Гость
Статьи
прокол хряща

прокол хряща

проколола хрящ 8 июля , опухло ухо сильно, сказал мастер снимать серьгу. 11 июля сняла

уже почти месяц прошёл, а в ухе на месте прокола уплотнение, немного болит при надавливании, но внутри ничего нет
как лечить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дурра что ли? Сепсис может быть. Иди к хирургу.

Гость
#2
Гость

Ты дурра что ли? Сепсис может быть. Иди к хирургу.

Или гангрена, что еще хуже. Отрежут ухо и будешь без него ходить.

Авторша
#3

Да ладно, ничего страшного. Я тоже хрящ прокалывала и долго заживало, тоже было уплотнение и побаливало при нажатии. Тоже сняла серьгу и со временем все заросло.

Гость
#4

Хррреновый Вам "мастер" попался . Объясняю почему. Во первых, не исключено, что занесла заразу. Хотя сейчас столько всего существует для стерилизации и поддержания стерильности, что такого допустит оооочень сложно. Далее, она Вам хотя бы посоветовала обрабатывать термальной водой или хлоргексидином? При проколе нужно пару недель обрабатывать часто, должна быть подробная инструкция дана, как и с какой периодичностью чистить каки и делать обработку. Вы сняли серьгу самостоятельно? Это тоже не допустимо. Она сама должна была снять, обработать, назначить лечение. Это ее ответственность. Напишите, пожалуйста, подробнее как все происходило?

Гость
#5
Авторша

Да ладно, ничего страшного. Я тоже хрящ прокалывала и долго заживало, тоже было уплотнение и побаливало при нажатии. Тоже сняла серьгу и со временем все заросло.

я серьгу сняла, у меня уже в заросшем канале уплотнение

Гость
#6
Гость

Хррреновый Вам "мастер" попался . Объясняю почему. Во первых, не исключено, что занесла заразу. Хотя сейчас столько всего существует для стерилизации и поддержания стерильности, что такого допустит оооочень сложно. Далее, она Вам хотя бы посоветовала обрабатывать термальной водой или хлоргексидином? При проколе нужно пару недель обрабатывать часто, должна быть подробная инструкция дана, как и с какой периодичностью чистить каки и делать обработку. Вы сняли серьгу самостоятельно? Это тоже не допустимо. Она сама должна была снять, обработать, назначить лечение. Это ее ответственность. Напишите, пожалуйста, подробнее как все происходило?

Колола подруга. Обрабатывала мирамистином, хлоргексидином, левомеколем. Пошла инфекция , но уже всё нормально эти вылечила. место прокола заросло, но там на задней стороне уха где прокол был образовалось уплотнение. Делаю солевые ванны так же всё обрабатываю и добавила сок алоэ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7

Прокалывала хрящ где-то в 25 лет. Очень хотелось, ещё муж смеялся что я уже старая, зачем мне это надо. Моя мечта была с детства, раньше родители не разрешали, потом дети, потом ещё что-то и так далее. В итоге решилась на процедуру. Ходила естественно в салон, прокалывали под пистолетиком. Процедура быстрая и мгновенная, болит не сильно, но не это мне вам рассказывать, вы сами прекрасно всё знаете. И так вот, после того как прокололи ухо мне специалист в салоне рекомендовала купить на озоне средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Им обрабатывать до пяти раз в день. Серёжку ни в коем случае не доставать, а немного прокручивать. Может даже проталкивать ее в одну сторону, потом в другую, чтобы она как бы не вросла в ухо. Я не знаю как это правильно вам объяснить. В итоге зажило всё довольно быстро, без различных нагноений. Если образовался внутри шарик, то уже вполне можно предположить что это инфекция. И занести может действительно специалист, который хреново обработал инструменты перед проколом. Тут вам уже желательно к хирургу обратиться, если там образовался гной, в капсулке, то это уже надо будет вырезать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: