теперь ухо распухло раза в два и покраснело. Спать не могу, промываю два раза в день специальной жидкостью для пирсинга. Уже начала пить обезболивающее и прикладывать лед. Все говорят снять серьги и пусть зарастет... А мне не хочеться, уже столько боли перетерпела и денег отдала...

Ну если ты все время заливаешь прокол оно правильно будет распухать, краснеть, болеть, пульсировать. А надо то всего первые 3дн. Стараться Промывать через 2 часа и убирать частички засокшего ликвора, затем переходить на 2 р/д около 10 дн., затем 1 р/д. Прокол не прокручивать и первый месяц не спать на ухе где сделан пирсинг. И будет тебе счастье) Полное заживление через 6 мес.

Гость
#445
Слива

Прокалывала пистолетом. А почему опасно-то, кстати?


Больно, но терпимо, зажил быстрее, чем мочка, за месяц, наверное. Не болел с тех пор. Коли=)

Ну вообще-то пистолетом опасно, потому что пистолет-это рваная рана и опасность занести инфекцию, все нормальные салоны колят иглой

Гость
#446
Гость

болит сильно.по крайней мере у меня так было.на третий день чуть ли не выла.потом стало получше.заживает 4 месяца где-то.и то если задеваете чем-то то опять начинает ныть.а вот стоит ли это того, я так и не поняла...сейчас его сняла,иногда одеваю "на выход"

Я проколола, на второй день уже все было хорошо, а заживает он 2 месяца, у некоторых 2 недели, но это если часто обрабатывать.

Гость
#447

лично у меня заживало быстро . через 1,5 - 2 недели ~ я уже не чувствовала ни дискомфорта ни боли и т.п.

Гость
#448
Слива

Дурка, не надо искать профессионалов, они во всех салонах одни и те же. Когда я колола, мне предлагала выбор - иглой или пистолетом. Я не захотела иглой, потому что она мне толстой слишком показалось. И как опыт показал, это было правильное решение, т.к. дырка сама по себе от задеваний разных растянулась и была гораздо больше диаметра серги, которой прокалывают. Но я полгода назад вынула, заросла за 2 недели бесследно практически=)

Вы ***

Гость
#449

Я проколола хрящ где-то 1.5 месяца назад. С момента как проколола он болел может дня 3. Но я при этом обрабатывала,а потом спустя какое время стала прокручивать серьгу. А на данный момент могу сказать, что иногда все хорошо, а иногда болит. И вот сейчас уже может неделю он у меня очень сильно болит. С этим не знаю,что делать

Какой-то ноунейм
#450
Юлиана

Пистолеты категорически противопоказаны!!! Если тебе пирсер заикнулся о пистолете-можно его смело нослать н*! Пистолет допустим только в том случае, если ты его сам купил,прокололи и выкинули! Это одноразовый инструмент!!!!!! Он распространяет инфекции и болезни!!! Нужно колоть одноразовыми иглами! А вообще у меня есть хеликс, колоть совсем не больно, но долговато заживает(((

Прокол осуществляется не самым пистолетом, а серьгой, надетой на него. Пистолет вас не коснётся.

Гость
#451
Гость

Я вообще-то могу потерпеть и боль, и покраснение, и опухоль, но все же решил спросить) Я проколол себе хрящ хеликс, в салоне (пистолетом кололи). Было не больно совсем^^ В первый день все норм было, только крутить сережку невозможно было ._. Потом начало опухать, думаю из-за того, что часто вытаскивал серьгу (чтобы перекисью протирать), а вдеть нормально не мог обратно и все раздирал. Решил дня 3 не трогать - все отлично было, опухоль спала, покраснение почти ушло:) Решил вытащить серьгу и снова протереть перекисью ._. Лучше бы я не трогал -___- утром обнаружил, что ухо снова раздулось т.т Болит, но я могу потерпеть. Там еще все ухо внутри гноем наполнено... В общем, спросить хочу) Что можно сделать, чтобы избавиться от гноя?? а то серьгу даже уже из-за опухоли не видать ._." Так еще и лимфатический узел вздулся рядом -__-" Серьгу вынимать, нет? вставлять снова больно стало... Левомеколь туда может быть??

Серёжку после прокола как минимум месяц вообще снимать нельзя, если гной уже, то лучше снимите серьгу и обратитесь к врачу

Vasilisa
#452

Ребятки, милые, не протирайте спиртом и перекисью, не вытаскивайте серьгу минимум 1.5 мес🙏🏻
Можно использовать для промывния (и нужно использовать даже если прокол не беспокоит и не гонится) : мирамистин, хлоргекседин, физраствор
Для заживления: левомеколь (аналоги), банеацин, синтомецин.
Ухо опухает на 2-4 день после прокола, через 2-5 дней должно пройти. Главное, чтобы серёжка не давило на ухо (ходила в проколе хотя бы чуть). Если ухо пульсирует (терпимо) это нормальное, если мешает спать можно выпить обезбол.

Анастасия
#453

Мне 14 лет, я решила проколоть хрящ уха.Ну что могу сказать, это терпимо, мне когда прокололи я даже не пискнула.Но потом на 2;3;4;5 день и т.д.,это было очень больно, спать не могла на правом баку. Когда нужно было мыть серёжку ,то не могла дотронуться, потом от сильнейшей боли я не выдержала и пустила слёзы. На столько больно, что пришлось выпить обезболивающее. Вот пистолетом это не больно, а вот мне прокалывали иглой (канюля).У меня это все зажило за пол года, больно, но красиво.Красота требует жертв.👌🏿✌️