Гость
Статьи
У всех людей есть …

У всех людей есть такая фобия?

У всех людей возникает чувство страха, глядя на большие предметы? Например на большие паромы, большие самолеты, большие памятники по типу мамаева кургана? Всем людям было бы страшно подойти близко к этим объектам и потрогать их?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не чувство страха, а просто - громадьё впечатляет, поскольку с перечисленным приходится пересекаться крайне редко. К многоэтажке же подходить не страшно. Она привычная...

Гость
#2

Да, есть страх громадных предметов и огромных открытых пространств, типа, море без края. Огромные заброшенные заводы или производственные помещения без деревца, вообще ужасно. Иногда во сне снится, жесть

#3

Нет, не у всех

Телегенолог
#4

У вас случайно не было парня с большим "этим"? Может отсюда страх.

Гость
#5

Зачем их необходимо трогать на ваш взгляд? как правило все что вы перечислили дико грязное. "Страх" а вернее подсознательное ощущение нестабильности чего либо или опасности для себя может возникнуть если технологическая штуковина состоящая из миллиона деталей может поломаться упасть выйти из под контроля причинить вред кому то. Я больше напрягаюсь когда такими штуковинами женщины управляют. Например в самолете когда второй пилот женщина начинаю нервничать.

#6

На Мамаев курган в советское время народ толпищами ходил... потрогать? Это как? Наклониться там и к земле прикоснуться что-ли? Можно, конечно, только зачем? Меня громадные объекты скорее впечатляют, восхищают... уж точно не пугают.

Гость
#7
Телегенолог

У вас случайно не было парня с большим "этим"? Может отсюда страх.

Нет. И шутка вообще не смешная. Очень плоская и тупая. Тебе 12 лет что ли? Так только школьники шутят

Гостья
#8

Нет, не у всех. У меня нет такой фобии, и от родных и знакомых ни разу о подобном не слышала.

Видимо это ваша личная фобия больших предметов.

Гостья
#9
Гость

Да, есть страх громадных предметов и огромных открытых пространств, типа, море без края. Огромные заброшенные заводы или производственные помещения без деревца, вообще ужасно. Иногда во сне снится, жесть

а я наоборот люблю смотреть на море - меня восхищает, что оно такое огромное бескрайнее и глубокое.

И люблю смотреть фильмы про космос, где показывают бесконечно черное небо со звездами. Ух, красотища! Мозг не может охватить понятие "бесконечность", то есть никогда никогда не заканчивается и это еще больше восхищает.

Гость
#10
Гость

Зачем их необходимо трогать на ваш взгляд? как правило все что вы перечислили дико грязное. "Страх" а вернее подсознательное ощущение нестабильности чего либо или опасности для себя может возникнуть если технологическая штуковина состоящая из миллиона деталей может поломаться упасть выйти из под контроля причинить вред кому то. Я больше напрягаюсь когда такими штуковинами женщины управляют. Например в самолете когда второй пилот женщина начинаю нервничать.

А почему? Даже если женщина первый пилот. Она же прошла обучение, практику, сдала экзамены, она готова управлять самолетом. На место пилота просто так всех подряд не сажают.

Гость
#11
Гостья

Нет, не у всех. У меня нет такой фобии, и от родных и знакомых ни разу о подобном не слышала.

Видимо это ваша личная фобия больших предметов.

Не моя личная, у многих она есть. Даже название у нее есть

Гость
#12
Гость

А почему? Даже если женщина первый пилот. Она же прошла обучение, практику, сдала экзамены, она готова управлять самолетом. На место пилота просто так всех подряд не сажают.

А вдруг у женщины пмс? Или эти дни? Гормоны шалят? Депрессия? Ей нравится второй пилот? Она думает не размазалась ли помада? Как она выглядит в данную секунду...что сказала подружка вчера вечером... Сделал ли уроки дочка.... и т д и т п. Плюс физиологически, ментально, психологически - управление самолетом это чуждый для женщины процесс... он против ее естества. Ну это также выглядит странно как и женщина шахтер. Или вы не против женщин шахтеров?

Гость
#13
Гость

А вдруг у женщины пмс? Или эти дни? Гормоны шалят? Депрессия? Ей нравится второй пилот? Она думает не размазалась ли помада? Как она выглядит в данную секунду...что сказала подружка вчера вечером... Сделал ли уроки дочка.... и т д и т п. Плюс физиологически, ментально, психологически - управление самолетом это чуждый для женщины процесс... он против ее естества. Ну это также выглядит странно как и женщина шахтер. Или вы не против женщин шахтеров?

Я знаю историю, где пилот мужчина с депрессией врезался на самолете в скалу, потому что решил совершить суицид. А у него несколько сотен пассажиров в самолете сидела. Про женщин таких историй не слышала. Значит пмс и гормоны никак не мешают управлять самолетом

Гость
#14
Гость

Я знаю историю, где пилот мужчина с депрессией врезался на самолете в скалу, потому что решил совершить суицид. А у него несколько сотен пассажиров в самолете сидела. Про женщин таких историй не слышала. Значит пмс и гормоны никак не мешают управлять самолетом

Не знаю что у вас там что значит ) Во многих странах проводились исследования. Женщина в экстремальной ситуации впадает в ступор или впадает в неконтролируемую панику. При управлении автомобилем в экстремальной ситуации женщина часто просто бросает руль и закрывает лицо. Мужчина же борется за свою жизнь и жизнь пассажиров до последней секунды. Мужчина точно будет следить за приборами и точно не бросит штурвал самолета и сделает все возможное для спасения жизней. Это слишком очевидно чтобы отрицать. Задайте себе вопрос. Кого вы выберете водителем для поездки своей семьи из одного города в другой. Мужчину или женщину? И да вы не ответили про женщину шахтёра ) Как вам женщина в роли шахтера ? Норм? Есть сильные выносливые женщины кстати ) обучить можно )

Гость
#15

У меня нет такого страха, спокойно могу находиться возле громадин.

топинамбур
#16

Это мегалофобия называется. Естественно, не у всех она есть)

Гость
#17
Гость

Не знаю что у вас там что значит ) Во многих странах проводились исследования. Женщина в экстремальной ситуации впадает в ступор или впадает в неконтролируемую панику. При управлении автомобилем в экстремальной ситуации женщина часто просто бросает руль и закрывает лицо. Мужчина же борется за свою жизнь и жизнь пассажиров до последней секунды. Мужчина точно будет следить за приборами и точно не бросит штурвал самолета и сделает все возможное для спасения жизней. Это слишком очевидно чтобы отрицать. Задайте себе вопрос. Кого вы выберете водителем для поездки своей семьи из одного города в другой. Мужчину или женщину? И да вы не ответили про женщину шахтёра ) Как вам женщина в роли шахтера ? Норм? Есть сильные выносливые женщины кстати ) обучить можно )

Мужчина тоже может впасть в ступор и панику, а женщина не впасть. Это зависит не от пола, а от человека

Гость
#18
Гость

Не знаю что у вас там что значит ) Во многих странах проводились исследования. Женщина в экстремальной ситуации впадает в ступор или впадает в неконтролируемую панику. При управлении автомобилем в экстремальной ситуации женщина часто просто бросает руль и закрывает лицо. Мужчина же борется за свою жизнь и жизнь пассажиров до последней секунды. Мужчина точно будет следить за приборами и точно не бросит штурвал самолета и сделает все возможное для спасения жизней. Это слишком очевидно чтобы отрицать. Задайте себе вопрос. Кого вы выберете водителем для поездки своей семьи из одного города в другой. Мужчину или женщину? И да вы не ответили про женщину шахтёра ) Как вам женщина в роли шахтера ? Норм? Есть сильные выносливые женщины кстати ) обучить можно )

Капитан корабля Коста Конкордия, когда утопил корабль, даже не подал сигнал бедствия диспетчерам и спасательным службам, он просто сел в шлюпку и уплыл, оставив всех пассажиров умирать. Капитан был мужчиной. Это реальный случай и не единичный. На пароме Севоль была идентичная ситуация. Капитан тоже мужчина. Можете не рассказывать сказки про то, что мужчины не паникуют и борются за жизнь пассажиров до конца

Гость
#19
топинамбур

Это мегалофобия называется. Естественно, не у всех она есть)

Мне было интересно, насколько много людей имеют эту фобию

Гость
#20
Гость

Не знаю что у вас там что значит ) Во многих странах проводились исследования. Женщина в экстремальной ситуации впадает в ступор или впадает в неконтролируемую панику. При управлении автомобилем в экстремальной ситуации женщина часто просто бросает руль и закрывает лицо. Мужчина же борется за свою жизнь и жизнь пассажиров до последней секунды. Мужчина точно будет следить за приборами и точно не бросит штурвал самолета и сделает все возможное для спасения жизней. Это слишком очевидно чтобы отрицать. Задайте себе вопрос. Кого вы выберете водителем для поездки своей семьи из одного города в другой. Мужчину или женщину? И да вы не ответили про женщину шахтёра ) Как вам женщина в роли шахтера ? Норм? Есть сильные выносливые женщины кстати ) обучить можно )

Кстати говоря в мусульманских странах сейчас набирает популярность компания "розовое такси", таксистки там все женщины и клиентами могут стать только женщины или женщины с детьми. И представьте себе, женщины предпочитают ехать с женщиной водителем, а не с мужчиной. И если бы я поехала в Египет или другую мусульманскую страну, тоже воспользовалась бы именно этим такси, где водители женщины

Гость
#21

Нет у людей 90% придуманных врачами фобий. Все фобии придуманы для высасывания бабла психолухами из доверчивых дурочек. Это не температура по этому разводят на том что есть, на пустом месте. Типа: "Ах вы не любите пауков - у вас арахнофобия - надо лечить, записывайтесь на прием и купите эти таблетки... "
Я считаю это мерзко так паразитировать на обществе.

Гость
#22
Гость

Нет у людей 90% придуманных врачами фобий. Все фобии придуманы для высасывания бабла психолухами из доверчивых дурочек. Это не температура по этому разводят на том что есть, на пустом месте. Типа: "Ах вы не любите пауков - у вас арахнофобия - надо лечить, записывайтесь на прием и купите эти таблетки... "
Я считаю это мерзко так паразитировать на обществе.

Я не лечусь от своей фобии, она не мешает мне жить

Варя
#23

Я наоборот кайфую от этого .

Как-то раз во сне увидела приближение космического корабля к земле. Его контуры медленно проступали на небе и становились все более явными и выпуклыми Он был гигантский , впечатление, что сам был размером с небольшую планету . Это было невероятное чувство

Гость
#24
Гость

Я не лечусь от своей фобии, она не мешает мне жить

Читая вас я открыл новую фобию у людей - у вас она точно есть - "боязнь здравого смысла". Название придумал verumofobia от латинского verum - правда истина. Верумофобия у вас - отрицание здравого смысла истины и правды. При употреблении термина прошу ссылаться на меня.

Гость
#25
Гость

Я знаю историю, где пилот мужчина с депрессией врезался на самолете в скалу, потому что решил совершить суицид. А у него несколько сотен пассажиров в самолете сидела. Про женщин таких историй не слышала. Значит пмс и гормоны никак не мешают управлять самолетом

Женщины за рулем редко рискуют жизнью, ради понтов. А мужики постоянно! В смертельных дтп мужики в разы превышают статистику, чем женщины

Гость
#26
Гость

Женщины за рулем редко рискуют жизнью, ради понтов. А мужики постоянно! В смертельных дтп мужики в разы превышают статистику, чем женщины

Так и водителей-мужчин в разы больше,чем женщин. У вас еще и с логикой плохо.

Гость
#27

Вся проблема в пипеточниках!

Гость
#28
Гость

Так и водителей-мужчин в разы больше,чем женщин. У вас еще и с логикой плохо.

Она имеет ввиду процентное соотношение общего числа водителей этого пола к тем, кто устроил дтп

Гость
#29
Гость

Так и водителей-мужчин в разы больше,чем женщин. У вас еще и с логикой плохо.

А вообще не сказала бы, что мужчин водителей сильно больше. У многих моих знакомых девушек есть водительские права. Сейчас водительские права это почти маст хэв для представителя любого пола

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#30

Не у всех.У меня, кстати, ее нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: