Гость
Статьи
Барби не для детей?

Барби не для детей?

Одно время были разговоры о вреде кукол Барби - якобы девочки хотят иметь такие же модельные параметры и ставят внешность выше личностных качеств, несоответствие кукольной внешности рождает комплексы и недовольство собой. А Вы как думаете, есть в этом доля правды? И, кстати, интересно, почему эту куклу придумали на Западе, а у нас долгое время играли с простыми пупсами? Может, как раз из подобных соображений?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

А до этого девочки вырастали с желанием стать пупсами? :)

#2
Grammar Nazi

А до этого девочки вырастали с желанием стать пупсами? :)

Хахах:D

р
#3
Автор

Одно время были разговоры о вреде кукол Барби - якобы девочки хотят иметь такие же модельные параметры

Это все какой-то БРЕД! те кто так пишут забыли себя в детстве!

я вот просто играла в игрушки (куклы не любила), придумывала сюжеты - это НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с "формированием идеала"

и еще - от игры в кукла до тех пор пока у девчонки фигура начнет появляться все (увлечения, игрушки) СТО РАЗ УСПЕЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ!!

на кукле мне нравилось пышное платье - такое я хотела. мне нравились их собачки, красивые поводки.

о сиськах МЫСЛЕЙ НЕ БЫЛО!!!

р
#4
Гость

ну а что, что КОНКРЕТНО случится, если ребенок будет играть с непропорциональной уродливой игрушкой??

если неприятие "сексуальной" Барби хоть в какую-то логическую цепь можно выстроить, типа девочка выстраивает игру про любовь Барби и Кена, подруг, ревность, любовь в стиле сериала, и родителям не нравится что такие игры у их дочки-"фифы", вот и отбирают кукол чтобы не могла в такое играть.



то с Братц мне просто непонятно. никаких логичных аргументов у родителей нет, все сводится к "я не хочу чтобы доча обладала игрушкой которая мне внешне не нравится"



это наверно из той же серии родители, что по любому пуку к психологу бегут, трясясь над "хрупкой" детской психикой и полагая, что все - выбор игрушки, игры - оказывает "глубокое влияние на психику и жизнь в будущем".

видать себя в детстве забыли.

сюда подходит этот пост, близко

Гость
#5

Просто модная кукла из моего детства. Ни каким образом не повлияла.

Вася Иванов
#6

Что за очередной бред псевдопсихологов... От всего в жизни не оградишь и не застрахуешь, надо прививать ребенку уверенность в себе, любовь к своей внешности и противостоять дурному.

Гость
#7

И даже больше скажу-купила б такую ребенку. У меня с головой лады,чтобы привить дочери нормальные жизненные установки.

Гость
#8

никак

у меня лет в 5-7 было оч много барби

много-много

всякие разные и рыжие и красные белые черные негры русалки

я их на елку на новый год посадила

а папа сказал, что они как ведьмы))

но с кенами я их всех спаривала)))))))))))))))))))

они у меня так трахались прикольно))))))))))))))

по поводу что формируют фиг знает))интерес к тому что в трусах у кена был))но мой был кастрат(((((

Soho
#9

Вообще не вижу в них ничего плохого. Можно подумать раз Барби красива, то личностные качества у нее хуже чем у пупса, оборжаться))))) Мои Барби всегда были отличными женщинами во всех смыслах)))

Гость
#10
Grammar Nazi

А до этого девочки вырастали с желанием стать пупсами? :)

узко мыслишь

девочек на семью и детей настраивали

Soho
#11
Гость

узко мыслишь

девочек на семью и детей настраивали

Так у Барби и муж есть и даже дети в наборе, аж две штуки, и всякие кухни, ванны, унитазы(!), велосипеды и большоооой гардероб

#12
р

Это все какой-то БРЕД! те кто так пишут забыли себя в детстве!

я вот просто играла в игрушки (куклы не любила), придумывала сюжеты - это НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с "формированием идеала"

и еще - от игры в кукла до тех пор пока у девчонки фигура начнет появляться все (увлечения, игрушки) СТО РАЗ УСПЕЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ!!







на кукле мне нравилось пышное платье - такое я хотела. мне нравились их собачки, красивые поводки.

о сиськах МЫСЛЕЙ НЕ БЫЛО!!!

О ДА! платье как у Барби хотела) А вот о фигуре мыслей вообще никогда не было! тв, например, или разговоры в семье в этом смысле влияют на ребёнка, но уж никак не кукла)

Гостья
#13

Хм. Многие детишки любят всяких плюшевых мишек, Чебурашку и.т.д. Это тоже может повлиять на их фигуру, волосатость и проч.? Бред. ЭТО ИГРУШКА. Людей дети видят с рождения. И все устремления, будь то увлечения, учеба или игры, та же фигура, изначально черпают от родителей и ближайшего окружения. Конечно, если мама или папа будут постоянно говорить ребенку, что у барби фигура красивее, чем у ребенка, то будут комплексы, да. Но в этом мама с папой будут виноваты, а не Барби.

#14
Гость

но с кенами я их всех спаривала)))))))))))))))))))

они у меня так трахались прикольно))))))))))))))

это да!) опять же - тв или если родители осторожность не соблюдают)



по поводу что формируют фиг знает))интерес к тому что в трусах у кена был))но мой был кастрат(((((

а у моего была выпуклость. И что? Это, вообще-то, нормально. Кстати, недавно купила пупса, такой большой довольно, и у него всё подробно говорит о том, что он мальчик) Это пупс!

НЯШКА
#15

конечно бред полный. И у меня были барби и синди в детстве и кен с выпуклостью (как у кого то выше постом). Хотела себе только такое же платье и украшения.

Олюня
#16

В раннем советском детстве у меня были пупсики: я их кормила, пеленала. Обычные игры для девочки 3-5 лет. Начались 90-ые, появились Барби, и как раз возраст настал такой, когда интересно было уже не сюсюкать пупскиов, а шить куклам платья, мечтая о таком же для себя, разыгрывать сценки из появившихся сериалов, устраивать игрушкам свадьбы, брачные ночи и беременности.... Чё в этом такого-то?!!

Гость
#17

Анекдот из детства:

В магазине продается Барби. Стоит 20 долларов. Продается набор "Барби-парикмахер", стоит 50 долларов. Продается "Барби на танцполе", стоит 80 евро. Продается "Разведенная Барби", стоит 250 долларов. Почему? Потому что в набор "Разведенная Барби" входит дом Кена, кабриолет Кена и вертолет Кена...

Гость
#18

Ну и что?Барби это вполне нормальная кукла.Параметры очень приближены к женским.Дети это понимают.И если девочки вырастая с Барби будут брать пример (стройная фигура) с куклы,то будут следить за собой.Конечно всегда есть крайности,но это уже задача родителей правильно объяснить подрастающей девочке.А вот куклы с непропорционально большущими головами на самом деле странные.

#19

С Барби и пупсами не играла, т.к. детей в детстве не любила, а все разговоры про "братика-сестричку" лет с 2 заканчивались ревом. А вот игрушки-кошки были всякие, играла в кошачий мир, они никогда не ссорились, а вместе справлялись с разными проблемами. Детство перешло во взрослую жизнь, детей и людей до сих пор не очень приветствую, а кошек люблю. Денег заработаю достаточно - приют построю кошачий.

ваня
#20

а потом становятся девки страшилами типа лукьяновой

ваня
#21

барбичный отстой

http://i037.radikal.ru/1301/09/483955c907b5.jpg

#22

http://vk.com/amatue

Вот вам наглядный пример.

Думаю,известная вам уже,Валерия Лукьянова,яро фотошопящая свои фото пытаясь достигнуть непонятно какого,сомнительного "идеала."

Хотя ,по сути она и так привлекательная девушка.Вывод : комплексы и дикие проблемы с психикой.

Мне её даже жаль,если честно.

#23
ваня

а потом становятся девки страшилами типа лукьяновой

Лукьянова - это вообще клиника.Больше месяца в Одессе была ,все надеялась её встретить где-нибудь,глянуть что она представляет из себя вживую)

Лика
#24

всегда ненавидела кукол, пупсов и прочую девчачью фигню)) я играла в машинки, школу...казаки-разбойники а еще у меня были воображаемые друзья. барби кстати были 2 штуки - кто-то отдал "по наследству"...но они у меня выступали гимнастками в цирке)))

Пряник
#25

А сейчас появились ещё монстр хай и эвер афтер хай...последние мне нра,а у первых...не потому что клыки и *****,а песня у них "...Для живых только страх и боль,Школа номер ноль,ведьмы колдуны,пара-тройка волков"...как-то загробно.Всё идёт из Америки,там это у них нормально...наверное...

Гость
#26

25,а мне так не кажется...очень хороший мультик...мне даже Френки нравится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: