Гость
Статьи
Зайдите плиз те кто …

Зайдите плиз те кто делает себе чистку лица дома!!!

Я всегда делаю себе чистку мордочки сама, у меня нет прыщей, я давлю "черные точки"! И Просьба не встревать со своими "не давите" и тд. Давила, давлю, и давить буду! Сама. Пару раз сходила на чистку в салон - так мне мало того что сосуды полопали, так еще дома додавливала сама - они и 10% не выдавили! Эти комедоны так приятно выдаливать - они легко выходят, такие пробки,и прям чувствую что кожа начинает дышать))) Но блин долго! У меня на полную зачистку лица - уходит обычно час! То есть ЧАС сижу у увелич зеркала и давлю-давлю. Кто делает тоже себе сам - Сколько времени у Вас уходит на чистку лица дома??? и еще: Чем вы потом дезинфецируете моську? =) Тэнкс))

няшечка
27 ответов
Последний — Перейти
j
#1

Тоже делаю сама себе. К косметологам ходила, но наверное не везло,всегда делали убого.

Но вот вы пишите, что час (!) давите...У вас либо лицо в жутком состоянии либо вы слишком уж усердствуете. Я давлю только на крыльях носа, подбородок, немного на щеках. Все. Комедоны у меня только там. Мне кажется что давить все лицо не нужно точно. А если без этого совсем ужасно, то надо лучить кожу.

Я вообще OK пью. Без них у меня прыщи обсыпают и не помогает ничего, ни уходовые средства, ни диеты, ни базироны..ничего. Но мне повезло, мне ОК идеально подошли. Одни плюсы (в моем случае). Заодно и кожа стала не проблемная.

Сначала распариваю лицо (после ванны), протираю спиртосодержащим лосьоном (название не пишу, я не в России), давлю немного, потом опять лосьон. Все.

няшечка
#2
j

Тоже делаю сама себе. К косметологам ходила, но наверное не везло,всегда делали убого.

Но вот вы пишите, что час (!) давите...У вас либо лицо в жутком состоянии либо вы слишком уж усердствуете. Я давлю только на крыльях носа, подбородок, немного на щеках. Все. Комедоны у меня только там. Мне кажется что давить все лицо не нужно точно. А если без этого совсем ужасно, то надо лучить кожу.

Я вообще OK пью. Без них у меня прыщи обсыпают и не помогает ничего, ни уходовые средства, ни диеты, ни базироны..ничего. Но мне повезло, мне ОК идеально подошли. Одни плюсы (в моем случае). Заодно и кожа стала не проблемная.

Сначала распариваю лицо (после ванны), протираю спиртосодержащим лосьоном (название не пишу, я не в России), давлю немного, потом опять лосьон. Все.

Ну не совсем час, но минут 45 где-то...Ну я тщательно выдавливаю - лоб, нос, виски, верхняя губы, подбородок...

няшечка
#3

а пить ок я ни за что не стану - гормоны да еще и искуственные - бомба для организма с неизвестными последствиями - уже их признали фактором риска. Лучше презик))))

Гость
#4

я ложкой уна делаю. ну на фиг,руками это жесть

няшечка
#5
Гость

я ложкой уна делаю. ну на фиг,руками это жесть

А че?))они так легко вылазят))Нажимаю и вылазиют!

Гость
#6

у меня есть аппарат ультразвуковой. Прыщами глубокими не страдаю, поэтому мне очень подходит. Хорошо убирает точки на носу и возле носа, подбородке и вообще хорошо поры чистит, на лбу например. Если питаться правильно, то мне достаточно просто тоника и геля для умывания.

Гость
#7

ооо, автор, я тоже так люблю их давить с ума сойти)))так приятно))такой кайф када он вылазит)

Татьяна
#8

6 - а как называется этот аппарат?

Lally
#9

я сама делаю. ходила к косметологам много - сильно давят, кожу травмируют, и больнее. сама себе я регулирую, потом почти ничего не высыпает. ну а делаю по необходимости - крылья носа, нос

только надо это делать не после спиртового тоника, а перед - спирт сушит и закрывает поры. ну вы сами увидите, когда они легче выходят, когда хуже. кожа должна быть увлажнена, можно даже на крем делать.

потом само собой спиртосодержащий тоник, я еще пользуюсь салициловым без спирта (50 руб в аптеке) и сверху куриозин или метрогил гель, чтобы не выскочили воспаления.

обычно совмещаю с выщипыванием бровей это дело.

Lally
#10
Гость

я ложкой уна делаю. ну на фиг,руками это жесть

у меня таких крупных нет на лице, поэтому ложка мне бы не помогла

Джо
#11
Татьяна

6 - а как называется этот аппарат?

Думаю, что Clarisonic Mia

Анна
#12

Я тоже давлю. Но и на чистку хожу тоже. Они конечно не выдавливают все, но у них есть очень хорошие крема, они как бы растворяют кожное сало. У меня жирная кожа, замучалась уже. Делаю чистку каждый месяц. У меня обычно пол дня на это уходит. Потому что лицо краснеет и я делаю перерыв. Потом опять. Вообще косметолог сказала, что так часто давить нельзя, нужно успокаивать железы. Иначе поры сильно растянутся. Вот скоро пойду к дерматологу, думаю у меня себорея

Гость
#13
Lally

у меня таких крупных нет на лице, поэтому ложка мне бы не помогла

здрасте! у меня вообще прыщей нет.я про угри говорю.

Гость
#14

Я не дома это делаю.

В Баньке :-))

Раз в неделю иду в баню, там у меня целый ритуал, с парилками, холодными душами, скрабами, масками...

ЧИСТЕЙШАЯ кожа. и естественно без черных точек.

Гость
#15
Гость

Lally

у меня таких крупных нет на лице, поэтому ложка мне бы не помогла

здрасте! у меня вообще прыщей нет.я про угри говорю.

УГРИ???? -Так это прыщи и еще какие!!!!.

Вы скорее всего про темные (закупоренные) поры на носу говорите.

Quidamm
#16

Недавно купила маску для холодного распаривания перед чисткой от "Альпики". Еще не пробовала. Впнечатления о ней у кого-то есть?

девочка-студентка
#17

на чистку нужно ходить несколько раз что бы был эффект

я как то роспаривала себе лицо тоже фигня......иногда выдавливаю точки но их слишком много чтобы избавится.....

Аленка
#18

Грамотный косметолог нанесет маску расширяющую поры, после чистки нанесет маску сужающую поры. Я вот c юности годами ковыряла как вы, хуже себе не дела. Считала, раз жирная кожа , так она старится медленней. В 33 года обнаружила у себя неслабые носогубки. Просто как открытие. Похоже что растянула кожу регулярным ковырянием и неправильным уходом. Выгляжу лет на 40 с ними :(((

Гость
#19

АХХХХХ больше не буду ковырять,спасибо

кагбэ...
#20
няшечка

а пить ок я ни за что не стану - гормоны да еще и искуственные - бомба для организма с неизвестными последствиями - уже их признали фактором риска. Лучше презик))))

я также! прыщи задалевают, НО как представлю что эти гормоны потихоньку помаленьку сгущают кровь и закупоривают мне сосуды! ужас, аж плохо становится!!

Гость
#21
Гость

ГостьLally

у меня таких крупных нет на лице, поэтому ложка мне бы не помогла

здрасте! у меня вообще прыщей нет.я про угри говорю.УГРИ???? -Так это прыщи и еще какие!!!!.

Вы скорее всего про темные (закупоренные) поры на носу говорите.

ну да,именно про них

гость
#22

Девушки, где купили ложку уно?

Гость
#23
кагбэ...

я также! прыщи задалевают, НО как представлю что эти гормоны потихоньку помаленьку сгущают кровь и закупоривают мне сосуды! ужас, аж плохо становится!!

мозг уже точно сгустился и гормоны не понадобились

Лиля
#24

тоже подумываю над ложкой уна... чистку делаею и сама и в салоне - мастер нравится, но часто позволить себе не могу, влт и приходится дома. Времени уходит тоже ок 1 часа, нос, крылья, подбородок, щеки... еще бы массаж себе любимой освоить)))

Гость
#25

я дома не смогла сама выковырять эти камедоны. просто замазываю их тоналкой и ничего не видно.

Гость
#26

что такое ложка уна?

Гость
#28

девочки термаж раз 6 потом вообще черных точек не стало, вы почитайте отзывы про термаж на irecommend !

Форум: Красота
Всего: 50 343 темы
Новые темы за месяц: 762 темы
Популярные темы за месяц: 27 122 темы