Гость
Статьи
Дети. У мужа есть сын …

Дети. У мужа есть сын от предыдущего брака

У мужа есть сын от предыдущего брака. Я не против их общения, а даже за него. Предложила сама взять его с нами на отдых. Думала, что я с мелким побуду, а они с мужем там пока на рыбалку, погулять смогут. Но вот беда - ребёнок мужа тянется ко мне! Ревнует меня к моему малышу! Такое тут "задвигает", что я сама в шоке нахожусь. С папой у него вообще никак не складывается. Это желание ребёнка. Мне иногда кажется, что если бы папа с нашим маленьким сыном ушёл куда-нибудь, то ребёнок мужа от предыдущего брака был бы рад остаться со мной вдвоём. Сразу скажу, папа у нас нормальный. Я отстранилась, так как считаю это не очень нормальным. У него задача с отцом отношения наладить, пример отцовский перенять, а не с тетенькой "левой" время провести. Так вообще все испортилось: с отцом скандалит, на нашего маленького сына огрызается (малышу около 2, старшему 7 лет). У кого-нибудь было такое? Что с этим делать? #отношения #пасынок

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#1

Ты ему не левая тётенька, а вторая мама. Для меня вообще чужих детей не бывает, у самой 3-ое, старшая уже совершеннолетняя. Дитё требует любви. От тебя кусок мяса не отвалится, если ты подаришь этому ребёнку свою ласку и материнскую заботу. А если кусок мяса уже отвалился, то ищи проблему в себе... Может тебя не ребёнок раздражает, а поведение мужа? Такое тоже может быть. Маленький человечик к тебе тянется, а ты от него отнекиваешься. А ведь в другой жизни ты будешь этим недолюбленным ребёнком...

Захария
#2

Ну все, проехали его любовь к вам.. Теперь он мелкий гавнюк...
Так что ваш нормальный пара то?
Вот вы в четвёртом всегда.. обедаете, гуляете..
И тут старший начинает гнать на младшего.. Это что, обзывает, щипает?
А папа что?
Долго еще отдыхать то?

Гость
#3
Лапа

Ты ему не левая тётенька, а вторая мама. Для меня вообще чужих детей не бывает, у самой 3-ое, старшая уже совершеннолетняя. Дитё требует любви. От тебя кусок мяса не отвалится, если ты подаришь этому ребёнку свою ласку и материнскую заботу. А если кусок мяса уже отвалился, то ищи проблему в себе... Может тебя не ребёнок раздражает, а поведение мужа? Такое тоже может быть. Маленький человечик к тебе тянется, а ты от него отнекиваешься. А ведь в другой жизни ты будешь этим недолюбленным ребёнком...

Да, я считаю что ему нужно налаживать отношения с отцом. Общения с девочками у него у так хватает. Я его не обижаю, по-дружески с ним общаюсь, забочусь по ситуации. У него есть мама, и заменять ее я ему не собираюсь. Я могу быть ему другом. Я не буду врать ни себе ни другим, что у меня ко всем детям одинаковое отношение. Это бред полный.

Гость
#4
Захария

Ну все, проехали его любовь к вам.. Теперь он мелкий гавнюк...
Так что ваш нормальный пара то?
Вот вы в четвёртом всегда.. обедаете, гуляете..
И тут старший начинает гнать на младшего.. Это что, обзывает, щипает?
А папа что?
Долго еще отдыхать то?

Нет, не долго.. слава богу 😅 Отбирает игрушки у малого, старается внимание мое на себя перекинуть. Папа пытается разговаривать с ним, но он послушал, слезу пустил и дальше делает своё… вместе покушать это вообще отдельная история.. это всегда со скандалом.. так же как и помыть руки, почистить зубы.. Короче блин один скандал! Своему б уже надавала бы за такое поведение правда.. а тут воспитывать нельзя..

Захария
#5
Гость

Нет, не долго.. слава богу 😅 Отбирает игрушки у малого, старается внимание мое на себя перекинуть. Папа пытается разговаривать с ним, но он послушал, слезу пустил и дальше делает своё… вместе покушать это вообще отдельная история.. это всегда со скандалом.. так же как и помыть руки, почистить зубы.. Короче блин один скандал! Своему б уже надавала бы за такое поведение правда.. а тут воспитывать нельзя..

Так кто его ведет чистить зубы, обедать, кто ему делает замечание?
Ему семь, ему еще читать на ночь нужно
Пара его когда до этого видел то? В предыдущий раз?
И вы когда?
Вашему два..
Вы вместе года три..
Вы первый, раз встретились? А с папой когда он?

Гость
#6
Захария

Так кто его ведет чистить зубы, обедать, кто ему делает замечание?
Ему семь, ему еще читать на ночь нужно
Пара его когда до этого видел то? В предыдущий раз?
И вы когда?
Вашему два..
Вы вместе года три..
Вы первый, раз встретились? А с папой когда он?

Папа все делает, я не лезу. Только если со мной перегибает в общении могу сказать. Тут вы попали в точку.. с бж были проблемы, развелись они когда ребёнку было 1,5, она не допускала папу до ребёнка. Манипулировала встречами, короче 2 суда, куча нервов, опека приставы.. и алилуя мы все друзья. Хотя я думаю что ключевая роль была у психолога в садике.. Да, мальчик получил женское воспитание (мама, бабушка, сестра). Ему комфортнее с девочками, ему комфортно со мной..

Гость
#7
Захария

Так кто его ведет чистить зубы, обедать, кто ему делает замечание?
Ему семь, ему еще читать на ночь нужно
Пара его когда до этого видел то? В предыдущий раз?
И вы когда?
Вашему два..
Вы вместе года три..
Вы первый, раз встретились? А с папой когда он?

Нет, мне не первый раз встретились. Мы знакомы давно. Он периодически ночевал у нас. Я до беременности достаточно много времени с ним проводила. Но встреч регулярных не было, выше объяснила причину. Но он был помладше, либо ж мы не были так долго вместе, что не успевало это все вылезти…

Захария
#8
Гость

Папа все делает, я не лезу. Только если со мной перегибает в общении могу сказать. Тут вы попали в точку.. с бж были проблемы, развелись они когда ребёнку было 1,5, она не допускала папу до ребёнка. Манипулировала встречами, короче 2 суда, куча нервов, опека приставы.. и алилуя мы все друзья. Хотя я думаю что ключевая роль была у психолога в садике.. Да, мальчик получил женское воспитание (мама, бабушка, сестра). Ему комфортнее с девочками, ему комфортно со мной..

То есть из двух незнакомых, посторонних он выбрал женщину
Вы потащили ребенка на отдых с двумя незнакомыми ему людьми?
Вот так? Резко и вдруг?
Вы вообще что ли..

Захария
#9
Гость

Нет, мне не первый раз встретились. Мы знакомы давно. Он периодически ночевал у нас. Я до беременности достаточно много времени с ним проводила. Но встреч регулярных не было, выше объяснила причину. Но он был помладше, либо ж мы не были так долго вместе, что не успевало это все вылезти…

А.. не первый раз увиделись..
Но он опять проводил время с вами, а не с отцом
Так чему вы удивляетесь??
У ребенка дикий стресс
С незнакомым дядькой и мало знакомой теткой (ему было четыре года!!! тогда) его вытащили куда то..
Это не из него вылезло, это вы не в своем уме
И вы, и ваш муж
У вас маленький ребенок, вы его отправите с незнакомцами, ожидая что ему по кайфу будет?
А этому семь.. Все понимает уже, что чужие, что жутко, а справится не может, потому что маленький..
Кошмар какой то..

Гость
#10
Захария

А.. не первый раз увиделись..
Но он опять проводил время с вами, а не с отцом
Так чему вы удивляетесь??
У ребенка дикий стресс
С незнакомым дядькой и мало знакомой теткой (ему было четыре года!!! тогда) его вытащили куда то..
Это не из него вылезло, это вы не в своем уме
И вы, и ваш муж
У вас маленький ребенок, вы его отправите с незнакомцами, ожидая что ему по кайфу будет?
А этому семь.. Все понимает уже, что чужие, что жутко, а справится не может, потому что маленький..
Кошмар какой то..

Как то не похоже не стресс с его стороны. Скорее на воспитание что ему все должны и обязаны. Он общался с папой нормально в городе. Он нормально ходит в музеи с папой, гуляет на площадке. Он не стесняется в магазинах. Да, у них нет расписания встреч. Но последний год они часто видятся. Вы вот сейчас с какой целью это все написали? Написали б тогда что его мама ненормальная, отправила ребёнка с незнакомыми людьми.. че нет то? Я блин совета спрашиваю адекватного, так тут одна пишет что я должна полюбить его как своего. Вторая оценку моих умственных способностей даёт.. девки вы то в своём уме нет?

Захария
#11
Гость

Как то не похоже не стресс с его стороны. Скорее на воспитание что ему все должны и обязаны. Он общался с папой нормально в городе. Он нормально ходит в музеи с папой, гуляет на площадке. Он не стесняется в магазинах. Да, у них нет расписания встреч. Но последний год они часто видятся. Вы вот сейчас с какой целью это все написали? Написали б тогда что его мама ненормальная, отправила ребёнка с незнакомыми людьми.. че нет то? Я блин совета спрашиваю адекватного, так тут одна пишет что я должна полюбить его как своего. Вторая оценку моих умственных способностей даёт.. девки вы то в своём уме нет?

И мама ненормальная, если отправила
А папа врет, что у них нормальны прогулки и музеи
Совет?
Возвращайтесь домой
Папа с сыном пусть рыбачат.
Папа же маме сына обещал его забрать на определенный срок..

Гость
#12

Папа не врет, что прогулки нормальные, он реально так думает. Он не умеет с ним общаться. Нет пока ничего общего.
Просто чаще отправляйте их вместе. На рыбалку, в магазин, до машины, до мусорки и тд.
Типа вам надо поспать.
Мужа консультировать как общаться, о чем говорить. После прогулки спрашивать, корректировать.
Потом втянется
Тем более, когда мальчики взрослеют, мужикам с ними проще общаться

Гость
#13

Ну с таким поведением я бы запретила ему появляться у нас дома. Пусть муж с ним встречается на другой территории.

Гость
#14
Лапа

Ты ему не левая тётенька, а вторая мама. Для меня вообще чужих детей не бывает, у самой 3-ое, старшая уже совершеннолетняя. Дитё требует любви. От тебя кусок мяса не отвалится, если ты подаришь этому ребёнку свою ласку и материнскую заботу. А если кусок мяса уже отвалился, то ищи проблему в себе... Может тебя не ребёнок раздражает, а поведение мужа? Такое тоже может быть. Маленький человечик к тебе тянется, а ты от него отнекиваешься. А ведь в другой жизни ты будешь этим недолюбленным ребёнком...

А на хрена ей чужой ребёнок? У меня тоже 3-е детей, взрослые уже. Я своих детей люблю, а на других мне пофигу. Она не обязана заниматься чужим ребёнком. У нее свой есть.

Гость
#15
Гость

Нет, не долго.. слава богу 😅 Отбирает игрушки у малого, старается внимание мое на себя перекинуть. Папа пытается разговаривать с ним, но он послушал, слезу пустил и дальше делает своё… вместе покушать это вообще отдельная история.. это всегда со скандалом.. так же как и помыть руки, почистить зубы.. Короче блин один скандал! Своему б уже надавала бы за такое поведение правда.. а тут воспитывать нельзя..

Я бы тоже люлей за такое вставила. Это какой-то невоспитанный эгоист. Еще и злобный. Не пускайте больше его в дом. Пусть муж с ним встречается на другой территории. 7 лет, характер уже не переделаешь. От него можно ждать любой пакости.

Гость
#16
Гость

Папа все делает, я не лезу. Только если со мной перегибает в общении могу сказать. Тут вы попали в точку.. с бж были проблемы, развелись они когда ребёнку было 1,5, она не допускала папу до ребёнка. Манипулировала встречами, короче 2 суда, куча нервов, опека приставы.. и алилуя мы все друзья. Хотя я думаю что ключевая роль была у психолога в садике.. Да, мальчик получил женское воспитание (мама, бабушка, сестра). Ему комфортнее с девочками, ему комфортно со мной..

У мальчика мамаша ***, что от него можно ждать?!

Гость
#17
Лапа

Ты ему не левая тётенька, а вторая мама. Для меня вообще чужих детей не бывает, у самой 3-ое, старшая уже совершеннолетняя. Дитё требует любви. От тебя кусок мяса не отвалится, если ты подаришь этому ребёнку свою ласку и материнскую заботу. А если кусок мяса уже отвалился, то ищи проблему в себе... Может тебя не ребёнок раздражает, а поведение мужа? Такое тоже может быть. Маленький человечик к тебе тянется, а ты от него отнекиваешься. А ведь в другой жизни ты будешь этим недолюбленным ребёнком...

Наской хрен чужие дети? Или ты своих тоже так резво пристроила,кукушка? Для себя рожала,сама и смотри. Или только ноги умеешь раздвигать? Твое потомство на фиг кому обосралось,кроме иебя,не надо навязывать. Автр дурочка,связала жизнь со второсортным мужиком

Гость
#18

Если вы с ребёнком общаетесь хорошо с малолетства, то что вы от него хотите? Он привык к хорошему отношению. И из-за этого ревность к младшему брату. Может он от родной матери меньше хорошего видел, чем от вас, почти посторонней тети

Гость
#19

Не надо было ноги раздвигать перед мужиком с прицепом, дура.

Гость
#20
Гость

Нет, не долго.. слава богу 😅 Отбирает игрушки у малого, старается внимание мое на себя перекинуть. Папа пытается разговаривать с ним, но он послушал, слезу пустил и дальше делает своё… вместе покушать это вообще отдельная история.. это всегда со скандалом.. так же как и помыть руки, почистить зубы.. Короче блин один скандал! Своему б уже надавала бы за такое поведение правда.. а тут воспитывать нельзя..

Так он еще сам маленький

Гость
#21
Гость

Как то не похоже не стресс с его стороны. Скорее на воспитание что ему все должны и обязаны. Он общался с папой нормально в городе. Он нормально ходит в музеи с папой, гуляет на площадке. Он не стесняется в магазинах. Да, у них нет расписания встреч. Но последний год они часто видятся. Вы вот сейчас с какой целью это все написали? Написали б тогда что его мама ненормальная, отправила ребёнка с незнакомыми людьми.. че нет то? Я блин совета спрашиваю адекватного, так тут одна пишет что я должна полюбить его как своего. Вторая оценку моих умственных способностей даёт.. девки вы то в своём уме нет?

Он еще маленький, а вы к нему относитесь как к подростку

Гость
#22
Гость

Ну с таким поведением я бы запретила ему появляться у нас дома. Пусть муж с ним встречается на другой территории.

С каким таким поведением? Малыш ластится к чужой тетке толтко и всего, а она его отталкивает

Гость
#23
Гость

Я бы тоже люлей за такое вставила. Это какой-то невоспитанный эгоист. Еще и злобный. Не пускайте больше его в дом. Пусть муж с ним встречается на другой территории. 7 лет, характер уже не переделаешь. От него можно ждать любой пакости.

Вас на цепь надо посадить, чтобы на детей не бросались

Гость
#24
Гость

Наской хрен чужие дети? Или ты своих тоже так резво пристроила,кукушка? Для себя рожала,сама и смотри. Или только ноги умеешь раздвигать? Твое потомство на фиг кому обосралось,кроме иебя,не надо навязывать. Автр дурочка,связала жизнь со второсортным мужиком

Неликвид, еще и родила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: