Гость
Статьи
Можно ли пользоваться …

Можно ли пользоваться маслами если срок годности вышел?

Имею ввиду масла не эфирные. А например,кокосовое,облипиховое

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, ничем нельзя. срок годности не зря указывается

Гость
#2

Мне кажется, что по истечению срока годности они лишаются своих питательных свойств, но на просто увлажнение способны.

Магнит удачи
#3

Руки можно мазать,а лицо не надо. И пятки можно помазать.

Гость
#4

Можно

Лапка Б.
#5

лицо я бы мазать не стала. они девешо стоят, купила бы новое. мазала бы пятки (см выше)

Гость
#6

ничего страшного не будет, но и пользы тоже не ждите.

Хвостатая Машка
#7

обычно указывается минимальный срок годности, поэтому еще пару месяцев пользоваться можно запросто. желательно поставить в холодильник, если там не храните. главный признак порчи - прогоркание, если имеется такой запах - не стоит пользоваться. некоторые масла вообще не портятся. жожоба например хранится годами и ничего не случается.кокос - довольно таки стабильное масло, не должно портиться. про облепиху трудно сказать, то что продают в аптеках - чаще всего мацерат, значит все зависит от масла, на котором настаивали сырье, но это вроде бы не указывается на упаковке.

Оля
#8

Я для отращивания волос делаю масочки из натурального масла кокоса (первый холодный отжим). Я делаю так: чуть-чуть нагреваю кокосовое масло наношу на влажные волосы, одеваю шапочку и заматываю полотенцем, на 2 часа. Потом мою волосы обычным способом. недельки 4 (хотя бы 1 раз в неделю) так поделаете, сами удивитесь как волосы оживут, станут гладкими, блестящими! Главное масло брать натуральное. Я покупаю тут: http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​​​​​-16-oz-454-​g/2505?​rcode=V​CD505

Посылка доходит за 10-12 дней из США.

Там акция кстати сейчас!

Гость
#9
Магнит удачи

Руки можно мазать,а лицо не надо. И пятки можно помазать.

А можно на волосы наносить?

Гость
#9
Хвостатая Машка

обычно указывается минимальный срок годности, поэтому еще пару месяцев пользоваться можно запросто. желательно поставить в холодильник, если там не храните. главный признак порчи - прогоркание, если имеется такой запах - не стоит пользоваться. некоторые масла вообще не портятся. жожоба например хранится годами и ничего не случается.кокос - довольно таки стабильное масло, не должно портиться. про облепиху трудно сказать, то что продают в аптеках - чаще всего мацерат, значит все зависит от масла, на котором настаивали сырье, но это вроде бы не указывается на упаковке.

А через 2 года можно?

Форум: Красота
Всего: 50 309 тем
Новые темы за месяц: 770 тем
Популярные темы за месяц: 27 109 тем