Гость
Статьи
Харизма

Харизма

Как вы думаете, харизматичность и обаяние врожденны или их можно приобрести? Вы согласны с тем, что эти качества важнее внешней красоты и даже очень непривлекательного человека делают красивым и притягательным?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ага

дочь
#2

глупый вопрос. согласны или не согласны... это факт, и он неоспорим!

Лампа
#3

Харизматичность можно развить в себе, но это очень трудно, очень мало людей. способгых на это

Гость
#4

врожденное. развить нельзя. харизма - главное и любого страшного сделают интересным.

Лампа
#5
Гость

врожденное. развить нельзя. харизма - главное и любого страшного сделают интересным.

Один из семинаров бизнес-тренера Радислава Гандапаса носит поэтичное название "Трудно ли быть богом". "Главный совет по развитию собственной Харизматичности - ставить перед собой масштабные цели и не бояться кризисов, - советует Гандапас. - Потребность в харизматической личности возникает в моменты опасности и тревог, прохождение кризисной ситуации помогает развивать собственную харизматичность".Даже в инете копаться не надо, просто открыть яндекс

Ирина
#6

Товарищи дорогие, а чем вы? ни харизматичность, ни обаяние развить нельзя)) будь ты хоть трижды гандапас:))

мексиканский тушкан
#7

Развить харизматичность, если ты не харизматичен от природы - задача архисложная. Думаю, что мало выполнимая. Для этого нужно себя полностью перекроить. С обаянием еще сложнее. Хотя, иногда люди здорово меняются под воздействием внешних обстоятельств.

секРитарша
#8

можно, если человек светлый, мыслит позитивно, с юмором все впорядке он харизматичный/обаятельный, а это проще простого: надо просто избавиться от черноты. Икакой нафик гандапас..

Гость
#9
мексиканский тушкан

Развить харизматичность, если ты не харизматичен от природы - задача архисложная. Думаю, что мало выполнимая. Для этого нужно себя полностью перекроить. С обаянием еще сложнее. Хотя, иногда люди здорово меняются под воздействием внешних обстоятельств.

Ваш текст

И как же себя можно " перекроить" ?

секРитарша
#10

харизматичность=обаяние, кстати.. только первое больше приминимо к мужчинам, а 2ое - к женщинам

Лампа
#11
Гость

Ваш текст



И как же себя можно " перекроить" ?

НЕ пытайтесь, Вам точно не дано

ku
#12
Ирина

Товарищи дорогие, а чем вы? ни харизматичность, ни обаяние развить нельзя)) будь ты хоть трижды гандапас:))

:-) +100!!!

#13
Автор

Как вы думаете, харизматичность и обаяние врожденны или их можно приобрести?

Врожденные и эти качества определенно важнее красоты!

TRM
#14

тоже считаю,что развить эти качества невозможно,они либо даны от природы,либо нет.

да ладно тебе.
#15

я думаю можно в себе все развить.главное понять как это сделать

мексиканский тушкан
#16
секРитарша

харизматичность=обаяние, кстати.. только первое больше приминимо к мужчинам, а 2ое - к женщинам

Харизматичность и обаяние - это несколько разные вещи. Обаяние несет позитив. Харизма - не всегда.

Из словаря:

Харизма [от греч. charisma ≈ подарок] ≈ приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней ее последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.

Таким образом, харизма - это качество, которые позволяют человеку влиять на других. Завораживать, вызывать восхищение, поклонение... Это очень присуще вождям, например.

А обаяние - это умение вызывать в людях приятные ощущения и положительные эмоции по отношению к себе.

Даже с определениями этих понятий все непросто. Потому что, это все нематериальные, сложно осязаемые вещи. И идет все изнутри. По этому, если кто-то хочет что-то подобное в себе развить - то должен как минимум знать, в каком направлении меняться внутренне. Но, по моему мнению, искусственным путем этого добиться это мало возможно.

Но ведь иногда бывает, что из незаметного, серого, скучного и закомплексованного человека вдруг прорывается совсем иная личность. Вопрос в том, какие события могут заставить это второе "Я" вылезти на свет божий.

ya
#17

Согласна что развить можно. Что я и сделала.

Но может быть это произошло изза врождённой у меня наблюдательности и находчивости. Я по жизни была букой. С детства. И нервы у меня были не в порядке.

Я видела разных людей. Видела что одних любили ,а других нет. Не понимала почему. Но любила наблюдать и анализировать ситуацию. Рассмотрела всякие тонкости поведения. Когда кто и как реагирует. В общем поняла что обояние очень облегчает жизнь и делает тебя любимым. Научилась этому.

Кстати сказать люди часто бывают агрессивными и неприятными изза их комплексов. Тут очень важно от них избавляться. Так сказать защитная реакция всплывает и они просто неприятно или ужасно себя ведут.

Когда научишся быть обоятельным, то всё вокруг тебя меняется. Только это должно быть от души, иначе вам быстро надоест из себя выдавливать обояние.

И ещё надо хоть немного любить людей.

И ещё надо понимать немного как человек устроен и знать немного психологию.

Т.е. знающий человек не будет задет парой не в тему сказанных слов про него, и сможет перевести это в шутку. Многие люди нехотя обидеть кого-то скажут что-то невпопад, а другой закомплексованный воспримет это за оскорбление. Вот и вся история. Самоуверенный и знающий психологию поведения даже не обратит на это внимание. В общем сложно всё описать. Думаю конечно дано приобрести такое качество не всем. Но кому-то точно можно.

Запомните если вы будете хорошо относиться к людям, то всегда будет отдача.

Мой знакомый Итальянец, вообще использует своё обояние по полной. Все от него без ума и все для него что-то делают.

Он заказывает где-то десерт, и официант в итоге приносит ему ещё один бесплатно от кафе...

мексиканский тушкан
#18

Хм. Развить искусственно и обладать от природы - все равно разные вещи. Это как музыкальный гений и человек, абсолютно музыкально не одаренный, но научившийся играть на музыкальном инструменте с помощью упорства и усердия. Вроде оба музыканты... но разница будет очень чувствоваться.

секРитарша
#19
мексиканский тушкан

Хм. Развить искусственно и обладать от природы - все равно разные вещи. Это как музыкальный гений и человек, абсолютно музыкально не одаренный, но научившийся играть на музыкальном инструменте с помощью упорства и усердия. Вроде оба музыканты... но разница будет очень чувствоваться.

ну, хорошо. А что если предположить, что все люди изначально рождаются харизматичными (за редким исключением), но в процессе жизни из-за воспитания, окружения, просто каких-то обстоятельств, теряют свою харизму?

Онемечивание Конечностей
#20
мексиканский тушкан

Хм. Развить искусственно и обладать от природы - все равно разные вещи. Это как музыкальный гений и человек, абсолютно музыкально не одаренный, но научившийся играть на музыкальном инструменте с помощью упорства и усердия. Вроде оба музыканты... но разница будет очень чувствоваться.

Ни один музыкант не стал великим без работы. блин, буквально на днях видела док фильм на тему таланта и усердия.

#21

в каждом есть индивидуальность.главное развить еЁ!ХАРИЗМА=ЯРКОВЫРАЖЕННАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. НАЙТИ В СЕБЕ ЧТО ТО ЧТО ОТЛИЧАЕТ ОТ ДРУГИХ.РАЗВИТЬ.

Гостья)
#22

Обаяние - врожденное качество. И никак его не разовьешь. Ибо есть люди, которые являются отличными собеседниками, добрыми, внимательными, порядочными, благородными и просто хорошими людьми. Но они не обаятельны. А у обаятельных глаза горят, к ним тянет, от них всегда веет теплом. Они очень душевные. Я думаю, что с таким высоким уровнем энергетики рождаются. Это люди-солнышки)

Гость
#23

Оговорюсь сразу: любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить! Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Красота
Всего: 49 923 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы