Гость
Статьи
Уход за собой и …

Уход за собой и возраст

Всем добрый день.. Заинтересовал такой вопрос...
Мне 20 лет. В этом возрасте я систематически делаю всякие маски для лица, тела, волос, 2 раза в неделю скраб плюс антицеллюлитное обертывание, всегда после душа наношу на тело крем или молочко и так далее.. Вот задумалась.. А не наношу ли я вред себе всеми этими процедурами? есть знакомые девушки, которые ничего не делают и выглядят прекрасно и с кожей у них все хорошо, и с волосами... Может рановато мне увлекаться всем этим? не отразится ли на теле, коже, волосах это все в будущем?

марина
20 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

отразится.дольше в хорошем состоянии все будет.

Василиса
#2

Если косметика не возрастная, а для молодой кожи, то думаю отразится только в положительную сторону) легче педупредить, чем потом исправлять (морщины итд)

karamelkа:)
#3

не парся

Гермиона
#4

подохнешь быстрее

Гость
#5

мне 44. Уходом не занимаюсь. Просто не жру, хожу пешком, плаваю в бассейне. Рост 165, вес 56. морщин нет. Седину закрашиваю. Сплю с парнем на 15 лет моложе. Выгляжу на 35 максимум. Спасибо маме за гены. Убилась бы, если бы таскалась по косметичкам и тратила деньги на кремы и маски.

Гость
#6

а в 20 лет проблемы ухода меня ВООБЩЕ не волновали. Училась, общалась, путешествовала, с мальчиками любилась))))) На фиг мне те маски))))))))))))) Автор, лучше сексом займись. прыщи пройдут

#7

Пустая трата денег и времени. Если нет каких-то серьезных проблем со здоровьем, достаточно вести активный образ жизни, спортом заниматься и стараться не есть что попало. ВСЕ.

Сатанистка 666
#8
Гость

Сплю с парнем на 15 лет моложе.

Ай-ай-ай!

Диктатура Моды
#9

В 20 лет, мне всего этого и не требовалось.

Шикарная кожа, шевелюра, фигура точеная.

К 30 начала пользоваться масками.

А так, по жизни- отсутствие вредных привычек, активный, позитивный образ жизни, Русская банька , после парной, в ледяной душ, пиллинг.

Секс, спорт и правильное питание :-))

В 40 седых волос нет, морщин нет (спасибо генетике, у меня и мама шикарно в 60 выглядит)))

Сатанистка 666
#10
Диктатура Моды

В 20 лет, мне всего этого и не требовалось.

Шикарная кожа, шевелюра, фигура точеная.

К 30 начала пользоваться масками.

А так, по жизни- отсутствие вредных привычек, активный, позитивный образ жизни, Русская банька , после парной, в ледяной душ, пиллинг.

Секс, спорт и правильное питание :-))

В 40 седых волос нет, морщин нет (спасибо генетике, у меня и мама шикарно в 60 выглядит)))

Смотрела я твою фотку, подумала, что тебе лет 26-30. Но когда узнала, что 40, мягко говоря удивилась.

Диктатура Моды
#11
Сатанистка 666

Диктатура Моды

В 20 лет, мне всего этого и не требовалось. Шикарная кожа, шевелюра, фигура точеная. К 30 начала пользоваться масками. А так, по жизни- отсутствие вредных привычек, активный, позитивный образ жизни, Русская банька , после парной, в ледяной душ, пиллинг. Секс, спорт и правильное питание :-)) В 40 седых волос нет, морщин нет (спасибо генетике, у меня и мама шикарно в 60 выглядит)))

Смотрела я твою фотку, подумала, что тебе лет 26-30. Но когда узнала, что 40, мягко говоря удивилась.

Привет!! Давно я не заглядывала в наш террариум :-)))

марина
#12

спортом занимаюсь, сексом тоже, прыщей нет, питаюсь правильно, фигура супер, может и правда забить на это все :)

Диктатура Моды
#13

Не курите, не злоупотребляйте алкоголем.

Питайтесь хорошими продуктами, не еште вредной пищи, пейте минералку, больше двигайтесь.

Этого хватит для того чтобы дольше оставаться в форме, моложе выглядеть и прекрасно себя чувствовать.

Маски хороши когда они необходимы уже.

В вашем возрасте скорее бесполезны. Волосы не портите термонагрузками, и частыми окрашиваниями.

гость
#14
Гость

мне 44. Уходом не занимаюсь. Просто не жру, хожу пешком, плаваю в бассейне. Рост 165, вес 56. морщин нет. Седину закрашиваю. Сплю с парнем на 15 лет моложе. Выгляжу на 35 максимум. Спасибо маме за гены. Убилась бы, если бы таскалась по косметичкам и тратила деньги на кремы и маски.

Уже "пора таскаться по косметичкам". Еще пару лет и никакая генетика Вас не спасет. Если, конечно, Вы хотите через 10 лет продолжать выглядеть на 35))))

Гость
#15

мне 43 , кремами пользуюсь зимой, летом только от загара с защитой не меньше 25,массаж лица раз в год 10 процедур, маски по молодости делала все боялась постареть . уже не делаю.рост 170 вес 55,секс регулярный с мужем( старше на год) и он и я совмещаем приятное с полезным( у него нет простатита,у меня- проблем по женски)С генетикой тоже нормально, но мама всю жизнь следила за собой.но главное -это высыпаться , не нервничать и не переедать

Гость
#16

Проводились исследования ( в инете можно найти), что все кремы только ускоряют старение кожи, Так что особо не злоупотребляйте, особенно в 20 лет.Главное, не загорайте, тогда и кожа стареть не будет

Гость
#17
гость

Гость

мне 44. Уходом не занимаюсь. Просто не жру, хожу пешком, плаваю в бассейне. Рост 165, вес 56. морщин нет. Седину закрашиваю. Сплю с парнем на 15 лет моложе. Выгляжу на 35 максимум. Спасибо маме за гены. Убилась бы, если бы таскалась по косметичкам и тратила деньги на кремы и маски.

Уже "пора таскаться по косметичкам". Еще пару лет и никакая генетика Вас не спасет. Если, конечно, Вы хотите через 10 лет продолжать выглядеть на 35))))

через пару лет я сяду на ЗГТ. И пойду к пластическим хирургам. )

Сатанистка 666
#18
Гость

Проводились исследования ( в инете можно найти), что все кремы только ускоряют старение кожи, Так что особо не злоупотребляйте, особенно в 20 лет.Главное, не загорайте, тогда и кожа стареть не будет

Вместо кремов нужно использовать масла. И не навредят, и увлажняют супер!

Гость
#19

автор к 35 ты устанешь от всего этого .

Гость
#20
Гость

автор к 35 ты устанешь от всего этого .

Ваш текст

не устанет, а привыкнет. и вообще уход за собой должен приносить удовольствие. масочки с приятным ароматом, кремушки итд. от чего уставать-то? так пишите, как-будто крем на фейс намазать - это тяжкий труд. а девочка молодец. у моей тети в 60 лет руки, как у меня. потому что она очень заботиться о коже. главное, как раз, делать это регулярно. это в 20 лет разницы между автором и подругами пока не видно, но, поверьте, лет через 5 они начнут сдавать позиции. а кожа она помнит "добро". считай, автор проводит профилактику старения. ну. грубо выражаясь

Форум: Красота
Всего: 50 347 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы