Гость
Статьи
Дочь очень много ест, …

Дочь очень много ест, посоветуйте как повлиять

Не знаю что делать. Дочке через месяц 12 лет, нехуденькая, 50 кг при росте 152. если не контролировать, съедает по 2-3 порции в один прием. причем купишь 4 йогурта (нас в семье четверо - муж, я и 2 …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

[quote="S&M"]

То есть по вашему все 12 летние девочки должны быть именно худенькими??

Нет конечно.

Дочка очень хочет худенькой быть как они, подружки, но с её костяком это невозможно. а вот быть стройной, если не переедать вполне реально.

Автор
#102

111 это я

Викуся
#103

Автору виднее склонна ли дочь к полноте. У всех разный вес костей, соотношение мышц-жира сильно влияет на вес, так что, если втор говорит склонна, значит склонна.

Автор, а вы попробуйте в холодильнике держать низкокалорийные продукты - от этого никто не пострадает. Хлебушек серый, зерновой, йогурт обезжиреный, кормите всех саатом из капусты, свежих овощей, снэки- фрукты. Даже если захочет некак растолстеть будет.

А комплексы привить очень легко, а потом из-за комплексов вся жизнь наперекосяк, бывает и так. Так что, не надо её терроризировать, что много ест, а вот, что другим не оставила, тут надо объяснять, но не аргументами, про то, что она жирная будет.

777
#104

читать противно. представляю какого девочке, когда мама дял нее еды жплеет, и ещ толстой называет. потом когда дочь вырастетв закомплексованную анорексичку, СПАСИБО только себе говорите. отвратительно.

не смотрите НТВ
#105

мляяя, на что я наткнулась http://www.youtube.com/watch?v=amYmVuBWFzs&feature=relat​ed

и мамаша-кАза, кормит ребенка чипсами и пицей. и хохочет, когда реебнок в машину влесть не может. как ее родительских прав не лишили?? Ну можно же дать ребенку фасоль с капустой и мясом. бедный реебнок

Гость
#106

вы меня конечно извините, но я вешу 48-49 при росте 164 и прям сильно худой уж не выгляжу, да и лет мне не 12 отнюдь) поэтом да, нужно чтоб в холодильнике всякие йогурты не были, а побольше фруктов, овощей и полезной и здоровой пищи

Роки
#107

Мне кажется любителям обжорста ничем не помжеш. У меня племянница с детсва любила много пожрат. Но по причине своей гиперактивности до 20 лет она была нормалного телосложения, без жира, но с нехилой мышечной массой. А вот где то с 18 ей купили комп,она стала менше двигатся и начала толстет. Сейчас ей 25, вес уже за 70, но слава богу что пока стабилный. Вкусно поест любит до сих пор, у неё просто нескрываемая радост на лице, когда она видит что то вкусненкое. Ограничиват себя в еде не может абсолютно. Мама её и уговаривала сест на диету и говорила что раз что нелзя девушке быт такой толстой, как об стенку горох. Нет, иногда она пытается сест на диету, на 3-5 кг похудеет, а потом опят набирает.

Роки
#108
777

читать противно. представляю какого девочке, когда мама дял нее еды жплеет, и ещ толстой называет. потом когда дочь вырастетв закомплексованную анорексичку, СПАСИБО только себе говорите. отвратительно.

Такие анорексичками не становятся. Наоборот, освободившис от родителской опеки начинают отрыватся по полной в плане еды. На мозг то уже не капают.

кош-ка
#109
эдичка

Если ребенок склонен к полноте, то вы правильно волнуетесь. Надо ограничивать сейчас, потом будет плакать и сидеть на диетах, но проще предотвратить. Не держите дома газировку, сладкое, снеки, чипсы и т.д. Не позволяете ей есть как минимум за час до сна (лучше за 2). Фрукты и овощи без ограничений практически. Научите ее грызть морковку тонкую сладкую очищенную. Я ребенка приучила, теперь это наш главный снек, никаких чипсов. А пожевать-то хочется, поэтому это выход. Больше воды, без газа. Иногда люди путают чувство жажды с голодом. Да-да, я серьезно, почитайте об этом.

Вот пока самые толковые рекомендации. Скажу по себе, мама говорила что полных не любят, не слушала, а сейчас жалею ((((

Покупая йогурт можно попросить помощ дочки, складывайте вместе в холодильник и проговаривайте, вот это йогурт, вот этот ты съешь завтра утром, а эти три мне папе и сестре, и вот так по каждому продукту. ставя на стол тарелки тоже нужно говорить, к примеру "Маша, вот это твоя тарелка, а вот это Светина" что бы она четко улавливала что второе не её.

кош-ка
#110
S&M

Вы считает 50 кг при росте 152 это жирная.Народ с этим культом худобы уже с ума посходил.Подождите еще год два,если вес будет расти,тогда конечно надо проконсультироваться с эндокринологом.А сейчас отстаньте от девочки и даже ей спокойно жить.Ей пока 12,скоро влюбиться сама похудеет.Я всю жизнь пышкой была,на подколки внимания не обращала,а в 15 как посмотрела в зеркало на себя и через полгода 10 кг как не бывало.Пусть она сама решит надо ей худеть или нет.Худеть ради общественного мнения глупо,если ей так хорошо и ей комфортно в ее весе,зачем мучать человека.

Дело тут видимо не в худении и не в диетах, по 2-3 порции съедать это не хорошо! это очень много, проверить надо на сахарный диабет

Автор
#111
777

читать противно. представляю какого девочке, когда мама дял нее еды жплеет, и ещ толстой называет. потом когда дочь вырастетв закомплексованную анорексичку, СПАСИБО только себе говорите. отвратительно.

Во-первых, я НИКОГДА её не называю толстой. мы вместе ходим по магазинам, подбираем ей одежду, и я всегда подчеркиваю, что ей эта вещь на ней хорошо сидит и какая она в ней стройная.

Во-вторых, я еду ей не жалею, надо было читать всю ветку, прежде чем делать выводы

кош-ка
#112
Автор

не смотрите НТВ

И худеть надо начинать именно сейчас, т.к. основной лишний вес набирается в период гормональных всплесков- это беременность и половое созревание (которое уже на пороге). А потом избавиться от жира будет сложно и спасибо вам ребенок не скажет, когда вырастет.

И речи не идет о том, чтобы худеть, а просто чтобы НЕ ТОЛСТЕТЬ из-за переедания... а насчет беременности - я когда дочку родила наоборот скинула 12 кг и продолжаю удерживаться в этом весе уже 12 лет, почему сама не знаю, себя не ограничиваю ни в чем... наверное гормональный фон сменился.

после первых родов или вторых?

Автор
#113
кош-ка

эдичкаЕсли ребенок склонен к полноте, то вы правильно волнуетесь. Надо ограничивать сейчас, потом будет плакать и сидеть на диетах, но проще предотвратить. Не держите дома газировку, сладкое, снеки, чипсы и т.д. Не позволяете ей есть как минимум за час до сна (лучше за 2). Фрукты и овощи без ограничений практически. Научите ее грызть морковку тонкую сладкую очищенную. Я ребенка приучила, теперь это наш главный снек, никаких чипсов. А пожевать-то хочется, поэтому это выход. Больше воды, без газа. Иногда люди путают чувство жажды с голодом. Да-да, я серьезно, почитайте об этом.

Вот пока самые толковые рекомендации. Скажу по себе, мама говорила что полных не любят, не слушала, а сейчас жалею ((((

Покупая йогурт можно попросить помощ дочки, складывайте вместе в холодильник и проговаривайте, вот это йогурт, вот этот ты съешь завтра утром, а эти три мне папе и сестре, и вот так по каждому продукту. ставя на стол тарелки тоже нужно говорить, к примеру "Маша, вот это твоя тарелка, а вот это Светина" что бы она четко улавливала что второе не её.

Согласна полностью

Автор
#114
кош-ка

Авторне смотрите НТВ

И худеть надо начинать именно сейчас, т.к. основной лишний вес набирается в период гормональных всплесков- это беременность и половое созревание (которое уже на пороге). А потом избавиться от жира будет сложно и спасибо вам ребенок не скажет, когда вырастет.

И речи не идет о том, чтобы худеть, а просто чтобы НЕ ТОЛСТЕТЬ из-за переедания... а насчет беременности - я когда дочку родила наоборот скинула 12 кг и продолжаю удерживаться в этом весе уже 12 лет, почему сама не знаю, себя не ограничиваю ни в чем... наверное гормональный фон сменился. после первых родов или вторых?

после первых.

была 64 при росте 171, стала 52

кош-ка
#115
не смотрите НТВ

давайте ей за 20 минут до еды что-нибуть сьесть и стакан вроды, за 20 минут как раз мозг "насыщается" и за деой сьест меньше (может быть) .

Я слышала что надо 1 дольку горького шоколада и стакан воды за 20 минут до еды. организм насыщается, быстрее будет наедаться, делудок уменьшится и тогда уже будет меньше кушать. она сильно растянула желудок, ни к чему хорошему это не приведет. Мама должна заботится о здоровье дочери (полнота в будущем плоха не только формами, а еще и внутренними болезнями)

Автор
#116

Я иногда ей даю яблоко за полчаса до еды. эффекта не заметила никакого. попробую с водой...

Автор
#117

Вчера был выходной, я целый день наблюдала, и контролировала, предлагала суп и салатики вместо любимых ею макарон. съела очень даже немного для неё. и наедалась полностью(спрашивала), включая сладкое (в меру есссно)

вот еще так же бы в будни, когда я на работе...

кош-ка
#118

вот надо шоколада дольку там сахар в кровь попадает и огранизм не так голоден. пробуйте кормить каждые 2 часа по 1 порции маленькой, что б не 3 раза в день и по многу а часто часто по немного. можно даже попробовать составить ей менб, к примеру 8 часов-завтрак, 10 часов-яблочко 12 часов салатик 14 часов тарелка супа ну и т.п. скажите что это такой эксперимент, по телевизору показывали )) ну или что то придумать такое что б не о полноте и не об обжорстве реч шла (правда самой в голову не приходит что такое придумать)

кош-ка
#119

уберите макароны из дома. нарежте салат (морковка, капуста, яблоко можно и сельдерей я иногда добавляю тонко тонко) запрапить рост маслом, щепотка сахара щепотка соли и ст ложка яблочного уксуса. очень вкусный салатик, ешь сколько хочешь. Вот у меня такого дома стоит большая кастрюля ))) зазхотел, наложил поел ))) хлеб дома замените белый на тот который с отрубями, пусть покупает если хочет, иногда надо все эти гадости, главное дома что б их не было

#120
Автор

Не знаю что делать. Дочке через месяц 12 лет, нехуденькая, 50 кг при росте 152. если не контролировать, съедает по 2-3 порции в один прием. причем купишь 4 йогурта (нас в семье четверо - муж, я и 2 детей), съест все 4! только что готовила ужин, положила в 2 тарелки, детям, обе тарелки съела старшая! когда и успела... младшая ноет что голодная, опять готовить... пробовала и разговаривать, и уговаривать, и ругалась, толку ноль.у дочери склонность к полноте, она в отца пошла, если дальше так пойдет, скоро в дверь не пройдет!!! мало того что не надо бы ей лишнего есть, но и должна понимать, что еда покупается не только ей, а всем!Что делать???

Я сама в похожей ситуации...Только у меня сын 7 лет. Не знаю, что делать. Я его и таким люблю, но ведь дразнить начинают другие дети, а ему в школу идти осенью.

Гость
#121

Автор, может она просто очень активная и поэтому голодная, если она и вправду голодная , а вы ее просто недокармиливаете???

Единственное, вы правы, что ребенку надо объяснить, что нужно делиться!, дальше хуже будет.

Гость
#122
Гость

Автор, может она просто очень активная и поэтому голодная, если она и вправду голодная , а вы ее просто недокармиливаете???



Единственное, вы правы, что ребенку надо объяснить, что нужно делиться!, дальше хуже будет.

Прошу прошения, сейчас чуть больше прочла тему, может вам у диетологу ее сводить? чтобы ей объяснили о питании (прочла, что она очень быстро ест, поэтому и много так съедается). Может она в школе ничего не ест ? а домой приходит и поэтому так? Еще как вариант можно к десткому психологу! (ну под видом диспансеризации какой-то, сама она думаю вряд ли пойдет)

Ящерка
#123

Вес нормальный (пока), но что-то делать уже надо((

Гость
#124

.

Гость
#125

согласна

очень развратная женщина
#126

Автор, у меня честно говоря детей нет, вряд ли смогу что толковое посоветовать.

Но я была в такой ситуации,как Ваша дочка. Не знаю даже,так ли много я ела,но мама постоянно повторяла,что дитятко объедается и изза стола надо вставать с легким чувством голода и постоянно пыталась посадить меня на диету лет с 11. Я по фото не была особо толстой,но маман в моем том возрасте была стройняшка,да и вообще она стройняшка и жизнь положила на то,чтоб я не разъелась как мой папа.

Это развило во мне сильнейшие комплексы - я постоянно с 11 до 20 лет считала калории,ну просто не могла не считать,и постоянно срывалась. У меня развился эффект запредного плода,я могла пойти купить три шоколадки,съесть,так как дома мама меня ограничивала и высмеивала,потом мне становилось стыдно и я рвала этими шоколадками,шла в туалет и 2 пальца в рот. Очень долго у меня был комплекс - никогда если ела с кем-то не съедала больше него,маскируя свое псевдообжорство. В итоге мой организм все время был в стресее и не знал своей меры - постоянно запасался,особенно сладким. И все под мамины комментарии. Я с 15 лет была 48-50 размера при росте 177.

А потом встретила человека,который полюбил меня такой,какая есть и похудела на 12 кг за год, в который в первый раз в жизни ела все,что хотелось. И до сих пор ем что хочу,и до сих пор худею - сейчас я 46 размер, в талии уже 44й.

А вроде мама мне ничего грозного не говорила - все потихоньку,изподтишка.

Так что автор,будьте как можно осторожнее и тактичнее с дочкой,не устраивайте ей веселую жизнь.

Гость
#127

я тоже столько ела. и сейчас мне 25 ничего не изменилось. Это проблематично в плане фин затрат на еду. А вес как набрала в классе 7 до 50 кг так и стоит. Хотя также склонна к полноте и фигура "папина". Но пока видно не время полнеть. Но у меня это выходило из-за:

-аппетита

-безделья (чем заняться? едой!)

-смотрела сериалы или что там раньше шло-тоже ела,иначе скучно

А сейчас просто нет силы воли остановиться.

Поэтому, посоветовать могу только найти для нее мотивацию (говорите про вред здоровью, напугайте сахарным диабетом, передачи про толстяков)

Не держите дома много сладкого и вкусного. Потому-что всегда хочется попробовать все, а то вдруг не достанется)))))))

Тетя-мотя
#128

А вот моя история. Сын 4 года занимался регби, 6 дней в неделю тренировки. Аппетит огромный, но при этом все калории сгорали. Потом вдруг решил спорт бросить, а вот предпочтения в еде и ее количестве остались. Так что мальчика в 12 лет разнесло до 54 размера где то месяца за два. Ну и никакого другого вида спорта он не выбрал. Только отшутился, что пойдет заниматься шахматами. Что оставалось делать? Сели оба на раздельное питание. Хлеб белый и всякие вкусности исключили вообще. Ну и масло сливочное туда же. В результате за месяц дитятко скинуло 4 кг (я правда 8. Но это детали). Ну а потом постепенно рацион нормализовался. Да и вкусовые предпочтения немного изменились. В частности, полюбили гречку. Предлагаю и Вам, автор, попробовать такой метод. Тем более, что Вы говорите о склонности к полноте Вашего супруга.

не смотрите НТВ
#129
Автор

Я иногда ей даю яблоко за полчаса до еды. эффекта не заметила никакого. попробую с водой...

яблоки вобще-то возбуждают аппетит (как и огурцы!!). Дайте что-нибуть маленькое, но сладкое (помните , как нас ругали в детстве : не перебивай аппетит) или белковое. Йогурты я бы на вашем месте вобще не покупала, от них не наедаешься вобще, они легкие, но при этом довольно калорийные - я их тоже могу сразу 4 штуки сьесть, особенно если вкусы разные. Лучше уж творог. Тарелки давайте ей поменье, чтоб казалось, что еды больше.

А чем вы утром кормите?

не смотрите НТВ
#130

и я бы все-равно сходила бы к врачу - гастроэнтерологу, эндокринологу, психологу, гомеопату(??) (может и без ребенка). Сдается мне, что тут и психологическая подоплека есть.

Гость
#131

Овощной салат с растительным маслом - ошибка. Такая заправка очень калорийна для контролирующих вес. Одна столовая ложка растительного масла покрывает дневную потребность в жирах.

По теме - плюсуюсь к посту 136, ппкс. Нет запретных продуктов, есть психология и любовь. Человек не машина, не автомат, не механизм, но "сломать" легко, починить сложно).

Автор
#132

к п. 136

Я ей ни под каким соусом не говорю что она толстая. говорю что стройная и надо постараться, чтобы такой и оставаться. а для этого надо не есть по 3 порции той же картошки, даже если ей очень нравится... вот и все...

Я-то её любой люблю и принимаю, но в классе мальчишки не понимая начинают обзывать. а она расстраивается. и идет домой кушать. много кушать. замкнутый круг.

я сейчас на месяц ухожу в отпуск, и хочу думать что смогу контролировать её рацион.

к п.141-она любит салаты со сметаной. с маслом не очень.

всем большое спасибо за советы)

Лена
#133

Я в 12 лет тоже была коровой, около 50 кг на 150 см, несмотря на плаванье 3 раза в неделю. Мама очень любила меня покормить, особенно мясом, дома всегда были вредные продукты, фрукты-овощи за еду не считались. Ясно, что в школе я была объектом насмешек.В 13-14 мне это надоело и я сама похудела, хотя мама продолжала предлагать борщи, котлеты, макароны. Каких трудов это стоило известно только мне, по ночам сводило ноги(от нагрузок), постоянно болела голова и хотелось жрать.

Сейчас мне 22, вес 42 кг при росте 168. Похудеть удалось благодаря тому, что я стала питаться отдельно и ничего вредного себе не покупаю.

Наталья
#134
Автор

Не знаю что делать. Дочке через месяц 12 лет, нехуденькая, 50 кг при росте 152. если не контролировать, съедает по 2-3 порции в один прием. причем купишь 4 йогурта (нас в семье четверо - муж, я и 2 детей), съест все 4! только что готовила ужин, положила в 2 тарелки, детям, обе тарелки съела старшая! когда и успела... младшая ноет что голодная, опять готовить... пробовала и разговаривать, и уговаривать, и ругалась, толку ноль.у дочери склонность к полноте, она в отца пошла, если дальше так пойдет, скоро в дверь не пройдет!!! мало того что не надо бы ей лишнего есть, но и должна понимать, что еда покупается не только ей, а всем!Что делать???

Оставьте ребенка в покое. У нее сейчас самый рост. Пусть кушает, потом это все уйдет. Я с детства была полненькой, а в 11 так поправилась, что весила 65. И аппетит усилился. Но меня не ограничивали. Наоборот мама старалась давать кушать как можно чаще, чтобы сбивать аппетит. А еще записали в бассейн. Я от этого не худела, но очень окрепла. Жирок перестал гулять. А еще после обеда делали массаж животика. Начиная с 8 класса стала худеть. Школу кончила с 70 кг. Выглядела совсем не толстухой, а так девушкой в теле. И мальчики очень даже внимание обращали.

Наташа
#135
Автор

Не знаю что делать. Дочке через месяц 12 лет, нехуденькая, 50 кг при росте 152. если не контролировать, съедает по 2-3 порции в один прием. причем купишь 4 йогурта (нас в семье четверо - муж, я и 2 детей), съест все 4! только что готовила ужин, положила в 2 тарелки, детям, обе тарелки съела старшая! когда и успела... младшая ноет что голодная, опять готовить... пробовала и разговаривать, и уговаривать, и ругалась, толку ноль.у дочери склонность к полноте, она в отца пошла, если дальше так пойдет, скоро в дверь не пройдет!!! мало того что не надо бы ей лишнего есть, но и должна понимать, что еда покупается не только ей, а всем!Что делать???

Наша уже в 11 метет все подряд. Правда братьев, сестер нет. А весит 54 при росте 140. Свекровь раскормила. Сводили к эндокринологу, говорит все у вас в порядке, но вот желудок изрядно растянут. Избыточным питанием разработали. Надо резко сократить объем питания. Дайте желудку отдохнуть, подождите пока стянется. А чтобы не страдала прописал наполнитель - полипефан. Он разбухает и заполняет плотно желудок, чувство голода проходит. Стала гораздо меньше кушать и на второй месяц начала сбавлять.

Цинитель пышек
#136
ма

Самое неприятное, что автор хочет не улучшить фигуру дочери, а просто ограничить питание, ну и чтобы она не объедала остальных. Во-превых, 4 йогурта - это вообще алес. Если дочь любит, покупайте 8! Пусть она слопает 4 из них. Жалко чтоли??? Это же мелочь, что вы в самом деле как в 90-е, когда жрать быть нечего, не жалейте для ребенка. Во-вторых, старшая дочь съела порцию младшей. Так готовьте больше! Неужели вы семгу запекаете и податее с салатом из авокадо и креветками? Наверняка все проще: макароны, котлеты, картошка. Не представляю как этого можно жалеть! Ну дайте ей 3 котлеты! Ну 3 тарелки супа. Главное, не жалейте для ребенка еды. Просто это звучит и выглядит жутко. У нее отложится в голове, что она вечно голодная, недоедает, потом, когда отселится от вас будет мести все подряд, объедаться.Параллельно можно потихоньку показывать журналы, рассказывать о правильном питании, о том, что девочке удобнее и лучше быть стройной: легче подобрать действительно красивую одежду, быть привлекательной, будет лучше себя чувствовать. можно сходить в магазин, померить что-нибудь, она сама увидит.

Вы топ-менеджером в москве работаете? В Замкадье большинств сводит концыс концами. А понимать что батоны не растут на деревьях - надо. Объяснять.

Некоторым коииентаторам

А насчёт "жирных не любят", "толстые это ур*ды" и пр это *** в мозг и садизм, за такое я бы прав родительских лишал. И вообще это ст. 2-8-2 у. к. рф.

Цинитель пышек
#137
777

читать противно. представляю какого девочке, когда мама дял нее еды жплеет, и ещ толстой называет. потом когда дочь вырастетв закомплексованную анорексичку, СПАСИБО только себе говорите. отвратительно.

+9000

Гость
#138
Автор

Не знаю что делать. Дочке через месяц 12 лет, нехуденькая, 50 кг при росте 152. если не контролировать, съедает по 2-3 порции в один прием. причем купишь 4 йогурта (нас в семье четверо - муж, я и 2 детей), съест все 4! только что готовила ужин, положила в 2 тарелки, детям, обе тарелки съела старшая! когда и успела... младшая ноет что голодная, опять готовить... пробовала и разговаривать, и уговаривать, и ругалась, толку ноль.у дочери склонность к полноте, она в отца пошла, если дальше так пойдет, скоро в дверь не пройдет!!! мало того что не надо бы ей лишнего есть, но и должна понимать, что еда покупается не только ей, а всем!Что делать???

Эндокринолог.

Глисты)))

Успокоительное

Лучше всего к китайцам. В москве есть. Они таким занимаются. Эффективно.

Гость
#139

Ну и голодом поморите периодически. Желудок сожмется. Чем меньше ешь тем меньше хочется. Но вообще это либо нарушение обмена либо нервное))) наверное. Хотяя нее врач конечно))))

гость
#140

такая же ситуация. вместо талии был спасательный круг. уговоры не помогали. утащила на море, сказала, денег мало, сидели на бульонах, салатах и по паре картошин в день., горсть вареного риса на двоих. ничего кроме этого не покупала : "у нас проблемы, придется ужаться в питании". на море были 2 недели, немного скинула, но!! желудок сжался и по приезду домой, она перестала опустошать все закрома, мало того,собственные фото "жирного пингвина" пингвину не понравились. итог: через меся после отдыха на море у меня абсолютно нормальный ребенок и , главное, она начала нравится себе в зеркале.

Алиса в Стране Чудес
#153

Я в 12 лет при росте 158 весила 40 кг.Ну и дети жирные в наше время пошли!

Гость
#154

Это не норма, а если у ребенка уже проблему со здоровьем. Моя тоже ест всё. Если в холодильнике оставлять

Гость
#155

Это не норма, а если у ребенка уже проблему со здоровьем. Моя тоже ест всё. Если в холодильнике оставлять только овощи, фрукты, супы и каши. И их не будет к вечеру. Нам не жалко еды, но если ребенок полнеет все больше и больше. Гардероб меняем каждый пол года.

Гость
#156

А у меня дочка ей скоро 10 а она в тихоря может достать из холодильника какую либо еду а потом еще и еще. А когда я наллажила плов она съела сразу две порции. Помогите дайте совет.

Анахита
#157
Автор

Не знаю что делать. Дочке через месяц 12 лет, нехуденькая, 50 кг при росте 152. если не контролировать, съедает по 2-3 порции в один прием. причем купишь 4 йогурта (нас в семье четверо - муж, я и 2 детей), съест все 4! только что готовила ужин, положила в 2 тарелки, детям, обе тарелки съела старшая! когда и успела... младшая ноет что голодная, опять готовить...
пробовала и разговаривать, и уговаривать, и ругалась, толку ноль.
у дочери склонность к полноте, она в отца пошла, если дальше так пойдет, скоро в дверь не пройдет!!! мало того что не надо бы ей лишнего есть, но и должна понимать, что еда покупается не только ей, а всем!
Что делать???

Татьяна
#158
Тэш

В пионерлагерь дочь. Должна похудеть, по 2-3 порции там ей никто есть не даст, желудок сократится за это время. Ну и в семье пример подавать, на мозг капать что толстой быть плохо и тд и тп

Не помогает, в лагере худеет дочь, домой возвращается и ест еще больше, ворует , прячет и все равно ест.

Гость
#158
Гость

возраст такой у неё сейчас, она растет интенсивно и у неё "волчий" аппетит, это нормально. Но все равно ограничивать надо, пусть питается дробно, на ночь не давать наедаться. Запишите её в модельную школу и на танцы, там припугнут на счет веса больше чем Вы, я в детстве балетом занималась, поэтому знаю о чем говорю, там спецы работают, они знают как правильно подобрать слова, чтобы объяснить :)

На счет балета, танцев и гимнастики, они (тренеры) довели мою дочь до анорексии своими припугиваничми

Гость
#159
Гость

автор, простите, но вы глупая женщина

соотношение рост/вес у вашего ребенка нормальное!


у девочки такой период

12-14 лет происходит мощнейший скачок роста

она может вытянуться на 15см за год и поправиться на 10кг

ребенок РАСТЕТ


не мешайте

просто по возможности следите, чтобы она ела здоровую пищу)

ограничения могут сказаться на самочувствии, настроении и учебе девочки


первый раз вижу, чтобы мама задавала такой вопрос)

и потом вам че хавки жалко??

В некоторых семьях нет возможности
Позволить себе много йогуртов и т.д.

Гость
#160

Поверьте, когда в школе кто-нибудь скажет, что она жирная или толстая (дети в наше время жестокие), она сама начнёт искать диеты всякие, делать упражнения. На себе проверено. Но я можно сказать тоже не худая (158см 45кг)

Гость
#161
Тэш

В пионерлагерь дочь. Должна похудеть, по 2-3 порции там ей никто есть не даст, желудок сократится за это время. Ну и в семье пример подавать, на мозг капать что толстой быть плохо и тд и тп

А собственно,зачем на мозг то капать?! Вы,конечно,простите,но так она не только похудеть может но и психику себе к херам пустить

Предыдущая тема