Гость
Статьи
Муж хочет ребенка а я …

Муж хочет ребенка а я нет

Я не очень люблю детей,точнее просто холодно отношусь. А муж наоборот скорее бы воспитать кого то. Надеюсь что во мне появится желание, потому что очень люблю его,но я сомневаюсь. В моем пониманиив материнстве одни только минусы. Возможно это следствие отношений родителей между собой, или я эгоистка просто, одна в семье. В общем я думаю что идеально это когда 2 человека любят друг друга и всегда проводят время вместе. Незнаю сможет ли он принять это..

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До свадьбы об этом не говорили?

Гость
#2

Знакомо.
Я родила все же ребенка для мужа. Он счастлив, я - такая ответственная мама, которая объясняет все и заботится. Муж - хороший папа (и больничные пополам, и утренники. Такой папа-мама).
Только я спустя десять лет поняла, что меня муж хотел этим ребенком привязать к себе. Сейчас чувствую себя именно как на привязи: мне бы уехать куда-то, менять места, менять работу, а это - жизнь не всегда в комфортных условиях, стрессы. Вот сижу на одном месте, в одном городе, где нет перспектив, на ненавистной работе, и понимаю как я лоханулась.
Сейчас мне умные советчики начнут говорить что для меня ребенок - это оправдание, как обычно на этом форуме, но я уже сто раз взвешивала все это: здесь бабушки - дедушки, родственники, с которыми очень плотно общаемся, школа, кружки со сложившимся коллективом, большая квартира... а там - съемное жилье, новая школа, где не факт что сложится, чужой город, в котором для ребенка плюсов нет...
Вот такое вот у меня завышенное чувство долга. А муж еще второго ребенка просит. Нафик-нафик. У меня мечта этого ребенка до 18 дорастить и свалить от всех. Перееду, куплю однушку подальше от них, буду видеть раз в неделю или по праздникам.

Гость
#3
Гость

До свадьбы об этом не говорили?

Говорила и в начале отношений,типа если что я детей не хочу, он сказал потом захочешь

Гость
#4

.

Гость
#5

разводитесь, у вас несовместимые планы на жизнь. вообще такие вещи на берегу обсуждают

Вячеслав Русский
#6
Гость

разводитесь, у вас несовместимые планы на жизнь. вообще такие вещи на берегу обсуждают

Иди наухо с сайта, хватит рушить семьи своим бредом

Гость
#7

Мужу на вас наплевать, он обесценивает ваши чувства. После родов вся грязная работа будет 100% на вас, воспитание от мужа сведется к показать козу 2 минуты. Плюс проблемы у вас со здоровьем и внешностью. Проблемы с деньгами.
Вам это надо?
Почитайте паблик Вконтакте Щастьематеринства. Может, у вас прочистятся мозги.

Гость
#8
Гость

Знакомо.
Я родила все же ребенка для мужа. Он счастлив, я - такая ответственная мама, которая объясняет все и заботится. Муж - хороший папа (и больничные пополам, и утренники. Такой папа-мама).
Только я спустя десять лет поняла, что меня муж хотел этим ребенком привязать к себе. Сейчас чувствую себя именно как на привязи: мне бы уехать куда-то, менять места, менять работу, а это - жизнь не всегда в комфортных условиях, стрессы. Вот сижу на одном месте, в одном городе, где нет перспектив, на ненавистной работе, и понимаю как я лоханулась.
Сейчас мне умные советчики начнут говорить что для меня ребенок - это оправдание, как обычно на этом форуме, но я уже сто раз взвешивала все это: здесь бабушки - дедушки, родственники, с которыми очень плотно общаемся, школа, кружки со сложившимся коллективом, большая квартира... а там - съемное жилье, новая школа, где не факт что сложится, чужой город, в котором для ребенка плюсов нет...
Вот такое вот у меня завышенное чувство долга. А муж еще второго ребенка просит. Нафик-нафик. У меня мечта этого ребенка до 18 дорастить и свалить от всех. Перееду, куплю однушку подальше от них, буду видеть раз в неделю или по праздникам.

О, вот понимаю! Такие же мечты жить отдельно от всех вообще! Это я только еще после 2-х лет брака и материнства. Я тоже ненавижу быть привязанной, хотя я сама виновата, вляпалась..

О_о
#9

Не надо иллюзий. Никого ваш муж не хочет воспитать. Ему надо галочку в графе «яжотец», доказать себе и другим что он не бесплодный слабак. А все воспитание ребенка скинет на вас.

ГостьЯ
#10

пересекитесь с парой из ветки" муж не хочет пополнения в семье" и поменяйтесь ! И всем будет хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы