Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться принимать себя со всеми своими недостатками?

Хочется быть красивой, но есть ряд изъянов, которые меня очень расстраивают. Я постоянно зацикливаюсь на них, переживаю. Но сколько ни стараюсь с ними бороться-бесполезно. Это и целлюлит, и худоба в тех местах, где она не нужна и наоборот, и с лицом не все в порядке. Постоянно недовольна собой. Что делать? Успокоиться уже, смириться и перестать бороться? Как вы относитесь к собственному несовершенству?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
мурр
#1

думайте о своих достоинствах, а про недостатки забудьте. не бывает идеальных людей у всех свои изъяны)

#2

Я себя люблю,вот и все и мне абсолютно плевать на целлюлит или еще что-то, это удел дамочек с комплексами и неуверенностью в себе, будете так продолжать -свихнетесь, лучше наслаждайтесь тем, что Вы живете и относительно здоровы, как женщина себя поставит, так и мужчина к ней будет относиться...

#3

самое главное это уверенность в себе!а красота понятие индивидуальное)

Автор
#4
мурр

думайте о своих достоинствах, а про недостатки забудьте. не бывает идеальных людей у всех свои изъяны)

забыть про изъяны-значит перестать с ними бороться? Плюнуть на все?

мурр
#5
Автор

забыть про изъяны-значит перестать с ними бороться? Плюнуть на все?

так а в чем тогда вопрос? боритесь значит и верьте что все будет хорошо!)

я имела в виду например недостаточно красивые черты лица, кривые ноги и тд

Автор
#6

Если я борюсь, значит постоянно думаю об этих недостатках, ищу способы борьбы. Поэтому не обращать внимания на них я не могу. Не обращать внимания-значит забить. Но вот будет ли толк от борьбы-неизвестно. Получается. что сил и нервов трачу много, а что получится или нет-фиг знает.

мики
#7

А что такое недостатки?? Это моя индивидуальность и я ее оочень люблю :)

мурр
#8
Автор

Если я борюсь, значит постоянно думаю об этих недостатках, ищу способы борьбы. Поэтому не обращать внимания на них я не могу. Не обращать внимания-значит забить. Но вот будет ли толк от борьбы-неизвестно. Получается. что сил и нервов трачу много, а что получится или нет-фиг знает.

девушка это путь в никуда!

Гость
#9

Я люблю свои достоинства,стараюсь их подчеркнуть.А с недостатками борюсь и вижу результаты)).

Я считаю,что знать о недостатках и не бороться с ними-удел слабых.

Любовь к себе-это прежде всего самосовершенствования,как я думаю

Гость
#10

Известные красавицы не возлюбили свои недостатки,а боролись с ними.

Гость
#11

Автор у вас других проблем нет, вы и циклитесь на ерунде. Не гневите Бога, относитесь спокойно и в рабочем порядке боритесь с недостатками.

#12

вот как... смотреть в зеркало каждый день и говорить я как всегда офигеенна!

Гость
#13

автор я вас понимаю свои недостатки перечислять не буду, их очень мало но я с ними борюсь и вы правильно делаете что боритесь только единственное не вздумайте говорить о своих несовершенствах окружающим даже если они их и сами видят

Гость
#14
Автор

забыть про изъяны-значит перестать с ними бороться? Плюнуть на все?

зачем?

достаточно просто перестать бороться с собой, стремитесь к совершенству, улучшайте себя, как внешне, так и внутренне)))но не надо перекраивать себя, пытаться сделать другой)

вы не станете другим человеком))))наоборот, на этой почве можно себя оч здорово запустить))))и появится кча проблем, которых раньше не было))))

а вообще я думаю надо отвлечься и найти в жизни что-то другое что будет интересно и будет доставлять удовольствие))))может, личную жизнь устроить??(если тут не все ок, конечно, потому что если все хорошо, то чего вы переживаете??)

татьяна
#15

Автор! Полюбите себя !!!!!

Тэш
#16

Стоит бороться и переживать только за то, что вы можете исправить. Целлюлит, например. А если вам не нравятся скулы или ноги, то с этим нужно смирится и жить, радуясь тому что эти самые ноги здоровые. Ведь на их форму вы всё равно повлиять не сможете. Стоит ли тогда переживать?

Туся
#17

это комплексы. У меня тоже так было. Я на стрип пластику пошла. Сначала противно было на себя в зеркало смотреть..а сейчас по-немногу, начинает нравиться и конечно, помагает начать с кем-то встречаться...

Гость
#18
Тэш

Стоит бороться и переживать только за то, что вы можете исправить. Целлюлит, например. А если вам не нравятся скулы или ноги, то с этим нужно смирится и жить, радуясь тому что эти самые ноги здоровые. Ведь на их форму вы всё равно повлиять не сможете. Стоит ли тогда переживать?

Можно выработать походку,сидеть так,чтобы кривизна была не заметна...

Форум: Красота
Всего: 50 388 тем
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 137 тем