Гость
Статьи
Муж бредит ребенком, а …

Муж бредит ребенком, а я ЭГОИСТКА!

Девочки, у меня проблема! Crying or Very sad С головой, скорее всего...

Мне 22, мужу 42. Большая разница в возрасте. Я в муже души не чаю, обожаю его. Он меня так же. Мы полгода женаты. У него нет детей от предыдущих браков. Он просто бредит маленьким.
Мы прошли все анализы, все лечения (у меня были некие проблемы по женски). Все время предохранялись презервативами. Сейчас окончилось лечение, мы готовы планировать ребенка. А мне страшно....

Я не боюсь беременности, родов, не боюсь за свою фигуру. Я просто боюсь ребенка дома! Я эгоистка, я привыкла, что мы живем вдвоем. Живем не бедно. Для ребенка будут все условия. Даже детская уже сделана.
Я привыкла, что мы постоянно путешествуем, ездим по ресторанам, ходим дома обнаженные, занимаемся сексом во весь голос. Я боюсь менять свою жизнь! С появлением ребенка будет куча забот (хотя у нас и будет няня), морально я буду зависеть от малыша. Гулять не хочу - нагулялась давно. Я все время сижу дома, мне так хорошо.

У меня есть высшее образование, я уже успела поработать в своей жизни, то есть, не боюсь деградации дома, не боюсь нереализации себя как личности. Блин, все условия для ребенка есть! Но мне так страшно... Наша жизнь изменится...
Я считаю, что я просто еще не готова морально... Муж сильно обижается, мама причитает (очень хочет внуков), а я не знаю, как себя переубедить...

Не кидайте тапками в меня, просто посоветуйте, прошу вас... Понимаю, что мужу некуда тянуть, ведь не пацан уже, да и люблю его больше жизни, хочу от него деток, но сейчас не готова... А может просто не могу отважиться? Может все не так страшно, как я думаю? Ведь всегда пугает неизвестность. Помниться, мне было когда-то страшно даже подумать о замужестве, а сейчас так легко, просто.
Очень тяжело на душе... Sad

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я такая же. Мне ребенок совершенно не нужен. Как здесь не раз говорили - рожать нужно только тогда, когда ребенок нужен ТЕБЕ, а не маме, соседке, итд. Но у меня МЧ понимаюший - ему главное чтоб я была счастлива. В 1м браке тоже у него детей не было, но это и не было причиной развода.

Эйва
#2

Автор, вы не обязанны хотеть ребенка. Тем более вы так молоды. Еще успеется. Ребка вы не другим рожаете. Это ваше тело, не забывайте.

Гость
#3

Лучше не торопитесь. Нет ничего хуже нелюбимого ребенка.

Такая же
#4

Автор...абсолютно такая же проблема.Мне так страшно менять всю свою жизнь,хотя я работаю и обажаю работу...Но если он любит - он поймет,хотя это так страшно когда первый ребенок появляется лет в 45...

#5

Цитирую пост Имя Розы с темы ниже: "Если муж вас любит, то любит он вас как личность, а не ваши детородные функции. Если он любит в первую очередь их - значит он не любит вас. Его семье вы тоже ничего не обязаны, никакого договора при вступлении в брак не заключали, нигде не всемирного поставленовления или акта в котором утверждено, то семья без детей неполноценна, это все выдумки совковых/постсовковых тетушек."

Гость
#6

не так уж это и страшно... чесслово, дети растут быстро. тем более если есть няня...если все равно рожать. не сейчас так потом. мужу хочется, пока молодая легче... полно плюсов родить сейчас... а как можно быть морально готовой? не знаю... может дикое сравнение, но с собакой труднее! )))) родила в 23 не хотела, боялась, но сейчас поняла -зря боялась. боишься неизвестности

Bumt
#7

А как же Материнский инстинкт? Он существует или не существует?

Кошка сама по себе
#8

У меня были точно такие же проблемы, в 24 я не хотела, родила в 27, а вот сейчас думаю, какая же я была дура! Глупо бояться, когда рядом мужчина, созревший для детей, а они созревают после 40! Ему еще надо поднять этого ребенка, и не одного возможно, дать путевку в жизнь (имеется ввиду образование и какой-то начальный капитал), он реально боится не успеть, а ты молодая и глупая, артачишься.Слушай что тебе говорят старшие. Все может быть, потом будешь одна лямку тянуть поднимать детей, локти кусать, что не послушала мужа. 20 лет разницы-не шутка.

#9
Гость

Я эгоистка, я привыкла, что мы живем вдвоем.

вы не эгоистка, в просто не хотите терят статут "дочки" для своего "ПАПЫ"

сама разница в возрасте говорит о вашем желании жить с ПАПОЙ и бфть его "девочкой"

У вас у всех реальный комплекс!!!!

100% у все вез отца росли . Теперь ищите эту отцовскую заботу на стороне.

А тут придется становится взрослой... становиться матерью

вот поэтому вы и не хотите рожать.

не хотите конкуренции.

Гость
#10

Как бы мужчина не жаждал детей, всё-равно всё ложится на женские плечи, даже при наличии нянь и гувернанток, а для мужчины ребёнок - больше игрушка, которой он сможет хвастаться перед друзьями в подтверждение своих способностей. Даже мужчина, которому достался ребёнок в случае развода или смерти жены, в итоге пытается повесить его на новую женщину или свою родственницу. Мужчина, самостоятельно воспитывающий ребёнка без женской помощи...нет, не припомню, чтобы я в жизни с подобным сталкивалась. Поэтому ребёнок будет для мужчины средством самоутверждения, а для Вас - постоянной заботой или кабалой, если вы к этому не готовы. Да и где гарантия, что для мужчины это не способ "застолбить самку", чтобы молодая и красивая жила со стариком и сидела на крючке в определённой зависимости. Одним словом, найти ей занятие, чтобы по сторнам головой не крутила. Ведь посторонний мужик вряд ли взглянет на беременную или кормящую женщину, тогда как свободную можно постараться отбить у немолодого мужа.

Гость
#11

Кошка 8 права. Торопитесь. Возможно лет через 5 Ваш муж уже будет ни на что не способен. Кто-то и в 80 может детей строгать, а кто-то и в 40 импотентом становится. Тут не угадаешь.

Морда
#12
Гость

Ведь посторонний мужик вряд ли взглянет на беременную или кормящую женщину, тогда как свободную можно постараться отбить у немолодого мужа.

Не поверите, будучи беременной очень похорошела внешне.

Сама худая от природы, а беременность округлила нужные места (грудь, попа), мордашка посвежела.

Мужики на улице пачками заигрывали. Я в шоке была.

Муж старался сопровождать всюду, смеялся, что уведут.

Потом родила - и, увы, куда все делось?

Эйва
#13
Bumt

А как же Материнский инстинкт? Он существует или не существует?

Значит у неё есё не проснулся.

Эйва
#14
Гость

Как бы мужчина не жаждал детей, всё-равно всё ложится на женские плечи, даже при наличии нянь и гувернанток, а для мужчины ребёнок - больше игрушка, которой он сможет хвастаться перед друзьями в подтверждение своих способностей. Даже мужчина, которому достался ребёнок в случае развода или смерти жены, в итоге пытается повесить его на новую женщину или свою родственницу. Мужчина, самостоятельно воспитывающий ребёнка без женской помощи...нет, не припомню, чтобы я в жизни с подобным сталкивалась. Поэтому ребёнок будет для мужчины средством самоутверждения, а для Вас - постоянной заботой или кабалой, если вы к этому не готовы. Да и где гарантия, что для мужчины это не способ "застолбить самку", чтобы молодая и красивая жила со стариком и сидела на крючке в определённой зависимости. Одним словом, найти ей занятие, чтобы по сторнам головой не крутила. Ведь посторонний мужик вряд ли взглянет на беременную или кормящую женщину, тогда как свободную можно постараться отбить у немолодого мужа.

Не забывайте добавить в начало вашего поста два слова, в России. Вё это не правда, например, в Европе.

Bumt
#15
Эйва

Значит у неё есё не проснулся.

Значить материнский инстинкт не существует, а есть навязанный обществом стереотип.

Гость
#16

Эйва! Да, Вы правы. В Европе мужчины другие. У самой муж - иностранец. Но мы-то говорим о России и русских мужчинах.

violator99
#17

Автор, я не понимаю, чего Вы боитесь. У меня двое детей, никаких нянь и гувернанток, жили довольно скромно, но и погулять успевали и все остальное. Вы просто не можете решиться. Поверьте, в этом ничего страшного нет. Вам повезло с мужчиной - пользуйтесь этим!

#18

самые счастливые дети это те которые рождаются в семье когда она и он хотят детей. если вы не готовы/не хотите в 22, подождите. я живу в стране где на женшин рождающих раньше 25-27 смотрят как на то что выпадает из нормы, норма здесь 27-32 для первого ребенка. очень важно хотеть ребенка вдвоем. слушайте свое сердце, оно не ошибается.

#19
Эйва

Не забывайте добавить в начало вашего поста два слова, в России. Вё это не правда, например, в Европе.

Согласен. В северной америке тоже не правда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: