Гость
Статьи
Волосы на руках и …

Волосы на руках и парадокс :)

Привет! У меня такое дурацкое наблюдение и недоумение недавно возникло :) Я обесцветила волосы на руках. Они стали прозрачные как пушок, но через неделю буквально опять повылазили темные! Можно даже присмотреться и увидеть, что кончик бесцветный, а у основания растет темный снова! Это открытие меня несколько удивило (чтобы не сказать раздражило :) Ведь волосы на руках всегда одной длины! Они не растут дальше имеющегося как, например, волосы на голове. Но как же тогда объяснить сей феномен с обесцвечиванием?? Я в замешательстве :) Понятно, что некоторые волоски могут выпадать и обновляться таким образом, но ведь тут явно темное отрастает снизу на имеющийся светлый. При этом длина всегда одна... странно, не думаете?

someone
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему это не растут? А вы их сбрейте и увидите, что отлично они растут.

Лулу
#2

Нет.Не думаю.У меня то же самое.А волос,скорее всего,не отрастает,а темнеет.

Гость
#3

Просто они вырастают до определенной длинны, затем стареют и выпадают, а на их место растут новые.

someone
#4
Гость

Почему это не растут? А вы их сбрейте и увидите, что отлично они растут.

Мда, вы не вчитались в смысл, видимо :) Я их не брила и вообще ничего не делала, только обесцветила, посему не понятно, с чего им вдруг расти? Волосы только на голове могут расти безгранично, на других частях тела у них есть определенный лимит, дальше которого они не вырастают, так понятнее?

someone
#5
Лулу

Нет.Не думаю.У меня то же самое.А волос,скорее всего,не отрастает,а темнеет.

Но как, с чего ему темнеть??? И именно с корня и основания? Он именно что отрастает! Это абсолютно научное наблюдение, поверьте :)

Рожденная змеей
#6

Вопросы все тупее. Вы что думаете, они вылазят за секунду сразу длинными?

someone
#7
Гость

Просто они вырастают до определенной длинны, затем стареют и выпадают, а на их место растут новые.

Это я тоже подметила, спасибо. Действительно, определенное кол-вол волос не имеет светлых кончиков, т.е. пробивается на месте выпавших, судя по всему. Но очень много и половинчатых, которые и натолкнули на вопрос о росте. Единственное (довольно банальное) объяснение у меня в том, что эти половинчатые просто были в момент обесцвечивания только растущими, не достигшими еще заданной длины, поэтому и продолжали отрастать. Все просто и примитивно :( Я и подумать не могла, что они обновляются с такой скоростью, паразиты! Это раздражающее открытие, выходит, что отбеливать их надо чуть ли каждую неделю :(

someone
#8
Рожденная змеей

Вопросы все тупее. Вы что думаете, они вылазят за секунду сразу длинными?

извините, что задело вашу высокоинтеллектуальную натуру :) Честно отвечая на ваш вопрос: я вообще об этом не думала как-то, только эксперимент с обесцвечиванием заставил задуматься :)

Гость
#9
someone

Это я тоже подметила, спасибо. Действительно, определенное кол-вол волос не имеет светлых кончиков, т.е. пробивается на месте выпавших, судя по всему. Но очень много и половинчатых, которые и натолкнули на вопрос о росте. Единственное (довольно банальное) объяснение у меня в том, что эти половинчатые просто были в момент обесцвечивания только растущими, не достигшими еще заданной длины, поэтому и продолжали отрастать. Все просто и примитивно :( Я и подумать не могла, что они обновляются с такой скоростью, паразиты! Это раздражающее открытие, выходит, что отбеливать их надо чуть ли каждую неделю :(

Ну, все правильно догадались.

А волосы все растут быстро. Поэтому можно хоть каждый день их обесцвесивать-брить. Заразы.(((

Quidamm
#10

Отрасли те, которые еще не выросли на полнуюдлину, когда вы обесцвечивание делали. То же мне бином Ньютона)))))

Гость
#11
someone

Лулу

Нет.Не думаю.У меня то же самое.А волос,скорее всего,не отрастает,а темнеет.

Но как, с чего ему темнеть??? И именно с корня и основания? Он именно что отрастает! Это абсолютно научное наблюдение, поверьте :)

Да какое тут научное, Вы что?!?

Просто темное на фоне светлого еще темнее смотрится. Имейте ввиду, что в коже находится 2-3 мм волоска, который потом показывается над поверхностью кожи.

психотропное вещество
#12

волосы будут расти сколько им захочется как лимит вы о чем???

Гость
#13

они обламываются у кончика тк повреждены краской..и вырастает корень

Дремота
#14

я давно осветляю периодичски но меня это не удивило, я всегда знала что волосы растут да еще как, побреешь ноги и на след день уже колючки вот бы так на башке росли!!!

someone
#15
Дремота

я давно осветляю периодичски но меня это не удивило, я всегда знала что волосы растут да еще как, побреешь ноги и на след день уже колючки вот бы так на башке росли!!!

а я, к стыду своему, была в глупой уверенности, что, если волосы не трогать, то они более-менее стабильны и не обновляются с такой страшной силой, как при бритье, например :( но они, зараза, живут своей жизнью и уступать позиции не спешат...да, тема глупая, конечно :) звиняйте!

Гость
#16
психотропное вещество

волосы будут расти сколько им захочется как лимит вы о чем???

Тогда почему они у тебя на руках до пола не выросли?))))

Нино
#17

У меня наследственная волосатость.Руки брею всю жизнь.Один раз зимой не брила месяца четыре, измерила шерсть- четыре сантиметра длина:) Получается,растут на сантиметр в месяц.Не знаю,что было бы дальше,если бы не побрила)

Кузя
#18
Нино

У меня наследственная волосатость.Руки брею всю жизнь.Один раз зимой не брила месяца четыре, измерила шерсть- четыре сантиметра длина:) Получается,растут на сантиметр в месяц.Не знаю,что было бы дальше,если бы не побрила)

ой, ужас, сочувствую(( это какая то повышенная лохматость). Обычно после эпиляции растут более тонкие и светлые. Я бы не советовала брить.

Кузя
#19

как вообще можно ходить с 4хсантиметровыми волосами на руках??

масюшка
#20

аналогично!

#21

а после обесцвечивания они всегда отрастают и длиннее становятся. сама не пробовала, но все так говорят.

#22

4 см?? вот так нифига себе..

Мира
#23
ТУД

4 см?? вот так нифига себе..

ага, надо было сфоткать))

яяя
#24

Девочки,а чем обесцветить волосы? Никогда этого не делала, а сейчас подумываю.

Гость
#25
яяя

Девочки,а чем обесцветить волосы? Никогда этого не делала, а сейчас подумываю.

загорай, они обесцветятся.

Quidamm
#26
Нино

У меня наследственная волосатость.Руки брею всю жизнь.Один раз зимой не брила месяца четыре, измерила шерсть- четыре сантиметра длина:) Получается,растут на сантиметр в месяц.Не знаю,что было бы дальше,если бы не побрила)

Эка у вас гормончики-то в организме играют) Наверное и темперамент жгучий?)

Любовь
#27

)))))) я тоже 2 недели назад это заметила и тоже задалась таким вопросом!

скорее всего не все волосы на момент покраски были в полную длину =)

ЗЫ: и все равно это лучше выглядит, чем неосветленные

Ал
#28
Любовь

ЗЫ: и все равно это лучше выглядит, чем неосветленные

Ну, не знаю. Лично у меня теперь как будто щетина на руках - кончиков не видно, они светлые, а корни очень даже видно. И еще и дыбом все это удовольствие.))

L
#29

Я тоже обесцветила и пожалела:-(

Mica
#30

Волосы не растут , а темнеют! Это нормально) так же летом на море у меня выгорают, а потом осенью обратно темнееют.

Mica
#31
яяя

Девочки,а чем обесцветить волосы? Никогда этого не делала, а сейчас подумываю.

Да обычную краску блонд купите и все)

Mica
#32
яяя

Девочки,а чем обесцветить волосы? Никогда этого не делала, а сейчас подумываю.

Еще есть спец средство для обесц волос на руках , называется Byly ( эта фирма специалезируется на всяких средствах от волос, у них куча восков- кремов). Оч удобно, но в последнее время исчезло из продажи ((

Женя
#33

А обычной краской нормально, от нее не остается следов после смывания? спец. средства теперь вообще нигде не найти

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем
Следующая тема