Гость
Статьи
"Фишки" во …

"Фишки" во внешности...Обратная сторона вопроса...

Наткнулась сегодня на тему "фишек" во внешности.Там автор задала вопрос -А какие у вас "фишки"?И все начали описывать что-то,кто ноги,кто волосы,кто глаза и т.д.
Я стала вспоминать,кто сегодня мне бросился в глаза в метро.Запомнились мне всего две девушки.У первой были передние пряди волос в синий цвет покрашены,точнее даже не в синий,а в голубой,как у Мальвины.А у второй были шикарненйшие черные волосы -очень густые,волнистые,длинной до конца попы,на нее невозмоджно было не посмотреть,она как русалка.
Вот собственно и все...Больше никого не помню.Ничьи глаза -губы-брови-скулы-ноги-сиськи и проч. в памяти не запечатлились,я у ж молчу про всякие родинки,веснушки,пятнышки и ямочки.На такую мелочь не обращаешь внимания.
Вот и захотела узнать,а какие черты во внешности запоминаются лично вам,какие особенности вы записываете в "изюминки"?
Мне запоминается слишком маленький или слишком высокий рост,очень длинные волосы,кудрявые волосы,волосы какого-то действительно необычного цвета,очень короткий ежик у девушек,слишком сильная полнота(очень худые не запоминаются,их много сейчас),а так же какой-то действительно необычный стиль в одежде(ваш английский стиль - простой покрой,неброские цвета и т.д. не запоминается вовсе).
Все выше перечисленное я считаю изюминкой и какой-то отличительной чертой.
А что для вас "изюминка"?Что вы запоминаете?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Волосы, либо очень длинные, либо отсутствие. Очень запоминаются рельефные ноги и руки. Татушки. Одежду не запоминаю, из аксессуаров только очки. Да и все, пожалуй.

Гость
#2

насчет лиц - уродливые запоминаются гораздо лучше почему то и описывать их легче и воспроизводить. а вот красивые лица размыты в памяти, только помнишь сам факт что у клавы например красивое лицо.

Гость
#3

манеру держаться запоминаю...серьезно, если нравится как двигается, то запомню человека, если не привлекает - то вряд ли

Гость
#4

Запоминаю стиль(если действительно что-то необычное),волосы(ухоженные и густые,длинные),цвет глаз несколько раз запоминала(у одной девушки были глаза цвета морской волны и оригинальные угги,вообще терпеть их не могу,но у нее классные были),фигура.....

Гость
#5

я сегодня в автобусе ехала с девушкой с длинными распущенными волосами, она стояла а я сидела, и ее волосы лезли мне в лицо, противно, лучше бы убирала, зато запомнилась...

Лиза
#6

5. )))))))))))))))))))))))

#7

фигура запоминается, правда,если полный человек ,то не запоминаю .так же и с худыми, а вот если все в норме ,то запомню. запоминаются девушки,которые"тонны"косметики любят нанести на себя, а еще не естественный цвет цвет волос- выбеленный блонд (как правильно не знаю, когда волосы белые) и когда блондинка аля одуванчик

Lemon
#8

Волосы необычных цветов или пронзительно желтый блонд+отросшие черные корни (фу)

Полная безвкусица в одежде (вчера видела,запомнилась: дама в деловом сером строгом костюме и ярко-голубых туфлях с какими то цветочками)

Излишняя полнота

Одежда не по погоде (все в футболках/майках/платьях и идет какое нибудь чудо в куртке)

Бабмужики (нечто непонятное в мужских ботинках, грязных джинсах и непонятных рубашках)

Гость
#9

Ой,запомнила одну идеально. Белые волосы(переженные и длинные),белая кожа в родинках,очень худая,лет под 50,нос..длинный достаточно,грудь сделанная(на ней смотрелась не очень),красные губы,колготки и туфли со стразами а ля босоножки,пиджак бархатный ярко-бирюзового цвета и непонятная юбка. А рядом с ней красивый мужик с дорожной сумкой. Запало в память

мурашка
#10

Я запоминаюя всякие фенечки,длинные будовские одежды,например.Я увлекаюсь будда баром-мое направление в музыки,курю чаи и всякие ароматические вещи нюхаю.

мурашкавредная
#11

дома у меня тоже все сплетенно из бусинок,ниточек,даже трусы себе обязала бисером.

Гость
#12
Гость

Ой,запомнила одну идеально. Белые волосы(переженные и длинные),белая кожа в родинках,очень худая,лет под 50,нос..длинный достаточно,грудь сделанная(на ней смотрелась не очень),красные губы,колготки и туфли со стразами а ля босоножки,пиджак бархатный ярко-бирюзового цвета и непонятная юбка. А рядом с ней красивый мужик с дорожной сумкой. Запало в память

это были лиса алиса и кот базилио

Гость
#13

Девушка одна ооооочень запомнилась, как-то в одно время в транспорте едем. Но она с первого раза и на всю жизнь запомнилась. Много-много слоев туши, густая подводка, тени, татуаж на бровях, про тональник молчу уже. И в довершении к образу светлая помада с темным карандашом. Причем такого количества косметики я ни на ком никогда не видела.

И еще одна девушка - длинные выбеленные (почти белые) волосы до попы. Довольно странно смотрится, надо сказать.

Гость
#14

Я сегодня запомнила трёх девушек в расписных платьях

#15

ошжз

#16

ой, наконец-то сообщение отправить получилось! Что с форумом-то?

Данай
#17

Запомнилась одна сумашедшая на дняx.На ней были капроновые колготки,поверx ниx трусы+она была в красныx кедаx на белом каблуке,которые каши просили и короткой кофте.

Данай
#18

Из красивыx запомнилась девушка со светлыми кудрявыми волосами,и тёмно карими глазами.Очень красивая.

Донна Роза
#19
Руфа из Биланска

ой, наконец-то сообщение отправить получилось! Что с форумом-то?

с форумом все ок, все здоровы,никто не помер. правда бывают проблемы , у кого-то лезут волосы, месячные задерживаются и недостаточно *фишек* у народа.

а как вы поживаете, дорогая Руфа из Биланска?

гость
#20

Да какие нахрен фишки!!!! Конец света наступает!!! А вы все какую-то ерунду перетираете!!!

90 франков
#21

я сегодня в транспорте только одну девушку запомнила.и то тока потому что у нее глаза разного цвета были.голубой и зеленый.а так в целом обычная девчонка.

Гость
#22

Я на коленки смотрю женские.сейчас тепло,разделись все-ваще рай.нравятся острые такие колени.прямо тащусь. Если что я женского пола.лица не запоминаю

Гость
#23

Запоминаются лица некрасивые,верно тут подметили. У меня вот лицо такое,что не смогла бы работать в разведке:((( Запоминают люди. Даже если много лет проходит,прихожу куда-нибудь в контору, а меня вспоминают:( Потому что лицо очень асимметричное.

А лица симметричные,без каких-то зацепок для глаза не запоминаются.

Про транспорт тут вообще говорить нечего. Я,например,там сплю или читаю и ни на кого не смотрю. Тут Годзилла должен зайти и все разбежаться,чтоб я запомнила. Но я ориентируюсь на представления о разведчиках,которые такие неприметные,что могут слиться и идти за тобой долго а ты не распознаешь,даже если в магазине и транспорте несколько раз столкнёшься.

Медуница
#24

два года назад парня-альбиноса видела.Он был просто нереально белый с каким-то розовым отливом.Одет был во всё чёрное.Два года прошло,а я его до сих пор помню.Видела его от силы минут десять.

Гость
#25

Пару лет назад видела даму слегка за тридцать, которая навсегда застряла в своем 16-летии. всю дорогу в метро она названивала каким-то поцакам и приглашал их затусить, жуя жвачку и надувая пузыри. ну и внешний вид соответствовал 16-летним )

Сильва
#26

Мне почему-то запоминаются мужикоподобные.Один из многих случаев.Когда кинолог мне сказала,что ее зовут Татьяна,я чуть не упала.Подумала,что прикол.Улыбнулась и говорю,а меня Василий.Потом было очень неудобно ходить на занятия)

кучерявая
#27

1. носик точёный безукоризненный

2. выразительные глаза

3. длинные волосы ( неважно какого цвета)

Гость
#28
Сильва

Мне почему-то запоминаются мужикоподобные.Один из многих случаев.Когда кинолог мне сказала,что ее зовут Татьяна,я чуть не упала.Подумала,что прикол.Улыбнулась и говорю,а меня Василий.Потом было очень неудобно ходить на занятия)

))))))))

Гость
#29

я запоминаю только волосы и ноги. Ну волосы конечно не обычные три прямых пера до плеч или лопаток, а такие прямо шикарные длинные волосы, рыжие или русые, можно волнистые, хорошо если без укладки феном, но заколоты как-то пышно, надо лбом челка заколота или над одним ухом. Такие волосы потом еще долго помню.

И ноги тонкие с острыми коленками. Хожу по улице и пялюсь на ноги у всех, некоторых соседей по ногам узнаю))))))) ну и страшные сосискообразные ноги тоже запоминаю, конечно. Такую жуть сложно забыть.

Ногти, лица, талии, копчики, родинки., татушки меня вообще не волнуют.

S&M
#30

Ничего не запоминаю,потому что не разглядываю,точно как и не люблю когда меня разглядывают.Только одежда запоминается,если она необычная какая то.

Гость
#31

Запомнилась попа девушки красиво обтянутая платьем в цветочек, и её ярко-розовые туфли:)))Лица не видела Просто рядом со мной стоял знакомый, которого я иногда подозреваю в голубизне, и тут он говорит: Такие девушки радуют взгляд Ага думаю, значит ещё не всё потеряно для женщин:)))

Гость
#32

Я запоминаю красивых людей,причем одежду могу не вспомнить.Если парень красивый,иногда вообще не обращаю внимания,во что одет

Гость
#33
Гость

Запомнилась попа девушки красиво обтянутая платьем в цветочек, и её ярко-розовые туфли:)))Лица не видела Просто рядом со мной стоял знакомый, которого я иногда подозреваю в голубизне, и тут он говорит: Такие девушки радуют взгляд Ага думаю, значит ещё не всё потеряно для женщин:)))

))

Может он просто не видит именно в тебе женщину? Задумайся.

Гость
#34
Медуница

два года назад парня-альбиноса видела.Он был просто нереально белый с каким-то розовым отливом.Одет был во всё чёрное.Два года прошло,а я его до сих пор помню.Видела его от силы минут десять.

понравился? ))

Почётный Гость
#35

Такую трудно не запомнить, удивительная девушка! Она произвела на меня неизгладимое впечатление! Вот фото:

http://i031.radikal.ru/1105/7c/5b666bb3abcf.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1105/37/c29d8a60f9ae.jpg

Почётный Гость
#36

Наверное это и есть классическая красота!

Юлла
#37
Почётный Гость

Такую трудно не запомнить, удивительная девушка! Она произвела на меня неизгладимое впечатление! Вот фото: http://i031.radikal.ru/1105/7c/5b666bb3abcf.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1105/37/c29d8a60f9ae.jpg

Это Ваша начальница? Ненавидите? Бывает...

Юлла
#38

http://metro-persons.livejournal.com/

Красивая
#39

у меня на лица очень хорошая память, я даже кондуктора в автобусе раз увижу, и потом узнаю через много лет в другом месте... В общем запоминаются люди красиво и стильно одетыеа еще неординарные. Например пару недель назад видела девушку в длинной до пола юбке с кружевом и ярко красными волосами, она курила длинную сигарету...я заметила что все вокруг ее разглядывали

Ирина Т
#40
Гость

насчет лиц - уродливые запоминаются гораздо лучше почему то и описывать их легче и воспроизводить. а вот красивые лица размыты в памяти, только помнишь сам факт что у клавы например красивое лицо.

точно)

Сестрица
#41

Волосы - да. Естесственное украшение женщины. Либо ее беда(

У меня лично лицо (ну как мне кажется) не запоминающееся. Голова, два уха. Но со своими волосами - как с флагом. Русые с рыжиной кудри по лопатки. Особенно когда красила в рыжий (по юности, когда веснухи были, все думали, что так от природы))) или блонд, когда стала постарше. А теперь вернулась к естесственному цвету - тоже хорошо.

Зато в разведчики хорошо - шапку надела, как спряталась))

ю
#42

недавно видела 3 девушек (забыла как называется направление, когда собираются люди вместе, и, подражая любимым героям, снимают свое собственное видео или делают фотосессии), они косили под анимэ-героинь. у 2их были чисто-белые волосы до пяток, короткие юбчонки, розовые чулочки, огромные, специально накрашенные глазки, макияж... у меня наверное тоже огромные глазки были ))) но выглядели в маркете мило, лучше чем близстоящие ***-гопницы с пивом =D

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема