Гость
Статьи
Не претендую на …

Не претендую на оригинальность

Тут автор не хочет прописывать внучку в своей квартире. Разгорелись дебаты, кто что советует. А у меня несколько иное. Все прописаны в квартире сына: он сам, его жена, их дети. Но жизни семейной всё равно не получилось. Сын ушёл на квартиру. Невестка покрутилась-повертелась, поняла, что ей придётся теперь платить за квартиру самой, собрала вещи, детей и тоже на съёмную съехала. Правду скажу, я её не уговаривала остаться, посоветовала всё решать самой. Она и решила, обвинив меня в том, что она даже угла своего не имеет. То есть получается, мы с мужем должны были ей подарить какую- то жилплощадь. Просветите меня, может я от жизни отстала, это так сейчас принято?

Арина
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятноооо...

Гость
#2

Как странно, неужели квартплата за квартиру сына настолько выше платы за съемное жилье, что невестка убежала?

Гость
#3

А что родители невестки разве не ОБЯЗАНЫ дочь жильем обеспечить?

Или она сирота у вас??

Арина
#4

Что непонятного? Жена сына предъявляет нам с мужем претензии, что мы должны ей с детьми предоставить жильё, записанное на неё или на детей, т.к. с нашим сыном-её пока ещё мужем она жить больше не может или не хочет. А так как мы на такие запросы не реагируем, то она ушла на квартиру и детей ни нам, ни сыну больше не видать. Может мы неправильно поступили и надо было как-то постараться, хотя бы для внуков, ну чтобы их видеть. Я,честно, в замешательстве.

Арина
#5

Нет, она не сирота, у родителей их трое, она средняя. Её родители никого жильём не обеспечивали. Старшая живёт с мужем на съёмной, младший взял ссуду, купил квартиру.

Гость
#6

А вам не все равно где внуки то живут??? И на что едят, одеваются...

Помоему вам пох....

Арина
#7

Квартплата не дороже съёмной, но это ведь квартира сына , и она боялась, что он может прийти в любой момент и встретиться с детьми.

Гость
#8
Арина

Нет, она не сирота, у родителей их трое, она средняя. Её родители никого жильём не обеспечивали. Старшая живёт с мужем на съёмной, младший взял ссуду, купил квартиру.

Тогда , если у вас ЕСТЬ возможность, почему бы внукам то жилье не организовать?? ИМЕННО ВНУКАМ.

Гость
#9
Арина

Квартплата не дороже съёмной, но это ведь квартира сына , и она боялась, что он может прийти в любой момент и встретиться с детьми.

Резонно.

Так она и денег от него не берет тогда?????

Арина
#10

Я не собираюсь бегать за ней по всему городу и умолять. Если бы это было в первый раз. А живут они на алименты, на них она подала давно, хотела иметь эти деньги в личном распоряжении.Ещё ей платят на младшего ребёнка до года.

Арина
#11

Это ей кажется, что у нас есть возможность. А её родители на днях купили себе новую машину за 1.5 лимона.

Гость
#12
Арина

Я не собираюсь бегать за ней по всему городу и умолять. Если бы это было в первый раз. А живут они на алименты, на них она подала давно, хотела иметь эти деньги в личном распоряжении.Ещё ей платят на младшего ребёнка до года.

Да бегать то зачем?

Оформите договор дарения на внуков в равных долях, а ей хрен, за ее принципиальность.

Гость
#13
Арина

Это ей кажется, что у нас есть возможность. А её родители на днях купили себе новую машину за 1.5 лимона.

Ну тогда киньте внуков и невестку.

Найдет им другого папу, посостоятельнее.

Арина
#14

Когда она убегала также года полтора назад, я не знала, куда себя деть. Постоянно связывалась с ней, как и что. А сейчас, когда это вошло в систему, не звоню. В конце-концов,я не её муж, пусть он разбирается, куда она сбежала и зачем.

Гость
#15
Арина

Когда она убегала также года полтора назад, я не знала, куда себя деть. Постоянно связывалась с ней, как и что. А сейчас, когда это вошло в систему, не звоню. В конце-концов,я не её муж, пусть он разбирается, куда она сбежала и зачем.

Прааально! От хорошего мужика ну ни как не убежала бы ;-))))

Арина
#16

Мы с мужем живём в квартире, которая оформлена на него. Сын живёт в квартире, которая была приватизирована на троих, мы свои доли ему подарили, он теперь владелец этой квартиры. У меня лично в собственности квартиры нет. Мы должны с мужем чью квартиру подарить?

Арина
#17

Это из серии "мой муж такой козёл, я от него двух детей родила".

Я это
#18

Теперь ваш сын сможет вернуться в свою квартиру и жить там. Или не может? Че-то я не поняла. Квартира сына кому принадлежит?

Гость
#19
Арина

Мы с мужем живём в квартире, которая оформлена на него. Сын живёт в квартире, которая была приватизирована на троих, мы свои доли ему подарили, он теперь владелец этой квартиры. У меня лично в собственности квартиры нет. Мы должны с мужем чью квартиру подарить?

Сынуля сам пусть и решает свои проблемы.

Вы при своей квартире останетесь...

А как вы то без собственности в наше то время???????

Арина
#20

При том, что они до свадьбы встречались 5 лет, отношения были , как на качелях. Потом она захотела замуж. Женились. Ничего после свадьбы не изменилось к лучшему, стало ещё хуже.

Гость
#21
Я это

Теперь ваш сын сможет вернуться в свою квартиру и жить там. Или не может? Че-то я не поняла. Квартира сына кому принадлежит?

Ему принадлежит.

Невестка прячется и детей прячет, и свекрам притензии шлет.

Арина
#22

19-подарила свою долю в приватизированной квартире сыну. Теперь вижу, что зря. Надо было предложить выкупить.

Гость
#23
Арина

При том, что они до свадьбы встречались 5 лет, отношения были , как на качелях. Потом она захотела замуж. Женились. Ничего после свадьбы не изменилось к лучшему, стало ещё хуже.

Погуливал видать ....

бывает......

Гость
#24
Арина

19-подарила свою долю в приватизированной квартире сыну. Теперь вижу, что зря. Надо было предложить выкупить.

Да бросте вы, роднму сыну-ВЫКУПИТЬ???

Арина
#25

Сын в итоге вернулся в свою квартиру, куда ему с алиментами ещё за две квартиры платить, да и смысл?

Гость
#26

Арина,а почему она убегает,ваш сын издевается над ней или гулящий? веская причина должна быть убегать да еще с годовалым ребенком. колитесь.

Гость
#27
Арина

Сын в итоге вернулся в свою квартиру, куда ему с алиментами ещё за две квартиры платить, да и смысл?

Ой! Оставьте вы их в покое.

вы жилье ему дали, в женитьбе не припятствовали, помогали поди...

ваша миссия выполнена.

Гость
#28
Гость

Арина,а почему она убегает,ваш сын издевается над ней или гулящий? веская причина должна быть убегать да еще с годовалым ребенком. колитесь.

Да гуляет наверняка.

Чего бы ей от ХОРОШЕГО то убегать????

Арина
#29

Читая этот форум, прихожу к выводу, что надо быть эгоистичнее и прагматичнее. Вот свёкры никому- ничего и хорошие.

Гость
#30

Арина, а в чем проблема ваша?

Квартира сына свободна, невестка ушла сама, никто ее не выгонял. Вы тут вообще не при чем. О чем вы волнуетесь? Только о том, что невестка про вашу семью знакомым скажет?

Гость
#31
Арина

Читая этот форум, прихожу к выводу, что надо быть эгоистичнее и прагматичнее. Вот свёкры никому- ничего и хорошие.

Хорошие те, которые не лезут.

Гость
#32
Арина

Сын в итоге вернулся в свою квартиру, куда ему с алиментами ещё за две квартиры платить, да и смысл?

Правильно сделал. Если она решила уйти, скатертью дорога, дело хозяйское.

Арина
#33

Я и не лезу к ним, просто мужу сказала:может ссуду возьмём, да купим хоть однушку, для внуков? Он против,говорит:один раз пойдёшь на поводу, потом всю жизнь будешь должен.

Арина
#34

Говорит: и так подарили свои доли в квартире,пусть располагают тем, что есть.

Гость
#35
Арина

Я и не лезу к ним, просто мужу сказала:может ссуду возьмём, да купим хоть однушку, для внуков? Он против,говорит:один раз пойдёшь на поводу, потом всю жизнь будешь должен.

СЫНУЛЯ пусть деток обеспечивает жильем! СЫНУЛЯ!!! Прям вот как ВЫ его обеспечили.

Арина
#36

Я за свою репутацию не переживаю, мои знакомые меня сто лет уже знают, а незнакомые пусть думают, что хотят. Обидно, что так у сына жизнь складывается, но боюсь мы хоть дворец подари, всё равно будем плохие. А "мои мама с папой" при любом раскладе хороши.

Гость
#37

А квартирка то скольки комнат будет???

Арина
#38

35-вот и муж так говорит. А мне как-то не по себе.

Арина
#39

Трёхкомнатная, разменять если что на две однушки не очень.

Гость
#40
Арина

35-вот и муж так говорит. А мне как-то не по себе.

Понятное дело -не посебе.

Вы НОРМАЛЬНАЯ мать.

Бывает хуже, это когда дочь родную до психушки доводят, сына родного из дома выгоняют-Уходи, ты нам не сын.

И 16 лет с ним не общаются.

Гость
#41
Арина

Трёхкомнатная, разменять если что на две однушки не очень.

Ой. слушайте, при желании решат проблему.

Живите с мужем и радуйтесь жизни, родите вон еще одного, дочку;-)))))

Гость
#42

Если квартира принадлежит сыну, то невестка имеет право на 1/2 при разводе.

Гость
#43
Гость

Если квартира принадлежит сыну, то невестка имеет право на 1/2 при разводе.

Это само собой, по суду ей и ребенку ТОЧНО бы перепало жилье.

Арина
#44

42-не имеет, ему 1/3 по приватизации досталась,2/3 по договору дарения. Да, она ещё мне предъявляла претензии, почему я свою 1/3 подарила, например, не внучке? Сейчас не так просто разменять, нужно, чтобы сын на это решился. А так бы от её имени она еще в том году бы разменяла. Или я что-то путаю?

Гость
#45

Автор, у нас с мужем тоже есть квартира для сына, оформлена на меня. Когда сын женится, то сможет жить отдельно. НО! И сыну и невестке будет сразу сказано, что в случае цейтнота они будут решать квартирный вопрос своих детей самостоятельно. Пусть берут ипотеку, пусть родители невестки добавляют половину и тогда будет покупаться совместное жилье для молодых. Но я решать их квартирный вопрос не буду! Я предоставила бесплатное отдельное жиоте и на этом моя миссия выполнена. все остальное меня уже не волнует. Тем более на примере знакомых вижу, что родители невесток благополучно выжают дочку замуж и считают, что на этом их миссия завершена, а во всем остальном должны разбираться родители мужа.

Гость
#46
Арина

42-не имеет, ему 1/3 по приватизации досталась,2/3 по договору дарения. Да, она ещё мне предъявляла претензии, почему я свою 1/3 подарила, например, не внучке? Сейчас не так просто разменять, нужно, чтобы сын на это решился. А так бы от её имени она еще в том году бы разменяла. Или я что-то путаю?

Без его согласия-НЕТ.

Только по решению суда.

Арина
#47

Правду говорят,дети дочери-наши внуки,а вот дети сына-как получится.

Гость
#48

Озвучте нам причину побега невестки. Я так поняла она один раз ушла, потом вернулась и родила второго, а теперь опять? Чтобы так с 2 детьми да на съемную должны быть веские причины.

Гость
#49

Я только одного не поняла - зачем вы подарили свою долю сыну?

Гость
#50

А она на что снимает то?? Работает?