Гость
Статьи
Темная краска для …

Темная краска для волос и проблемы. Нужен совет.

Такое дело. Волосы всегда носила длинные,45-65 см,сколько себя помню. Пару раз стриглась по удлиненное каре,но это было еще в школе. Крашусь редко. Всегда или делала легкое милирование или подкрашивала волосы в оттенки "шоколад","миндаль" или "темно русый". Недавно перешла на проф.краску Игора,на оттенок "средний брюнет",но на моих волосах онполучается ну очень темный,такой глубокий,холодный темно-темно коричневый. в общем к краске претензий нет,цвет оюалденно идет,менят не хотелось бы,но заметила,что стали выпадать волосы,сильно(( Ранее такого никогда не замечала. Тем более это началось сразу после 1-ой покраски в темный.
Девочки,кто сталкивался с подобным, Я в печали((Волосы тонкие,но их очень много. Пока ничего не заметно визуально,но такими темпами,боюсь полысею скоро.
Что делать? Подстригать коротко?Менять краску? Цвет? Витамины пью,с гормонами о.к. Что делать не знаю. В чем причина тоже не знаю.Помогите советом,

Ната
20 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня так было от краски. правда, от Эстель, тоже тёмной, поменяла краску, и всё ок

Я
#2

Если после первого применения началась такая катавасия с волосами - прекращайте использование однозначно. А на самом деле, присмотритесь к: Ваши волосы выпадают или обламываются - это 2 большие разницы. Если обламываются- питайте их, а если выпадают (к трихологу сходите).

гостюшка
#3

хм..я вот тоже красилась в шатенку, и стоило мне один раз покрасить корни игорой этой - так у меня тоже стали волосы лезть... буду опять пользоваться масс-маркет

Ната Автор
#4
Я

Если после первого применения началась такая катавасия с волосами - прекращайте использование однозначно. А на самом деле, присмотритесь к: Ваши волосы выпадают или обламываются - это 2 большие разницы. Если обламываются- питайте их, а если выпадают (к трихологу сходите).

Выпадают,в том то и дело. После помывки прям вытягиваются длинные волосы по 5-7 штук((

Ната Автор
#5
гостюшка

хм..я вот тоже красилась в шатенку, и стоило мне один раз покрасить корни игорой этой - так у меня тоже стали волосы лезть... буду опять пользоваться масс-маркет

Гостюшка,вот и у меня именно от Игоры. Ничего не хочу сказать,краска стойкая,цвет отменный. Но уже на первой помывке после покраски,стали лезть...Наверное зря я изменила "масс-маркету". Но вроде проф.краска-по идее должна быть лучше и качественней...Не понимаю ничего

гостюшка
#6

Ната Автор, я тоже так думала насчет профессиональной, тем более мастер ее представила как прям суперскую. вернусь к гарнье)

сейчас вот припоминаю, года два назад пользовалась только профессиональной - какой-то из шварцкопф, и никакие маски не помогали - волосы лезли, имеено не ломались.

а когда перешла на масс-маркет, перестали. но только если честно, не могу сказать, что вот прям точно из-за краски такое произошло.

Алиса
#7

многие Игору ругают. Может правда перейти на что-либо другое....хотя 5-7 волос после помывки - совсем немного (по норме- до 40 волос ежедневно)

Ната Автор
#8
Алиса

многие Игору ругают. Может правда перейти на что-либо другое....хотя 5-7 волос после помывки - совсем немного (по норме- до 40 волос ежедневно)

По 5-7 волосин длинных за раз((,прям вытягиваются,сколько провожу по волосам,столько и лезут((Боюсь лишний раз уже трогать их,особенно мокрые. Когда делаю строгий хвост,уже кое-где прорежины видны,если затянуть. Да что говорить,реально я осыпалась((

Ната Автор
#9
гостюшка

Ната Автор, я тоже так думала насчет профессиональной, тем более мастер ее представила как прям суперскую. вернусь к гарнье) сейчас вот припоминаю, года два назад пользовалась только профессиональной - какой-то из шварцкопф, и никакие маски не помогали - волосы лезли, имеено не ломались. а когда перешла на масс-маркет, перестали. но только если честно, не могу сказать, что вот прям точно из-за краски такое произошло.

Думаю все же из-за краски. Не верю в совпадения. Обидно,что я была так довольна цветом и тем,что пользуюсь проф.краской(якобы лучшей),что по-началу даже не обращала особого внимания на "листопад волос". Мне кажется,что эта краска мне пожгла сами корни,хоть и цвет темный,иссушила их как бы((

Все,на днях пойду за обычной красочкой как раньше)

гостюшка
#10

а красками в виде мусса не пользовались?

Кристина
#11

мне тоже интересно по поводу краски-мусса))

А насчет выпадения такая же ерунда,разговаривала с парикмахером,сказала,что безамиачная краска обволакиевает волос и он становится тяжелее,поэтому лезут...вот и думаю теперь...мочалка или залысина :D

Ната Автор
#12
гостюшка

а красками в виде мусса не пользовались?

Вы про перфект мусс? Поглядываю на него,но он тоже,что и Игора от Шварцкопф. Что то уже доверие пропало к этой марке. С Лореалевским кастингом у меня все было отлично. Думаю на днях купить именно кастинг. Красится то надо)

Ната Автор
#13
Кристина

мне тоже интересно по поводу краски-мусса)) А насчет выпадения такая же ерунда,разговаривала с парикмахером,сказала,что безамиачная краска обволакиевает волос и он становится тяжелее,поэтому лезут...вот и думаю теперь...мочалка или залысина :D

Ага)) Всегда считала,что осветлять вредно,а темные оттенки-нет. От мелирования ломались и то немного,а с этой игорой теперь 30% волос точно выпало((

гостюшка
#14
Ната Автор

Вы про перфект мусс? Поглядываю на него,но он тоже,что и Игора от Шварцкопф. Что то уже доверие пропало к этой марке. С Лореалевским кастингом у меня все было отлично. Думаю на днях купить именно кастинг. Красится то надо)

да, про шварцкопф. а лореаль, я читала, часто дает темнее оттенок. так что прямо не знаю...

гостюшка
#15
Кристина

мне тоже интересно по поводу краски-мусса))

А насчет выпадения такая же ерунда,разговаривала с парикмахером,сказала,что безамиачная краска обволакиевает волос и он становится тяжелее,поэтому лезут...вот и думаю теперь...мочалка или залысина :D

от гарнье у меня точно не лезли волосы. но парикмахер говрила, что накапливался цвет, причем как бы в негативом ключе. я вот не совсем понимаю, что это значит и чем это плохо

брюнетка
#16

Крашусь в черно-синий, конечно темные краски более вредные, Игора- это так себе красочка, мой парикмахер советует Колор Тач, часто беру Альцину, если нет седины возьмите окислитель 1,9 и тонирующую краску.

Волосы выпадать могут от нехватки витамин и в частности йода. Купите дарсонваль на ВДНХ, маски поделайте и будет вам счастье :)

звезда мишлен
#17
гостюшка

Кристинамне тоже интересно по поводу краски-мусса))

А насчет выпадения такая же ерунда,разговаривала с парикмахером,сказала,что безамиачная краска обволакиевает волос и он становится тяжелее,поэтому лезут...вот и думаю теперь...мочалка или залысина :D



от гарнье у меня точно не лезли волосы. но парикмахер говрила, что накапливался цвет, причем как бы в негативом ключе. я вот не совсем понимаю, что это значит и чем это плохо

накапливается цвет - это значит, что у вас со временем волосы по длине будут намного темнее , чем у корней. парикмахер вообще-то должен знать, как с этим бороться - корни красят стойкой краской на тон темнее, чем волосы по длине (их просто тонируют).

гостюшка
#18

звезда мишлен, спасибо

а витаминные комплексы принимаю, в том числе с йодом.

поэтому на краску и думаю

Фруза.
#19

Ничего страшного. В день выпадает по 100 волос, это нормально.

гость
#20

У меня так стали выпадать волосы от темной краски ,независимо от фирмы ,просто голова "стала светиться" настолько поредели волосы. И теперь не крашу совсем. Только тоником иногда. До сих пор не могу густоту восстановить. Уже несколько лет не крашу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: