Гость
Статьи
Можно ли в 30 лет …

Можно ли в 30 лет зарастить проколотые мочки ушей? или только к хирургу?

История краткая моих мытарств: бабушка зачем-то решила в 1,5 года проколоть мне уши иглой швейной, было больно, уши загноились, серьги вынули, потом заросли. Потом в мои 5 лет мама решила опять проколоть, сделала пистолетом аж в Венгрии, вставили серьги золотые, уши опять загноились, лечили, промывали. Ну и дальше было все по такой схеме: золото или серебро ношу 3 дня, снимая на ночь, потом уши красные, 2 дня лечу, опять серьги. Пробовала зарастить в 25 лет, был отпуск на 3 недели (просто у меня эти дыры в ушах ужасно выглядят без серег), но они не зарасли, а начали келоидный рубцы образовываться еще страшее (шарообразные такие). Отрастила волосы ниже плеч, теперь могу прикрывать уши ими. Но вот вопрос: я разговаривала с пластическим хирургом, он говорит - только зашивать и вводить жидкий азот для лечения келлоидов, операция по 8500 на ухо, азот всего в 20-30 тыщ выйдет, полгода ходить в клинику. а мне не хочется за мамину и бабушкину дурь расплачиваться 50 тыщами, тем более что у меня дочке 9 месяцев и ипотека на квартиру. Может, само зарастет? У кого есть опыт?кстати, своей дочке уши без ее очень большого желания не проколю НИКОГДА!

Люсинда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрезать нафиг

Ма
#2

Мне прокололи в 13 лет где-то. По моему желанию пистолетом. Тоже пошло не так..гноились, заросли. И образовались такие шарики как у вас на мочке сзади..но там не видно. Сейчас мне 26, до сих пор шарики)) пришлось через них проколоть опять, но сейчас нормально идет все. Вот только пока что мне золото подходит..а серебро темнеет сразу.

Гость
#3

Дааааа, вот это поглумились над вами бедной... Само то вряд ли пройдет, если склонность к келлоидным рубцам. А вы все драг металлы не переносите? Может можно подобрать что-то, что прикроет мочку? Хорошее золото не должно вызывать нагноение, воспаление...

Мяу
#4

Еще могу дать совет - промывать дырки в ушах морской водой. У меня почти тоже самое случилось, что у вас - не в том месте прокололи в первый раз. Пришлось чуть чуть правее делать вторые дырки, теперь у меня их 4 в ушах, из них 2 рабочие. Очень важно не то, какой иглой кололи, а то в каком месте в ухе. Иногда все делают правильно с медицинской точки зрения, но не зарастает. Все потому что не в ту точку попали. Вам просто нужно уши проколоть в другом месте (лучше близко к уже существующим дыркам - тогда серьги будут закрывать ваши рубцы).

панночка
#5

непредставляю как этио может выглядеть. Носите только золото высокой пробы. от остального у меня самой уши краснеют

Trans
#6

у меня от золота гноятся, от бижутерии почему-то нет)

Гость
#7

У меня зарастают сами. Я как-то не носила серьги полгода, потом еле-еле опять проколола, они почти заросли.

Lora
#8

Может бред, но вот что пришло мне в голову. Чтоб они заросли надо чтобы там была ранка. Вот если например непроколотое ухо проколоть и не одеть сережку оно недели через 2 заростет. Но надо проводить все очень стерильно чтоб инфекцию не занести.

я енто
#9

Уймитесь вы со своими дырками... Не такая уж это проблема! У вас, видимо, предрасположенность к келоидным рубцам. Если хочется очень-носите клипсы.

И еще, зачем вы их по 10 раз снимаете то???? Мне не понятно!!! У многих они гноятся, подруга проколола- почти 3 месяца гноились и столбик был на одном ухе, но она не снимала, протирала чем надо и потом все нормализовалось. Вы, если оюеспокоены загноением-сходите лучше к врачу, который прокалывал- сейчас куча мазей разных!!!!

Пупки себе колят с языками и ничего!!! Пупок, так вообще в среднем 4-5 мес заживает- думаете не гноится? Еще как!!!!

я енто
#10

Капец, короче..... Себе сиськи люди делают и пластику разную.... Разрезы хрен знает какие... Не то что дырочка!!!

Просите, мазь ранозаживляющую хорошую у врача!

Buzzinga
#11

У мегя три дыры на одном ухе. Не ношу сережки уже лет 10 - так не зарастают! Я бы пошла к хирургу все-таки

L
#12

Автор.. попробуйте платиновые. и действительно, зачем снимать/одевать каждый раз. Обрабатывайте уши, не снимая серег.

Гость
#13

попробуйте не обращать внимания.

Гость
#15

Вот я тоже себе проколола и при нагноении не снимала. И дырочки новенькие так растянулись и так безобразно с болячками и слизью, сняла серьги и рубцы ужасные остались и растянутые дыры при этом.

Гость
#16

Даже при нагноении сняла маленькие антиалергенные серьги и надела золотые. Так вот эти золотые и растянули мне новые дыры в ушах. Хотя думала что золото успокоит нагноение. Ждала, не снимала, обрабатывала уши мазями. Но в один день поняла, что это нагноение просто съедает кожу и дырочки стали огромными и безобразными. Сейчас вот все прошло. Но большие проколы в ушах не сузились.

Гость
#17

У меня были такие келлоидные рубцы, убрала прижиганием жидким азотом за 3 раза. Цена копейки…

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы