Гость
Статьи
Зубы мудрости. Можно …

Зубы мудрости. Можно ли их не удалять и жить с ними до конца дней своих?

Среди вас есть те(возраст от 45), кто не удалял зубы мудрости и живут спокойно, зубы их не беспокоят?
Или все равно рано или поздно придется их лишится?
Боюсь удалять зубы мудрости, один уже с кариесом, но врач сказал чтоб я его подлечила и потом за него будут мост цеплять ( хз что это). Просто как бы потом не пришлось сначала лечить, а потом все равно вырвать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно ваш врач говорит. Если врач не рвач, то будет спасать зубы пока это возможно. Раз вам говорят про мосты, значит состояние зубов не очень хорошее и придется делать мосты, ставить коронки.

Гость
#2

Можно, просто с ними много проблем: зуб часто вылезает не полностью и сверху прикрыт "капюшоном" из слизистой оболочки. Под ней скапливается налет и пища, щеткой удалить их не получается, в итоге начинается воспаление, потом - перикоронит, а если зуб нижний, процесс может спуститься вниз, а это уже опасно для жизни. Короче, чистите их как следует, и все будет хорошо) И вовремя идите к доктору, если что-то беспокоит.

Туся
#3

Зубы мудрости не очень хорошего качества, часто плохие и их удаляют. Врачи, говорят, что их настолько неудобно лечить, что не дают гарантию. Ну это давно было, мож сейчас боагополучно и лечат. У меня остался последний.

Гость
#4
Гость

Можно, просто с ними много проблем: зуб часто вылезает не полностью и сверху прикрыт "капюшоном" из слизистой оболочки. Под ней скапливается налет и пища, щеткой удалить их не получается, в итоге начинается воспаление, потом - перикоронит, а если зуб нижний, процесс может спуститься вниз, а это уже опасно для жизни. Короче, чистите их как следует, и все будет хорошо) И вовремя идите к доктору, если что-то беспокоит.

Зуб есть зуб, удалять его, если он вылез правильно не нужно. Мой зубной врач в России не дуалила его даже когда там уже был пульпит - залечила его 12 лет прошло уже, с капюшоном были кое какие проблемы, врач в Англии посоветовл вырвать(видители его так учили в США, что все зубы мудрости надо нафиг удалять), я на отрез оказалась, тогда он посоветовам подерзать десну - капюшон меня боьше не беспокоит и пища не попадает

Primus
#5

Мне в 33 удалили уже все 4 зуба мудрости. Они вылезли наполовину, т. е. ниже остальных, недочищались, почернели, еще не болели, но как я это увидела, сразу пошла удалять. Через пару дней все заживает и не вспоминаешь об том. Обычно если зуб вырос полностью, его не удаляют, а лечат, а если не полностью - то сразу рвут.

Мари
#6

Врач все правильно сказал. вы о будущем подумайте. А то потом действительно мосты цеплять будет не за что. И придется ставить только съемные или имплантанты. Другого варианта не будет, так что лечите свои зубы мудрости и берегите их.

Гость
#7
Primus

Мне в 33 удалили уже все 4 зуба мудрости. Они вылезли наполовину, т. е. ниже остальных, недочищались, почернели, еще не болели, но как я это увидела, сразу пошла удалять. Через пару дней все заживает и не вспоминаешь об том. Обычно если зуб вырос полностью, его не удаляют, а лечат, а если не полностью - то сразу рвут.

не у всех заживают через 3 дня )))) 3 недели с антибиотиками и другими прелестями, типа : спать со льдом. И это поголовно у всех парней так было. В итоге- удалили один зуб, остальные не удалили из страха. И все ... выжили нормально, зубы мудрости есть, запломбированны

Злата
#8

Я удалила в 25,т.к. мне мешали,застряли в десне,болели,мне пришлось.

Мари
#9

Все правильно сказал Вам врач. Настоящий стоматолог будет за зуб до последнего сражаться. Как сказала мне мой врач "когда будет тебе 80 лет, будет за что мостик зацепить. Я живу с зубами мудрости. Все в пломбах. Один тока вырвали так он рос не в низ, а в бок и не давал жить всем остальным зубам в десне. На другом тоже капюшон был. Разрезали и дальше живу. Их почему и называют зубы мудрости, потому что они как тока мудрено не растут и проблем с ними больше.

Тамила
#10
Злата

Я удалила в 25,т.к. мне мешали,застряли в десне,болели,мне пришлось.

скажите, кто удалял зубы, это больно? Очень? А для детей больно?

Марина
#10

Счастливый человек тему создал)) Зачем удалять, если никак не мешают? Думаю точно не стоит. Это все-таки полноценная операция! А вот я делала, у меня не только боли были, но все вкось пошло. Но я знала врача к кому идти, у меня коллега общалась в клинку selne и осталась очень довольна. Так что по ближайшим отзывам шла. Врач Филиппова Елена Алексеевна - просто чудесная женщина и врач с легкой рукой! Она и все сделала потрясающе, и смогла создать мне бесстрашное радостное настроение. Теперь меня нормальная красивая улыбка и ничего мне не мешает. Довольна как слон и врача рекомендую, как и центр, думаю там все отделение очень сильное! Все условия для пациентов созданы!

Алиса
#10

Про удаление зубов мудрости, давно устаревший подход. Они держут весь ряд , не лавая остальным зубам ''поехать''. Это такие же важные зубы как и все остальные, ухаживайте тщательнее.

Наталья
#11

Не удаляйте, если не беспокоит. Я удалила верхнюю восьмерку по рекомендации врачей, которым только бы удалить. Зуб упирался в семерку, но не рос. В результате возник гайморит, это довольно частое осложнение после удаления верхних зубов. Лечила несколько месяцев, перезашивала десну. Потратила кучу времени, нервов, денег.

Форум: Красота
Всего: 50 101 тема
Новые темы за месяц: 768 тем
Популярные темы за месяц: 27 037 тем