Гость
Статьи
зачем вообще нужна …

зачем вообще нужна косметика? ветка для противниц замазки на лице

вот объясните, люди добрые, зачем окрашивать части тела в неестественные цвета? мужчинам все равно не нравятся женщины с замазкой на коже, именуемой тональным кремом, грязью на веках, именуемой тенями , про помаду вообще молчу, кому понравится целовать женщину, съедая краску, ногти безумных расцветок могут вызвать только недоумение. Реально интересно, зачем нужно это все на себя наносить часами утром, ради чего? Красоты макияж все равно не прибавит. Кстати,я люблю красивую дорогую одежду, обувь,духи,белье, у меня всегда стильная укладка и маникюр( гигиенический). Есть здесь мои единомышленницы, которые категорически не приемлют штукатурку на лице?) Мне 26 лет

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зря духами поливаетесь-мужчинам не нравятся неестественно пахнущие женщины

Катерина К.
#2

А ещё мужчины не отличают шмотку с рынка от шмотки из бутика, не любят воняющих духами женщин, не любят политые лаком волосы. Автор, если вы тупо не умеете краситься - так и скажите, и нечего петрушку разводить.

#3
Катерина К.

А ещё мужчины не отличают шмотку с рынка от шмотки из бутика, не любят воняющих духами женщин, не любят политые лаком волосы. Автор, если вы тупо не умеете краситься - так и скажите, и нечего петрушку разводить.

Полностью с вами согласна. Типичное поведение моей страшненькой подруги, которая не умеет ни красится, ни прическу делать.

ооо
#4

Все должно быть в меру.Не надо делать боевой раскрас,но кому понравится, если на вас дорогие вещи,у вас укладка, парфюм и прочая,а на лице прыщи,которые вы не хотите маскировать,синяки под глазами,бледные губы...минимум косметики,и все отлично)

Гость
#5
автор

вот объясните, люди добрые, зачем окрашивать части тела в неестественные цвета? мужчинам все равно не нравятся женщины с замазкой на коже, именуемой тональным кремом, грязью на веках, именуемой тенями , про помаду вообще молчу, кому понравится целовать женщину, съедая краску, ногти безумных расцветок могут вызвать только недоумение. Реально интересно, зачем нужно это все на себя наносить часами утром, ради чего? Красоты макияж все равно не прибавит. Кстати,я люблю красивую дорогую одежду, обувь,духи,белье, у меня всегда стильная укладка и маникюр( гигиенический). Есть здесь мои единомышленницы, которые категорически не приемлют штукатурку на лице?) Мне 26 лет

Я замазываю прыщи и круги под глазами по мере необходимости, пользуюсь белым карандашом и помадой цвета nude, иногда крашу ногти темным лаком. Возьмете такую?)

ищь хайсе анна
#6

Можно быть накрашенной и в то же время выглядеть естественно. Есть женщины, которым очень повезло и они хороши без косметики (ровный цвет лица дает чуть ли не 50 % красоты), большинству же достаточно легкого дневного макияжа. Ну а некоторых только толстый слой "замазки" исправит. Есть мужчины-эстеты, они любят созерцать красоту, а есть мужчины - любители женщин попроще, без прикрас (часто это по определенным причинам).

Гость
#7

такая тупая разводка, что даже отвечать не хочется) бред сивой кобылы

minifreid
#8

А зачем объединяться в "противниц замазки"? Вы что собираетесь отлавливать накрашенных в темном переулке и отмывать насильно? Или устраивать погромы в магазинах косметики? Если Вы свежи и румяны, как роза, и Ваша красота без грамма тональника пленяет всех вокруг, тогда зачем Вам это? Радуйтесь и будьте позитивны. "Грязь", "замазка", "штукатурка" - чем Вам насолили любительницы макияжа? Они ведь никогда не привлекут больше мужского внимания, чем Вы, натуральная? Правда?

Гость
#9
minifreid

А зачем объединяться в "противниц замазки"? Вы что собираетесь отлавливать накрашенных в темном переулке и отмывать насильно? Или устраивать погромы в магазинах косметики? Если Вы свежи и румяны, как роза, и Ваша красота без грамма тональника пленяет всех вокруг, тогда зачем Вам это? Радуйтесь и будьте позитивны. "Грязь", "замазка", "штукатурка" - чем Вам насолили любительницы макияжа? Они ведь никогда не привлекут больше мужского внимания, чем Вы, натуральная? Правда?

Думаю, автор ищет единомышленниц для общения, а не для преступной группировки!

жопце
#10

Мужчинам не нравятся блеклые серые мыши, а на наличие косметики им плевать.

Adriana
#11

Если руки из правильного места растут и с чувством меры все в норме,то ваш макияж мужчины примут за вашу естественную красоту и будут всем своим знакомым петь, как вы естественно красивы))

minifreid
#12
Гость

Думаю, автор ищет единомышленниц для общения, а не для преступной группировки!

А о чем общаться? Все, кто красится, - убожества, все, кто не красится, - красавицы по определению. А рождественская коллекция косметики от Guerlain - вселенское зло))) Хуже этого может быть только маникюр с красным лаком!

автор
#13
Гость

зря духами поливаетесь-мужчинам не нравятся неестественно пахнущие женщины

Ваш текст

не нужно путать, мужчины тоже пользуются парфюмом, но при этом ничего не мажут на лицо) вообще. самое отвратительное зрелище-это слой тональника на лице, на мой взгляд. те, кто маскирует им прыщи-поверьте, это выглядит еще хуже, замазанные бугорки-зрелище не для слабонервных.

Гость
#14
minifreid

А о чем общаться? Все, кто красится, - убожества, все, кто не красится, - красавицы по определению. А рождественская коллекция косметики от Guerlain - вселенское зло))) Хуже этого может быть только маникюр с красным лаком!

Ну а это уже не Ваше дело, о чем общаться. Найдут, о чем)

автор
#15
minifreid

А зачем объединяться в "противниц замазки"? Вы что собираетесь отлавливать накрашенных в темном переулке и отмывать насильно? Или устраивать погромы в магазинах косметики? Если Вы свежи и румяны, как роза, и Ваша красота без грамма тональника пленяет всех вокруг, тогда зачем Вам это? Радуйтесь и будьте позитивны. "Грязь", "замазка", "штукатурка" - чем Вам насолили любительницы макияжа? Они ведь никогда не привлекут больше мужского внимания, чем Вы, натуральная? Правда?

Ваш текст

никто мне не насолил) просто ,правда, зачем пользоваться тем. что ужасно выглядит. только не надо писать"твоекакоедело", если я создала тему. значит интересуюсь)

автор
#16
Adriana

Если руки из правильного места растут и с чувством меры все в норме,то ваш макияж мужчины примут за вашу естественную красоту и будут всем своим знакомым петь, как вы естественно красивы))

Ваш текст

любой макияж виден при дневном освещении.

Тина
#17

Автор, а у меня не бугорки! У меня розовые пятнышки после прыщей, "замазываю" легким тон. кремом. И их не видно. Чудеса, да?

Лиля
#18

а вот меня мой мужчина полюбил как говориться в полной боевой расскраске. это я потом стала косметикой меньше пользоваться... Это я к тому автор. что с вами не согласна!!!!

автор
#19
Тина

Автор, а у меня не бугорки! У меня розовые пятнышки после прыщей, "замазываю" легким тон. кремом. И их не видно. Чудеса, да?

Ваш текст

ну если вы локально наносите, при этом никакого другого макияжа нет,то, может, и не видно)

автор
#20
ооо

Все должно быть в меру.Не надо делать боевой раскрас,но кому понравится, если на вас дорогие вещи,у вас укладка, парфюм и прочая,а на лице прыщи,которые вы не хотите маскировать,синяки под глазами,бледные губы...минимум косметики,и все отлично)

Ваш текст

ну, лично у меня хорошая кожа. замазанные прыщи выглядят гораздо хуже, чем не замаскированные. вообще считаю,что до 30 лет достаточно использовать хороший увлажняющий крем для лица после умывания и масочки раз в неделю(если кожа беспроблемная, если есть проблемы-к дерматологу) и делать коррекцию бровей, всё.

minifreid
#21
автор

Ваш текст



никто мне не насолил) просто ,правда, зачем пользоваться тем. что ужасно выглядит. только не надо писать"твоекакоедело", если я создала тему. значит интересуюсь)

Автор, если это ужасно выглядит на Вас, то ведь не значит, что на всех. Поверьте, тем, кто пользуется, это нужно. Не всем дана божественная красота. Вот у меня, например, бледная тонкая кожа, сосуды под глазами видны, поэтому есть синяки. Ни уходовая косметика, ни сон проблему не решат, такая физиология. Зато легкий консилер мгновенно дает более свежий вид. Капелька румян просто необходима, так как от природы я белокожая, не хочется иметь безжизненный вид. К тому же ресницы, хоть и длинные и густые, но прямые, как палки и светлые - глаза из-за этого невыразительные. Зато после подкручивающих щипчиков и туши - совсем другое дело. Все мои проблемы легко корректируются косметикой и с макияжем мне объективно лучше. Вы яркая красавица - Вам этого понять)))) Поэтому и не нужно клеймить то, в чем сами не нуждаетесь.

#22

Штукатурку не приемлю...а номальный спокойный макияж почему бы и нет???))

автор
#23
minifreid

авторВаш текст



никто мне не насолил) просто ,правда, зачем пользоваться тем. что ужасно выглядит. только не надо писать"твоекакоедело", если я создала тему. значит интересуюсь)Автор, если это ужасно выглядит на Вас, то ведь не значит, что на всех. Поверьте, тем, кто пользуется, это нужно. Не всем дана божественная красота. Вот у меня, например, бледная тонкая кожа, сосуды под глазами видны, поэтому есть синяки. Ни уходовая косметика, ни сон проблему не решат, такая физиология. Зато легкий консилер мгновенно дает более свежий вид. Капелька румян просто необходима, так как от природы я белокожая, не хочется иметь безжизненный вид. К тому же ресницы, хоть и длинные и густые, но прямые, как палки и светлые - глаза из-за этого невыразительные. Зато после подкручивающих щипчиков и туши - совсем другое дело. Все мои проблемы легко корректируются косметикой и с макияжем мне объективно лучше. Вы яркая красавица - Вам этого понять)))) Поэтому и не нужно клеймить то, в чем сами не нуждаетесь.

Ваш текст

а ваш мужчина как отреагировал, когда первый раз увидел вас без макияжа?

Крастотулька
#24

Ну штукатурка давно уже в прошлом. Ее вытеснили легкие тональные крема, и невесомые пудры. Согласна с minifreid. Я симпатична. Но люблю менять образы- под черное платье почти никакого макияжа, на прогулку с подругами- на губах помада цвета фуксии, на свиданье- выразительные глаза в стиле дымчатого макияжа.И как тогда быть нам белокожим? Пришла без румян, так комплимент сделали, сказали что я болею. Я за разумный макияж.

Секси внучка
#25

я не крашусь только дома а так (в люди)стараюсь быть все таки с краской на лице,маникюр обязательно,вообще руки-визитная карточка женщины,про лицо уже молчу))

minifreid
#26
автор

minifreidавторВаш текст



никто мне не насолил) просто ,правда, зачем пользоваться тем. что ужасно выглядит. только не надо писать"твоекакоедело", если я создала тему. значит интересуюсь)Автор, если это ужасно выглядит на Вас, то ведь не значит, что на всех. Поверьте, тем, кто пользуется, это нужно. Не всем дана божественная красота. Вот у меня, например, бледная тонкая кожа, сосуды под глазами видны, поэтому есть синяки. Ни уходовая косметика, ни сон проблему не решат, такая физиология. Зато легкий консилер мгновенно дает более свежий вид. Капелька румян просто необходима, так как от природы я белокожая, не хочется иметь безжизненный вид. К тому же ресницы, хоть и длинные и густые, но прямые, как палки и светлые - глаза из-за этого невыразительные. Зато после подкручивающих щипчиков и туши - совсем другое дело. Все мои проблемы легко корректируются косметикой и с макияжем мне объективно лучше. Вы яркая красавица - Вам этого понять)))) Поэтому и не нужно клеймить то, в чем сами не нуждаетесь.Ваш текст



а ваш мужчина как отреагировал, когда первый раз увидел вас без макияжа?

Нормально. Я не сильно отличаюсь от себя без косметики, просто более свежий и выразительный вид. Мы с мужем вместе пятый год. Он говорит, что я ему нравлюсь и с макияжем, и без.

Крастотулька
#27
автор

Ваш текст



не нужно путать, мужчины тоже пользуются парфюмом, но при этом ничего не мажут на лицо) вообще. самое отвратительное зрелище-это слой тональника на лице, на мой взгляд. те, кто маскирует им прыщи-поверьте, это выглядит еще хуже, замазанные бугорки-зрелище не для слабонервных.

Я могу прыщик замаскировать так, что вы в жизни не скажите что он там есть. Мужчины тоже за собой ухаживают. На полках магазинов стоит множество кремов для лица разработанных для сильного пола. Они переживают за прыщики не меньше нас. Только мы можем это спрятать,а они нет.

minifreid
#28
minifreid

Нормально. Я не сильно отличаюсь от себя без косметики, просто более свежий и выразительный вид. Мы с мужем вместе пятый год. Он говорит, что я ему нравлюсь и с макияжем, и без.

К тому же, я не альбинос какой-то, Вы не подумайте))) У меня темно-русые волосы, а брови, к удивлению, черные. Густые и черные. Так что ресницы нужно подкрашивать.

Мартышка
#29

Мы поняли, автор. Вы просто решили похвастаться ч тоу вас идеальная кожа))

1. Не всем так повезло и я предпочитаю видеть перед собой хорошо замаскированные недостатки кожи чем девушку в прыщах, пятнах с бесцветным лицом которая против макияжа.

2. Далеко не факт что вы так прекрасны без подкрашенных ресниц и румян как вам кажется либо нормально выглядете но не так хорошо как могли бы.

3. сейчас полно отличной косметики которая маскирует и в то же время незаметна как ни разглядывай. главное подобрать и уметь пользоваться

4. если макияж подобран правильно ни один мужчина не заметит его а просто будет восхищаться красотой.

не смотрите НТВ
#30

Автор, а зачем носить бюстгалтер, если мужикам больше нравится голая грудь под маечкой? (про трусы вобще молчу)

Девушка в оксфордах
#31

Когда я создавала подобную тему, на меня все накинулись,мол,ты с ума сошла,уродина?! ))) Автор, я не пользуюсь косметикой вот уже 5-6 лет. Чувствую себя прекрасно.) Правда есть небольшие проблемки с кожей,но они не так заметны. Когда я перестала пользоваться тушью,мои ресницы стали чернее,длиннее и гуще. Сейчас они такие какие раньше были в накрашенном состоянии.Пользуюсь сейчас только щипчиками для закручивания ресниц.) Так взгляд открывается,делается игривее.) Но я не скажу,что против косметики. Пользоваться ей или нет,это личное дело каждого. Кто-то будет лучше себя чувствовать без синяков под глазами и скажем постакне,пусть это и не истинная красота,но об этом знает только хозяйка кожи, если все правильно и умело нанесено,разумеется. Мой любимый не любит меня накрашенную,говорит я совсем другая.) А я просто не выношу нахождение краски на лице. Сразу хочется все это смыть.Хотя не скрою, когда я накрашена становлюсь ярче,женственнее. Так что я ни за не против. Хотя я безумно люблю смотреть на чистые женские лица,без грамма косметики. Они такие какие есть, со своей изюминкой, а косметика делает их похожих на всех. Очень нравится видеть смелых девушек,что любят себя естественными. В общем тех,что в моих рядах.))

Гость
#32

а когда вам стукнет 40-50? вы тоже будете естественная ходить?

#33

нет уж спасибо.я летом еще могу себе иногда позволить, но т.к. живу в сибири-нет загара,я постоянно бледная,от природы плюс блондинка.так что слегка сделать черты лица ярче-ничего страшного.ну и кожа не пэрсик)

Гость
#34

Знакомого мужчину спросили почем такой эстет стал встречаться с некрасивой девушкой Он ответил,что иногда она накрасится создаст образ и будет красивой.Ну, ведь в постели от этого образа ничего не остаётся( хотя возможно там уже лицо такой роли не играет, а тело нормальное). И от нескольких мужчин примерно такое слышала Но у всех девушки умеют красиво красится.А мне как не накрашусь так всегда намекают,что неплохо бы ,а то бледновата

Гость
#35

Мне 25. Я не крашусь. Но открою вам маленький секрет: косметика нужна для удовольствия. Мне иногда доставляет удовольствие накраситься, весь этот процесс нанесения косметики - пудра, тушь, блеск, тени, румяна. А потом видеть в зеркале красивое свежее лицо и чувствовать себя увереннее. Настроение поднимается. Я очень редко крашусь, только по настроению. Я и дома могу накраситься) Просто для себя.

Женщины прекрасно знают, что мужчины не любят много штукатурки, но вы когда-нибудь видели женщин, которые всё делают так, как хотят мужчины? Женщина всё делает для себя, так, как она считает нужным. Женщине нравятся угги, она их носит вне зависимости от мнения мужчин, что угги - это стрём))) Женщина любит штаны с мотнёй между ног, она их одевает, потому что ей это кажется красивым и модным, хотя мужчины против. Огромное количество женщин предпочитает носить обувь на плоской подошве, дутики разные, мужские ботинки ныне популярные, хотя прекрасно знают, что мужчины предпочитают обувь на каблуке.

Ну и что? Кому вообще есть дело до того, что нравится мужчинам? Разве женщины спрашивают у мужчин, что им одеть и как им накраситься?)) Женщина носит и красится, если это в первую очередь нравится ей.

Об этом свидетельствует огромное количество тем, где женщины отстаивают своё право носить угги и несексуальную одежду))

А вы мужчин каких-то в пример приводите. Это распространённое заблуждение, что женщина делает всё, чтобы понравиться мужчинам. Да даже если все мужчины на планете вымрут, женщины всё равно не перестанут пользоваться косметикой. И я, как женщина, прекрасно понимаю почему)

Плохо когда девушка, женщина не может без косметики даже мусор выкинуть. Это уже следствие каких-то комплексов.

А если иногда побаловаться с косметикой, то почему бы и нет?

Жужуля
#36

Автор, вот Вы сами себе противоречите-говорите, что мужчины не любят накрашенных женщин, а потом добавляете, что мужу Вы нарвитесь и с накрашенным лицом тоже(а не только в натуральном виде).Просто Ваш муж любит Вас и это естественно, что Вы его в любом виде привлекаете))Нравятся мужчинам накрашенные девушки(при условии, что это не 1 кг тонака-пудры+ярко-синие тени и розовые губы барби), просто макияж должен быть в меру!Вот псевдогламур мужики не любят-это точно, а если просто подчеркнуть свои дотсоинтва при помощи декоративной косметики-все только за))Я сама декоративку люблю, использую её с умом, правда тональники-пудры не очень уважаю-мне всё время хочется умыться, как мешает)но пользуюсь ими редко-когда на коже порой появляются дефекты.

Гость
#37

Для поддержания имиджа и индивидуальности. И причём тут "мужчинам нравится-не нравится"??????? Это нравится МНЕ. И МАНАЛА Я МНЕНИЕ ДРУГИХ, И МУЖСКОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ.

Элис
#38

Бред бред бред...) Просто во всем мера нужна, все (ВСЕ!) с косметикой выглядят ярче и красивее, и как было сказано выше, процесс макияжа и удовольствие приносит)

Ли
#39
автор

ооо

Все должно быть в меру.Не надо делать боевой раскрас,но кому понравится, если на вас дорогие вещи,у вас укладка, парфюм и прочая,а на лице прыщи,которые вы не хотите маскировать,синяки под глазами,бледные губы...минимум косметики,и все отлично)

Ваш текст ну, лично у меня хорошая кожа. замазанные прыщи выглядят гораздо хуже, чем не замаскированные. вообще считаю,что до 30 лет достаточно использовать хороший увлажняющий крем для лица после умывания и масочки раз в неделю(если кожа беспроблемная, если есть проблемы-к дерматологу) и делать коррекцию бровей, всё.

Ваш текст

Вот когда перевалите за 30 лет, тогда и поговорим.

,
#40

автор,не соглашусь с вами, макияж макияжу рознь.с утра на работу ,как Ким Кардашиан - однозначно недопустимо.но ,подкорректировать мелкие дефектики ,а они имеются у всех,никому еще не повредило.тональные кремы сегодня очень отличаются от того ,что было лет 12-15 назад, всякие кошачьи глазки ,яркие губы - это только в вечернем макияже ,а в дневном - нежные светлые оттенки, легкие текстуры, ведь женщина ,рано встающая по утрам ,должна выглядеть эстетично и свежо.косметика ,если воспользоваться умело и не переборщить только украсит вас.кто -то выше написал, пришла ненакрашеная на работу ,спросили ,не больна ли - знакомая ситуация,а стОит "подмести" лицо пудрой,реснички, блеск для губ - абсолютно другой вид ,могут еще помочь глазные капли - открывают взгляд.не надо так отрицательно относиться к косметике,косметика не враг ,скорее друг.

косичка
#41

потому что я без макияжа похожа на сонную бледную тетерю. Косметки наношу минимум - немножко пудры, матировать лицо, румяшки красивого цвета для свежести, ресницы, чтобы раскрыть взгляд.

Если вы автор, настолько хороши от природы, что вам не нужна косметика, это замечательно, но я бы не хотела такой быть.

Я привыкла подходить к зеркалу, критично взглянуть, подкраситься и любоваться преображением )))))))))))))

Мой муж очень любит меня с макияжем, и если мы куда то спешим, и я не крашусь, он даже спрашивает - а почему не подкрасишься?

Ivolga
#42

мне понравилась девушка-киллер из последней Миссии невыполнима, макияжа не видно совсем, такая красивая она. Но это лицо такое и скорее всего nude-макияж.мне нельзя не пользоваться косметикой, но иногда коже даю отдых

Гость
#43

простите, но если вам за 25 и вы пришли на работу в приличное место без мейка, то это просто неприлично. Дневной спокойный макияж должен присутствовать

Гость
#44

, будь у вас хоть трижды распрекрасная кожа

фиалка сюзи
#45

нее давайте все ходить с прыщами и красными пятнами.очень красиво.зато естестевенно!

фиалка сюзи
#46

бугорки конечно замазывать вообще тупизм.они под тоналкой будут надуватся и воспалятся.а вот раздавленый прыщ это можно замазать пятна там шрамы...

автор
#47
Гость

простите, но если вам за 25 и вы пришли на работу в приличное место без мейка, то это просто неприлично. Дневной спокойный макияж должен присутствовать

Ваш текст

почему неприлично? и чем возраст "за 25" не угодил?почему мужчинами прилично ходить без макияжа?)

Мартышка
#48

[Ваш текст почему неприлично? и чем возраст "за 25" не угодил?почему мужчинами прилично ходить без макияжа?)[/quote]

Ваш текст

ну с этого и надо начинать было, вы за равноправие с мужчинами. Они не красятся почему я должна, они эпиляцию не делают- почему я должна )))

вот уже уверена что вы блеклая без макияжа, часто вижу ненакрашенных женщин с серым цветом волос, бесцветными бртовями и резницами, бледными губами. Без слез не вглянешь но они уверены что прекрасны своей натуральностью. У вас наверное так же.

светка забияка
#49

Автор походу пробыла в джунглях лет 20 ))))) дорогуша на моей коже тональный крем которого не видно он зашишяет меня от солнечного излучения увлажняет и делает мой цвет лица свежим и однородным ! тональный крем это вообще супер вещь незаменимая! для любой современной женщины! без красивого ровного цвета лица любой макияж и причёска испорчены.

светка забияка
#50

и потом мы же женщины !!! мне искренне жаль вашу скучную серую мордашку с гигиенической помадой на губах ))))))) ухх рассмешили.