Гость
Статьи
Муж кричит,что я …

Муж кричит,что я эгоистка!

Мы женаты,оба работаем,есть сын 5 лет. Но дело вот в чем,человек (муж) живет в МОЕЙ квартире, а СВОЮ трешку в Питере СДАЕТ. Деньги от сдачи-это средняя питерская зп. Я решила так: коли ты, дорогой,живешь в моей квартире,а свою сдаешь,то все траты на ребенка будешь оплачивать ты. Но у него самого мизерная зп охранника,в свое время чего-то большего добиваться он отказался, делать карьеру например,хотя я упрашивала взяться за ум. Теперь требует чтобы я тратила пол своей зп на ребенка тоже,а мне при таком раскладе не будет самой хватать на мелкие женские нужды (косметика, одежда,салон красоты ,здоровая еда,я не могу есть все подряд,я склонна к полноте). Я ответила,что об этом не может быть и речи. Он кричит,что я эгоистка,в семье должно быть все общее и т.п. Скажите,права ли я или я действительно эгоистка?Оговорюсь еще,что коммунальные платежи за кв где живем мы втроем оплачиваю только я. Жду ваших мнений.

Авторша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А деньги от сдачи квартиры он вам дает? Я не поняла

Авторша
#2

1,не дает. себе продукты я сама покупаю.

Grammar Nazi
#3

Странно, что Вы уже до пятилетнего сына дожили, а бюджет у Вас до сих пор раздельный...

табуретка
#4
Авторша

1,не дает. себе продукты я сама покупаю.

на и нах он тебе нужен тогда?

Авторша
#5

ведет семейный бюджет в семьях обычно женщины,но у нас ведет он,сам предложил,я не против была,он умеет тратить. Но говорит что не хватает,чтоб я тоже тратилась,а у меня тоже мал.зп,которой едва хватает на меня одну плюс кв.плата, то есть я,по его мнению,фактически себе должна отказывать, я против. Такой конфликт.

Grammar Nazi
#6

Так я не понял, у Вас есть семейный бюджет, который он ведет, но есть и какие-то деньги вне бюджета, за которые сейчас спор и идет?

Гость
#7

А какого художника он тогда называет эгоисткой ВАС, если он даже копейки не заплатил за квартиру, в которой живет. Да уж, тяжело жить с охранником...)

И если в семье все общее должно быть, почему он не отдает деньги за съем той квартиры? Нет, это не дело так жить. Обсудите с ним эти вопросы. А то первый эгоист он получается..

Мем
#8

Авторша, так Вы все свои заработанные деньги только на себя тратите?? А он свои - на всех троих?

Авторша
#9

6,именно

Авторша
#10

8,читайте внимательней

Гость
#11

с самого начала так повелось- а счас спохватились! меняйте мужчину!

ЧелЛов
#12
Авторша

Мы женаты,оба работаем,есть сын 5 лет. Но дело вот в чем,человек (муж) живет в МОЕЙ квартире, а СВОЮ трешку в Питере СДАЕТ. Деньги от сдачи-это средняя питерская зп. Я решила так: коли ты, дорогой,живешь в моей квартире,а свою сдаешь,то все траты на ребенка будешь оплачивать ты. Но у него самого мизерная зп охранника,в свое время чего-то большего добиваться он отказался, делать карьеру например,хотя я упрашивала взяться за ум. Теперь требует чтобы я тратила пол своей зп на ребенка тоже,а мне при таком раскладе не будет самой хватать на мелкие женские нужды (косметика, одежда,салон красоты ,здоровая еда,я не могу есть все подряд,я склонна к полноте). Я ответила,что об этом не может быть и речи. Он кричит,что я эгоистка,в семье должно быть все общее и т.п. Скажите,права ли я или я действительно эгоистка?Оговорюсь еще,что коммунальные платежи за кв где живем мы втроем оплачиваю только я. Жду ваших мнений.

Эгоистка однозначно.

Гость
#13

Автор, вам нужно отбирать и мужа ВСЕ деньги, оставлять только на карманные расходы, обед на работе, бензин и пр.

И планировать общий семейный бюджет.

Это и называется ВСЕ ОБЩЕЕ В СЕМЬЕ.))

Мик
#14

Автор,

вы не эгоистка, неразумно причислять к эгоистам человека, отстаивающего свои права. Когда аргументов недостаточно, люди нередко срываются в крик, что и видим на примере мужа. Крик есть признак слабости.

По идее, женщина тратит больше на косметику/гигиену и одежду, а мужчина больше, чем женщина, тратится на еду. Как распределять деньги, каждая семья решает сама.

Представьте, что квартира была бы не вашей, а принадлежала вам и ему 50 на 50. Если у него есть доход от сдачи жилья в Питере, которым он не делится, значит, вы тоже могли из своих денег часть суммы откладывать в банк. То, что квартира принадлежит вам, а не нажита в браке, есть ещё один аргумент в вашу пользу, и по справедливости муж должен это понимать.

Если он зарабатывает меньше вас, смогли бы договориться на равном вкладе на нужды сына, а также в коммунальные платежи и еду?

Вообще есть попутные вопросы. Например, ваш муж копит деньги на что-то конкретное, или всё идёт в оплату его ежедневного личного комфорта?

Мик
#15
Гость

Автор, вам нужно отбирать и мужа ВСЕ деньги, оставлять только на карманные расходы, обед на работе, бензин и пр.



И планировать общий семейный бюджет.

-



отбирать - слово нехорошее, и действие тоже к хорошему не приведёт. Лучше договориться.

Это и называется ВСЕ ОБЩЕЕ В СЕМЬЕ.))

Гость
#16

12, надеюсь вы пошутили

Масяня
#17

Ну вот и спрашивается, какого лешего вышла за такого замуж да ещё ребёнка ему родила? Вы что, на берегу не обговаривали, какой будет бюджет?

ЧелЛов
#18
Гость

12, надеюсь вы пошутили

Да какие уж шутки.

Хотят и рыбку съесть и все остальное. Эгоизм и есть.

Старая Кукрыникса
#19
ЧелЛов

Гость12, надеюсь вы пошутили

Да какие уж шутки.



Хотят и рыбку съесть и все остальное. Эгоизм и есть.

Ага!...

Значит, доходы мужа - это доходы только мужа. Это только ему, засранцу.

А доходы жены - это общее....

Да чтоб у тебя срака слиплась!

Чтобы г-овно ртом полезло!

Палец о палец не ударит, чтобы ребёнка своего прокормить, и еще квакает!

Этот членов.., тьфу, челлов - тот же Гриб! Это один и тот же *** пишет!

Гость
#20
Старая Кукрыникса

ЧелЛов

Гость12, надеюсь вы пошутили Да какие уж шутки. Хотят и рыбку съесть и все остальное. Эгоизм и есть.

Ага!... Значит, доходы мужа - это доходы только мужа. Это только ему, засранцу. А доходы жены - это общее.... Да чтоб у тебя срака слиплась! Чтобы г-овно ртом полезло! Палец о палец не ударит, чтобы ребёнка своего прокормить, и еще квакает! Этот членов.., тьфу, челлов - тот же Гриб! Это один и тот же *** пишет!

ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!! +100000000000000000000

СЖО
#21

Так и скажите ему- прекрати навязывать мне комплексы.

А начинай думать и участвовать финансово в своей семье.

И напиши ему раскладку ваших финансов.

Иногда мужья не понимают, пока не увидят на бумаге.

Гость
#22

Все бабы дуры. Кому вы без бабла нужны. Пашите - будет вам ***, а не нравиться - трахайтесь с резиновыми членами

АНКОР
#23

а еще некоторые мужья не знают Семейный Кодекс. А там написано, что все доходы всех членов семьи являются общим семейным бюджетом, и никаких там "твое-мое". И зарплаты и аренда от его квартиры и пособие на ребенка - все в общий котел. А потом планируется бюджет на месяц, год и т.д. Это к слову, по закону.

лола
#24
Grammar Nazi

Странно, что Вы уже до пятилетнего сына дожили, а бюджет у Вас до сих пор раздельный...

это точно.в нормальнои семье все должно быть общее и бюджет не исключение...не представляю себе как бы я жила со своим мужем если бы все было бы так щапущено.вы должны понять что в семье нет понятия "твое" и "мое" а есть "наше" и не важно кто больше зарабатывает-вы же семья?!?

лола
#25
Старая Кукрыникса

ЧелЛовГость12, надеюсь вы пошутили

Да какие уж шутки.



Хотят и рыбку съесть и все остальное. Эгоизм и есть.

Ага!...

Значит, доходы мужа - это доходы только мужа. Это только ему, засранцу.

А доходы жены - это общее....



Да чтоб у тебя срака слиплась!

Чтобы г-овно ртом полезло!



Палец о палец не ударит, чтобы ребёнка своего прокормить, и еще квакает!



Этот членов.., тьфу, челлов - тот же Гриб! Это один и тот же *** пишет!

жжесть)))))))))))))))))))))))))

Натусик
#26
Авторша

ведет семейный бюджет в семьях обычно женщины,но у нас ведет он,сам предложил,я не против была,он умеет тратить. Но говорит что не хватает,чтоб я тоже тратилась,а у меня тоже мал.зп,которой едва хватает на меня одну плюс кв.плата, то есть я,по его мнению,фактически себе должна отказывать, я против. Такой конфликт.

Афигеть, эгоистка - это еще мало сказано. Ваш муж на свою мал.зп и деньги от аренды квартиры ведет семейный бюджет - кормит себя, ребенка, одевает ребенка и пр. А вы все свои деньги тратите на себя + квартплата, так? А теперь ребенок подрос, траты тоже выросли - муж к вам за помощью, а вы денег зажали? На своего же ребенка? И бывают же такие дамы, лучше бы не рожали вовсе ... Вы кстати, здоровую пищу только себе покупаете или ребенку тоже чего-нить перепадает?

Натусик
#27

И еще одно: семьи, где один другого за жилплощадь попрекает, долго не держатся (он живет в МОЕЙ квартире)... живите одна, е-мое...

Негодяйка
#28

Автор веди сама бюджет. Карточка мужа должна быть у жены! Деньги за съем + всех з/п + какие иные доходы - все в общий котел! Из общего котла женщина берет на себя сколько надо.

Негодяйка
#29
Негодяйка

Автор веди сама бюджет. Карточка мужа должна быть у жены! Деньги за съем + всех з/п + какие иные доходы - все в общий котел! Из общего котла женщина берет на себя сколько надо.

Негодяйка

Автор веди сама бюджет. Карточка мужа должна быть у жены! Деньги за съем + всех з/п + какие иные доходы - все в общий котел! Из общего котла женщина берет на себя сколько надо.

Причем денег берите на себя сколько и брали, не меньше. Так у мужа создадите иллюзию, что он добытчик. А вы не эгоистка и скряга (по сути ничего не меняется, просто назовете все другими именами), т.к. деньги все в общем котле. Тогда он заметит, что даже при общем бюджете денег не ахти и может будет стараться зароботать больше. Чем тыкать его носом в то что он примак, раз уж вышли за него.