Гость
Статьи
Руки сухие, мажу …

Руки сухие, мажу кремом каждый день, не помогает((

Посоветуйте что-нибудь...Даже трещинка появилась(

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#2

попробуйте другой крем.

Эх...
#3

Проверьте щитовидку..

Гость
#4

Посмотрите в состав крема. Глицерин сушит.

И
#5

нивея большая синяя банка

Гость
#6

Вы руки моете в перчатках? У меня то же самое было, мрак, стала мыть в перчатках - меньше недели прошло и уже лучше.

Гость
#7

трещинка может быть грибок. покажите дерматологу.

Glasha
#8

Neutrogena попробуй,мне помог.

Гость
#9

6, как это руки мыть в перчатках???????????

Гость
#10
Гость

6, как это руки мыть в перчатках???????????

Ох, лол, ржу. Посуду, конечно же)

Ззз
#11

Что за враньё, что глицерин сушит?? Ничего подобного. Я вообще чистым глицерином на ночь мажу, и Ок, никакого крема не надо, все трещинки максимум за двое суток проходят, и кожа как у младенца.

Гость
#12

мажьте на ночь жирным кремом, а не увлажняющим.

Посуду мойте строго в резиновых перчатках. Моющие средства для посуды очень сильно разъедают жир, а кожу рук тем более.

гость
#13

ГДЕ ФИНИК?

Гость
#14

Мойте руки с мылом и другими моющими средствами как можно реже. Знаю, что не гигиенично, но у вас, наверное, просто чувствительная кожа, как и у меня. Можете себе мыло без щёлочи купить (в аптеках продаётся)или использовать гель для купания младенцев Бюбхен.

Гость
#15

жирным не надо мазать, он толком не впитывается, только противное ощущение. берите детский крем или масло джонсонс бэби

Гостья
#16

Есть серия кремов, в аптеках продается, Боро-плюс. Они еще с запахом индийских благовоний. Тюбики зеленого, розового, сиреневого цвета. Я работаю с водой и мне очень помогает. Только они жирные, но я после того, как нанесу на руки еще салфеткой протираю. Стоят дешево. Купите- не пожалеете. У нас многие ими пользуются.

Хвостатая Машка
#17
Гость

жирным не надо мазать, он толком не впитывается, только противное ощущение. берите детский крем или масло джонсонс бэби

только не это масло!!!!еще хуже будет! из кремов для рук гареньер в красном тюбике хороший, меня спас от ожога моющим средством(под перчатку затекло, когда убиралась)

Хвостатая Машка
#18
Гость

Посмотрите в состав крема. Глицерин сушит.

глицерин сушит, если его много, говорю вам это с уверенностью, потому что сама кремы варю.в концентрации не более 15% отлично увлажняет, потому что создает пленку и удерживает воду. почти все увлажняющие субстанции на основе глицерина.

Евгения
#19

Персиковое масло(немного после крема)!

марьванна
#20

новые крема для рук (инновационная серия) белый тюбик в коробочке Бархатные ручки мне понравились-питательный и для чувств.кожи.

особенно для чувств.кожи,на работе на столе стоит,неск.раз за день мажу.

Сарочка
#21

Пейте витамин А, продается в аптеках. Кожа сохнет от недостатка этого витамина

Гость
#22

Очень помогают Гарнье в красном тюбике для очень сухой кожи, бархатные ручки инновационная серия (бьютолоджи) и если совсем беда, можно пару раз помазать спасателем (в аптеке продается). В нем масла и витамины. Он жирный и вместо крема не подходит, но приведет в порядок, когда совсем ужас.

Гость
#23

всю домашнюю работу связаннаяю с водой и химией надо делать в перчатках, сначала непривычно, а потом очень даже удобно, главное купить удобные по казмеру и качеству перчатки и иметь 2 пары: для кухни и ванны-унитаза-полов (грязные работы)

Хвостатая Машка
#24
Гость

всю домашнюю работу связаннаяю с водой и химией надо делать в перчатках, сначала непривычно, а потом очень даже удобно, главное купить удобные по казмеру и качеству перчатки и иметь 2 пары: для кухни и ванны-унитаза-полов (грязные работы)

полностью согласна, сама так делаю и маму приучила(а у нее вообще катастрофа с руками была, как у автора, до трещин, теперь совсем другое дело). я не только мою все в перчатках, но даже овощи приучилась чистить в них.перчатки кстати беру всегда на размер больше, чтобы легко снимать-надевать было.

Белка
#25

Из личного опыта (была аналогичная ситуация):

1. Однозначно: вся домашняя работа, связанная с моющими средствами, только в перчатках! (и посуда, и полы, и уборка санузла)

2. На улице, при температуре воздуха ниже +5, только в перчатках или варежках выходить. И их не снимать ни под каким предлогом (достать талончик на проезд, ключи, салфетку нос вытереть и т.д.) - всё только в перчатках.

3. В острый период, это когда зуд, покраснение, растрескивание кожи и т.д. попробуй ранозаживляющие мази (н-р линимент синтомицина 10%) и/или против аллергенные мазюки (н-р, адвантан).

Первыми тремя способами я сняла красноту, сухость кожи, и трещинки прошли. А поддерживаю руки сейчас Кремом для рук ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ от Гареньер - это красный!!! тюбик с белой крышкой (примерно 120р.) и только он, больше ничего из этой серии!!! Пробовала и крем д/рук нитроджина, и хелен хансен и много другое, но только гареньер мне подошёл! Удачи в борьбе с сухостью рук!)))

Белка
#26
Гость

Вы руки моете в перчатках? У меня то же самое было, мрак, стала мыть в перчатках - меньше недели прошло и уже лучше.

)))) Как можно руки мыть в перчатках???)))))))))))

Трезвая оценка
#27

автор, пользуйтесь питательным кремом и на ночь одевайте хлопковые перчатки после нанесения крема. И еще один хороший совет- мне помогло- сходите в салон и сделайте процедуру парафинового обертывания рук. Хотя бы пару раз сделайте.

Трезвая оценка
#28

а насчет всех кремов что посоветовали- я лично заметила, что они помогают по началу, а потом кожа привыкает, то есть их нужно менять и не пользоваться одним и тем же- опять таки- я не знаю как у вас будет.

Трезвая оценка
#29

по поводу парафина- если у вас совсем тяжко и все время такое, то можете купить себе специальную ванночку для такой процедуры и сами ее делать, все необхлдимое продается- но сначала сходите конечно в какой нить салон, там где маникюр делают, у них должна быть такая процедура

Ольха
#30

Мне понравилась Ньютроджина интенсивное восстановление. Но этот крем дорогой, малюсенький тюбик что-то около 300 руб. У меня руки моя вечная боль и проблема. Сухие, трескаются периодически, чем только не мазала до этого и всякими бархатными ручками, и гарнье, и радевитом, и детским кремом, кремами с глицерином.... Безусловно, становилось лучше, но не намного. Теперь хоть руки не стыдно на стол положить)

Гость
#31

Попробуйте мазь календулы.на ночь втирайте.

Гость
#32

Попробуйте мазь календулы.на ночь втирайте.

Гость
#33

Крем Лакситан а стеклянной баночке.

#34

У моей подруги такое было на руках и ногах. Оказалось, что это диатез на сладкое

#35

Вот вы ржете как можно мыть руки в перчатках, а у меня однажды дошло до того, я мылась - тело и голову в перчатках. У меня на пальцах кожа ужасно огрубела, даже микротрежинки какие-то появились. И, в общем, одна вообще не заживала, т.к. все время тревожилась. Очень больнючая была. Я и заклеила ее, а мыться перчатки надевала, чтоб не мочить.

Потом стала под крем для рук оливковое масло мазать. И все прошло.

ну и естессно,вся домашняя работа в перчатках.

#36

бесполезно мазать, сходите к дерматологу, сама мучилась, какой только крем не покупала. Проверьте жкт.

в секрете
#37

Для меня лучший крем - лёситан с маслом карите.

А из нетрадиционных, знакомым помогает, когда они едят сливочное масло. Даже лицо не шелушится. Несколько таких человек знаю, сама не пробывала.

Другая
#38
Белка

)))) Как можно руки мыть в перчатках???)))))))))))

читай выше

Хлоя
#39
Трезвая оценка

а насчет всех кремов что посоветовали- я лично заметила, что они помогают по началу, а потом кожа привыкает, то есть их нужно менять и не пользоваться одним и тем же- опять таки- я не знаю как у вас будет.

Не соглашусь, я Боро-плюс уже много лет пользуюсь и никакого привыкания. И руки мажу, и губы(от обветривания). Он вообще на все случаи жизни у меня.

Гость
#40

попейте витамины аевит или какой нить комплекс витаминов там где есть а е и вит группы В

Гость
#42

Самый лучший крем для сухих рук-neutrogena норвежского пр-ва с тюленьим жиром,все трещинки заживляет.

t
#43

можно крем радевит попробовать, как раз витамины А и Е там. Некоторые этот крем вообще используют вместо крема для лица. Он недорогой, продается в аптеках.

девушка
#44

Самый эффективный способ - это на ночь намазать густо кремом для руки и одеть целлофановые перчатки (которые вкладывают в коробки с краской для волос), а сверху еще хлопковые или шестяные перчатки. И спать так, сколько вытерпишь.

Гость
#45

Пейте рыбий жир в капсулах или льняное масло. Два раза в год по два месяца - аевит по 1 капсуле в день.

#46

Я использую крем радевит, который тут упоминали. Мажу и лицо и руки.Там целых 3 витамин:А,Д,Е.Кожа после него очень нежная.Он действительно недорогой и продается в аптеках.

Кисо
#47
Трезвая оценка

а насчет всех кремов что посоветовали- я лично заметила, что они помогают по началу, а потом кожа привыкает, то есть их нужно менять и не пользоваться одним и тем же- опять таки- я не знаю как у вас будет.

Пользуйтесь натуральными био-кремами. Состав всех этих Бюбхенов и Гарнье ввергает в депрессию. Масла минеральные, вазелин, отдушки всякие химия сплошная короче. Она дает кратковременный эффект положительный, а на самом деле ещё хуже делает.

Пользуйтесь Веледой, Др.Хаушкой и т.д. нахудой конец маслом оливковым. Ванночки из тёплого масла хороши для вас.

Белянка
#48

Крем "Витамин Ф99" по уходу за сухой, шершавой, потрескавшейся кожей. Бывает жирный и полужирный. Продается в аптеках. Стоит ок. 130 руб.

Ирина
#49

Детский крем, копейки стоит, но реально помогает.

Маша
#50

Советую приобрести мазь Радевит, которая прекрасно смягчает