Гость
Статьи
Как заставлять себя …

Как заставлять себя ежедневно краситься и укладывать волосы?

Мне 25, я за собой слежу, ухаживаю за лицом, волосами. Но вот краситься и укладывать волосы ежедневно я ленюсь. Собираю волосы "крабом" и иногда наношу макияж. Когда дома сижу - то вообще ничего не делаю с собой. Вопрос возник вот откуда - моя институтская подруга всегда была при параде, чтобы ни случилось, а теперь она родила ребенка и сидит в декрете, и все равно каждый день при макияже и укладке. И она, и я замужем, и одного возраста.
Я считаю, что так правильно. Так как же внести это в привычку?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Anhel
#1

либо есть либо нет. Просто поймите,что приятнее смотреть на ухоженную женщину при легком параде

#2

Сначала надо заставить себя это делать через не хочу. А через какое-то время Вы уже сами не сможете без этого. Вам самой будет приятно смотреть на себя в зеркало и муж думаю будет счастлив. Но если Вы сидите дома весь день, то прям с самого утра я бы макияж не наносила. Кожа в первую очередь должна быть ухоженной и здоровой. А ближе к дню-вечеру легкий мэйк самое то.

Гость
#3

Это или есть или нет. Моя мама даже в свои 65 при макияже и с прической, а я себя всегда через силу заставляла все это делать. Сейчас я причесываюсь и крашусь только ради работы-надо выглядеть прилично. А в душе мне пофиг как я выгляжу, лишь бы мне удобно было.

#4

ну говорят же, что привычка вырабатывается за 21 день) вот заставьте себя 21 раз накраситься и уложиться, а дальше само пойдет)))

Гость
#5
ТУД

ну говорят же, что привычка вырабатывается за 21 день) вот заставьте себя 21 раз накраситься и уложиться, а дальше само пойдет)))

Спасибо! Попробую. Про 21 день не слышала, это так все остальные полезные дела можно в привычку вогнать?

Гость
#6

мне тоже впадлу краситься, тем более волосы укладывать. на работу хожу с хвостиком без меэка: максимум ресницы и блеск.

зато на мероприятия с удовольствием

не понимаю, зачем кожу насиловать каждый день на работу. может мне просто с внешностью повезло - кожа хорошая и черты лица тоже ничего.

муж вообще не любит, когда я дома накрашена - тем более не переваривает пудры-тоналки и жидкие блески для губ.

#7
Гость

Спасибо! Попробую. Про 21 день не слышала, это так все остальные полезные дела можно в привычку вогнать?

честно говоря, не знаю) я просто где-то об этом слышала.. надо попробовать))

гость
#8

я думаю глупо насиловать кожу каждый день декоративкой. Ничего похвального в том что женщина всегда 'при параде' не нахожу. Думаю таким теткам делом лучше заняться, нежели краситься каждый день лишь бы какой нибудь алкаш на улице на нее посмотрел. Уход для кожи нужен коплексный, а от того что девушка тоналкой намажется краше она не станет, только серую кожу проблемную свою спрячет. Я за ухоженный естественный вид, когда кожа здоровая, а от декоративки больше вреда чем пользы. Но и в то же время я не говорю что надо полностью исключить ее, она уместна на вечер, по праздникам, или легкий мейк на работу. Что касается укладок, тоже считаю глупо делать их каждый день. Сделайте себе лучше модные косы колоском, так и прическа аккуратная, и патлы не торчат, и волосы не измождены ежедневными укладками, а значит более здоровые. Лучше здоровые волосы, нежели переженные феном, утюжком, пергидролем, лаком и прочей химией сеченые жалкие патлы, зато типа уложила..

Гость
#9
гость

я думаю глупо насиловать кожу каждый день декоративкой. Ничего похвального в том что женщина всегда 'при параде' не нахожу. Думаю таким теткам делом лучше заняться, нежели краситься каждый день лишь бы какой нибудь алкаш на улице на нее посмотрел. Уход для кожи нужен коплексный, а от того что девушка тоналкой намажется краше она не станет, только серую кожу проблемную свою спрячет. Я за ухоженный естественный вид, когда кожа здоровая, а от декоративки больше вреда чем пользы. Но и в то же время я не говорю что надо полностью исключить ее, она уместна на вечер, по праздникам, или легкий мейк на работу. Что касается укладок, тоже считаю глупо делать их каждый день. Сделайте себе лучше модные косы колоском, так и прическа аккуратная, и патлы не торчат, и волосы не измождены ежедневными укладками, а значит более здоровые. Лучше здоровые волосы, нежели переженные феном, утюжком, пергидролем, лаком и прочей химией сеченые жалкие патлы, зато типа уложила..

Насчет кос согласна, у меня волосы длинные, с косами хорошо. Буду тогда их заплетать каждый день! А то хожу с "крабом" - как-то не женственно.

яшка
#10
Anhel

либо есть либо нет. Просто поймите,что приятнее смотреть на ухоженную женщину при легком параде

А что ухоженность заключается в макияже и причёске????

Гость
#11

Волосы, заколотые крабом это красиво.

гость
#12

у женщин которые всегда при параде просто очень сильное желание нравится, а у некоторых не исключены определенные комплексы насчет своей внешности

она
#13

Как можно себя заставлять делать макияж и укладку? Если Вы ленитесь их делать - значит Вам это не нужно. Наверное, Вы и без этого марафета себе нравитесь. Если это так, то все ок. Как Вам нравится, так и ходите.

Автор, а почему Вы ленитесь? Времени мало? Не умеете делать макияж?

Карина
#14

а ваша подруга, сидя дома - в полном макияже???? Это впечатляет.

Вообще кожа должна отдыхать иногда.

Автор, найдите для себя приемлемый макияж в естественном стиле - легкая пудра, карандаш для бровей, блеск для губ и светлые румяна - это все наносится за 3 минуты, а вид сразу делается свежее.

С укладкой сложнее.. Но можно например, научиться делать высокий пучок (если волосы позволяют) или косу красивую - смотрится стильно, а делается за минуту.

,
#15

какие укладки - вчерашний день ,или вы хотите выглядеть как Ким Кардашиан.в Голливуде и на парад выходят ,якобы не чесанными.просто волосы должны быть чистыми,уж лучше хвост простой ,чем вся эта возня.внимание привлекает лицо ,а не волосы,позаботьтесь о коже и взгляде,о свежести ,а не о штукатурке.

Гость
#17
она

Как можно себя заставлять делать макияж и укладку? Если Вы ленитесь их делать - значит Вам это не нужно. Наверное, Вы и без этого марафета себе нравитесь. Если это так, то все ок. Как Вам нравится, так и ходите.

Автор, а почему Вы ленитесь? Времени мало? Не умеете делать макияж?

Ну в-общем, да, я себе и так нравлюсь. Краситься умею и люблю, но именно ленюсь. Перед выходом на работу не успеваю, но есть возможность краситься утром на работе. А там то чай с утра попить, то на вумене поторчать, вот утром и упускаю время. А днем уже не то.

царица
#20

всегда считала что постоянно на мейке и укладках неуверенные в себе женщины! я крашусь только по праздникам!

Элеонора
#21

А я люблю простоту. Во всем. Прическа у меня чаще низкий аккуратный пучок, высокий или низкий аккуратный конский хвост, распущенные волосы. Косметика самый минимум-минеральная пудра, розовая или бежевая помада, тушь и иногда подводка-стрелки делаю небольшие и аккуратные. Одежда например на осень лук-бежевый плащ, брюки укороченные или нет, тоненький белый свитер и лоферы с клатчем. В общем все просто и со вкусом

Элеонора
#22

مرحبا

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем