Гость
Статьи
Как повлиять на дочь?

Как повлиять на дочь?

Хочу сказать сразу это не разводка,просто мне нужен совет более молодого поколения,которое сидит на форуме.У меня есть дочка,ей 25 лет.Она замужем,есть ребенок 3 годика.И вот недавно она мне сказала,хорошо пока что мне,что хочет уйти от мужа.Встретила другого мужчину,влюбилась.Муж у дочери очень хороший,не пьет,спортсмен,в ней и внучке души не чает,работает следователем в прокуратуре.Они женаты 5 лет,до этого 3 года встречались.А новый ее избранник автомеханик.Она с ним познакомилась,когда машину гоняла в сервис.Он тоже женат,2 детей.Собирается уйти из семьи.И что мне делать?Как повлиять на дочку?Ведь она разрушит жизнь себе и ребенку,лишит ребенка отца.Тем более у механика есть свои дети,он будет им платить алименты.А сколько он зарабатывает,я думаю немного.В общем я не сплю ночами,уже сил нет.Посоветуйте что нибудь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите,что не будите ей ничем помогать.Что если у неё с механиком не сложиться ваш дом для неё закрыт.Пусть пораскинет мозгами и поймёт,что может только на себя надеяться.Тогда возможно останется с мужем.

Наталья
#3

Если она влюблена, а похоже на то, вы вообще бессильны на что-то повлиять. Рано она завела ребенка, если еще не нагулялась.

Гость
#4

посоветуйте ей пойти к психотерапевту

Цвет ночи
#5

В период ухаживания все пытаются казаться лучше чем они есть на самом деле. Все г*****вылезает , когда начинается совместный быт. Поэтому всегда законные жены и мужья проигрывают в сравнении с любовниками. И даже внешне: любовницу мужчина никогда не увидит в халате, пожирающую тазик салата около телевизора. А любовника в застиранных семейниках, попивающего пивко среди разбросанных грязных носков.

Неужели вы дочери не объяснили этого?

И еще : ребенком вы ,наверное, занимаетесь , если у дочери с таким ребенком маленьким, еще на любовника времени хватает ?

Гость
#6

Автомеханик зарабатывает меньше следователя из прокуратуры??? У следаков такие огромные зарплаты стали, или вы зарплату зятя с учетом взяток считаете?

Автор
#8
Гость

Автомеханик зарабатывает меньше следователя из прокуратуры??? У следаков такие огромные зарплаты стали, или вы зарплату зятя с учетом взяток считаете?

Разве дело только в зарплате?Зять сам по себе очень хороший человек.Если б он обижал дочь там или еще что,я бы сама настояла на разводе,а так..

Автор
#10
Цвет ночи

В период ухаживания все пытаются казаться лучше чем они есть на самом деле. Все г*****вылезает , когда начинается совместный быт. Поэтому всегда законные жены и мужья проигрывают в сравнении с любовниками. И даже внешне: любовницу мужчина никогда не увидит в халате, пожирающую тазик салата около телевизора. А любовника в застиранных семейниках, попивающего пивко среди разбросанных грязных носков.

Неужели вы дочери не объяснили этого?

И еще : ребенком вы ,наверное, занимаетесь , если у дочери с таким ребенком маленьким, еще на любовника времени хватает ?

Нет ребенком я не занимаюсь,я работаю.Мне еще до пенсии ого го сколько.Внучка в садике.Дочка тоже вышла на работу летом.Я сама удивилась где она на время находит.Видно у них все очень стремительно развивается,буквально недавно они разговаривали о втором ребенке,хотели мальчика.И вдруг такое..

Автор
#11
Lexmechanic

Но она же не просто так собирается уходить.

Как она говорит влюбилась..Не может без него.Видно и такое бывает.Я не знаю, живу с мужем уже 27 лет будет скоро,ничего подобного не было в моей жизни

Алиса
#12
Цвет ночи

В период ухаживания все пытаются казаться лучше чем они есть на самом деле. Все г*****вылезает , когда начинается совместный быт. Поэтому всегда законные жены и мужья проигрывают в сравнении с любовниками. И даже внешне: любовницу мужчина никогда не увидит в халате, пожирающую тазик салата около телевизора. А любовника в застиранных семейниках, попивающего пивко среди разбросанных грязных носков.

Неужели вы дочери не объяснили этого?

И еще : ребенком вы ,наверное, занимаетесь , если у дочери с таким ребенком маленьким, еще на любовника времени хватает ?

Точно подмечено. Все пытаются казаться лучше, чем есть, а потом сюрпризы начинаются, еще алкоголиком может оказаться. Многие вечерами выпивают каждый день и не поймешь сразу.

#13

Скорее всего, вы ничего не сможете сделать. Если только посоветовать не торопиться и не принимать скоропалительных решений. Слишком мало времени она с механиком знакома, еще романтический ореол не рассеялся.

Видимо, ваша дочь устала от семейной рутины, устала с ребенком сидеть, когда каждый день похож на предыдущий, а тут романтика, страсть...Да и потом, вы ведь можете не все знать о ее семейной жизни, может, там с мужем какие-то проблемы, о которых она вам не говорит? Может, любовник не на пустом месте возник.

Гость
#14

А что вы можете сделать? Если у них любовь, то тут вы бессильны,смиритесь и надейтесь на лучшее...

Не думаю, что автомеханик зарабатывает меньше следователя.

Гость
#15
Гость

Скажите,что не будите ей ничем помогать.Что если у неё с механиком не сложиться ваш дом для неё закрыт.Пусть пораскинет мозгами и поймёт,что может только на себя надеяться.Тогда возможно останется с мужем.

Так можно и дочь и внуков "потерять".

Гость
#16

А никак вы ее не уговорите. В таких делах родителей никто не слушает. Пусть идет и хлебает полной ложкой свое счастье.

Гость
#17

С жиру бесится ваша девочка,но вот сделать вы ничего не сможете,пока она сама не поймет,что накосячила. Предложите,как вариант,пока не оформлять развод,может быть им с мужем пожить отдельно друг от друга(если это устроит всех участников истории),а там видно будет.

Гость
#18
Автор

Lexmechanic

Но она же не просто так собирается уходить.

Как она говорит влюбилась..Не может без него.Видно и такое бывает.Я не знаю, живу с мужем уже 27 лет будет скоро,ничего подобного не было в моей жизни

Автор, подберите дочери тут тем, в которых рассказывается о том, что 99% таких вот мужчин, и особенно с 2-мя детьми из семьи не уходят. Так что пролетит она и мимо мужа, и мимо автомеханика.

Гость
#19
Гость

С жиру бесится ваша девочка,но вот сделать вы ничего не сможете,пока она сама не поймет,что накосячила. Предложите,как вариант,пока не оформлять развод,может быть им с мужем пожить отдельно друг от друга(если это устроит всех участников истории),а там видно будет.

Врядли это устроит её мужа. А девочка действительно бесится с жиру от безделия. Видимо много денег все=таки приносит работник прокуратуры домой, раз нет никаких проблем у девушки, а деньги на машину и время на автомастерские есть.

chinchilla
#20

сейчас очень сложно найти хорошего мужа, она конечно будет жалеть об этом скорее всего((( лучше пусть не торопится, ей любовник через месяц сам надоест, просто запретный плод сладок...

chinchilla
#21

это не любовь, а страсть ! у нее в семье все устаканилось видимо, все ровно а тут яркие эмоции...

Клопег
#22

Слить мужу, он разберется - самый честный вариант.

Гость
#23

Единственное, что можно посоветовать дочери - не уходить от мужа, пока любовник не разведется. А то, он уйдет, потом передумает, его жена простит, а Ваша дочь останется у разбитого коры. А вообще, поддерживаю мнение остальных - с жиру бесится.

Гость
#24

А потом, когда мама отговорит дочу, доча будет обвинять маму.

С мужем все равно ей плохо, иначе не посмотрела бы даже в сторону пролетариата. Значит уход от него только вопрос времени.

Гость
#26

Автор, дочери 25 лет - это её личная жизнь. Изложите свой взгляд на ситуацию в ненавязчивой форме - а дальше пусть сама решает, что ей делать.

Мадам Грицацуева
#27
Гость

А никак вы ее не уговорите. В таких делах родителей никто не слушает. Пусть идет и хлебает полной ложкой свое счастье.

Потом откроются газенки, секс проестся и придется борщи варить и пьяненького мужа часто встречать ( механик, никогда не встречала механиков-трезвинников) .Тогда к мамочке приползет, внучкой будет симулировать, на жалость давить. А вы, мамочка, должны ее предупредить, что назад шалаву не пустите!

Мадам Грицацуева
#28

И лучше зятю слить информацию, пусть сам разберется и в глаз даст. С жиру бесится девка!

Гость
#29

Следователь зарабатывает больше? Да они нищеброды.

Кактус
#30

Я бы посоветовала дочке не торпиться. а пороманиться хотя бы годик.Пусть этот механиек вначале разведется, устроит новое семейное гнездышко - а тогда и вперед!А то останется дочка ни с чем...

Миг
#31

Вы ей посоветуйте посмотреть мини сериал Крыса, наш русский 2010 года. Там такая же ситуация 2 семьи, любовь-страсть, но рассказала о своем уходе только женщина, у мужика - кишка тонка оказалась и чем это для всех четверых обернулось.

Влейте ей в уши, что она должна очень хорошо обдумать свой поступок и сделать это, как можно в такой ситуации, по-человечески по отношениюю ко всем : супругам, детям с обоих сторон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: