Гость
Статьи
Косметика класса люкс …

Косметика класса люкс - стоит ли брать?

Всем привет! Интересен такой вопрос - многое читала и слышала о косметике класса люкс (Диор, Шанель, Клиник, профессиональная косметика). Кто-то говорит, что супер, но вот не раз слышала о том, что …

Анна
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

Asti_Martini31, уже по названию (Арома сенситив) понятно, что были эфирные масла, которые тупо могли вызвать у вас аллергию, т.е. вашу сыпь. Вы же несёте ересь про какие-то мифические "гармоны".Ваш текст Ето были не масла.

сказочницу в поисковиках забанили?)))) прочитала я состав...так чего там, масел нет, говорите?)))

Ваш текст

почитайте еще раз,при желании сходите к врачу на консультацию (за которую хороше заплатите) и он вам подробно все объяснит. Про халяву я уже писала выше.

Гость
#52
Гость

Гость

Это не страшилки. Надеюсь вам повезет и вы с этим не столкнетесь

какие конкретно ГОРМНОНЫ в косметике? пролактин? ттг? т4?))))

Ваш текст

Своми знаниями хвалитесь:)

Asti_Martini
#53

Да нет, мы ждем очередных вестей с полей "гармональной косметологии")))))))

Вы нас уж держите в курсе!

Гость
#54
Гость

Гость

Гость Asti_Martini31, уже по названию (Арома сенситив) понятно, что были эфирные масла, которые тупо могли вызвать у вас аллергию, т.е. вашу сыпь. Вы же несёте ересь про какие-то мифические "гармоны".Ваш текст Ето были не масла. сказочницу в поисковиках забанили?)))) прочитала я состав...так чего там, масел нет, говорите?)))

Ваш текст почитайте еще раз,при желании сходите к врачу на консультацию (за которую хороше заплатите) и он вам подробно все объяснит. Про халяву я уже писала выше.

Ваш текст надеюсь хватило образования читать состав и расшифровать его! А не рекламу салонов и производителя!

Гость
#55
Asti_Martini

Да нет, мы ждем очередных вестей с полей "гармональной косметологии"))))))) Вы нас уж держите в курсе!

Ваш текстЖдите :)

Asti_Martini
#56

51, какому врачу?!? Ни один врач не будет рассказывать про гармональную косметологию, потому что её просто НЕТ))) Уже выдайте имя того самого специалиста, который за большие евро поведал вам секрет философского камня?))))

Гость
#57
Гость

Asti_Martini

Да нет, мы ждем очередных вестей с полей "гармональной косметологии"))))))) Вы нас уж держите в курсе!

Ваш текстЖдите :)

Вы не уточнили за какое место держать именно ВАС,чтобы приятно было?!

Гость
#58
Asti_Martini

51, какому врачу?!? Ни один врач не будет рассказывать про гармональную косметологию, потому что её просто НЕТ))) Уже выдайте имя того самого специалиста, который за большие евро поведал вам секрет философского камня?))))

Ваш текст Солнце мое,подобные секреты,как вы сами сказали стоят евро! У вас нет денег на консультации специалиста? разводите на форумах на бесплатные секреты! Про халяву я выше спрашивала именно уу вас.

tempest
#59
Лиса

Обычно негативные отзывы о косметике люкс поступают от девушек, которые копили 5-7 т.р. на крем месяц, а потом результат не впечатлил! И негатив больше не к качеству косметики, а к тому, что крем не сделал из лягушки принцессу, да и денежки "тю-тю"!

Если вы можете себе позволить покупать косметикю люкс постоянно,то она значительно улучшит ваш внешний вид! Любой крем\пудру\помаду\тушь\блеск\молочко\тени и т.п. надо подбирать индивидуально! То, что подошло тысяче может именно вам не подойти! Поэтому чтобы найти "свои" средства среди люкса нужно будет потратить изрядное кол-во денег! Зато потом не нарадуетесь!

Ваш текст+1

абсолютно согласна!

tempest
#60

гость самая настоящая сказочница)) на конкретно поставленный вопрос,льет мутную воду,т.к ответа у нее,как у "специалиста" просто нет!))

вот ту,на форуме,есть девушка,которая увлекается кремоварением и всегда ратует за "домашнюю косметику" против "химии". вот там да,человек действительно разбирается в вопросе,и ей не лень все разложить по полочкам,пусть и в 20 раз. + еще у нее образование,что-то недалеко от этого. так она еще никому не написала-че вы меня тут тестируете,я вам нахаляву секреты не раскрою,попейте валерьянки,зубы обламаете об меня. короче гость,не смешите людей!))

Гость
#61
tempest

гость самая настоящая сказочница)) на конкретно поставленный вопрос,льет мутную воду,т.к ответа у нее,как у "специалиста" просто нет!)) вот ту,на форуме,есть девушка,которая увлекается кремоварением и всегда ратует за "домашнюю косметику" против "химии". вот там да,человек действительно разбирается в вопросе,и ей не лень все разложить по полочкам,пусть и в 20 раз. + еще у нее образование,что-то недалеко от этого. так она еще никому не написала-че вы меня тут тестируете,я вам нахаляву секреты не раскрою,попейте валерьянки,зубы обламаете об меня. короче гость,не смешите людей!))

Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы.

Гость
#62
tempest

гость самая настоящая сказочница)) на конкретно поставленный вопрос,льет мутную воду,т.к ответа у нее,как у "специалиста" просто нет!)) вот ту,на форуме,есть девушка,которая увлекается кремоварением и всегда ратует за "домашнюю косметику" против "химии". вот там да,человек действительно разбирается в вопросе,и ей не лень все разложить по полочкам,пусть и в 20 раз. + еще у нее образование,что-то недалеко от этого. так она еще никому не написала-че вы меня тут тестируете,я вам нахаляву секреты не раскрою,попейте валерьянки,зубы обламаете об меня. короче гость,не смешите людей!))

Ваш текст Вопрос прочитайте внимательно....

tempest
#63
Гость

Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы.

Ваш текст

нуу..и что и требовалось доказать)))

мне вообще ни к чему не к кому обращаться))

вам тоже,счастья и побольше. но всеж,когда в споры влезаете,вы хоть..если уж не подкованны в вопросе,так погуглите для приличия))

Гость
#64
Asti_Martini

Да нет, мы ждем очередных вестей с полей "гармональной косметологии")))))))

Вы нас уж держите в курсе!

+100)

можете еще нам рассказать, как гормноы выживают в косметике и сохраняют свою бешеную активность)))

Гость
#65
tempest

гость самая настоящая сказочница)) на конкретно поставленный вопрос,льет мутную воду,т.к ответа у нее,как у "специалиста" просто нет!))

вот ту,на форуме,есть девушка,которая увлекается кремоварением и всегда ратует за "домашнюю косметику" против "химии". вот там да,человек действительно разбирается в вопросе,и ей не лень все разложить по полочкам,пусть и в 20 раз. + еще у нее образование,что-то недалеко от этого. так она еще никому не написала-че вы меня тут тестируете,я вам нахаляву секреты не раскрою,попейте валерьянки,зубы обламаете об меня. короче гость,не смешите людей!))

да просто люди любят повторять. как бабки на скамейке. что т оуслышали - перековеркали - и понеслось.

Гость
#66
Гость

Asti_Martini51, какому врачу?!? Ни один врач не будет рассказывать про гармональную косметологию, потому что её просто НЕТ))) Уже выдайте имя того самого специалиста, который за большие евро поведал вам секрет философского камня?))))Ваш текст Солнце мое,подобные секреты,как вы сами сказали стоят евро! У вас нет денег на консультации специалиста? разводите на форумах на бесплатные секреты! Про халяву я выше спрашивала именно уу вас.

Зачем НАМ секреты, если лоханулись именно вы?))))

Гость
#67

нам н есекреты, нам ПРАВДА нужна)))

которую никто не видел

Гость
#68
tempest

Гость

Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы.

Ваш текст нуу..и что и требовалось доказать))) мне вообще ни к чему не к кому обращаться)) вам тоже,счастья и побольше. но всеж,когда в споры влезаете,вы хоть..если уж не подкованны в вопросе,так погуглите для приличия))

Ваш текст Только после вас! В спор ввязались вы. Я высказала мнение,вы можете не согласиться,но это не значит,что правы именно вы.....

Гость
#69
Гость

нам н есекреты, нам ПРАВДА нужна))) которую никто не видел

Ваш текст Вот и ищите правду!

Гость
#70
Гость

tempest

гость самая настоящая сказочница)) на конкретно поставленный вопрос,льет мутную воду,т.к ответа у нее,как у "специалиста" просто нет!)) вот ту,на форуме,есть девушка,которая увлекается кремоварением и всегда ратует за "домашнюю косметику" против "химии". вот там да,человек действительно разбирается в вопросе,и ей не лень все разложить по полочкам,пусть и в 20 раз. + еще у нее образование,что-то недалеко от этого. так она еще никому не написала-че вы меня тут тестируете,я вам нахаляву секреты не раскрою,попейте валерьянки,зубы обламаете об меня. короче гость,не смешите людей!))

да просто люди любят повторять. как бабки на скамейке. что т оуслышали - перековеркали - и понеслось.

Ваш текст Вы сидите с бабками на скамейке? А теперь ищите правду на форуме?

Гость
#71
Гость

Гость

Asti_Martini51, какому врачу?!? Ни один врач не будет рассказывать про гармональную косметологию, потому что её просто НЕТ))) Уже выдайте имя того самого специалиста, который за большие евро поведал вам секрет философского камня?))))Ваш текст Солнце мое,подобные секреты,как вы сами сказали стоят евро! У вас нет денег на консультации специалиста? разводите на форумах на бесплатные секреты! Про халяву я выше спрашивала именно уу вас.

Зачем НАМ секреты, если лоханулись именно вы?))))

Ваш текст В чем?

Гость
#72
Гость

Asti_Martini

Да нет, мы ждем очередных вестей с полей "гармональной косметологии"))))))) Вы нас уж держите в курсе!

+100) можете еще нам рассказать, как гормноы выживают в косметике и сохраняют свою бешеную активность)))

Ваш текст На подобные вопросы я дала ответ выше....;) И никто вам не мешает отстаивать свою точку зрения,пусть и ошибочную.

tempest
#73
Гость

tempestГость

Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы.

Ваш текст нуу..и что и требовалось доказать))) мне вообще ни к чему не к кому обращаться)) вам тоже,счастья и побольше. но всеж,когда в споры влезаете,вы хоть..если уж не подкованны в вопросе,так погуглите для приличия))Ваш текст Только после вас! В спор ввязались вы. Я высказала мнение,вы можете не согласиться,но это не значит,что правы именно вы.....

Ваш текст

1)я с вами не спорю,а всего лишь говорю вам,что отвечаете вы не аргументировано,так же,пример и этот пост!

2)пожалуста,первая же ссылка по теме

http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=2306/058.htm

Гость
#74
tempest

Гость

tempestГость Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы. Ваш текст нуу..и что и требовалось доказать))) мне вообще ни к чему не к кому обращаться)) вам тоже,счастья и побольше. но всеж,когда в споры влезаете,вы хоть..если уж не подкованны в вопросе,так погуглите для приличия))Ваш текст Только после вас! В спор ввязались вы. Я высказала мнение,вы можете не согласиться,но это не значит,что правы именно вы.....

Ваш текст 1)я с вами не спорю,а всего лишь говорю вам,что отвечаете вы не аргументировано,так же,пример и этот пост! 2)пожалуста,первая же ссылка по теме http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=2306/058.htm

Ваш текст Я на ваши вопросы даже не пыталась отвечать.

Гость
#75

я покупаю косметику в салоне, куда хожу к косметологу. и это даже не салон, а медицинский центр. эту косметику не продают ни в аптеках, ни в магазинах. на марки товаров я не ведусь. прежде чем купить, я посмотрела как моя кожа отреагировала на косметику после процедур. и мне понравилось. а тупо выпучив глаза покупать Диор итд,только потому, что они популярные и разрекламированные это глупо.

Гость
#76
tempest

Гость

tempestГость Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы. Ваш текст нуу..и что и требовалось доказать))) мне вообще ни к чему не к кому обращаться)) вам тоже,счастья и побольше. но всеж,когда в споры влезаете,вы хоть..если уж не подкованны в вопросе,так погуглите для приличия))Ваш текст Только после вас! В спор ввязались вы. Я высказала мнение,вы можете не согласиться,но это не значит,что правы именно вы.....

Ваш текст 1)я с вами не спорю,а всего лишь говорю вам,что отвечаете вы не аргументировано,так же,пример и этот пост! 2)пожалуста,первая же ссылка по теме http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=2306/058.htm

Ваш текст И ссылки вы смешные даете. Еще бы соседнюю ветку посоветовали почитать:)

Украинка
#77

в люксе так же как и у массе есть плохая и хорошая косметимка,смотря что вам подойдёт

tempest
#78
Гость

tempestГость

tempestГость Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы. Ваш текст нуу..и что и требовалось доказать))) мне вообще ни к чему не к кому обращаться)) вам тоже,счастья и побольше. но всеж,когда в споры влезаете,вы хоть..если уж не подкованны в вопросе,так погуглите для приличия))Ваш текст Только после вас! В спор ввязались вы. Я высказала мнение,вы можете не согласиться,но это не значит,что правы именно вы.....

Ваш текст 1)я с вами не спорю,а всего лишь говорю вам,что отвечаете вы не аргументировано,так же,пример и этот пост! 2)пожалуста,первая же ссылка по теме http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=2306/058.htmВаш текст Я на ваши вопросы даже не пыталась отвечать.

Ваш текст

а я вам вопросы и не задавала

глицин попейте.для работы мозга говорят помогает.если вам не лет 15,то изините,просто стыдно за ваши ответы,уровня -самдурак,как в детском саду((

tempest
#79
Гость

tempestГость

tempestГость Ваш текст Вот к ней и обратитесь :) и будте счастливы. Ваш текст нуу..и что и требовалось доказать))) мне вообще ни к чему не к кому обращаться)) вам тоже,счастья и побольше. но всеж,когда в споры влезаете,вы хоть..если уж не подкованны в вопросе,так погуглите для приличия))Ваш текст Только после вас! В спор ввязались вы. Я высказала мнение,вы можете не согласиться,но это не значит,что правы именно вы.....

Ваш текст 1)я с вами не спорю,а всего лишь говорю вам,что отвечаете вы не аргументировано,так же,пример и этот пост! 2)пожалуста,первая же ссылка по теме http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=2306/058.htmВаш текст И ссылки вы смешные даете. Еще бы соседнюю ветку посоветовали почитать:)

Ваш текстя привела 1-ую попавшуюся.)а вы,с вашим мед образованием,даже этого не сделали.

Гость
#80
Лиса

Обычно негативные отзывы о косметике люкс поступают от девушек, которые копили 5-7 т.р. на крем месяц, а потом результат не впечатлил! И негатив больше не к качеству косметики, а к тому, что крем не сделал из лягушки принцессу, да и денежки "тю-тю"! Если вы можете себе позволить покупать косметикю люкс постоянно,то она значительно улучшит ваш внешний вид! Любой крем\пудру\помаду\тушь\блеск\молочко\тени и т.п. надо подбирать индивидуально! То, что подошло тысяче может именно вам не подойти! Поэтому чтобы найти "свои" средства среди люкса нужно будет потратить изрядное кол-во денег! Зато потом не нарадуетесь!

100%

Kat
#81

сколько тональник сислей стоит?

Дружелюбная девочка
#82

Девочки, посоветуйте какую-нибудь профессиональную/салонную косметику.

Люкс вообще не впечатлил. Только крем у Эсте Лаудер вкусно пах свежим огурцом.

К тому же, люкс а-ля Шанель, Диор, Герлен - это более 50% переплаты за бренд. С шампунями то же самое.

Сейчас пользуюсь органической косметикой. Ничего так, но от проф., думается, эффект будет лучше.

Дружелюбная девочка
#83
Kat

сколько тональник сислей стоит?

Около 4 тысяч.

У меня пудра Сислей. Хорошая, на лице почти незаметная, но особо не замазывающая - покрытие не оч плотное, на лето брала. Что могу сказать? Шанель ничем не уступает, на первый взгляд. Но стоит уже в 2 раза меньше.

Гость
#84

Девушки,подскажите,пожалуйста,не могу в инете информацию найти- как прочитать срок выпуска\ годности на люксовых кремах,там всё зашифровано.

Подскажите,пож-та.

Kat
#85

83, это уже со скидкой ?

Гость
#86

разочаровалась в люксе,есть дешевые ,но более эффективные крема.Надо пробовать, сравнивать,все индивидуально

Гость
#87

тем более у нас в россии косметика люкс на 70% подделка.

Гость
#88

Те кто ругает люкс тот или никогда не пробывал его или для него это дорого !!! я пользуюсь только люксом он мне интересен я люблю красивую упаковку которая радует глаз а масс маркет мне НЕ ИНТЕРЕСЕН! Люксом должны пользоваться те кто может себе это позволить а не так купила крем тональный за 5 тыс руб. а он потом тебе не подашёл а ты отдала половину зарплаты - это бред ! не надо ждать чудес)))))) от люкса !

Гость
#89
Гость

Девушки,подскажите,пожалуйста,не могу в инете информацию найти- как прочитать срок выпуска\ годности на люксовых кремах,там всё зашифровано. Подскажите,пож-та.

))))) А вы бы хотели как на кефире ГОДЕН ДО ?))))))) на коссметике люкс это обычно нарисована маленькая баночка с открытой кражечкой и написано число внутри рисунка 12 например - это значит что после того как вы открыли продукт срок его годности закончится через 12 месяцев.

Гость
#90
Гость

я покупаю косметику в салоне, куда хожу к косметологу. и это даже не салон, а медицинский центр. эту косметику не продают ни в аптеках, ни в магазинах. на марки товаров я не ведусь. прежде чем купить, я посмотрела как моя кожа отреагировала на косметику после процедур. и мне понравилось. а тупо выпучив глаза покупать Диор итд,только потому, что они популярные и разрекламированные это глупо.

ну почему глупо мне интерес люкс ))) хочу всё перепробывать не потому что они разрекламированы а потому что они лидеры- более 100 лет производят косметику и парфюм ))) а я вот сначала покупаю ну не подойдёт выброшу в чём проблема собственно (хотя ни разу такого не было) и упаковочка у них наиприятнейшая просто кайфую )))

Дружелюбная девочка
#91
Гость

Те кто ругает люкс тот или никогда не пробывал его или для него это дорого !!! я пользуюсь только люксом он мне интересен я люблю красивую упаковку которая радует глаз а масс маркет мне НЕ ИНТЕРЕСЕН! Люксом должны пользоваться те кто может себе это позволить а не так купила крем тональный за 5 тыс руб. а он потом тебе не подашёл а ты отдала половину зарплаты - это бред ! не надо ждать чудес)))))) от люкса !

а я вот не фанат люкса и больше его не покупаю. Не потому что дорого, а потому что толку не много, зато много химии, парабенов и ПАВов.

В конце концов, люкс а-ля кремов Диор - это тот же масс, просто для среднего и выше класса.

Гость
#92
Дружелюбная девочка

Гость

Те кто ругает люкс тот или никогда не пробывал его или для него это дорого !!! я пользуюсь только люксом он мне интересен я люблю красивую упаковку которая радует глаз а масс маркет мне НЕ ИНТЕРЕСЕН! Люксом должны пользоваться те кто может себе это позволить а не так купила крем тональный за 5 тыс руб. а он потом тебе не подашёл а ты отдала половину зарплаты - это бред ! не надо ждать чудес)))))) от люкса !

а я вот не фанат люкса и больше его не покупаю. Не потому что дорого, а потому что толку не много, зато много химии, парабенов и ПАВов. В конце концов, люкс а-ля кремов Диор - это тот же масс, просто для среднего и выше класса.

а вы что химик? а вы знаете что парабены это консерванты(многие натурального происхождения) без которых любой крем будет годен для применения 10 дней максимум )))) не советую заморачиваться с ингридиентами если вы не химик или это ваше хобби. парабены есть везде и в основном в еде ... так что !

Гость
#93
Гость

))))) А вы бы хотели как на кефире ГОДЕН ДО ?))))))) на коссметике люкс это обычно нарисована маленькая баночка с открытой кражечкой и написано число внутри рисунка 12 например - это значит что после того как вы открыли продукт срок его годности закончится через 12 месяцев.

ты полнейшая дура.

такую ху.ету про 12 месяцев написала.

спрашивали-где написана дата производства.

тупеть волосатая.

Гость
#94
Гость

Гость

))))) А вы бы хотели как на кефире ГОДЕН ДО ?))))))) на коссметике люкс это обычно нарисована маленькая баночка с открытой кражечкой и написано число внутри рисунка 12 например - это значит что после того как вы открыли продукт срок его годности закончится через 12 месяцев.

ты полнейшая дура. такую ху.ету про 12 месяцев написала. спрашивали-где написана дата производства. тупеть волосатая.

а дата производства не пишется )))))) только срок годности после того как вы открыли баночку ))))))

Дружелюбная девочка
#95
Гость

Дружелюбная девочкаГость

Те кто ругает люкс тот или никогда не пробывал его или для него это дорого !!! я пользуюсь только люксом он мне интересен я люблю красивую упаковку которая радует глаз а масс маркет мне НЕ ИНТЕРЕСЕН! Люксом должны пользоваться те кто может себе это позволить а не так купила крем тональный за 5 тыс руб. а он потом тебе не подашёл а ты отдала половину зарплаты - это бред ! не надо ждать чудес)))))) от люкса !

а я вот не фанат люкса и больше его не покупаю. Не потому что дорого, а потому что толку не много, зато много химии, парабенов и ПАВов. В конце концов, люкс а-ля кремов Диор - это тот же масс, просто для среднего и выше класса.

а вы что химик? а вы знаете что парабены это консерванты(многие натурального происхождения) без которых любой крем будет годен для применения 10 дней максимум )))) не советую заморачиваться с ингридиентами если вы не химик или это ваше хобби. парабены есть везде и в основном в еде ... так что !

Это мое хобби - изучать составы. И когда состав крем за 500 рублей на 80% дублирует крем за 2500, то в преимуществах последнего озникают сомнения.

Парабены в еде - это вы загнули, они используются в косметике.

Дружелюбная девочка
#96

Парабены содержатся в пищевых добавках ≈ Е218, Е214, Е216

Ну такое я даже и не куплю.

Гость
#97

[quote="Дружелюбная девочка"]Гость

Дружелюбная девочкаГость Те кто ругает люкс тот или никогда не пробывал его или для него это дорого !!! я пользуюсь только люксом он мне интересен я люблю красивую упаковку которая радует глаз а масс маркет мне НЕ ИНТЕРЕСЕН! Люксом должны пользоваться те кто может себе это позволить а не так купила крем тональный за 5 тыс руб. а он потом тебе не подашёл а ты отдала половину зарплаты - это бред ! не надо ждать чудес)))))) от люкса ! а я вот не фанат люкса и больше его не покупаю. Не потому что дорого, а потому что толку не много, зато много химии, парабенов и ПАВов. В конце концов, люкс а-ля кремов Диор - это тот же масс, просто для среднего и выше класса. а вы что химик? а вы знаете что парабены это консерванты(многие натурального происхождения) без которых любой крем будет годен для применения 10 дней максимум )))) не советую заморачиваться с ингридиентами если вы не химик или это ваше хобби. парабены есть везде и в основном в еде ... так что !

Это мое хобби - изучать составы. И когда состав крем за 500 рублей на 80% дублирует крем за 2500, то в преимуществах последнего озникают сомнения. Парабены в еде - это вы загнули, они используются в косметике.[/q

ну тогда это не ваше хобби! а в чём проблема ТО? это консерванты если что ...

Гость
#98
Дружелюбная девочка

Парабены содержатся в пищевых добавках ? Е218, Е214, Е216 Ну такое я даже и не куплю.

потомучто вы глупая курица которая кудахчит сама не знает о чём )))))))) это модно сейчас читать состав я вас понимаю вы очередная жертва.

Дружелюбная девочка
#99
Гость

потомучто вы глупая курица которая кудахчит сама не знает о чём )))))))) это модно сейчас читать состав я вас понимаю вы очередная жертва.

А вы жертва хим промышленности, рекламы, маркетинга и бренд-менеджмента.

Мажьтесь, чем хотите. Мне-то какое дело.

Гость
#100

опыт приходит только после того как научишься ча СВОИХ ошибках.