Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с завистью?

Я из небольшого города, в школе дружила с девочкой. Она очень интересная, умная, но с кучей комплексов, внешность непритягательная: маленькая, полненькая, с плохим зрением, не мечта каждого парня. Она сама часто говорила, что жить ей с кошками, хотя мы с подругами всячески поддерживали её. После школы я уехала в столицу, она в Волгоград. Моя личная жизнь никак не клеилась, мужчины как будто вымерли: то маменькин сынок, то игроман или просто бездельник со сказками о прекрасном будущем. С подругой общались, переписывались, она переехала в Питер, вышла замуж за разведенного мужчину с ребенком, сама родила двоих. Устав от столицы, год назад я перевелась в Питер. Мы стали с ней уже там общаться, часто приглашает в гости, летом на дачу. Начался мой кошмар: как бы я не желала ей счастливой жизни, зависть и чувство, что я неудачница, гложут постоянно. Сначала думала, что все показуха, но нет, так долго не бывает: муж подруге не только помогает во всём, а большую часть по дому сам делает, ещё и зарабатывать умеет, пылинки с неё сдувает. Со слов подруги, делает всё, чтобы она к ночи не устала. У них в жизни только одна проблема - его бывшая жена, похоже, что не сильно адекватная, сама с ним развелась, а теперь пытается вернуть, вся её страница в соцсетях в сопливых постах о неразделённой любви. Меня же гложет чувство зависти. Где найти хоть на половину такого же мужа? Как побороть это чувство зависти и неполноценности? Мне уже 37 лет, пора кошек заводить #зависть

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и с мужиком нормально жить не будете. И вам такой не светит, потому что вы не считаете себя личностью отдельно от штанов. А тупой придаток никому не интересен

Гость
#2

Вы много энергии тратите на чужую жизнь .
На свою у Вас сил не хватает .
Поэтому и одиноки .

Гость
#3
Гость

Вы и с мужиком нормально жить не будете. И вам такой не светит, потому что вы не считаете себя личностью отдельно от штанов. А тупой придаток никому не интересен

Вы ошибаетесь, в моей жизни просто не встречались подходящие, а заводить семью и рожать чтоб потом быть мамочкой и детям и мужу я не собираюсь.

Гость
#4

Не ходи к ним больше. Понятно, теперь ты подруге добра не желаешь, оно у неё и так есть.
Но ведь хочешь избавиться от зависти - вот и прекрати с ними общение. А то ни себе, ни людям. Семейное счастье вещь хрупкая, а у тебя плохая аура.

Гость
#5
Гость

Вы ошибаетесь, в моей жизни просто не встречались подходящие, а заводить семью и рожать чтоб потом быть мамочкой и детям и мужу я не собираюсь.

не ошибаюсь) Если бы вы обсудили попутно хотя бы образование, карьеру, что-то стоящее - можно было бы подумать, что у вас другие интересы есть. А вы "штаны-штаны-штаны"

Автор
#7

У каждого своя судьба и своя жизнь. Почему бы не поучиться радоваться своей. Хотя ваши чувства понятны и знакомы. Но лучше заниматься своей жизнью и делать её классной и наполненной.

Гость
#8
Гость

Вы много энергии тратите на чужую жизнь .
На свою у Вас сил не хватает .
Поэтому и одиноки .

Хорошее мнение

Гость
#9
Гость

Хорошее мнение

Спасибо .

Гость
#10

у него 100% куча недостатков, на которые подруга закрывает глаза, а вам бы это не понравилось. и зарабатывает он вполне возможно только последнее время, а до этого был никто

Гость
#11
Автор

У каждого своя судьба и своя жизнь. Почему бы не поучиться радоваться своей. Хотя ваши чувства понятны и знакомы. Но лучше заниматься своей жизнью и делать её классной и наполненной.

Уже устала радоваться, лет 10 в моих планах завести семью и детей, но всё не получается, вот не хочу от кого попало, уж если семья то это навсегда, зачем себя и детей обрекать на существование, зарабатывать и сама умею, но не хочу чтоб мои дети были лишены возможности расти в семье. А кандидатов нет подходящих.

Гость
#12
Гость

не ошибаюсь) Если бы вы обсудили попутно хотя бы образование, карьеру, что-то стоящее - можно было бы подумать, что у вас другие интересы есть. А вы "штаны-штаны-штаны"

А при чем тут карьера, в жены только с карьерой берут, эта карьера злую шутку со мной сыграла, мужчинки желающие пожить за мой счёт так и липнут.
С подруга с мужем познакомилась только приехав в город, живя на сьемной, и работая на первой попавшейся работе.

Гость
#13
Гость

А при чем тут карьера, в жены только с карьерой берут, эта карьера злую шутку со мной сыграла, мужчинки желающие пожить за мой счёт так и липнут.
С подруга с мужем познакомилась только приехав в город, живя на сьемной, и работая на первой попавшейся работе.

Так попросите подругу посодействовать вам в поиске кандидата на роль будущего мужа. Возможно, у ее супруга есть друг в разводе, который составит вам пару при взаимной симпатии. Планку надо чуть снизить, вы не в том возрасте, чтобы перебирать ухажёров которых и в помине нет.

Гость
#14

А вам прям так взяли и рассказали все «прелести» их семейной жизни.Не завидуйте, в каждой избушке…

Гость
#15
Гость

Так попросите подругу посодействовать вам в поиске кандидата на роль будущего мужа. Возможно, у ее супруга есть друг в разводе, который составит вам пару при взаимной симпатии. Планку надо чуть снизить, вы не в том возрасте, чтобы перебирать ухажёров которых и в помине нет.

Да не такая уж и высокая планка у меня,
Бизнесмена не ищу, сам бы смог себя обеспечивать и нормально, но такие если и попадаются, то явно уже познавшие тяготы семейной жизни и без желания их повторять, а доказывать что не все женщины одинаковы как их первые жёны почти бесполезное занятие.

Гость
#16
Гость

А вам прям так взяли и рассказали все «прелести» их семейной жизни.Не завидуйте, в каждой избушке…

Вот не пыталась выяснить есть ли у них какие-то проблемы, но живут счастливо и всё устраивает.

Автор
#17
Гость

А при чем тут карьера, в жены только с карьерой берут, эта карьера злую шутку со мной сыграла, мужчинки желающие пожить за мой счёт так и липнут.
С подруга с мужем познакомилась только приехав в город, живя на сьемной, и работая на первой попавшейся работе.

Ну значит ей просто повезло. Поэтому у каждого своя судьба. Но задумайтесь вот над чем - везде не подстелишь соломки, может подруга не так заморачивается как вы? Черти от кого детей не надо, попробуйте найти не просто "удобного", а интересного мужчину, на которого вы хотели бы, чтобы были похожи ваши дети

Автор
#18
Гость

Вот не пыталась выяснить есть ли у них какие-то проблемы, но живут счастливо и всё устраивает.

Так можно про всех сказать, в смысле про кого угодно. А вам что он нравится внешне? В вашем вкусе? Дети симпатичные или так-себе?

#19

Всегда такие невзрачные встречают хороших мужчин, этим компенсируется их некрасивая внешность. Успокойтесь. вы прекрасный,удачи вам!

Гость
#20
Гость

Вы ошибаетесь, в моей жизни просто не встречались подходящие, а заводить семью и рожать чтоб потом быть мамочкой и детям и мужу я не собираюсь.

Принципов у вас много, поэтому и одна. Над девочкой в школе надсмехались, красавицы, а она вам молодец, утерла нос. Завидуете, дааа, не знает она, что вы гадость, а не подруга. Перестали бы вы к ней в гости таскаться, пусть живут и радуюся, а ваш принц, где скачет, далеко, мимо вас.

Гость
#21
Гость

не ошибаюсь) Если бы вы обсудили попутно хотя бы образование, карьеру, что-то стоящее - можно было бы подумать, что у вас другие интересы есть. А вы "штаны-штаны-штаны"

И что плохого если женщина хочет реализовать себя как мать и жена?? Все остальное есть у нее, смысл это обсуждать

Гость
#22
Гость

А при чем тут карьера, в жены только с карьерой берут, эта карьера злую шутку со мной сыграла, мужчинки желающие пожить за мой счёт так и липнут.
С подруга с мужем познакомилась только приехав в город, живя на сьемной, и работая на первой попавшейся работе.

Так она осознавая свою непривлекательность работала над тем, что есть. А вы выбирали. У меня есть знакомая, по фигуре шар, и с виду тоже идеальная семья, но тут я узнала, что муж гуляет, а она просто не думает об этом, делает все, чтобы ему хорошо было в семье.

Гость
#23

Кандидатов в мужья нет, ва ты сама то кандидат? Всю жизнь по членам проскакала, а теперь нормального ей подавай. Иди поса.....ай дальше, только это и умеешь, мозгов то нет.

Гость
#24

И чему вы завидуете? Она подобрала разведенца с хвостом. Да, тут такого добра навалом. Причем им свеженьких бездетных подавай. Нормальная на такое бы не посмотрела. Правда она и сама с голой ж была в Петербурге.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: