Гость
Статьи
В салоне красоты …

В салоне красоты насчитали больше, чем было оговорено!

Здравствуйте, кто сталкивался с такой ситуацией? На прошлой неделе в четверг зашла в салон красоты спросить у администратора, сколько будет стоить блондирование и тонирование на мои волосы до плеч. Работа и материал было озвучено 4.3.-4.500. Записалась. Сегодня пришла в 10 утра, ушла в 15! И на выходе мне сообщают 9.200! Материала насчитали на 4700 и работа мастера 4.500. Материал в граммах и миллилитрах, причём я не знаю, такое ли количество было использовано на самом деле, при мне красители не смешивали, и какую именно краску. Верь наслово называется. И работа почему то считали как за длинные волосы, а не средние. Блондирование и тонирование по прайсу от 1000. Смущает именно "от", тоесть мастер вдруг решила, что по 2.250 с меня надо брать. При расчетах наличными, а у пеня было с собой ровно 4.500 (чек не дали) вроде признали вину, что они меня неправильно проинформировали, я ушла. И через полчаса приходит смс как, оплатите сегодня же мастеру 2.300! Звучит как вымогательство! Перевела мастеру 1000 р. Только что вышла от юриста, он сказал, не переводить больше ничего, это давление! Я понимаю, что цена во время процедуры может меняться, но не в два раза же! #финансы

GIF
Ольга
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Договариваться нужно на берегу. Нужно спрашивать мастера, а не администратора. Конечно, поступили по-скотски.

Гость
#2

Вы правы в этой ситуации. Все должно быть оговорено заранее. Вот Вы цену спросили, столько и принесли денег.

Гость
#3

Цена не может меняться во время процедуры. Мастер на то и мастер, чтобы озвучить все до, чтобы вы решили, готовы заплатить или нет. Больше никогда не платите больше, чем было озвучено заранее. И уж точно ничего сейчас не переводите. На вашем месте я бы еще и оставила очень подробные отзывы на этот салон, а то хорошо они устроились.

Ольга
#4
Красотуля

Договариваться нужно на берегу. Нужно спрашивать мастера, а не администратора. Конечно, поступили по-скотски.

Для чего тогда администраторы нужны? Зашла, поговорила, даже волосы посмотрели, ещё какая -то мастер (не та,и которая мной занималась) сказала что да, примерно около 4-5. Хотела ещё в субботу придти, лично с мастером обсудить. Но не смогла. И пришла сегодня сразу на окрашивание. И мне в конце такую сумму озвучивают! Причём администратор звонила при мне директору салона и свою вину они признали. Я ушла, а потом они мне смс пишут! Словно обвиняя меня в том, что я материалы оплатила, а работу мастера нет. И сумма уже не 4.700, а 2.300. Юрист сказал, зачем вообще я эту тысячу переводила. Это мастер должна была на месте сказать, это будет стоить столько и столько! Мы бы даже не начинали! Но я исходила из беседы с администратором на прошлой неделе, где четко была названа сумма 4.300-4.500. И сегодня мне считают 9.200! И это Питер! Пригород. Даже не элитный салон в центре города. Ещё пишут вместо блондирования мелирование. И всё считают как длинные волосы, хотя у меня они едва до плеч

Гость
#5

Возможно, когда консультировала администратор, цены на материалы для окрашивания были другие. Кто знает, может закупили новую партию по более высокой цене.
Во вторых, консультироваться нужно было с мастером. Может администратор неправильно определила длину или уровень оттенка ваших волос.

Я против
#6

А как бы они с вас взяли больше? Волосы бы вам выдрали или что? Положили оговоренную сумму на кассу и досвидули. Хотите берите, хотите нет. Морду кирпичем и решительно к выходу.

Гость
#7

Они наебщики. В парикмазерских всегда вначале говорят цену за стридку и в итоге цена увеличивается в два раза потому что добавляют мытье волос и укладку после стрижки.
Ничего им не переводите. Мастеру не нужно было переводить 1000. Но считайте уже что это вы ей на чай оставили. Будут доставать то пишите заявление о вымогательстае.

Непсихолог
#8
Ольга

Для чего тогда администраторы нужны? Зашла, поговорила, даже волосы посмотрели, ещё какая -то мастер (не та,и которая мной занималась) сказала что да, примерно около 4-5. Хотела ещё в субботу придти, лично с мастером обсудить. Но не смогла. И пришла сегодня сразу на окрашивание. И мне в конце такую сумму озвучивают! Причём администратор звонила при мне директору салона и свою вину они признали. Я ушла, а потом они мне смс пишут! Словно обвиняя меня в том, что я материалы оплатила, а работу мастера нет. И сумма уже не 4.700, а 2.300. Юрист сказал, зачем вообще я эту тысячу переводила. Это мастер должна была на месте сказать, это будет стоить столько и столько! Мы бы даже не начинали! Но я исходила из беседы с администратором на прошлой неделе, где четко была названа сумма 4.300-4.500. И сегодня мне считают 9.200! И это Питер! Пригород. Даже не элитный салон в центре города. Ещё пишут вместо блондирования мелирование. И всё считают как длинные волосы, хотя у меня они едва до плеч

почему не дали чек?!!

Я Игнат
#9

Малый бизнес надо поддерживать, лучше заплати, я как человек работающий в риэлторской области не люблю когда клиенты грозят судом и так далее, лучше всегда платите если завысили цену и не надо создавать проблемы малому и среднему бизнесу

Непсихолог
#10
Ольга

Для чего тогда администраторы нужны? Зашла, поговорила, даже волосы посмотрели, ещё какая -то мастер (не та,и которая мной занималась) сказала что да, примерно около 4-5. Хотела ещё в субботу придти, лично с мастером обсудить. Но не смогла. И пришла сегодня сразу на окрашивание. И мне в конце такую сумму озвучивают! Причём администратор звонила при мне директору салона и свою вину они признали. Я ушла, а потом они мне смс пишут! Словно обвиняя меня в том, что я материалы оплатила, а работу мастера нет. И сумма уже не 4.700, а 2.300. Юрист сказал, зачем вообще я эту тысячу переводила. Это мастер должна была на месте сказать, это будет стоить столько и столько! Мы бы даже не начинали! Но я исходила из беседы с администратором на прошлой неделе, где четко была названа сумма 4.300-4.500. И сегодня мне считают 9.200! И это Питер! Пригород. Даже не элитный салон в центре города. Ещё пишут вместо блондирования мелирование. И всё считают как длинные волосы, хотя у меня они едва до плеч

мелирование дольше по времени идет чем окрашивание

Я против
#11
Я Игнат

Малый бизнес надо поддерживать, лучше заплати, я как человек работающий в риэлторской области не люблю когда клиенты грозят судом и так далее, лучше всегда платите если завысили цену и не надо создавать проблемы малому и среднему бизнесу

Малый бизнес огромно обнаглел, поэтому поддерживай свою задницу сам

Я Игнат
#12
Я против

Малый бизнес огромно обнаглел, поэтому поддерживай свою задницу сам

В таком случае можно смело подавать в суд на все дилерские салоны Инфинити за то что за «бегемота» вы должны переплатить 4млн₽ чем он стоит в США где производится)
Малый бизнес выживает как может
Так что это нормально
Это ведь не мошенничество

Ольга
#13
Гость

Они наебщики. В парикмазерских всегда вначале говорят цену за стридку и в итоге цена увеличивается в два раза потому что добавляют мытье волос и укладку после стрижки.
Ничего им не переводите. Мастеру не нужно было переводить 1000. Но считайте уже что это вы ей на чай оставили. Будут доставать то пишите заявление о вымогательстае.

Юрист очень ругал меня! На записи видна беседа на ресепшн на прошлой неделе, где я всё спрашиваю, смотрят мои волосы и озвучивают сумму 4.300-4.500! Я рассчитывала на эту сумму и сегодня пришла на процедуру. Разошлись мы нормально, я оставила 4.500. Но через полчаса смс сообщение, будьте любезны, 2300 мастеру. Мне нравится мастер и её результат работы, поэтому я на эмоциях перевела ей тысячу, со словами остальное позже. Но больше я ничего переводить не буду, пусть директор или администратор сами платят ей, я буду только рада. Так что девочки, не наступайте пожалуйста на мои грабли! Иначе потом будете все в переживаниях, как я!

ЗавМаг
#14
Ольга

Для чего тогда администраторы нужны? Зашла, поговорила, даже волосы посмотрели, ещё какая -то мастер (не та,и которая мной занималась) сказала что да, примерно около 4-5. Хотела ещё в субботу придти, лично с мастером обсудить. Но не смогла. И пришла сегодня сразу на окрашивание. И мне в конце такую сумму озвучивают! Причём администратор звонила при мне директору салона и свою вину они признали. Я ушла, а потом они мне смс пишут! Словно обвиняя меня в том, что я материалы оплатила, а работу мастера нет. И сумма уже не 4.700, а 2.300. Юрист сказал, зачем вообще я эту тысячу переводила. Это мастер должна была на месте сказать, это будет стоить столько и столько! Мы бы даже не начинали! Но я исходила из беседы с администратором на прошлой неделе, где четко была названа сумма 4.300-4.500. И сегодня мне считают 9.200! И это Питер! Пригород. Даже не элитный салон в центре города. Ещё пишут вместо блондирования мелирование. И всё считают как длинные волосы, хотя у меня они едва до плеч

Я в пригороде Питера на прошлой неделе делала стрижку , окраску и +ещё колорирование на средние волосы . Заплатила 4500
Салон приличный с качественным материалом , работают уже лет 20
9200 это во первых перебор , а во вторых цена во время процедуры не может умножаться вдвое без вашего согласия
Если администратор так считает- пусть она и доплачивает мастеру

Я против
#15
Я Игнат

В таком случае можно смело подавать в суд на все дилерские салоны Инфинити за то что за «бегемота» вы должны переплатить 4млн₽ чем он стоит в США где производится)
Малый бизнес выживает как может
Так что это нормально
Это ведь не мошенничество

Это по желанию, а автор не желала окраску по цене двух. Пример у вас неудачный. На инфинити ценник висит, а здесь все на словах при чем через посредников. Бизнесмен из тебя фиговый

ЗавМаг
#16
Я Игнат

Малый бизнес надо поддерживать, лучше заплати, я как человек работающий в риэлторской области не люблю когда клиенты грозят судом и так далее, лучше всегда платите если завысили цену и не надо создавать проблемы малому и среднему бизнесу

А малый и средний бизнес в свою очередь пусть не обманывает клиентов и не создает им финансовые проблемы
П.С: хорошему риелтору судом клиенты не грозят

Я Игнат
#17
Я против

Это по желанию, а автор не желала окраску по цене двух. Пример у вас неудачный. На инфинити ценник висит, а здесь все на словах при чем через посредников. Бизнесмен из тебя фиговый

Фиговый по сравнению с Олегом Тиньковым или Игорем Рыбаковым, но финик то есть, значит не фиговый…

Я Игнат
#18

Я же не маркетолог чтобы говорить убедительно, для этого другие люди есть

ЗавМаг
#19
Гость

Возможно, когда консультировала администратор, цены на материалы для окрашивания были другие. Кто знает, может закупили новую партию по более высокой цене.
Во вторых, консультироваться нужно было с мастером. Может администратор неправильно определила длину или уровень оттенка ваших волос.

Значит пусть увольняют или штрафуют этого некомпетентного администратора
Либо не дают право в принципе администратору озвучивать клиенту цену услуги , пусть вызывает мастера для оценки услуги

Гость
#20

Нужно было дать ту сумму, о которой договаривались
Напишите им отзыв, пусть люди знают

Захария
#21
Ольга

Юрист очень ругал меня! На записи видна беседа на ресепшн на прошлой неделе, где я всё спрашиваю, смотрят мои волосы и озвучивают сумму 4.300-4.500! Я рассчитывала на эту сумму и сегодня пришла на процедуру. Разошлись мы нормально, я оставила 4.500. Но через полчаса смс сообщение, будьте любезны, 2300 мастеру. Мне нравится мастер и её результат работы, поэтому я на эмоциях перевела ей тысячу, со словами остальное позже. Но больше я ничего переводить не буду, пусть директор или администратор сами платят ей, я буду только рада. Так что девочки, не наступайте пожалуйста на мои грабли! Иначе потом будете все в переживаниях, как я!

Ого...
Это вы за сегодня и юриста нашли.. И камеры посмотрели..
Оперативно

Гость
#22
Захария

Ого...
Это вы за сегодня и юриста нашли.. И камеры посмотрели..
Оперативно

Вообще непонятно, где это стоят камеры со звуком и как автор получила к ним доступ если общение было по смс?
По теме, вина администратора, что не предупредила, что цена за работу, а материал отдельно. Либо у салона это намеренная политика.

Гость
#23

Это они любят, мухлеж такой. Модет вина администратора.
А вот так рассчитываешь на 5 тыс. А денег с собой нет.? Максимум ещё в запасе 1-2 тыс.)
Я считаю это неправильным. А потом как? Полицию будут вызывать если с собой денег нет? Очень странно.

Гость
#24
Ольга

Для чего тогда администраторы нужны? Зашла, поговорила, даже волосы посмотрели, ещё какая -то мастер (не та,и которая мной занималась) сказала что да, примерно около 4-5. Хотела ещё в субботу придти, лично с мастером обсудить. Но не смогла. И пришла сегодня сразу на окрашивание. И мне в конце такую сумму озвучивают! Причём администратор звонила при мне директору салона и свою вину они признали. Я ушла, а потом они мне смс пишут! Словно обвиняя меня в том, что я материалы оплатила, а работу мастера нет. И сумма уже не 4.700, а 2.300. Юрист сказал, зачем вообще я эту тысячу переводила. Это мастер должна была на месте сказать, это будет стоить столько и столько! Мы бы даже не начинали! Но я исходила из беседы с администратором на прошлой неделе, где четко была названа сумма 4.300-4.500. И сегодня мне считают 9.200! И это Питер! Пригород. Даже не элитный салон в центре города. Ещё пишут вместо блондирования мелирование. И всё считают как длинные волосы, хотя у меня они едва до плеч

У них уже это тоже считается длинный волос. Короткие это как по ухи или как горшок, как у мужчин. Вот тогда короткие.
А так,херачат как на длинные.
Тоже считаю это не правильно.
Для меня длинные это что от лопаток (ниже плеч) и ниже до пяток. Обдирают клиентов только в путь.

Гость
#25
Гость

Они наебщики. В парикмазерских всегда вначале говорят цену за стридку и в итоге цена увеличивается в два раза потому что добавляют мытье волос и укладку после стрижки.
Ничего им не переводите. Мастеру не нужно было переводить 1000. Но считайте уже что это вы ей на чай оставили. Будут доставать то пишите заявление о вымогательстае.

О да! Вроде говоришь о стрижке или комплексно, стрижка, сушка.
А там уже за отдельно всё как насчитают!
А че сразу не обговаривают что допустим что феном пошуршать это будет 500 руб.😡

Гость
#26
Ольга

Юрист очень ругал меня! На записи видна беседа на ресепшн на прошлой неделе, где я всё спрашиваю, смотрят мои волосы и озвучивают сумму 4.300-4.500! Я рассчитывала на эту сумму и сегодня пришла на процедуру. Разошлись мы нормально, я оставила 4.500. Но через полчаса смс сообщение, будьте любезны, 2300 мастеру. Мне нравится мастер и её результат работы, поэтому я на эмоциях перевела ей тысячу, со словами остальное позже. Но больше я ничего переводить не буду, пусть директор или администратор сами платят ей, я буду только рада. Так что девочки, не наступайте пожалуйста на мои грабли! Иначе потом будете все в переживаниях, как я!

Спасибо. А я б наверно доплатила, чтоб не грызло меня внутри беспокойство что я не заплатила. Не люблю скандалы, разборки.

Захария
#27
Гость

Вообще непонятно, где это стоят камеры со звуком и как автор получила к ним доступ если общение было по смс?
По теме, вина администратора, что не предупредила, что цена за работу, а материал отдельно. Либо у салона это намеренная политика.

Ну.. С администратором было живое общение... В четверг...
Но сильно , конечно..
В три вышла из салона... И такая активность
Есть же борцы за свои права .... Гм

Гость
#28

Меня тоже *** однажды. С маникюром. Причем мастеру я не понравилась с самого начала. В итоге я сбедала с процедуры и отдала 590 р. Даже не извинились и не докончили до конца. И это Мск.
На будущее: (себе тоже пишу).
Прямо в салоне, перед стрижкой, покраской требуйте чек. Чтобы была точная стоимость. После этого - делайте. Я уже много лет делаю так в 2 сетях салонов. Но там не дешево делаю . Зато цену озвучивают сразу.

Ольга
#29
ЗавМаг

Я в пригороде Питера на прошлой неделе делала стрижку , окраску и +ещё колорирование на средние волосы . Заплатила 4500
Салон приличный с качественным материалом , работают уже лет 20
9200 это во первых перебор , а во вторых цена во время процедуры не может умножаться вдвое без вашего согласия
Если администратор так считает- пусть она и доплачивает мастеру

Скажите пожалуйста, какой это салон? Спасибо

Ольга
#30
Захария

Ого...
Это вы за сегодня и юриста нашли.. И камеры посмотрели..
Оперативно

Камеры висят прямо на ресепшн, для меня это плюс, что мне была озвучена сумма, с которой я пришла потом на процедуру. Если нужно, их просмотрят. А юрист, чего бы не зайти, тем более это мои соседи. Мне это ничего не стоило.

Ольга
#31
Гость

Вообще непонятно, где это стоят камеры со звуком и как автор получила к ним доступ если общение было по смс?
По теме, вина администратора, что не предупредила, что цена за работу, а материал отдельно. Либо у салона это намеренная политика.

Мне озвучили цену 4300-4500 , сюда входил и материал и работа мастера. Администратор только кнопками щёлкала на калькуляторе. Через несколько дней я пришла по записи и мне озвучили в конце 9.200. Причём администратор была другая и всё сваливала на свою некомпетентную коллегу.

Ольга
#32
Гость

Меня тоже *** однажды. С маникюром. Причем мастеру я не понравилась с самого начала. В итоге я сбедала с процедуры и отдала 590 р. Даже не извинились и не докончили до конца. И это Мск.
На будущее: (себе тоже пишу).
Прямо в салоне, перед стрижкой, покраской требуйте чек. Чтобы была точная стоимость. После этого - делайте. Я уже много лет делаю так в 2 сетях салонов. Но там не дешево делаю . Зато цену озвучивают сразу.

А разве можно требовать вперёд?

Гость
#33

У парикмахеров всегда какая-то странная ценовая политика. Волосы по плечи называют длинными, даже если они не достают плечи. Хочется спросить, как называются волосы по логти, сверх длинные? А до попы, это уже Рапунцель? И тогда нужно с клиента брать цену, как за пятерых клиентов?

Гость
#34
Ольга

Камеры висят прямо на ресепшн, для меня это плюс, что мне была озвучена сумма, с которой я пришла потом на процедуру. Если нужно, их просмотрят. А юрист, чего бы не зайти, тем более это мои соседи. Мне это ничего не стоило.

Да просто очень не согласуется активность с камерой и юристом с тем, что вы как овечка повелись на повышение цены, даже потом еще деньги перевели, хотя любой первоклассник знает о публичной оферте... Очень похоже на разводку.

Захария
#35
Ольга

Камеры висят прямо на ресепшн, для меня это плюс, что мне была озвучена сумма, с которой я пришла потом на процедуру. Если нужно, их просмотрят. А юрист, чего бы не зайти, тем более это мои соседи. Мне это ничего не стоило.

Да я не про деньги
Что вы не за деньги обратились к юристу, нет сомнений

Гость
#36

У меня была такая ситуация ровно 2 раза. Мастера почему-то считали, что я должна кормить их детей. А то, что я сама - чужой ребенок, их не волновало. Они все получили страшное наказание. На детях.

Ольга
#37
Гость

Да просто очень не согласуется активность с камерой и юристом с тем, что вы как овечка повелись на повышение цены, даже потом еще деньги перевели, хотя любой первоклассник знает о публичной оферте... Очень похоже на разводку.

Отвечу лично Вам! Я написала реальную историю, а не чтобы постебаться! В четверг мои волосы смотрели администратор и мастер и цену озвучили в 4.300-4.500. Это и материалы и работа мастера вместе! Вчера насчитали 9.200. Материалы 4.500 и работа мастера 4.700. И вчера были другие администратор и мастер, не те,икоторве были в четверг и меня консультировали! Конечно они удивились, как это вдруг! Мне такую цену озвучивали пару дней назад! На что я им сказала, что у них висит камера, которую они могут просмотреть и прослушать диалог, и что мне нет смысла кого-то обманывать. При мне звонили директору и вопрос был урегулирован! Я оставила 4.500 и ушла. Через полчаса смс сообщение (видимо от администратора), будьте добры сегодня оплатить 2.300 работу мастера! Тоесть уже даже не 4.700! Мне нравится мастер, и я перевела ей тысячу рублей, хотя я не была обязана это делать! Пишут смс-ки, выглядит как вымогательство! Вечером зашла к соседям, попросила консультациб, и они меня отругали! Говорят ты что, тебе даже чек не дали! Какие переводы на карту! Что за суммы? Ещё раз напишут, скажи, что в полицию напишешь заявление!! Мне жаль, что Вы увидели в моей истории какой то обман!

ЗавМаг
#38
Ольга

Скажите пожалуйста, какой это салон? Спасибо

Петергофское цирюльники

Гость
#40
ЗавМаг

Я в пригороде Питера на прошлой неделе делала стрижку , окраску и +ещё колорирование на средние волосы . Заплатила 4500
Салон приличный с качественным материалом , работают уже лет 20
9200 это во первых перебор , а во вторых цена во время процедуры не может умножаться вдвое без вашего согласия
Если администратор так считает- пусть она и доплачивает мастеру

4500? Это копейки, вы представляете сколько мастер стоит на ногах и какая эта сложная работа? А вы за стрижку, колорирование и окрашивание 4500 отдаёте, а мастеру идёт 40% работаете сами за такие деньги

Гость
#41
Гость

О да! Вроде говоришь о стрижке или комплексно, стрижка, сушка.
А там уже за отдельно всё как насчитают!
А че сразу не обговаривают что допустим что феном пошуршать это будет 500 руб.😡

А вы сами возьмите и пошуршите феном, раз платить не хотите)

ЗавМаг
#42
Гость

4500? Это копейки, вы представляете сколько мастер стоит на ногах и какая эта сложная работа? А вы за стрижку, колорирование и окрашивание 4500 отдаёте, а мастеру идёт 40% работаете сами за такие деньги

Я заплатила столько сколько мне озвучили . Не спорила и не торговалась
И не в первый раз
Работа заняла меньше 3х часов
Мастер далеко не все время на ногах - я же половину этого времени с краской на голове просидела .И у мастера табуреточка на колесиках есть кстати
Сколько там получает мастер от оплаченной мной суммы я не знаю . Даже если 40% - это больше 2тр с меня. Клиентов в день несколько. Нормальная зп для НЕ самой сложной женской работы с гибким графиком рядом с домом .

Непсихолог
#43
ЗавМаг

Я заплатила столько сколько мне озвучили . Не спорила и не торговалась
И не в первый раз
Работа заняла меньше 3х часов
Мастер далеко не все время на ногах - я же половину этого времени с краской на голове просидела .И у мастера табуреточка на колесиках есть кстати
Сколько там получает мастер от оплаченной мной суммы я не знаю . Даже если 40% - это больше 2тр с меня. Клиентов в день несколько. Нормальная зп для НЕ самой сложной женской работы с гибким графиком рядом с домом .

насчет несложной не соглашусь
там и варикоз
и химией от краски дышать по нескольку часов в день
и учиться на дорогих курсах заграницей
вы вообще представляете как сейчас цены на окраску взлетят в принципе?

ЗавМаг
#44
Непсихолог

насчет несложной не соглашусь
там и варикоз
и химией от краски дышать по нескольку часов в день
и учиться на дорогих курсах заграницей
вы вообще представляете как сейчас цены на окраску взлетят в принципе?

Ну когда ( если) цены взлетят и мне озвучат 10 тр за те же услуги я ограничусь стрижкой и покрашусь дома сама) . А пока повторюсь - оплатила сколько сказали
Насчёт сложности и вредности … ну а где не сложно и не вредно?
У учителей - нервы, у стоматологов - сколиоз, у водителей - геморрой , у офисных работников -слепота от компьютера 🤷‍♀️
А Парикмахеры хоть график сами себе скорректировать могут ( нагрузку то есть )

Непсихолог
#45
ЗавМаг

Ну когда ( если) цены взлетят и мне озвучат 10 тр за те же услуги я ограничусь стрижкой и покрашусь дома сама) . А пока повторюсь - оплатила сколько сказали
Насчёт сложности и вредности … ну а где не сложно и не вредно?
У учителей - нервы, у стоматологов - сколиоз, у водителей - геморрой , у офисных работников -слепота от компьютера 🤷‍♀️
А Парикмахеры хоть график сами себе скорректировать могут ( нагрузку то есть )

да не могут они особо ничо корректировать
если надо невесте в 7 утра плести прическу, но к ней выезжают встав в 4 утра и тд
и таки да, блонд на длинные волосы стоит десятку, так и есть. уже давно
а скоро будет и еще дороже... увы...

Гость
#46

Напишите отзыв. Сейчас полно сайтов отзовиков. Я написала на разных сайтах, и фотку выставила.

Гость
#47
Ольга

А разве можно требовать вперёд?

Да. Можно. Требуйте сразу чек на стрижку с оговоренной услугой. Иначе влетите, как сами влетели

Гость
#48
Я Игнат

Малый бизнес надо поддерживать, лучше заплати, я как человек работающий в риэлторской области не люблю когда клиенты грозят судом и так далее, лучше всегда платите если завысили цену и не надо создавать проблемы малому и среднему бизнесу

Это не бизнес, это мошенники и разводилы, такие помойки надо закрывать

Гость
#49
Я Игнат

Малый бизнес надо поддерживать, лучше заплати, я как человек работающий в риэлторской области не люблю когда клиенты грозят судом и так далее, лучше всегда платите если завысили цену и не надо создавать проблемы малому и среднему бизнесу

Надеюсь это троллинг. )) Они реально на «лоха» пытались ее поймать. Наебщики ***. С салонами только так: все доплаты озвучиваются мастером заранее, если требуют оплатить больше уже на ксссе, либо требуйте от них разъяснение по прописанным и утвержденному прейскуранту, либо и правда, морда кирпичом и соглашаетесь только на ту сумму, которая была озвучена заранее. Хотя даже если они по прейскуранту все ей объяснят, то это надо было делать заранее, до процедуры или в начале процедуры.

Гость
#50
Гость

4500? Это копейки, вы представляете сколько мастер стоит на ногах и какая эта сложная работа? А вы за стрижку, колорирование и окрашивание 4500 отдаёте, а мастеру идёт 40% работаете сами за такие деньги

Народ!!! Вы тут ошалели совсем? Вы вообще знаете, что такое частность, уговор первоначальный??? Т нормальный мастер, салон работает на клиента и на репутацию прежде всего. Была уговорена такая-то сумма первоначально , если мастер видит что надо будет доплатить , он заблаговременно предупреждает об этом клиента и тот уже решает, доплачивать или нет. П тут сначала одна сумма, а потом с фонаря - другая!!! Мне так за ботокс для волос пытались 2 т р накрутить на кассе. Я такая : ничего не знаю, мы не обговаривали эту доплату , положила уверенно им 6 тыс и до свидания. По мне так это хитрое мошенничество. Таких наказывать надо, а не оправдывать. Нормальный мастер сделает дешевле и возьмет первоначальную сумму и улыбнется на прощание, так как важно, чтобы клиент вернулся еще раз. А не чтобы разовое содрать деньги.

Гость
#51
Я Игнат

Малый бизнес надо поддерживать, лучше заплати, я как человек работающий в риэлторской области не люблю когда клиенты грозят судом и так далее, лучше всегда платите если завысили цену и не надо создавать проблемы малому и среднему бизнесу

На фиг иди

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: