Гость
Статьи
Какое масло поможет …

Какое масло поможет избавиться от комедон? Есть ли смысл заменить крем - маслом?

все же крем -это химия.....Я хочу заменить его маслом и не знаю - каким лучше? кожа жирная и есть черные точки ..много..Мне 21.

Эля
14 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Масло при жирной коже - не очень - это мой вывод. Хотя есть масла, предназначенные для жирной кожи - масло лесного ореха, виноградной косточки, таману, розы москеты. Попробуйте, наверно стоит попробовать и узнать, ваше это или нет. У меня жирно-комбинированная кожа, я прошла через увлечение маслами, не пожалела что попробовала, но поняла что это не моё. Остановилась на органической косметике.

Гость
#2

я про масло чайного дерева слышала,что чистит лицо.

Но как его грамотно применять - в упор не знаю. купите крем что ли какой с этим маслом.

А химия - она везде, куда ж от нее дется?

Гость
#3

Я слышала, что оливковое некамедонное, т.е. не забивает поры. Мне оно нравится, лёгкое. Кожа становится лучше. На некоторое время бросила, перешла опять на кремы, кожа стала какая-то уставшая что ли.... Вернулась на оливковое масло и снова радует цвет лица.

Bisssscuit
#4

Маслом лечить жирную кожу? Вы чего хотите добиться после такого? Идите к дерматологу лучше

Эмбер
#5

Автор масло косточки абрикосов!!!!

это просто супер! Я все кремы выкинула и кожа просто как персик!

Эмбер
#6
Гость

Я слышала, что оливковое некамедонное, т.е. не забивает поры. Мне оно нравится, лёгкое. Кожа становится лучше. На некоторое время бросила, перешла опять на кремы, кожа стала какая-то уставшая что ли.... Вернулась на оливковое масло и снова радует цвет лица.

оливковое забивает поры!

#7

У меня жирная кожа, пользуюсь ананасовым маслом и только им)) И красных пятен нет и прыщей и угрей и кожа стала не такой жирной))

Проблема одна: где я достану это масло в России когда оно закончится...

Гость
#8

нет, крем заменять маслом нет большей глупости, автор

от безделья что только в голову не придет

вообще, начнем с того, нафик крем в 21 год?

ну да ладно))купи просто органик себе какой-нить без парабенов, и успокойся на этом уже))

Гость
#9
Гость

Я слышала, что оливковое некамедонное, т.е. не забивает поры. Мне оно нравится, лёгкое. Кожа становится лучше. На некоторое время бросила, перешла опять на кремы, кожа стала какая-то уставшая что ли.... Вернулась на оливковое масло и снова радует цвет лица.

а вот мне очень интересно

какого оно намазаться на ночь оливковым маслом и вонять ходить?

а мужу как оно?

а подуха как после такой гильотины?)

Lapka
#10

а йогурты, которые ты жрёшь это не химия? а шоколодки, мясо с гормонами, сыр, творог, колбаса? это всё природное?

Алиса в стране чудес
#11

посоветуйте, пожалуйста, крем органический недорогой.

А по теме,масло питает и увлажняет кожу, и если удастся подобрать подходящее, то кожа дольше сохранит свою молодость.

Булочка
#12

при жирной проблемной кожи поможет масло чайного дерева компании Vivasan -я не рекламирую-сама купила и пользуюсь-наношу на ватный диск любой простой лосьон и капаю 3-4 капли масло-протираю кожу

артур пирожков
#13

я, например, масло могу мазать только 2 раза в неделю и только на мокрую кожу, по другому камедоны и кожа как наждак((тут, кароч, только методом проб и ошибок.

артур пирожков
#14
Алиса в стране чудес

посоветуйте, пожалуйста, крем органический недорогой.

А по теме,масло питает и увлажняет кожу, и если удастся подобрать подходящее, то кожа дольше сохранит свою молодость.

это только если дома сама будеш делать, недорого, из сметаны например. он несколько дней хранится в холодильнике. недомашняя органика хорошая дешевой быть не может

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Следующая тема