Гость
Статьи
люди с фобиями и …

люди с фобиями и страхами,зайдите!

добрый день.моя проблема такова - я боюсь захотеть в туалет в общественном месте. захотеть по большой нужде.даже не только в общественном месте,а когда я дома не одна.поход в кино - недельная подготовка морально,уже несколько лет не была в кафе. и ведь я понимаю,что везде есть туалеты,но фобия ужасная.тех,кто любит поприкалываться,попрошу пройти мимо,для меня это реальная проблема.я не жду здесь консультации опытных психологов,но может кто то с таким сталкивался...

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поверите, но у меня такая же проблема. Терпеть не могу ходить в туалет "по большому", если рядом есть люди. Такой дискомфорт сразу.

мамалыга
#2

блин !! я думала я одна такая с прибабахом!! тоже жутко боюсь что приспичит, даже когда иду по малой нужде всегда думаю только бы не началось. даже есть боюсь в гостях из за этого . а если слышу ехать на поезде для меня это истерика

Автор
#3

ну так то дискомфорт. а у меня страх,до паники просто.со всеми сопровождающими,как только чувствую какое то "не то" в животе (а чувствую частенько,тк постоянно прислушиваюсь),то потеют ладони,кружится голова и вообще похоже на паническую атаку.

Гость
#4

Я тоже такая шизанутая.Но мне ещё и брезгливо за ручки,замки браться.Фууууу

Гав
#5

А зачем вы сюда пишите? В чем вопрос?

Грею пятки у батареи
#6

автор, вот у меня тоже есть один заскок: если я 10 раз не постучу по чему-нибудь или пройду именно этой стороной дороги, то я думаю, что со мной может что-то случиться. Не имею представления, как с этим справиться

Автор
#7

мамалыга, по малой то меня не смутишь))если приспичит,то могу,простигосподи,в кусты))а вот с большой нуждой именно паника с истерикой.не первый год уже...

Гость
#8

А у меня страх ,что у меня заурчит в животе ,все услышат и ржать начнут.

Автор
#9

Гав, вопрос в том,что может у кого то было такое и он как то справился,как?ну или просто послушать других,у кого какие заскоки,от такого тоже легче,я ведь не самая оригинальная в мире со своей фобией)

Аня
#10

я при маме-то стесняюсь какать :)))) но это разрешимо все равно: у нас туалет и ванная комната вместе, так что я просто водичку включаю, сажусь какать и рукой по воде делаю, типа я руки мою, аххахаххах :D зато не слышно ничего. у парня вообще не могу покакать, у него раздельно ванная с туалетом. все время терплю либо домой бегу.

подруга тоже стесняется, но ходит все равно. она мне пару "секретов" подсказала, типа, чтобы звука не было, когда какулька падает, надо попой по кругу делать, чтоб колбаса прям по стеночкам сползала. а чтоб запахов не было, сразу, как только какнула, быстро-быстро смыть. кстати, я потом еще сама додумала типа, можно звук смыва использовать когда какулька хочет громко упасть. боже, так это ужасно звучит все... :)))

Автор
#11

Грею пятки у батареи, так стучите и ходите)))я тоже одной дорогой хожу определённой,и именно это ну совсем не мешает жить)

Гость
#12
Автор

мамалыга, по малой то меня не смутишь))если приспичит,то могу,простигосподи,в кусты))а вот с большой нуждой именно паника с истерикой.не первый год уже...

я такая же, могу только дома. не дай боже на работе начинается...на такси еду домой, вру начальству. или с утра нажираюсь лоперамидом, это капец

Гость
#13
Аня

я при маме-то стесняюсь какать :)))) но это разрешимо все равно: у нас туалет и ванная комната вместе, так что я просто водичку включаю, сажусь какать и рукой по воде делаю, типа я руки мою, аххахаххах :D зато не слышно ничего. у парня вообще не могу покакать, у него раздельно ванная с туалетом. все время терплю либо домой бегу.

подруга тоже стесняется, но ходит все равно. она мне пару "секретов" подсказала, типа, чтобы звука не было, когда какулька падает, надо попой по кругу делать, чтоб колбаса прям по стеночкам сползала. а чтоб запахов не было, сразу, как только какнула, быстро-быстро смыть. кстати, я потом еще сама додумала типа, можно звук смыва использовать когда какулька хочет громко упасть. боже, так это ужасно звучит все... :)))

я в обмороке

Автор
#14

Аня, звуков я точно не боюсь) можно бумажки кинуть побольше и ничего там попой водить не надо)))что за танцы на горшке?))

если честно я сама не понимаю,что в этом такого)))вот не могу объяснить.вроде обычная такая вещь,обыденная,а у меня целая проблема.

Автор
#15

Гость 12, а я на имодиуме сижу.аптекари скоро узнавать начнут,что ж там за за*ранцы живут,столько покупают)))))

Гость
#16

Начать надо с того, чтобы понять откуда у вас эта фобия, на пустом месте такого не бывает

Бестия
#17

Чё там Аня пишет? я даже боюсь читать ....

Гость
#18
Автор

Гость 12, а я на имодиуме сижу.аптекари скоро узнавать начнут,что ж там за за*ранцы живут,столько покупают)))))

Вы обалдели чтоли? Все закончится больницей

мамалыга
#19

автор, я не в смысле боюсь по малой нужде, а что бывает так что присядешь по малой, а начинается по большой. вот где конец света ! а если еще духан пошел, то вообще тушите свет

Гость
#20

ну да, это приступ паники, думаю тут можно бороться только с помощью преодоления, то есть только практика вам в помощь))или, например, пейте вечером слабительное, чтобы наверняка)), но этим тоже злоупотреблять не стоит. а я часто не могу сконцентриртоваться по-маленькому, в общественных туалетах, сижу по несколько минут и жду. еще хотела задать вопрос, может, у кого-то тоже такое бывает, у меня ровно за 10 дней до месячных каждый раз случается ужасная неприятность: выхожу утром из дома, прекрасно себя чувствую, прихожу на работу и в 9-9.30 очень резко хочется в туалет по большому и начинаются сильные боли как при месячных и я ничего не могу поделать, это очень неприятно, и такое может продолжаться неделю, не знаю что делать, пытаюсь сходить дома с утра, не могу, у кого-нибудь такое бывает? что делаете?

Света
#21

Неужто вы не видите, что автор просто маньячка.

Это, конечно, не капрофилия, гов.но она вряд ли жрет, но это точно какая-то мания.

Неохота гуглить, как называется человек, который акт сранья возводит в культ.

Но страдает автор именно этим..

Гость
#22
Гость

Начать надо с того, чтобы понять откуда у вас эта фобия, на пустом месте такого не бывает

я знаю откуда.... а толку-то?

из дет.сада меня забрала сестра мамы, мне было 4 года, она привела к себе и у ребенка тупо расстройство желудка, она так на меня орала, позорила при своих детях-мальчиках. Я помню каждое слово и как я плакала, какая истерика была...

Автор
#23

Гость 18,я не каждый же день пью,но два раза в неделю - точно.понимаю,что это безумно вредно,но эта паника хуже чем мысли о больнице,честно.

Гость 16,пыталась я понять откуда,ума не приложу просто.к психологу идти и с ним разбирать у меня просто нет денег.

мамалыга,поняла)это точно конец света)))

Гость
#24

...хлестала меня мокрыми колготками.. ужас.

Автор
#25

Света, это не культ. если вы боитесь змей,то у вас зоофилия и вы их едите? не порите чушь.

Гость
#26

22,24 - я не вру и не маньячка

Гость
#27
Гость

я знаю откуда.... а толку-то?

из дет.сада меня забрала сестра мамы, мне было 4 года, она привела к себе и у ребенка тупо расстройство желудка, она так на меня орала, позорила при своих детях-мальчиках. Я помню каждое слово и как я плакала, какая истерика была...

Вам уже не 4 года, вы взрослый самостоятельный человек, вы знаете, что все люди ходят в туалет, что у всех бывают проблемы с желудком, и что никто в мире вас не может наказать за поход на горшок, и даже если вы среди улицы обделаетесь, то всем плевать. Вам надо к психотерапевту, постепенно все пройдет. Зачем себя так наказывать?

#28
Автор

Света, это не культ. если вы боитесь змей,то у вас зоофилия и вы их едите? не порите чушь.

Зоофилия это скорее наоборот, любит))))

Гость
#29

палата ╧ 6

Гость
#30
Гость

Гостья знаю откуда.... а толку-то?

из дет.сада меня забрала сестра мамы, мне было 4 года, она привела к себе и у ребенка тупо расстройство желудка, она так на меня орала, позорила при своих детях-мальчиках. Я помню каждое слово и как я плакала, какая истерика была...Вам уже не 4 года, вы взрослый самостоятельный человек, вы знаете, что все люди ходят в туалет, что у всех бывают проблемы с желудком, и что никто в мире вас не может наказать за поход на горшок, и даже если вы среди улицы обделаетесь, то всем плевать. Вам надо к психотерапевту, постепенно все пройдет. Зачем себя так наказывать?

спасибо) впервые вообще на эту тему общаюсь

Автор
#31

Гость 26, вот именно,даже если бы я узнала,что толку??

Гость 20, слабительное ваще не вариант,я тогда из дома не выйду точно,вдруг оно подействует не с самого утра,а на работе?или ещё где?нет уж)а как у вас не было вроде...

Света
#32
Автор

Света, это не культ. если вы боитесь змей,то у вас зоофилия и вы их едите? не порите чушь.

Да ладно вам. Явная маньячка.

Посмотрите только, КАК вы тянете тему, как старательно и с каким удовольствием пишете омерзительно вонючие каловые посты...

- "когда какулька падает, надо попой по кругу делать, чтоб колбаса прям по стеночкам сползала" - вы считаете, может ЭТО написать вменяемый человек?

Нет, только шизоид может, причем в тяжелой стадии.

Гость
#33

И у меня

Гость
#34
Автор

Гость 26, вот именно,даже если бы я узнала,что толку??

Гость 20, слабительное ваще не вариант,я тогда из дома не выйду точно,вдруг оно подействует не с самого утра,а на работе?или ещё где?нет уж)а как у вас не было вроде...

нет, слабительное вечером, чтобы наверняка все вышло с вечера)) а я вот страдаю такой ерундой перед месячными, тоже подумала пить иммодиум или что-то подобное, но понимаю, что это очень вредно, думаю, может, поможет, у вас потом запоров не бывает?

Автор
#35

Света, так это и не я писала)

а тему я поддерживаю,чтоб мне хоть кто то помог,мне реально тяжело с этим жить.и омерзительного ничего нет тут,я ж не пишу подробности.но если вам видится в каждом человеке маньяк,то это странно.

а вообще,идите мимо.чего читать,если вам противно?

Автор
#36

Гость 34, слабительное не выход лично для меня)ну один раз,а потом?опять бояться?

запоров не бывает,я пью по одной таблетке.

Гость
#37

Автор, Вам лучше об этом пообщаться на психологических форумах, где люди делятся советом и опытом при борьбе с фобиями

Dolka
#38

блин, все фобии из детства все-таки. тяжело от них избавиться. они в подкорке. ну а остальные, кто боится какать в квартире парня, если мама дома: вы просто очень зависимы от чужого мнения - вот и все. и наверняка это проявляется не только в боязни покакать.

яма
#39

я бабочек боюсь до дрожи. в ступор впадаю, если рядом пролетит. а если в квартиру залетит - вообще писец.

Гость
#40

А принцессы и принцы тоже какают))))

Автор
#41

Гость 37,наверно так и сделаю,спасибо за совет.

Dolka, это для вас "вот и всё".а если дело в чужом мнении,то что делать?от этого вывода ненамного легче(

Гость
#42

А я иногда поссать не могу в общественном - так напряжена. Сижу по полчаса.

Гость
#43
Автор

Гость 37,наверно так и сделаю,спасибо за совет.

Dolka, это для вас "вот и всё".а если дело в чужом мнении,то что делать?от этого вывода ненамного легче(

У меня тоже есть своя фобия, реально мешает жить. Поэтому и пишу про спец форумы, что нет смысла тут обсуждать, просто посмеются, я раньше про фобии и не слышала, тоже бы, наверное, не поняла

Dolka
#44
Автор

Гость 37,наверно так и сделаю,спасибо за совет.

Dolka, это для вас "вот и всё".а если дело в чужом мнении,то что делать?от этого вывода ненамного легче(

Автор, вам никак не помочь, кроме психолога. и они тоже часто сами не в себе. нужно обладать очень сильным характером, чтобы сломать в себе этот страх. Я боюсь ос с детства и у меня тоже паническая атака при них. А те, кто боится общественного мнения (но по-моему это не про вас, Автор, потому что вы то из-за тетки боитесь) это пройдет со временем, с возрастом. Я, например, тоже раньше переживала по этому поводу. А сейчас нормально)) Мы с мужем даже шутим на эту тему - кто как покакал, даже мило))) Он очень радуется, когда у меня все хорошо прошло и мы вместе шутим и смеемся над этим.

Клари
#45

Аня, 10, а что, как только вы заходите в туалет, мама или МЧ тут же прикладывают ухо к двери? С каким таким шумом вы всё это делаете? Ещё удивило, что вы не стесняетесь обсуждать такие темы с подругой.

Клари
#46
Автор

Гость 12, а я на имодиуме сижу.аптекари скоро узнавать начнут,что ж там за за*ранцы живут,столько покупают)))))

Автор, вы что сдурели, думаете, что "имодеум" сильно полезен? "Лоперамид" = "Имодеум", состав почитайте, только цена разная. Вы себе что-нибудь со здоровьем сделаете. Такие лекарства - это на крайний случай, когда вы не дома.

Автор
#47

Dolka, про тётку не я писала.у меня вообще непонятно из за чего всё это.мне 23,такого я боюсь 3 года,не так давно конечно,не с 4 лет.с чего началось - не знаю,пыталась анализировать,бесполезно.

Клари, я знаю что это одно и то же.и что не полезно,тоже знаю.но вот эта паника при мысли,а вдруг захочу,она на данный момент страшней больниц.а здоровье уже расшатано,пока это незаметно,но я понимаю,что уже не в порядке.

Осень
#48

У меня есть такой пунктик, что я никогда не хожу в туалет по-большому ни в гостях, ни в общественных местах, ни на работе, и даже дома, когда гости, тут уже проблемы планировки туалета около кухни (( но у меня нет в этом проблемы, потому что я не каждый день делаю эти дела, и приспичивает редко и всегда дома, бывает на работе, но я могу перетерпеть и донести до дома, понимаю вредно, плохо, но это психологическое ( ведь я не смогу после этого принять душ, не могу расслабиться во время этого действа )) а может еще я сама жутко брезглива и до тошноты если иду за кем то в туалет после похода по большому, вот я может и не хочу чтобы после меня также нос воротили ...

Гость
#49

у меня такого нет но в общемтвеных туалетах ср.ать противно и садиться стремно на стульчак

Suslik_1
#50

попробуйте представить, что в кабинке рядом с вами сидит такая же баба/девушка/девочка, точь-в-точь такая, как вы. Она точно так же ходит в туалет, так чего ее бояться? И еще, вы ее увидите один раз в жизни, столкнувшись в туалете, она вас через 5 секунд забудет и не вспомнит, что и видела где-то.