Гость
Статьи
А вы дружите с …

А вы дружите с мастерами в салонах красоты?

Когда бываю в салоне, частенько вижу, что посетительницы со своими мастерами общаются, как подружки. Их стригут, а они душу изливают, и не о природе-погоде, а всё больше о проблемах, родственниках, ну и о чем там еще тетки на жизнь жалуются... Или маникюр-педикюр и тд., а они давай свою жизнь рассказывать. У меня так никогда не получалось сблизиться, хотя уже много лет стригусь у одного мастера, она мне очень нравится, стрижет отлично, все так как я прошу, и энергетика у нее хорошая, под ее руками расслабляюсь и отдыхаю, чувствуется, что доброжелательный человек. Но называю ее всегда на "Вы", и она меня, разговариваем мило и по-минимуму, свои личные дела не готова ей вываливать. А другие приходят, целуются, приветы семьям передают... И есть же душевные силы у людей выслушивать целыми днями бред от клиентов... ???

Кошка
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я очень интересный собеседник (Близнец) могу дискутировать на любые темы. В салоне даже мастеров, у которых первый раз могу разговорить на раз. Два-три вопроса и уже знаешь о чем говорить Но это игра. Я, конечно, не с кем не дружу. Не целуюсь ))))))) У нас, вообще, как то не принято целоваться при встрече и расставании (что мы *** что ли). Как то не попадался мой уровень. Вот последний раз доболталась, что она меня подстригла короче чем я хотела - теперь отращиваю))

Дочка
#2

Чё сразу ***, французы тоже целуются при встрече.

По теме- не сближаюсь,обслуга она и есть обслуга. Говорю на общие темы- погода, курс доллара, как всё дорого, и всё в этом духе.

Панночка
#3

у меня семь лет один мастер, на общие темы я рада поболтать, а вот она иногда начинает обсуждать мужа, дочь, мне это слушать как-то не удобно. муж ее сволочь, а дочь умница-красавица, но не буду же я это обсуждать.

Гость
#4

Я вообще удивилась, когда поняла, что мастер меня помнит. Всё помнит: и как стригла в прошлый раз, и как я люблю. И это при том, что появляюсь я у неё раз в четыре месяца. Хожу к ней года четыре. Слава богу, что она не пытается начать со мной разговор, стрижет молча. Я человек не общительный, меня бы напрягло, если бы она завела со мной разговор. Она только про стрижку спрашивает и советы по уходу иногда даёт.

гость
#5
Дочка

Чё сразу ***, французы тоже целуются при встрече.

По теме- не сближаюсь,обслуга она и есть обслуга. Говорю на общие темы- погода, курс доллара, как всё дорого, и всё в этом духе.

Ой, а у меня не одного знакомого француза - их в Москве очень мало, а хачиков полно.))))))

#6
гость

Я очень интересный собеседник (Близнец) могу дискутировать на любые темы. В салоне даже мастеров, у которых первый раз могу разговорить на раз. Два-три вопроса и уже знаешь о чем говорить Но это игра. Я, конечно, не с кем не дружу. Не целуюсь ))))))) У нас, вообще, как то не принято целоваться при встрече и расставании (что мы *** что ли). Как то не попадался мой уровень. Вот последний раз доболталась, что она меня подстригла короче чем я хотела - теперь отращиваю))

о да, близнецы считают себя интересными собеседниками, а на деле разговоры ни о чем :))

правда
#7

терпеть не могу таких балаболок. провинцилизмом попахивает.

правда
#8
Издевка_

о да, близнецы считают себя интересными собеседниками, а на деле разговоры ни о чем :))

точняк. близнецы поверхностные балаболки, разговоры всегда ни о чем, по поверхности.

Гостья с иронией
#9

Дружить, конечно, слишком сказано - но общаюсь с этими людьми с удовольствием, в курсе новостей и так далее. А как же иначе, мы с ними вместе уже много лет))

Гость
#10

Я свою терпеть не могу, сплетница та еще, любит еще и мою личную жизнь обсудить, иду туда как на каторгу, но подстригает шикарно, только из-за этого и хожу к ней.

Гость
#11

У меня просто подружка и маникюр и педикюр и эпиляция на дому... мы посидим и потрындим, кофе попьем, потом чего поделаем и опять посидим))

Она ездит к куче народа из нашей фирмы, от нее узнаю все главные новости и сплетни, кто с кем развелся или сошелся))

Чашка кофею
#12

Потрепаться могу, пока там сижу, скучно же. Но дружить нафиг надо. И рассказывать о себе лишнего тоже не буду никогда. Надо же понимать, что все, что ты ей расскажешь, на следующий день будут знать все ее постоянные клиентки. Зачем создавать себе проблемы?

Гость
#13

О погоде, отпуске и прочей ерунде могу поболтать, но никогда парикмахеру не стану рассказывать о личной и семейной жизни. и не парикмахеру тоже не стану, никому

Гость
#14
правда

терпеть не могу таких балаболок. провинцилизмом попахивает.

поддерживаю. всегда стараюсь свести общение с мастером к минимуму и по делу.

Эврика
#15

Я не болтушка. На процедурах расслабляюсь и молчу. Иногда видно, что мастер хочет поболтать, но я объясняю, что устала, не выспалась и хочу посидеть в тишине. Раньше ходила к одной на дом ногти делать, вот с ней сплетничали. Но больше она мне о своей личной жизни рассказывала, чем я ей. И мне это сильно надоедало, потому и ходить к ней перестала.

Дочка
#16

Я ходила к одной женщине домой, так у неё всё время телевизор работал, мы только сериалы и рекламу обсуждали, но она такая юморная, помню что мы всё время смеялись над чем-то) И никаких личных разговоров, нормальная тётка.

Гость
#17

У них характер такой, они разговорчивые со всеми, не только с мастерами в салонах.

#18

Да, со всеми дружу. И не только со своим мастером, а со всеми, а с администраторами везде дружу. Но я душу никогда не изливаю, так рассказываю чего интересненького, обсуждаем все подряд.

#19

Личную жизнь не обсуждаю, целуюсь только с одним администратором при встрече.

Но в семьях их всех тоже знаю, мужа-детей.

Гость
#20
Издевка_

о да, близнецы считают себя интересными собеседниками, а на деле разговоры ни о чем :))

100%))))

Аромашка
#21

так эти "целующиеся" часто реальные подруги мастера. т.е. сначала подруги, а потом клиентки. Вы что думаете, у них помимо салона жизни нет?))

Гость
#22

Я хочу к одному и тому же мастеру где-то лет пять уже. Дружить-не дружу, но общаемся очень доброжелательно. Всегда спрашиваю о её ребнке -ей это нравится, общие темы , типа, природа-погода, не более.Оставляю всегда хорошие чаевые. Вообще, коллектив в салоне очень хороший, никакой текучести кадров, все по много лет там работают. Помню, пару лет назад меня прооперировали.В салоне об этом знали , так хозяйка салона прислала ко мне моего мастера и мастера по маникюру-педикюру на дом, причём, бесплатно! Это был , как она выразилась, подарок от заведения в честь моего выздоровления :) Была тронута до слёз. Конечно, девочкам заплатила всё равно , но в их собственный карман,хотя, они и брать не хотели,отказывались. А относиться к работникам салона , как к обслуге, здесь вообще не принято. Живу в Латинской Америке, если что.

Гость
#23

хочу=хоЖу , сорри за опечатку

гость
#24
Издевка_

о да, близнецы считают себя интересными собеседниками, а на деле разговоры ни о чем :))

А воспитанный человек и должен вести разговоры ни о чем. А Вы предпочитаете о родственниках, болезнях и финансовых проблемах?))))))))))))))

гость
#25
правда

терпеть не могу таких балаболок. провинцилизмом попахивает.

Я москвичка коренная, если что. Учитесь вести беседу и быть для всех интересной, ну,если Вам не посчастливилось родиться Близнецом))))))))))

Как все на Близнеца то завелись ))))))))))))))))))))))

Гость
#26

я только со стоматологом дружу,хотя бы скидки делает,а с парикмахерами разговор короткий.

Гость
#27
гость

Я москвичка коренная, если что. Учитесь вести беседу и быть для всех интересной, ну,если Вам не посчастливилось родиться Близнецом))))))))))



Как все на Близнеца то завелись ))))))))))))))))))))))

Я тоже москвичка и тоже близнец, но абсолютно неразговорчива с чужими людьми.

С парикмахерами могу перекинуться несколькими фразами о погоде или новостях, не более того.Сама никому в душу без мыла не лезу и к себе не подпускаю.

Так что близнец близнецу рознь :)

#28

Я с мастером маникюра своей любимой могу поболтать о знакомых-друзьях,посплетничать.Но тут есть несколько пунктиков: во-первых,она сама по себе большая болтушка,молчать не может,во-вторых,я сама посплетничать не прочь,ну и в-третьих,про что-то серьезное с ней говорить я не буду - не потому,что она не поймет или прослушает,а потому,чо я людей своими проблемами загружать не люблю. :)

С парикмахерами мало разговариваю.Фен шумит,краска сушится...ну какой тут разговор? :)

аглая
#29
Дочка

Чё сразу ***, французы тоже целуются при встрече. По теме- не сближаюсь,обслуга она и есть обслуга. Говорю на общие темы- погода, курс доллара, как всё дорого, и всё в этом духе.

какая обслуга????ты хоть соображаешь, что говоришь...я, врач косметолог, и за колег очень обидно...обслуга...а сама то кто???и судя по тому какие деньги мы берем за процудуры, обслуга это ты..чушка..морду тебе набить

Форум: Красота
Всего: 50 295 тем
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 104 темы