Гость
Статьи
муж хочет ребенка, а …

муж хочет ребенка, а обеспечивать не сможет

В браке 3 года. Замуж выходила по великой любви за человека гораздо беднее меня. Живем в квартире моих родителей, которые пустили нас туда ВРЕМЕННО, четвертый год живем... Муж до свадьбы кричал, "щас ипотеку возьмем, мне (ему, у него нет машины) машину купим, тебе поменяем машину на поновее, я через год в 2 раза больше получать буду". Прошло три года он так и получает 25 тысяч, ничем мы не обзавелись, накоплений тоже особо нет. Я зарабатываю в полтора раза больше него. Спрашиваю "Если я уйду в декрет, как мы будем жить? Где мы будем жить? Ты помнишь, что мои родители пустили нас сюда временно? Как мы будем на 25 тысяч втроем жить?" Он отвечает "Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка" Ну ни бред? В итоге я не знаю заводить ли мне с ним ребенка...

Александра
56 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я считаю , что не стоит заводить.Смысл?Если б у него было какое то желание к улучшению мат полож, он бы уже начал какие то усилия к этому прилагать.А верить в то, что после рождения ребенка-муж начнет как то шевелиться-по крайней мере наивно.

___
#2

Хотите, скажу, что дальше будет? Думаю, и так все понятно... А, кстати, где ето большая любофф?

#3

послушайте, он лентяй, его все устраивает, и главное- ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ, так что лучше не стоит

Александра
#4
___

Хотите, скажу, что дальше будет? Думаю, и так все понятно... А, кстати, где ето большая любофф?

Любовь разбилась об бытовые проблемы, его инфантилизм и тотальное безденежье...

Гость
#5

не понимаю, зачем вообще класть свою жизнь к ногам малоимущего и ни к чему не стремящегося мужчины?

Язва
#6

Пока есть дамы развешивающие уши и слушающие потоки обещаний красивой жизни, таким мужчинам жить будет прекрасно.

Александра
#7
Гость

не понимаю, зачем вообще класть свою жизнь к ногам малоимущего и ни к чему не стремящегося мужчины?

Выходила замуж он мне песни пел про перспективы и что "все у нас будет". Мне тогда не хотелось быть меркантильной, хотя ухаживали очень обеспеченные парни, но думала, что любовь важнее. А оказалось, что нет. сначала перестала его уважать, потом и любовь прошло, сейчас просто привычка и небольшая надежда "вдруг все изменится"

Язва
#8

Родителей жалко. Тащат дочки " по большой любви" мужиков в квартиру. Плевать им на родителей.

___
#9

Ребенка еще не завели, а любовь уже разбилась... Вы хотите пополнить статистику разводов? Подумайте хорошенько, но я бы, на вашем месте решилась бы на ребенка если бы не представляла свою жизнь без етого человека.

Бабка на форуме
#10
Язва

Родителей жалко. Тащат дочки " по большой любви" мужиков в квартиру. Плевать им на родителей.

Отчасти родители сами виноваты. У автора есть отец, вот объяснил бы зятьку простыми словами, что ЕГО время в их квартире давно закончилось. А автор как хочет, если такА великА любовь, может идти за ним на край света.

А так, чего ему суетиться, если никто ничего не говорит?

Александра
#11
Бабка на форуме

Язва

Родителей жалко. Тащат дочки " по большой любви" мужиков в квартиру. Плевать им на родителей.

Отчасти родители сами виноваты. У автора есть отец, вот объяснил бы зятьку простыми словами, что ЕГО время в их квартире давно закончилось. А автор как хочет, если такА великА любовь, может идти за ним на край света. А так, чего ему суетиться, если никто ничего не говорит?

Я ему постоянно напомнаю, а он злится на моих родитей, что они нас якобы выгоняют жить на Казанский вокзал...

Гость
#12

родите, пусть муж в декретном отпуске находится,если у Вас лучше получается деньги зарабатывать...

VIP-персона
#13
Александра

Он отвечает "Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка" Ну ни бред? В итоге я не знаю заводить ли мне с ним ребенка...

Люблю подобные выражения:))) "когда одна дверь закрывается, другая открывается", "дал Бог зайку, даст и лужайку!" и т.д. может, это и безалаберно, конечно, но действительно, в жизни так и бывает. Тут в другом дело, вы вообще планируете в этой жизни иметь детей? Если вы разлюбили мужа, то к чему дальше тянуть этот брак, а не заняться поисками другого мужчины? Годы-то идут... в итоге, когда, вы сильно захотите иметь ребенка, ведь по-любому придется рассчитывать только на свои отложения, потому что не факт, что резко другого обеспеченного найдете, или тогда также придется рассчитывать только на то, что Бог даст на что воспитывать:)

VIP-персона
#14
Гость

родите, пусть муж в декретном отпуске находится,если у Вас лучше получается деньги зарабатывать...

тоже хороший вариант.

#15

Да нормальный у вас муж....Многие сейчас с родителями живут..и ничего....Если ему до 25 ..то 25 тыс это нормальная зарплата для мноооооооооогих регионов нашей многострадальной страны....

ББПЕ
#16
Александра

В браке 3 года. Замуж выходила по великой любви за человека гораздо беднее меня. Живем в квартире моих родителей, которые пустили нас туда ВРЕМЕННО, четвертый год живем... Муж до свадьбы кричал, "щас ипотеку возьмем, мне (ему, у него нет машины) машину купим, тебе поменяем машину на поновее, я через год в 2 раза больше получать буду". Прошло три года он так и получает 25 тысяч, ничем мы не обзавелись, накоплений тоже особо нет. Я зарабатываю в полтора раза больше него. Спрашиваю "Если я уйду в декрет, как мы будем жить? Где мы будем жить? Ты помнишь, что мои родители пустили нас сюда временно? Как мы будем на 25 тысяч втроем жить?" Он отвечает "Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка" Ну ни бред? В итоге я не знаю заводить ли мне с ним ребенка...

Ребёнок - это не собака и не кошка, чтобы его заводить. Поэтому заведи-ка себе лучше мозги, глупая тупая овца!

Александра
#17
OksanaVIN

Да нормальный у вас муж....Многие сейчас с родителями живут..и ничего....Если ему до 25 ..то 25 тыс это нормальная зарплата для мноооооооооогих регионов нашей многострадальной страны....

Для меня это НЕ нормально. Я не привыкла жить впроголодь, до замужества несколько раз в год ездила отдыхать, машину каждый го меняла. А жить с родителями - это вообще маразм. Моя ошибка была в то что верила его басням...

гость
#18

15, для многих нормальная. Но раз выгоняться зять собрался на казанский вокзал, то речь о Москве. 25 в М - это реально мало. Т.е. надо работать продавцом обуви Букиным. Я всегда за детей, но в данном конкретном случае, если возраст не подпирает, можно бы и подождать.

#19
Александра

Для меня это НЕ нормально. Я не привыкла жить впроголодь, до замужества несколько раз в год ездила отдыхать, машину каждый го меняла. А жить с родителями - это вообще маразм. Моя ошибка была в то что верила его басням...

Значит не так велика была Ваша любовь.....если заповеди не выдержала..."и в богатстве и в бедности..."......Миллионерами мужей делают их жены.....

гость
#20

Раз в год машину за 40 т.р.? Родители содержали?

гость
#21

тест

Бабка на форуме
#22
Александра

Бабка на форуме Язва

Родителей жалко. Тащат дочки " по большой любви" мужиков в квартиру. Плевать им на родителей.

Отчасти родители сами виноваты. У автора есть отец, вот объяснил бы зятьку простыми словами, что ЕГО время в их квартире давно закончилось. А автор как хочет, если такА великА любовь, может идти за ним на край света. А так, чего ему суетиться, если никто ничего не говорит?Я ему постоянно напомнаю, а он злится на моих родитей, что они нас якобы выгоняют жить на Казанский вокзал...

На казанском вокзале таджикская мафия, там вам на халяву жить никто не даст. Так что это он зря мечтает.

#23
гость

15, для многих нормальная. Но раз выгоняться зять собрался на казанский вокзал, то речь о Москве. 25 в М - это реально мало. Т.е. надо работать продавцом обуви Букиным. Я всегда за детей, но в данном конкретном случае, если возраст не подпирает, можно бы и подождать.

Для Москвы это не мало...это копейки....Согласна...Но изначально она знала, что он не богат.....Надо стимулировать мужа....сподвигать...А не умеешь...не берись...Тем более в Москве полно состоятельных))))))...Только нужна ли ОНА им????

Гость
#24
Александра

Для меня это НЕ нормально. Я не привыкла жить впроголодь, до замужества несколько раз в год ездила отдыхать, машину каждый го меняла. А жить с родителями - это вообще маразм. Моя ошибка была в то что верила его басням...

а сейчас Вам что мешает продолжать прежний образ жизни? отдыхайте, меняйте машины, если в этом счастье жизни... мужу пинка дайте, если эта статья расходов для Вас слишком велика

Язва
#25
Александра

Бабка на форуме Язва

Родителей жалко. Тащат дочки " по большой любви" мужиков в квартиру. Плевать им на родителей.

Отчасти родители сами виноваты. У автора есть отец, вот объяснил бы зятьку простыми словами, что ЕГО время в их квартире давно закончилось. А автор как хочет, если такА великА любовь, может идти за ним на край света. А так, чего ему суетиться, если никто ничего не говорит?Я ему постоянно напомнаю, а он злится на моих родитей, что они нас якобы выгоняют жить на Казанский вокзал...

А вы- то, родная дочь, как к ним относитесь?? Еще раздумываете, заводить ли вам ребенка... Третьего на шею родителям. Знаете, мужа вы по себе подобрали, не жалуйтесь. Одинаковый у вас подход к жизни

Александра
#26
гость

Раз в год машину за 40 т.р.? Родители содержали?

Нет, сама. Первую машину в 18 родители купили, а потом на свои всегда меняла. Накопить 100-150 тыс. в год - не проблема.

А отдыхать я ездила не на Сейшелы и Маврикии, а в европу, Турцию. Сейчас и того не могу себе позволить.

гость
#27

Кто? Москва? Или Александра? Вот пишет, что была нужна. Что-то мне снова разводка замерещилась. В таких ситуациях с народом не советуются. Или разводятся или тупо пытаются сподвигнуть. Бывает что сподвигнуть не удается.

гость
#28
Александра

Нет, сама. Первую машину в 18 родители купили, а потом на свои всегда меняла. Накопить 100-150 тыс. в год - не проблема.

А отдыхать я ездила не на Сейшелы и Маврикии, а в европу, Турцию. Сейчас и того не могу себе позволить.

За 60 в месяц 2-м в египет можно бы на недельку).

Бабка на форуме
#29
Александра

Для меня это НЕ нормально. Я не привыкла жить впроголодь, до замужества несколько раз в год ездила отдыхать, машину каждый го меняла. А жить с родителями - это вообще маразм. Моя ошибка была в то что верила его басням...

Не поняла, а сейчас вам что мешает так же жить? Что для вас так уж сильно изменилось? Ваш муж очень много кушает? 25 000 ему на жратву не хватает и вы из своих денег доплачиваете?

гость
#30

Да, именно, а что мешает жить как жила. Вы на свои укладывайтесь, муж на свои. Одну половозрелую особь вполне можно прокормить и тепло одеть на 25 в месяц. А после вашей одиночной поездки в европу он сам решит на казанский идти или работу менять.

#31
Бабка на форуме

Не поняла, а сейчас вам что мешает так же жить? Что для вас так уж сильно изменилось? Ваш муж очень много кушает? 25 000 ему на жратву не хватает и вы из своих денег доплачиваете?

Я тоже этот момент не поняла....Муж уж точно на жратву себе зарабатывает.....Или родители холодильник на замок от вас закрывают.....И сама неплохо зарабатываешь....

Александра
#32
Бабка на форуме

Александра

Для меня это НЕ нормально. Я не привыкла жить впроголодь, до замужества несколько раз в год ездила отдыхать, машину каждый го меняла. А жить с родителями - это вообще маразм. Моя ошибка была в то что верила его басням...

Не поняла, а сейчас вам что мешает так же жить? Что для вас так уж сильно изменилось? Ваш муж очень много кушает? 25 000 ему на жратву не хватает и вы из своих денег доплачиваете?

Да как-то ехать на последние деньги, когда квартирный вопро решать нужно....

гость
#33

Т.е вы все-таки откладываете? И сколько нужно на первый взнос?

#34

Купите себе сначало квартиру нуууууу например в Химках, Люберцах)))))..В Москве не реально на такие зарплаты ещё и на квартиру копить... Это тыщ 200 надо зарабатывать минимум

Очень плохо работае поиск
#35

админам

работает только "прямой эфир"
#36

админам

Я
#37

НАСТОЯЩИЙ Мужчина не должен ГОВОРИТЬ "сделаю это...сделаю то...", он должен ДЕЛАТЬ.

Гость
#38

Автор а кем он у вас работает то что получает так мало...? он случаем не военный?

ГОСТь
#39

жить будете на ваши декретыне..если вы получаете в 2 раза больше мужа,то декретные будут неплохие))

Александра
#40
Гость

Автор а кем он у вас работает то что получает так мало...? он случаем не военный?

нет, он оператор на телефоне в автомобильной компании. Там все студенты работают, там взрослых мужиков на таких низких должностях и нет. А мой все ждет повышения, планирует через пять лет зам. директором быть...

Гость
#41
Александра

нет, он оператор на телефоне в автомобильной компании. Там все студенты работают, там взрослых мужиков на таких низких должностях и нет. А мой все ждет повышения, планирует через пять лет зам. директором быть...

у ха ха ))))))) озвучила это все мужу (он тему увидел и заинтересовался) он сказал дословно "хааа сказачник какой, а она верит... тут два варианта либо он получает знааачительно больше и тратит это на определенные личные удовольствия, либо... тут самая настоящая клиника и он просто клинический идиот- абсолютно не ориентирующийся в современной жизни... ибо 5 лет ждать повышения в какой то лоховской компании продающей воздух... ну это уже болезнь по другому не скажешь"

Так что преглядитесь автор к мужу... если он у вас здоров- значит он вас просто обманывает... современный мужчина не может быть настолько туп... Либо (это уже мое предположение) ему лет 50-60 и он какой то потерянный пенсионер.

Екатерина II
#42

ребенок - не диван

одной хотелки мало

Бог даст...

а он строго по Божьим заповедям живет, что Бог ему что-то должен дать???

Гость
#43
Александра

Бабка на форуме Александра

Для меня это НЕ нормально. Я не привыкла жить впроголодь, до замужества несколько раз в год ездила отдыхать, машину каждый го меняла. А жить с родителями - это вообще маразм. Моя ошибка была в то что верила его басням...

Не поняла, а сейчас вам что мешает так же жить? Что для вас так уж сильно изменилось? Ваш муж очень много кушает? 25 000 ему на жратву не хватает и вы из своих денег доплачиваете?Да как-то ехать на последние деньги, когда квартирный вопро решать нужно....

Автор, а чего Вы дергаетесь? У Вас есть квартира - Ваших родителей. Вы чего упахиваться готовы, чтобы у Вашего лодыря к старости появился угол, благодаря Вам? Сядьте на попу ровно и живите прежним образом жизни, четко объяснив мужу, что у Вас все, что надо есть. А если он ен в состоянии быть мужиком - то такие тряпки легкозаменяемы).

Гость
#44

Декретные будете получать, родители помогут, не бросят же они вас. Думайте сами. В любом случае лучше от бедного и любимого рожать, чем от богатого, но не любимого.

Автор
#45

Я точно также выходила замуж по любви, за человека который регулярно был без работы. родила, родители помогли. Муж хотел еще детей, я даже забеременела, но из за того, что бегала по заработкам, был выкидышь. сейчас тяну все на себе. От мужа собираюсь уходить. Может еще встречу достойного мужчину, хотя мне не принципиально.

Гостья
#46

Зависит от того, есть у человека потенциал, или нет. Способен ли он побороть гордыню и работать хоть дворником, а семью накормить, иждивенец ли он. Если вы скажете, что считаете, что лучше вам сидеть с ребенком до 3-х лет, что он скажет? Что будет вас содержать или расчитывает на вас или ваших родителей, а как отнесется к тому, что вы хотите быть домохозяйкой, пока ребенок не пойдет в школу? Когда я своего так проверила на вшивость, сказал, что ради бога, он будет стараться. Знаю мужиков, с супер-образованием, которые в трудный период и вагоны разгружали, и на машине бомбили. А есть те, кто только ныть может, что денег не хватает.

Яна
#47

Я вот так тоже выходила замуж по большой любви за человека который мало получал, правда у нас обоих квартиры были. Но у меня нет родителей. В итоге из декрета вышла когда ребенку 4мес. было, нужны были деньги. Няню нанимала, мать его помогать не хотела. Ну а когда ребенку исполнилось три года, отдала в сад и развелась.

#48

***, а не тема. Назовите хоть одну причину, по которой вам следует родить ребёнка.

Ребёнка вы не хотите. Денег у вас на него нет. Мужа вы не любите. Возраст вас не поджимает. Больше ничего в голову не приходит.

гость
#49

а у меня муж много работает, но мало получает, я вышла из декрета, когда ребенку было 1,5 года, отдав его в сад, к этому моменту мы успели залезть в кредиты, так как на жизнь не хватало и продать машину, как только я вышла на работу его заработки упали еще ниже, ноя всегда умела хорошо зарабатывать, все дырки быстро перекрылись. теперь он к своим небольшим заработкам у нас на хозяйстве - ребенок полностью на нем, он с ним занимается, забирает с сада, отводит, ходит куда надо, сидит на больничных и т. д., а я работаю. Меня это полностью устраивает, ну не всем дано много зарабатывать, главное чтобы в семье было понимание, уважение, поддержки и хотя бы кто-то один хорошо зарабатывал.

#50
Александра

В браке 3 года. Замуж выходила по великой любви за человека гораздо беднее меня. Живем в квартире моих родителей, которые пустили нас туда ВРЕМЕННО, четвертый год живем... Муж до свадьбы кричал, "щас ипотеку возьмем, мне (ему, у него нет машины) машину купим, тебе поменяем машину на поновее, я через год в 2 раза больше получать буду". Прошло три года он так и получает 25 тысяч, ничем мы не обзавелись, накоплений тоже особо нет. Я зарабатываю в полтора раза больше него. Спрашиваю "Если я уйду в декрет, как мы будем жить? Где мы будем жить? Ты помнишь, что мои родители пустили нас сюда временно? Как мы будем на 25 тысяч втроем жить?" Он отвечает "Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка" Ну ни бред? В итоге я не знаю заводить ли мне с ним ребенка...

Типичный ОВУЛЯХ! Это только у них, к зайке обязательная лужайка со всеми удобствами должна , априори, прилагаться!