Гость
Статьи
Я не понимаю, красота …

Я не понимаю, красота больше не в моде или просто изменились стандарты красоты?

Как вы считаете? Ведь если посмотреть на большинство девушек которые сейчас самые самые - то они далеко не красивые, все эти нарощенные волосы, черные или белые, ресницы, ногти, губы огромные, Они несомненно супер ухоженные, но лица у большинства далеко не красивые. А как же классическая красота, овальное лицо, большие глаза, средние (пухлые, но не огромные на пол-лица) губы? Получается что из абсолютно любой средней или даже некрасивой девушки можно при наличии денег и хорошем тюнинге сделать супер крастоку по современным меркам? Мерилин Монро например классическая красавица, но она сейчас вряд ли считалась бы красавицей...

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну во-первых, главное это гармония))

можно иметь квадратное лицо, тонкие губы, широкий нос, маленькие глазки и быть КРАСИВОЙ

пожалуста

http://www.youtube.com/watch?v=0KViTNpv2z0

гость
#2
Гость

Мерилин Монро например классическая красавица, но она сейчас вряд ли считалась бы красавицей...

ахаха)))) А Монро без тюнига??? Натуральная, Не смешите! У нее все перекроенное))) Она сделала себя как ей хотелось, она с рождения не любила свою внешность....

Би
#3

Автор, НЕТ никакой КЛАССИЧЕСКОЙ красоты! Есть субъективные мнения людей разных эпох! а Монро для меня - простушка, никакая у неё не классическая внешность, а грамотно подобранный в своё время образ! И всё! Ни ума, ни красоты, ни таланта!

Дейенерис
#4

Вы ещё картины Эпохи Возрождения в пример приведите, с толстыми тётеньками.

А Монро красила волосы, специальный бюстгальтер носила, чтобы зрительно увеличить грудь, и много чего ещё. Ничего не меняется.

Дейенерис
#5
Би

И всё! Ни ума, ни красоты, ни таланта!

Прежде чем делать такие громкие заявления, неплохо было бы посмотреть фильмы с участием ММ и почитать о ней хоть что-нибудь.

Все такие эксперты в области всего на свете, обоссаться.

Гость
#6

во-вторых, я отчасти согласна

в наше время чтобы быть красивой достаточно

***при наличии денег и хорошем тюнинге**

и это объяснимо

дело не в том, что раньше была какая-то другая красота

просто возможностей сделать из ничего что-то было меньше)

сейчас из 3 перьев на голове можно сделать шикарную шевелюру просто нарастив волосы

а разве не это красота?

волосы. кожа, ногти, красивое подтянутое тело

сейчас это доступно почти всем!

а что вы считаете какая-нибудь Аматуя в 50х не считалась бы красивой?

Гост
#7

автор, вы где обитаете?? сейчас только колхозницы такие ходят. столько естественных красивых девушек . свой цвет волос, уже не загорает никто из нормальных, не модно это давно.. нарощенные волосы и ногти видела уже сто лет назад- если встретиться такой экземпляр- там уровень понятен, и опять же колхоз на выезде.. и да, мне нравится , что всокие девушки сейчас в более выигрышной ситуации ))) а раньше коротыхи типа Монро считались красотками ( ужас как не нравится она мне), сейчас же совсем другие критерии.

Гост
#8
Гость

во-вторых, я отчасти согласна



в наше время чтобы быть красивой достаточно

***при наличии денег и хорошем тюнинге**



и это объяснимо

дело не в том, что раньше была какая-то другая красота



просто возможностей сделать из ничего что-то было меньше)

сейчас из 3 перьев на голове можно сделать шикарную шевелюру просто нарастив волосы

а разве не это красота?

волосы. кожа, ногти, красивое подтянутое тело

сейчас это доступно почти всем!



а что вы считаете какая-нибудь Аматуя в 50х не считалась бы красивой?

Аматуе ваша- образец безвкусицы, страшая она, как манекен .только больным на голову такая может казаться красивой..тонна макияжа, ужасные волосенки, ужс.. жаль ее, если честно.

Валька
#9

красота вне моды...а вот мода меняется

#10

"Получается что из абсолютно любой средней или даже некрасивой девушки можно при наличии денег и хорошем тюнинге сделать супер крастоку по современным меркам? " ну супер не супер,но красотку в принципе можно... так это же хорошо.Что вам ,автор, не нравится?

Гость
#11

Индустрия красоты - огромный бизнес на желании каждой женщины быть красивой. И тут производители идут на подлог: они сами пытаются навязать стереотипы красоты.

Автор вы так беспечно соединили слова мода и красота, так легко произносите "стандарты красоты". Откуда взялись эти стандарты, кто автор? Зачем вообще нужны стандарты красоты?

Мерилин Монро на самом деле была хороша, её можно сопоставить с нынешней Анджелиной Джоли. И одна и другая при явной разнице во внешности имеют важную общественную роль - быть стандартом.

Что значит - красота не в моде? Поясните свою мысль.

Гость
#12
Гост

а что вы считаете какая-нибудь Аматуя в 50х не считалась бы красивой?Аматуе ваша- образец безвкусицы, страшая она, как манекен .только больным на голову такая может казаться красивой..тонна макияжа, ужасные волосенки, ужс.. жаль ее, если честно.

ну Баландина какая-нибудь или Исаева

или кто там

мне пофиг на них я их красивыми не считаю

но массы ж поклоняются

я думаю и в 50х было бы тоже самое))

Филя
#13
che rnova

Что вам ,автор, не нравится?

Наверное, денег нет))))))))))

Дейенерис
#14

13 - во-во. Или заедает, что ей массы не спешат поклоняться. Или и то, и другое.

Гость
#15

уж кто-то кто не классическая красавица так это Монро. хорошенькая и харизматичная да, но до классики там далеко.

а сейчас в моде не красота, а сексапил, точнее девушки поняли что мужчин этим легко и быстро завлечь можно, а добиться такого вида в тыщу раз легче чем образа греческой богини, в принципе это может каждая со средними внешними данными, да и с данными ниже средних.

Гость
#16
Гость

Мерилин Монро например классическая красавица,

У классической красавицы волосы должны быть красивые, длинные и нос должен быть классический от природы, а не переделанный пластическими хирургами.

Хотя, как показала практика - мужчины смотрят сквозь пальцы на фальшивую (сделанную хирургами) внешность, ЕСЛИ сделана она отлично.

Я
#17

Автор, над этими курами пережаренными с надутыми губами и нарощенными волосами все только смеются, где это вы видели чтобы их красивыми считали? В моде как раз-таки естественная красота, легкий макияж, однотонный естественный цвет волос, все натуральное в общем. Или вы по нашим звездам шоу-бизнеса судите? Так им походу некуда деньги девать, вот и надувают губы все поголовно...

#18
Гость

Гость

Мерилин Монро например классическая красавица,

У классической красавицы волосы должны быть красивые, длинные и нос должен быть классический от природы, а не переделанный пластическими хирургами.


Хотя, как показала практика - мужчины смотрят сквозь пальцы на фальшивую (сделанную хирургами) внешность, ЕСЛИ сделана она отлично.

Да не в красоте дело.

А во внутренней энергетике.

У меня есть несколько знакомых - КРАСОТКИИИИ!!!

Одна так вообще - писаная красавица.

А с мужчинами никак не клеится ;(

Рита
#19

Важна и ухоженность и природные данные. Но природные данные все-таки важнее. То, что вы описываете, это вообще тюнинг. Он может быть грамотным и смотреться неплохо, а может выглядеть безвкусно и нелепо.

#20
Я

Автор, над этими курами пережаренными с надутыми губами и нарощенными волосами все только смеются, где это вы видели чтобы их красивыми считали? В моде как раз-таки естественная красота, легкий макияж, однотонный естественный цвет волос, все натуральное в общем. Или вы по нашим звездам шоу-бизнеса судите? Так им походу некуда деньги девать, вот и надувают губы все поголовно...

так вы сравниваете плохо сделанную красоту(где всё через чур) с естественной или хорошо сделанной красотой(тк отличить натуральный нос от прекрасно и по делу прооперированного ,вы не сможете.) даже если вы эксперт и пластический хирург не всегда отличите исправленный удачно и умело от данного природой-это факт. а на счёт термина -"фальшивая красота"....ёлы- палы,фальшивое ,это не родное,если кусочек отрезали от носа или уха-нос не перестанет быть твоим(ну это не про чудовищные невезения и ошибки хирургов).так что если у меня с годами отрастёт клюв-я его переделаю и даж не задумаюсь

Рита
#21

Насчет губ - полностью согласна. Тоже не считаю красивыми губищи в пол-лица.

Ирина
#22

У меня есть несколько знакомых - КРАСОТКИИИИ!!!

Одна так вообще - писаная красавица.

А с мужчинами никак не клеится ;([/quote]

Цель всей жизни - мужики...

БАБА
#23

Монро - классическая красавица????!!!! Вот насмешили. Так считает только пергидрольная продавщица овощного ларька. Видимо, вы , автор, такая же...

Гость
#24
Гость

во-вторых, я отчасти согласна



в наше время чтобы быть красивой достаточно

***при наличии денег и хорошем тюнинге**



и это объяснимо

дело не в том, что раньше была какая-то другая красота



просто возможностей сделать из ничего что-то было меньше)

сейчас из 3 перьев на голове можно сделать шикарную шевелюру просто нарастив волосы

а разве не это красота?

волосы. кожа, ногти, красивое подтянутое тело

сейчас это доступно почти всем!



а что вы считаете какая-нибудь Аматуя в 50х не считалась бы красивой?

Вы Амутею без фотошопа видели?? Там не лица, не фигуры, ни кожи, ни волос,зубы плохие.

Кваземодо она и это знает. Хотя моя МЧ сказал что мои подружки еще страшнее(((Но это неправда

Гость
#25
Гост

автор, вы где обитаете?? сейчас только колхозницы такие ходят. столько естественных красивых девушек . свой цвет волос, уже не загорает никто из нормальных, не модно это давно.. нарощенные волосы и ногти видела уже сто лет назад- если встретиться такой экземпляр- там уровень понятен, и опять же колхоз на выезде.. и да, мне нравится , что всокие девушки сейчас в более выигрышной ситуации ))) а раньше коротыхи типа Монро считались красотками ( ужас как не нравится она мне), сейчас же совсем другие критерии.

Не загарают те , кто не может загореть, кто краснеет аки рак. Все остальное отмазки.

Отвратительнее кожи которая не загарает-ничего нет(ну может что-то и есть..) но все равно некрасиво.

ходят сине-зеленые с прыщами на спине и веснухами " Ой мы такие в модных тенденциях". Без дрожи не взглянешь летом на этих поганок

Гость
#26
Гост

автор, вы где обитаете?? сейчас только колхозницы такие ходят. столько естественных красивых девушек . свой цвет волос, уже не загорает никто из нормальных, не модно это давно.. нарощенные волосы и ногти видела уже сто лет назад- если встретиться такой экземпляр- там уровень понятен, и опять же колхоз на выезде.. и да, мне нравится , что всокие девушки сейчас в более выигрышной ситуации ))) а раньше коротыхи типа Монро считались красотками ( ужас как не нравится она мне), сейчас же совсем другие критерии.

Я так поняла,что единственное из ваших достоинств высокий рост ))

Гость
#27
Гость

У классической красавицы волосы должны быть красивые, длинные и нос должен быть классический от природы, а не переделанный пластическими хирургами.

Хотя, как показала практика - мужчины смотрят сквозь пальцы на фальшивую (сделанную хирургами) внешность, ЕСЛИ сделана она отлично.

А чем Мерлин не красавица?

Большие широкораставленные глаза с искоркой,брови с изломом, маленький чуть вздернутый нос,пухлые яркие губы,голливудские щечки, ослепительная улыбка,фигура гитарой

V.I.
#28

Любая мода проходит, и стандарты красоты меняются. Как прошла мода на искусственный блонд, на гриль-загар, на силиконовые сиськи чем больше тем лучше, так же она пройдет на губы-вареники и все остальное.

V.I.
#29

Что к Монро то привязались? В свое время она полностью вписывалась в тот эталон красоты, который был. Фигуристая блонинка с формами и кукольным лицом. Сейчас же в моде худоба, высокий рост, пухлые губы. Но мода модой а на вкус и цвет все фломастеры разные.

lf
#30
БАБА

Монро - классическая красавица????!!!! Вот насмешили. Так считает только пергидрольная продавщица овощного ларька. Видимо, вы , автор, такая же...

а разве не красавица?

уже сколько лет прошло после её смерти, но её все помнят.

весь этот образ который был у нее сам по себе прекрасен.

но если уж совсем придираться, да она неидеальна. ну и что? зато прелестна же

Гость
#31

Мерлин Монро классическая переделанная красавица=))) Всего лишь по 2 пластических операции на нос и 2 на подбородок=))) Уж лучше искуственные ресницы, подкаченные губы, чем пластические операции

Гость
#32
Гость

Мерлин Монро классическая переделанная красавица=))) Всего лишь по 2 пластических операции на нос и 2 на подбородок=))) Уж лучше искуственные ресницы, подкаченные губы, чем пластические операции

чем это искусственные ресницы и подкаченные губы лучше? Ресницы отдираются, губы спускаются..а пластика остается. Нет денег на пластику у вас?

Гость
#33

Во все времена и мужчины, и женщины прибегали к различного рода уловкам, чтобы выглядеть получше. Тут Вам и парики, и свинцовые белила, и корсеты. В древние времена, чтобы волосы выгорели и стали светлее, девушки часами лежали на солнце. В общем, большинство современных косметических процедур можно считать детским утренником. Так что, тюнинг был всегда.

Гость
#34
Гость

Мерлин Монро классическая переделанная красавица=))) Всего лишь по 2 пластических операции на нос и 2 на подбородок=))) Уж лучше искуственные ресницы, подкаченные губы, чем пластические операции

У нее нос кстати здорово сделан. Сейчас так не делают( Разучились(

Гость
#35
Гость

чем это искусственные ресницы и подкаченные губы лучше? Ресницы отдираются, губы спускаются..а пластика остается. Нет денег на пластику у вас?

Причем тут вообще я? У меня ни пластики, ни наклеиных ресниц (я свои даже не крашу), ни тем более надутых губ (свои устраивают). Опять какая-то бабень, нуждающаяся в пластике или уже сделавшая ее, оскорбилась моим мнением=) Мне ваще пох на окружающих, но раз затронули Монро, а она уж очень публичная личность была, я привела в пример факты - как она стала красавицей.

Гость
#36
Гость

У нее нос кстати здорово сделан. Сейчас так не делают( Разучились(

Так ей не в России делали же. Зарубежом даже тогда, полвека назад, уже делали эти операции, когда у нас это был нонсенс

Шапокляк.
#37

Терпеть не могу вывернутые силиконовые губёшки.

Гость
#38

Просто сейчас нет единых стандартов красоты.

Гость
#39

Просто вкусы у всех разные И почему-то каждый считает,то его понимание красоты истинное При чём некоторые взыскательные мужчины,критиковавшие всех женщин потом находили таких девушек,что показ фотки одной такой красавицы перепугал ребёнка моей подруги, а сама подруга бутербродом подавилась от ужаса.А мужчина искренне считал что это красота, а остальные уродки

Гость
#40
Гость

Гость

Мерлин Монро классическая переделанная красавица=))) Всего лишь по 2 пластических операции на нос и 2 на подбородок=))) Уж лучше искуственные ресницы, подкаченные губы, чем пластические операции

чем это искусственные ресницы и подкаченные губы лучше? Ресницы отдираются, губы спускаются..а пластика остается. Нет денег на пластику у вас?

Пластика - намного больше риска.

#41

Кажись, подбородок Мерилин не делала: нос и уголки глаз. Подбородок и скулы и нос -это Джоли. В любом случае: хорошо сделанная пластика сойдёт за натюрель, в отличии от нарощенных волос и перенакаченных губищ.

Гость
#42

Тема актуальная. Я вот тоже смотрю на некоторых моделек и поражаюсь - какие некрасивые лица! Для оценивающих важны длинные руки-ноги, а на лица совершенно не смотрят.

Гость
#43
Гость

Тема актуальная. Я вот тоже смотрю на некоторых моделек и поражаюсь - какие некрасивые лица! Для оценивающих важны длинные руки-ноги, а на лица совершенно не смотрят.

Смотрела какую-то передачу про моделей, там говорили, что для сезона весна-лета, когда много открытых частей тела, важнее фигура. А для сезона осень-зима - лицо. По этому принципу моделей и отбирают для показов.

#44
Тэш

Кажись, подбородок Мерилин не делала: нос и уголки глаз. Подбородок и скулы и нос -это Джоли. В любом случае: хорошо сделанная пластика сойдёт за натюрель, в отличии от нарощенных волос и перенакаченных губищ.

Монро делала подбородок!!

Анечка
#45

Мэрилин как раз не классическая красавица. Да она красива была но красота мягкая нежная, классическая красота она более строгая и холодная как например у Греты Гарбо или Вив Ли и может совершенно не цеплять. Мне Монро вот больше нравится

Гость
#46
Тэш

Кажись, подбородок Мерилин не делала: нос и уголки глаз. Подбородок и скулы и нос -это Джоли. В любом случае: хорошо сделанная пластика сойдёт за натюрель, в отличии от нарощенных волос и перенакаченных губищ.

то, что она делала полбородок - общеизвестный факт. какую-то губку туда имплантировали, причем дважды (спустя сколько-то лет). чтоб лицо было болеке овальным, а не круглым.

а вот насчет джоли не знаю. нафига ей было делать скулы? из-за них у нее не овал, а какая-то грубая широкая квардатная хaря. это мне кажется ее даже больше губ портит. так что маловероятно что она делала

Гость
#47

http://i396.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=353564802681&a​mp;photoType=0 как я

Гость
#49

Девушки, а чего вы беситесь? Чем больше этих клонов, косящих под латиносок, тем выигрышнее вы на их фоне смотритесь :) Все просто:) Я этих тупорылых куриц не ненавижу) Я их люблю, чем их больше, тем нормальная внешность больше выделяется.

......
#50
Гость

Как вы считаете? Ведь если посмотреть на большинство девушек которые сейчас самые самые - то они далеко не красивые, все эти нарощенные волосы, черные или белые, ресницы, ногти, губы огромные, Они несомненно супер ухоженные, но лица у большинства далеко не красивые. А как же классическая красота, овальное лицо, большие глаза, средние (пухлые, но не огромные на пол-лица) губы? Получается что из абсолютно любой средней или даже некрасивой девушки можно при наличии денег и хорошем тюнинге сделать супер крастоку по современным меркам? Мерилин Монро например классическая красавица, но она сейчас вряд ли считалась бы красавицей...

Монро красавица? Не соглашусь. Вот Аишвария Рай-действительно красавица.
Красивому лицу ничего искусственного не надо. Все эти закачанные-перекачанные вовсе не красавицы.