Гость
Статьи
А вы устаете ходить на …

А вы устаете ходить на каблуках?

Есть такие силиконовые прокладки, но они мало помогают. А что вы делаете, чтобы ноги не уставали? Я без каблуков чувствую себя ужасно неуверенной, я маленькая - 1.56. Минимум - 9-10 см - и это на каждый день. За последнее время устаю очень. А среди вас есть такие, которые все время на высоких?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Конфета
#1

у меня рост почти такой же 158см, и я не парюсь. Маленькие, миниатюрные девушки мне кажется мужчинам больше нравятся, как куколки. Зачем себя изводить адскими мучениями от ходьбы на каблуках? Мой муж так вообще ростом 182. Он мой Кен, я его Барби. И вы не мучайтесь.

Хочу
#2

хожу на каблуках, но при этом не езжу на метро на работу. поэтому наверно и не устаю) а на метро - жутко, ноги гудят под вечер. но всё равно, помню, терпела)

#3

Устаю,поэтому туфли на высоких каблуках оставляю на работе в оффисе,а дабираюсь на метро в удобных сапожках,уггах или туфельках на низком каблуке)

#4

добираюсь

Рожденная змеей
#5

Я не устаю, могу весь день ходить и не заметить усталости. ХОтя, смотря какая обувь, есть довольно неудобная. А вот сейчас как раз ботильоны ношу, практически не замечая каблука, а они у меня всегда высокие. Так что выбирайте удобную обувь.

Леди в малиновом
#6

У меня рост 167, люблю каблуки, но не для увеличения роста, а потому что так эстетичнее, ужасно устаю от них(((

Гость
#7

я тоже ношу и колодка на всех удобная, но все равно устают ноги, особенно если много ходить. лично я не в Москве живу, хоть и не маленький город, добираюсь на машине, так что делаю иначе, на улице я на каблуках, а на работе одеваю балетки, тут не перед кем красоваться)))))))) но если я куда-то иду и знаю, что буду много ходить, допустим по магазинам, то каблуки не одеваю. ну а так живя в Москве и если бы добиралась на работу в попыхах на метро, то каблуки бы не одела.

Хвостатая Машка
#8

не устаю, обуви без каблука у меня очень мало - не люблю, но и каблуки как правило невысокие - до 9 см и обычно устойчивые. наоборот. ноги болят от плоской подошвы - в балетках под конец дня ноги отваливаются и походка дурацкая какая то становится. На работу еду на общественном транспорте, но близко(15 минут электрички и 5 минут автобус служебный, до электрички - 5 минут пешком от дома). На работе не скажу что много хожу. Но и когда в универе училась и ходила много все равно на каблуках, некомфортно мне без них.

Единственная обувь, которую тяжело носить с высокими каблуками - это босоножки, а туфли и сапоги - очень даже удобно.

Оля с Метрополя
#9

У меня рост 176. Обожаю туфли на каблуках. Когда я их надеваю, ощущаю себя настоящей женщиной, сексуальной, привлекательной. Но в основном на выход, так как ноги устают.Мой муж 188 см, вместе мы смотримся шикарно. А на повседневку у меня обувь на небольшом каблуке, и все равно выгляжу отлично.Обожаю свой рост!!!

Гость
#10

бедные дурочки, я всегда иду в кедах и жалко таких как вы)))

Anna
#11

165 рост. Практически вся обувь на каблуках, от 7 до 12, колодку выбираю удобную, но при длительном хождении все таки устаешь. Хотя и без каблуков устаешь не меньше..)).

eugenie
#12

Каблуки - всегда дискомфорт, даже если умеешь нормально на них ходить. Красота требует жертв...

eugenie
#13
Оля с Метрополя

У меня рост 176. Обожаю туфли на каблуках. Когда я их надеваю, ощущаю себя настоящей женщиной, сексуальной, привлекательной. Но в основном на выход, так как ноги устают.Мой муж 188 см, вместе мы смотримся шикарно. А на повседневку у меня обувь на небольшом каблуке, и все равно выгляжу отлично.Обожаю свой рост!!!

А у моего 179, так что при моих 177 каблук противопоказан. Ну и и фиг с ними, без них лучше :)

Детский вопрос
#14

Я стала уставать недавно, где-то в 28 лет. До этого каблук в 8-10 см даже не ощущула, это мне было как тапочки))))) Сейчас каждый день ношу каблук 4-5 см, "на выход" 13 см))) Но когда "на выход", сильно устаю, особенно если танцую. Рост 163,

Кстати, наиболее эргономичен каблук 3-4 см. Совсем без каблука нельзя, даже в красовках есть небольшой подъём под пяькой! Т.е."балетки" эти тоже вредны.

Гость
#15

я немного выше вас, но каблуки не ношу. у меня очень ноги болят, да и не умею я на каблуках ходить, спотыкаюсь, спина вся скрученная, ноги стираю в кровь даже вроде бы в самой удобной обуви, но если каблук хоть небольшой-всё, ноги будут стерты. надеваю редко, если куда то иду и без каблуков ну никак нельзя, но каблук не больше 5-7 см, выше - вообще не могу даже стоять, не то что ходить. а наклейки, прокладки на ноги не помогают, еще хуже было, я с прокладками еще больше ноги натерла.

Nine
#16

не хожу на каблуках, т.к мне нравятся 10-12 см, а это же муки ходить на ходулях таких) середины золотой у меня нет, так что выбираю я из двух зол меньшее - плоскую подошву

гость
#17

ботокс вколите боль заглушает

Гость
#18

> Каблуки - всегда дискомфорт, даже если умеешь нормально на них ходить.

не знаю, я вот от них почти не устаю

Гость
#19

Устаю не больше, чем когда в кроссовках. От ходьбы вообще устаёшь.:)

leopard777
#20

http://anti-vir.3dn.ru - Программы и антивирусы для компьютера. Скачать бесплатно

Гость
#21

Плоская подошва в обуви- признак олигархов и домохозяек))) Я обожаю крассовки, но одеваю только на природу или в спорт зал. Просто надо что бы обувь была к месту. Нельзя всю жизнь проходить в балетках или придти на пляж на каблуках. Не кидайтесь из крайности в крайность. И рост тут вообще роли не играет, я 172, всегда хотела быть 175 (((

Форум: Красота
Всего: 50 425 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 149 тем