Гость
Статьи
Не понимаю как …

Не понимаю как рассчитывается зп

Устроилась на работу почти в середине августа, говорили, что оклад точно будет 25 тысяч при графике 2/2. Поскольку в августе предыдущая сотрудница дорабатывала я выходила редко, под конец августа получила 6 тысяч. Зп получаем дважды в месяц. В сентябре я получила 10 числа 5 тысяч и вот недавно 11 600. Как нам сказали, в начале сентября мы получили все ещё за август (за конец месяца). Так вот, сложив сколько всего я получила в сентябре, получаетсч 16 600, в месяц не получается 25. Мне кажется или выплаты будто специально не удобно так сделали? Мне пока сложно понять эту схему и правильно ли сделано, так как привыкла, что на прошлой работе было иначе.
Компания недавно открылась, с прибылью пока тяжело, думаю не обманывают ли меня #зарплата

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

25 у вас точно н же будет, так как минус 13 процентов на налоги. Остальное как всегда то штраф, то опоздала. Или просто то что вы получили это оклад, а остальные нужно заработать премией.

Гость
#2

В нормальных компаниях выдают электронный расчетный лист с зп, отпускными и т.д., где все четко расписано.
В личном кабинете на сайте.
Либо распечатывают.
Этим занимается бухгалтерия.

Гость
#3

В сентябре я получила 10 числа 5 тысяч и вот недавно 11 600. Как нам сказали, в начале сентября мы получили все ещё за август (за конец месяца). Так вот, сложив сколько всего я получила в сентябре, получаетсч 16 600, в месяц не получается 25.
------------------
Ну есть аванс и зарплата.
Аванс платят условно 20 числа текущего месяца, остальную часть зарплаты - 5 числа нового месяца.
У тебя в трудовом договоре это должно быть написано.
5 тыщ - это могла быть зарплата за август, раз ты не все смены работала.
Иди в бухгалтерию и выясняй.

Гость
#4

А вообще да, может быть премия минус штрафы, может, ты мало смен отработала, может, тебе сказали 25 тыщ гросс, а щас вычли налог.
Ты договор вообще не читала что ли?
Что там написано?

Автор
#5
Гость

А вообще да, может быть премия минус штрафы, может, ты мало смен отработала, может, тебе сказали 25 тыщ гросс, а щас вычли налог.
Ты договор вообще не читала что ли?
Что там написано?

Про штрафы ничего не говорили, у нас их нет. Договор я бегло прочитал, когда принесли подписать, увидев часовую ставку и когда выдаётся зп. Планировала внимательнее ознакомиться с ним, когда отдадут мою копию, но мне так и не отдали, хотя я напоминала.
Почему не отдали до сих пор не понимаю, карту для выплаты зп на меня завели, через гос услуги посмотрела меня трудоустроили

Гость
#6

Зп за август вы получили в конце августа и в начале сентября, всего 11 тысяч. Так как работали не все дни, получилось меньше.
В конце сентября вы получили зп за первую половину сентября, 11600.
Не надо складывать зп за разные месяцы. Дождитесь просто зарплаты в начале октября и прибавьте 11600

Автор
#7
Гость

Зп за август вы получили в конце августа и в начале сентября, всего 11 тысяч. Так как работали не все дни, получилось меньше.
В конце сентября вы получили зп за первую половину сентября, 11600.
Не надо складывать зп за разные месяцы. Дождитесь просто зарплаты в начале октября и прибавьте 11600

Спасибо за рекомендацию, расписав здесь начала понимать, а то меня запутали формулировки от руководителей аванс, зп. На прошлой работе просто не было никакого аванса и я не представляла как он начисляется, за какие дни

Гость
#8
Автор

Про штрафы ничего не говорили, у нас их нет. Договор я бегло прочитал, когда принесли подписать, увидев часовую ставку и когда выдаётся зп. Планировала внимательнее ознакомиться с ним, когда отдадут мою копию, но мне так и не отдали, хотя я напоминала.
Почему не отдали до сих пор не понимаю, карту для выплаты зп на меня завели, через гос услуги посмотрела меня трудоустроили

В школе что ли работаешь?

Автор
#9
Гость

В школе что ли работаешь?

Нет, с чего такой вывод?)

Гость
#10
Гость

В школе что ли работаешь?

Там почасовая ставка и запутанная зп.
Училки сами часто не понимают, как им зп считают.

Гость
#11

Вам уже верно написали про аванс и остаток. Сейчас вы получили аванс за сентябрь. Обычно это чуть меньше половины всей зарплаты. За весь сентябрь (остаток зарплаты) вам выплатят в начале октября. И да, учтите, что будет -13%. Если официальная 25, то чистая зп будет около 21.

Красотка
#12

просто берёшь и рассчитываешь зп

#13

Автор, вы работали с середины августа, значит у вас за август зп должна быть 25/2=12,5
Вы получили 16 - больше, возможно было больше часов отработанных Вообще вам бухгалтерия должна выдавать расчётные листы. Если у вас там полный беспорядок, идите в кадры и требуйте трудовой договор. И не копию, а всм должны выдать оригинал (надеюсь вв 2 экземпляра подписывали)
Свою часовую тарифную ставку по договору помните? Посчитайте сколько часов отработали , умножте на ЧТС и вычтите 13%. Вот эту сумму вам должны выдать на руки.

Автор
#14
Гость

Вам уже верно написали про аванс и остаток. Сейчас вы получили аванс за сентябрь. Обычно это чуть меньше половины всей зарплаты. За весь сентябрь (остаток зарплаты) вам выплатят в начале октября. И да, учтите, что будет -13%. Если официальная 25, то чистая зп будет около 21.

Но про зп говорили уже с вычетом

Гость
#15
Автор

Но про зп говорили уже с вычетом

Тогда ждите в начале октября остаток зп за сентябрь в размере 25000-11600.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: