Гость
Статьи
Куклы Барби: что …

Куклы Барби: что больше любят дети?

Каких куколок из Барби больше всего любят ваши доченьки и насколько увлечённо с ними играют? Стоит ли покупать дорогих или лучше те, что попроще, без дополнительных "наворотов". типа рыбьего хвоста или крыльев, дома, шкафа с одеждой и прочее. Поделитесь опытом пожалуста

Зита и Гита
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Барби я своей дочери не покупаю. Барби же взрослая тетя с сиськами, зачем ребёнку в сиськах у тётьки ковыряться?

Гость
#2

Моей дочке подарили в 6,5 лет. Она не играет. Иногда только завернет в какие-то тряпки, типа рыбий хвост приделала и все, вся игра. Подарили родственники, потому что она хотела, а им и в радость и пофиг, что не по возрасту игрушка. А она хочет все, что видит в магазине(( У меня самой барби появилась в 13 лет. Самый тот возраст, считаю.

Бэтси
#3

моя любит лего и салливанов, в салливанов играю и я,старший брат и бабушка.

Маня ли я?
#4

дочке 10. Барби вообще не интересуется и не интересовалась. Валяются штуки 3 разных видов (дареные друзьями-родственниками) - вообще ими не играет

.
#5

Моей 2 года. Барби купили, т.к. у этой куклы куча одежды. А ребенку надо учиться одеваться. Вот, на кукле тренируется.

#6

У меня в 8 появилась. Считаю, самое то.

Кстати, все эти разговоры про вред "куклы с сиськами" - не более, чем комплексы мамаш. Ни мне, ни одной моей подружке в детстве даже в голову не приходило акцентировать внимание на груди, воспринималась как само собой разумеющаяся часть тела девушки.

Тогда уж и фильмы с участием взрослых женщин, в особенности красивых, запрещайте смотреть.

Гость
#7
Hamilton

У меня в 8 появилась. Считаю, самое то.

Кстати, все эти разговоры про вред "куклы с сиськами" - не более, чем комплексы мамаш. Ни мне, ни одной моей подружке в детстве даже в голову не приходило акцентировать внимание на груди, воспринималась как само собой разумеющаяся часть тела девушки.

Тогда уж и фильмы с участием взрослых женщин, в особенности красивых, запрещайте смотреть.

+100000000

сейчас ещё набегут феминистки и скажут, что Барби развивает в девочках потребл*ство

Гость
#8
Hamilton

У меня в 8 появилась. Считаю, самое то.

Кстати, все эти разговоры про вред "куклы с сиськами" - не более, чем комплексы мамаш. Ни мне, ни одной моей подружке в детстве даже в голову не приходило акцентировать внимание на груди, воспринималась как само собой разумеющаяся часть тела девушки.

Тогда уж и фильмы с участием взрослых женщин, в особенности красивых, запрещайте смотреть.

+1

Модная псевдонаучная брехня про все эти "сиси" уже настолько приелась, что пошло даже это все поминать лишний раз. У меня была в детстве, вроде извращенкой не выросла. Вообще как-то не люблю родителей, которые фильтруют все слишком тщательно, растят оранжерею. Столько инфантилов закомплексованных потом, просто жесть.

Не Автор, но влезу
#9

У меня сын, но отпишусь)

Я в детстве Барби обожала, наряды шила им (именно поэтому сейчас имею навыки шитья, шью без проблем простые вещи типа купальников, сарафанов).

Играли с подружками самозабвенно, никакого потреблятства и акцента на сиськах, в детстве все проще воспринимается

Джей
#10
Гость

Моей дочке подарили в 6,5 лет. Она не играет. Иногда только завернет в какие-то тряпки, типа рыбий хвост приделала и все, вся игра. Подарили родственники, потому что она хотела, а им и в радость и пофиг, что не по возрасту игрушка. А она хочет все, что видит в магазине(( У меня самой барби появилась в 13 лет. Самый тот возраст, считаю.

Я в 13 как раз перестала в барби играть) А по теме - с наворотами, интересно, конечно, но часть из них можно самим сделать (мебель, например))

Гость
#11

у меня барби появилась в 7 лет, перестала играть в 13-14. Любимийшая кукла была!

Горгона Б.
#12

Моя в 7 в Барби совсем не играет, у нее их 5 штук, наверное. Зато мультики с Барби смотрит. Ей сейчас нравится American Doll, посмотрите, очень симпатичные куколки и одежды на них

куча в Амазоне.

Юленька
#13

В 8 лет и старше играть в игрушки не есть хорошо. По идее ребенок должен окончательно перестать играть в куклы классу ко второму. Это свидетельствует о его медленном развитии...

#14
Юленька

В 8 лет и старше играть в игрушки не есть хорошо. По идее ребенок должен окончательно перестать играть в куклы классу ко второму. Это свидетельствует о его медленном развитии...

Это смотря во что играть. Если в дочки-матери (а барби для этой игры вообще непригодна), то возможно...

А если в сюжетно-ролевые игры, то как раз самое то для школьниц.

У нас это было нечто на вроде самостоятельно режиссируемого сериала (барби, муж ее, дитё + "семьи" подружек): день рождения, свадьба, гости, бассейн (из тазика))) пикник, конкурс красоты...))))) Лет до 12 играли)

Правда, помню, в последние пару лет акцент больше сместился на шмотки и придумывание всякие предметов мебели из подручных средств)))

Кстати, это, пожалуй, лучшее воспоминание моего детства! Всё остальное - серая школа... школа..

Горгона Б.
#15
Юленька

В 8 лет и старше играть в игрушки не есть хорошо. По идее ребенок должен окончательно перестать играть в куклы классу ко второму. Это свидетельствует о его медленном развитии...

То есть с вашей точки зрения у ребенка какой должен быть досуг?

Алинка
#16
Юленька

В 8 лет и старше играть в игрушки не есть хорошо. По идее ребенок должен окончательно перестать играть в куклы классу ко второму. Это свидетельствует о его медленном развитии...

3 раза хахаха...можно все успевать. я лет до 14 в барби играла, учитывая, что в 13 у меня первый мальчик появился)

Зита и Гита
#17

Спасибо за обсуждение, но вопрос был, какие все-таки Барби детям интереснее? Их же столько видов: русалки, феи + разные причиндалы к куклам.

Сейчас, например, новая Барби-русалка появилась, даже мне понравилась. Не внешне, а тем, что вся из пластмассы. Хвост полностью тоже и в трех местах шарнирный. При контакте с водой разной температуры, у русалки меняется цвет хвоста и узоров на нем + цвет волос. Получается всего три цвета: один - у сухой куклы, второй - когда намочишь в теплой воде, третий цвет - когда окунешь в холодную воду. Хвостик тоже очень красивый, не как у предыдущих русалок - какой-то натягивающийся мешок с блестками.... А главное на конце плавник такой весь ажурный. Кукла создана, чтоб в ванной с ней купаться или на пляж с собой брать, на дачу.

Это, само собой, для тех, кто любит кукол и играет с Барби.

Зита и Гита
#18

А внешне из кукол нравятся Мокси Тинс (именно серия Тинс шарнирные куклы и с вставными стеклянными глазами и настоящими ресничками). А по тому, как они одеты, даже можно самим брать пример.

Ну очень хорошенькие куклы, мне больше всего понравилась с русыми волосами и в очках с черной оправой - Тристен (имя запомнила, потому что дочь прочитала как ТристАн :-)

Зита и Гита
#19

если кого заинтересует Тристен http://rosakali.ru/catalog/kukly-moxie/kukla_moxie_teenz_tri​sten_2/

Зита и Гита
#20

а вот и русалка с шарнирным хвостом, про которую говорилось выше http://rosakali.ru/catalog/kukly-barbie/kukla_barbie_rusaloc​hka/

Ольга Верховых
#21

Дочка влюблена в барби- балерину.http://www.feechka.ru/goods.php?id=27998

Дочке 6 лет. Я не в восторге, но попросила, нравится очень. Мне больше Бэби Борн нравятся, у нас таких не было в детстве, писающих)))

Милена
#22

Мы больше любим развивающие игрушки. Самая любимая игруха дочи, пианино Vtech на годик дарила, сейчас нам три, и до сих пор нажимаем на клавиши. Уже два года пианино, а работает как новое, кнопки не запали. Только батарейки меняем. .

Александра
#23

Не знаю например моей дочке 11 лет и этих кукол у неё штук 50 если не больше . И она во все играет . Ну может и есть люди считающие её маленькой , но это не так .

Сейчас моя дочь любит кукол Монстр хай и ей это нравится ! Знайте я так думаю ( и моя дочь сошлась со мной в мнение ) что , тут главное фантазия . Она придумывает всякие истории , в них есть волшебство и любовь . Ну и она играет !И ей весело ( иногда играет весь день ) не знаю ей нравится ...

Александра
#24

В 8 лет и старше играть в игрушки не есть хорошо. По идее ребенок должен окончательно перестать играть в куклы классу ко второму. Это свидетельствует о его медленном развитии...

Как я и говорила что моей дочери 11 лет и она играет в куклы то с вашей фразой я не согласна . В старину дети играли в 14 лет в куклы ! А сейчас посмотрите на девочек ! У них на уме только мальчики , косметика ,каблуки и накрашенные ногти ! (Они их не стригут и только подпиливают ) Это моё мнение ...

Лорик
#25

Есть девочки играют и до 12-15 лет с Барби http://rosakali.ru/catalog/kukly-barbie/.

А вообще дети любят модные штучки: то были Братц. то Мокси, сейчас куклы монстры-вампиры http://rosakali.ru/catalog/kukly-monster-high/

Гость
#26

[quote="Ольга Верховых"]Дочка влюблена в барби- балерину.http://www.feechka.ru/goods.php?id=27998

Дочке 6 лет. Я не в восторге, но попросила, нравится очень. Мне больше Бэби Борн нравятся, у нас таких не было в детстве, писающих)))[/quote

Моя жизнь никогда не станет прежней...я думала,что бэби борн не борн,а бон типа бон-бон(конфетка)

Гость
#27
Юленька

В 8 лет и старше играть в игрушки не есть хорошо. По идее ребенок должен окончательно перестать играть в куклы классу ко второму. Это свидетельствует о его медленном развитии...

Неправда!мы на этой недели решили собрать все наши старые куклы и их принадлежности,одежду и тд с подружками и поиграть,все бы ничего,но нам по 14 и это не значит , что я медленно развиваюсь,хорошо учусь,есть друзья,есть парень.Я так расписалась тут,потому что с 2ух лет куклы обожаю и с сестрой люблю играть,так ей вообще 18 , но повторяю,это не значит,что мы медленно развиваемся

Гость
#28
Джей

Я в 13 как раз перестала в барби играть) А по теме - с наворотами, интересно, конечно, но часть из них можно самим сделать (мебель, например))

Вообще то ее возраст как раз для игр в куклы,а вот в 13 многие уже перестают играть,мне самой когда 6 было помню как сестру постоянно уговаривала со мной играть,а ей 12 было она отказывалась,говорила,что не интересно это ей , странная вы ,в 13 все уже за мальчиками бегают,а не в куклы играют

Гость
#32

я в 11 в куклы перестала играть...первая барби появилась к окончанию детского сада...их еще почемуто называли синьти...руки и ноги у нее гнулись помню...страшненькая такая...китайская....но других тогда не было....

Татьяна
#33

Сколько людей - столько и мнений.у некоторых ,например, барби становится предметом зароботка.Лучше рёбёнку не давать советов по поводу возраста бросать играть в куклы,если девочке нравится-пусть играет,а если постоянно говорить:"ты уже взрослая для кукол" или что-то подобное.то может развится серьёзный комплекс.в нашем современном мире многие девочки шить не умеют даже,пусть учатся на куклах,вместо того чтобы пить и с парнями гулять.но если девочки играют с раннего возраста в барби во взрослые игры(покупки и свадьбы),но не обращают внимания на кукол-детей и игры в дочки матери,то взраслеют они как правило быстрее.

Елена
#34

Привет всем! Может кто поможет, купила дочьке барби марипоса, не знаю как она сламала крылья, они не делаются в платье, может кто сталкивался?

Гость
#35
Гость

Моей дочке подарили в 6,5 лет. Она не играет. Иногда только завернет в какие-то тряпки, типа рыбий хвост приделала и все, вся игра. Подарили родственники, потому что она хотела, а им и в радость и пофиг, что не по возрасту игрушка. А она хочет все, что видит в магазине(( У меня самой барби появилась в 13 лет. Самый тот возраст, считаю.

В наше время 13 летки уже далеко не о барби думают...

Гость
#36
Елена

Привет всем! Может кто поможет, купила дочьке барби марипоса, не знаю как она сламала крылья, они не делаются в платье, может кто сталкивался?

А вы могли бы по четче объяснить,а то как то не понятно,что значит "они не делаются в платье".

Наталья
#37

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста))) дочь заказала на новый год самолет мечты барби, а я не могу найти его, все сайты перешерстила, не продают... Может кто то знает где можно купить? Живу в Краснодаре

Оля
#38
Hamilton

У нас это было нечто на вроде самостоятельно режиссируемого сериала (барби, муж ее, дитё + "семьи" подружек): день рождения, свадьба, гости, бассейн (из тазика))) пикник, конкурс красоты...))))) Лет до 12 играли)

Ух ты, какие у вас интересные игры! Дочка тоже любит разыгрывать сценки, и меня зовет вместе с ней поиграть. А теперь на Новый год просит красивую куклу, говорит, что нам для игр не хватает принцессы. И тогда мы сможем разыгрывать разные сказки. Буду выбирать теперь. Наверное, тоже Барби, хотя если она с титьками, как в теме написали, то что-то я засомневалась, сойдет ли она за принцессу.

Гость
#39

А вы посмотрите на куклы Sonya Rose. Мы дочери купили на ДР недавно. Есть такая серия, «Золотая коллекция», где куклы в шикарных бальных платьях. И на личико они милые, спокойные и добрые. На самом деле похожи на принцесс.

Оля
#40

Спасибо вам за наводку. Может даже обеих куплю...Я уже посмотрела в интернете на Sonya Rose, прямо влюбилась в них. А какие у них платья красивые, просто произведения искусства! Даже самой в них захотелось поиграть.

Екатерина
#41
Юленька

В 8 лет и старше играть в игрушки не есть хорошо. По идее ребенок должен окончательно перестать играть в куклы классу ко второму. Это свидетельствует о его медленном развитии...

Екатерина
#42

О медленном развитии.....не смешите.Может во втором классе еще начнем о взрослой жизни говорить:парни,секс,любовь,дорогие машины и пьянки.Пусть лучше играют в куклы до 12-15 чем думать о шлягиях на улице или ребенка загружать учебой.Детство у ребенка дрлжно быть,а во взрослую.дизнь всегда кспкют попасть.Никогда не опаздают.

АЛИНА
#43

ДЕЛАЕШЬ ОТВЕРСТИЕ В ВУЛЬВЕ И КАЧАЕШЬ АЗОТОМ

Гость
#44
Гость

+100000000

сейчас ещё набегут феминистки и скажут, что Барби развивает в девочках потребл*ство

Узнайте, для сначала, значение употребляемого Вами слова, а потом уже употребляйте его в своей речи.

Гость
#45

проклята я вовек

Гость
#46

мутацыолога

Гость
#47

соперница расцветете с медузой горгоной в мисс

Гость
#48
Гость

соперница расцветете с медузой горгоной в мисс

весну

Гость
#49

ворсинки

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: