Гость
Статьи
Обожаю арабский …

Обожаю арабский макияж,культуру востока,обычаи,а тут все чужое...

Хочется накрасить ярко глаза,одеть украшения арабские,разукрасить руки хной,но в России смешно будет это выглядеть((( Кто-нибудь еще любит восток так же,как и я?)))

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
табуретка
#51

Вы опять в крайности.. ну нравится людям этим заниматься и флаг в руки, кому-то нравится бисером вышивать или крестиком и кому-то еще что-то и комплекция и возраст тут не при чем. Другой вопрос, что это твое хобби так называемое выплывает уже на окружающих и вопрос доставит ли оно эстетическое удовольствие всем. А они четко уверены, что они уже профи в этих танцах и пора уже выходить на большую сцену

да пусть их пляшут. на здоровье.

а может быть, их как группу клоунов ангажировали? ))

#52

автор, ну почему для России не катит? если внешность типично славянско-европейская, то может и будет смотреться слишком вульгарно,спорить не буду

в остальных случаях-смотрится нормально, на мой взгляд =)

главное не переусердствовать =)

Восток дело тонкое
#53
Автор

Восток дело тонкое,не злись))) Они нас не понимают) Рада хоть кто-то меня поддержал тут) А если не секрет,сама как красишься?)))

В повседневной жизни я очень мало крашусь, тушь для ресниц и блеск для губ. И всё. Просто всё что ты написала и что я видела в Марокко мне безумно понравилось. А один раз я мужу на 30-ти летие устроила подарок. В ресторане договорилась с официантами. Ушла типа в уборную попудрить носик, подруги помогли мне одеть костюм bellydance накраситься , а официанты включили песню Таркана кузу-кузу, а до этого я тайно 2 года ходила на курсы танцев живота, муж думал я на фитнес хожу. И станцевала ему)))) Ему очень понравилось и его друзьям, он часто просматривает снова и снова видео с днюхи))))

Автор
#54

Дарико,ну да)Впринципе правильно)

Восток дело тонкое,супер ты придумала)))

Гость
#55
Автор

Девочки,я все таки живу в России,тут как-то стремно так краситься)Возможности жить там у меня нет) Не только сурьма,а яркие тени,эти длинные платья в пол,украшения! Я как-то вышла так на улицу,был уже вечер,потом поняла,что не следовало)))

Выходи замуж за турка или кавказца,будешь жить там без проблем и муж обеспечивать тебя

Автор
#56

Фуу,за турка!!!! беее.......

Я уже люблю кавказца,только он у меня современный))))

Гость
#57
Восток дело тонкое

В повседневной жизни я очень мало крашусь, тушь для ресниц и блеск для губ. И всё. Просто всё что ты написала и что я видела в Марокко мне безумно понравилось. А один раз я мужу на 30-ти летие устроила подарок. В ресторане договорилась с официантами. Ушла типа в уборную попудрить носик, подруги помогли мне одеть костюм bellydance накраситься , а официанты включили песню Таркана кузу-кузу, а до этого я тайно 2 года ходила на курсы танцев живота, муж думал я на фитнес хожу. И станцевала ему)))) Ему очень понравилось и его друзьям, он часто просматривает снова и снова видео с днюхи))))

Да уж, какая пошлость. Конечно, Таркана, кого ж еще, разве типичная любительница востока знает стОящую восточную музыку. Тьфу.

Гость
#58
Автор

Фуу,за турка!!!! беее.......

Я уже люблю кавказца,только он у меня современный))))

Турки чем не нравятся?

У них одна вера,культура,менталитет с кавказцами,да и внешность похожа

Язва
#59
Восток дело тонкое

Боже мой какие Вы всё0таки мелочные людишки. Для особо придирчивых и любящих ковыряться в мелочах мы были на экскурсиях в Марракеше , в Саффи в Эсуэйре, ещё перечислить? Тьфу на вас. Я отвечаю Автору а не всяким там завистливым бабищам.

Вообще- то Сафи и Эссуэйра

Murmura
#60

Так вы в предмете, кажется, пока не очень разбираетесь... Культура арабского Востока - одно. Культура Индии (да еще и разных ее регионов) и Пакистана - другое. Изучайте, если вам так интересно. Я бы начала с языков, литературы и классической для соответствующей культуры музыки. Макияж оставила бы на закуску...

Обратная сторона Луны
#61
Восток дело тонкое

Автор, вы моя сестра по обожанию))) Не знаю что со мной происходит, но я тоже обожаю восток. Была 4 года назад в Марокко , и у меня было ощущение что я там уже жила, водила мужа по улочкам, он удивлялся и поражался откуда я всё знаю и не теряюсь. И действительно откуда? Там всё мне так знакомо. мне там было очень хорошо, уезжала со слезами, муж силой тащил в самолёт. И первым делом я на себя конечно же одела сари платок, меня накрасили женщины тааак здоровско, и руки украсили хной. Хочу тудааааааа!!!!!

какое сари в Марокко? Сари и хна вообще на другом континенте.

Обратная сторона Луны
#62
Murmura

Так вы в предмете, кажется, пока не очень разбираетесь... Культура арабского Востока - одно. Культура Индии (да еще и разных ее регионов) и Пакистана - другое. Изучайте, если вам так интересно. Я бы начала с языков, литературы и классической для соответствующей культуры музыки. Макияж оставила бы на закуску...

мне тоже показалось, что девочкам нравится какая-то очень поверхностная эстетика смеси из арабской, индийских и тюркских культур.

#63

Автор, и я такая же! У меня и ник об этом говорит. Меня так же, каким-то немыслимым образом тянет к восточной культуре. Я ОБОЖАЮ восточный макияж,прям балдею. Тоже крашусь достаточно ярко,в восточном стиле,стрелки люблю,не до ушей,конечно))) Примерно,как Согдиана,посмотрите на ее фотки. Макияж очень яркий,но не вульгарный,на мой взгляд. Я еще танцами живота увлеклась,уже давно. Костюм вот сейчас расшиваю камушками всяким))) От музыки арабской прям на небеса взлетаю. Если быстрая - тут же хочется в пляс пустится, а если лирическая,медленная - аж слезы на глаза наворачиваются,настолько она меня трогает! Ну, а о восточных мужчинах я вообще молчу! Нравятся и притягивают еще как! Кроме того,задумалась о том,что семью хочу заводить только с мужчиной мусульманином! Ведь для них до сих пор семья считается главным в жизни,и жена для них - это святое,так же,как и дети. При всем при этом - я русская до мозга костей! Крещенная. Откуда во мне это все всплыло,ума не приложу!!! Помню,свою первую любовь в 3-м классе - это был турок одноклассник.Обрусевший конечно,но тем не менее. Чем зацепил то меня девчонку сопливую? А сейчас (мне 26) я на русских парней не обращаю внимания вообще,только на восточных глаз останавливается. ....Я уж и не знаю,может быть это все из прошлой жизни отголосочки? Может быть мы с вами в прошлых жизнях были оттуда? С арабии какой-нибудь?

Автор
#64

Хабиби,я даже не знаю!Тоже христианка,но люблю все мусульманское...

В телефоне и на компе одна арабская музыка...

гость
#65

только на восточных глаз останавливается

за мной турок из хорошей семьи ухлестывал.Но это табу для меня. Просто вы рязанские девушки и вам хочется экзотики что непонятного. Но все таки восточный восточному рознь. Всякие дагестанцы это крайность зря вас на них тянет.

гость
#66

Дарико а вы творчеством не занимаетесь случайно?

Восток дело тонкое
#67
Язва

Вообще- то Сафи и Эссуэйра

Ай какая молодец, погуглила)) 5-ка тебе, садись на своё место.

Восток дело тонкое
#68
Обратная сторона Луны

какое сари в Марокко? Сари и хна вообще на другом континенте.

Девочки ну что ж Вы спорите? Может Вы у бедуинов были в Марокко , уж не знаю обосанные они или нет. Но очень жаль что вам не пришлось отдохнуть в курортных городах и посетить экскурсии. Самое смешное что спорят ещё. Ты ваще там была?

Обратная сторона Луны
#69
Восток дело тонкое

Девочки ну что ж Вы спорите? Может Вы у бедуинов были в Марокко , уж не знаю обосанные они или нет. Но очень жаль что вам не пришлось отдохнуть в курортных городах и посетить экскурсии. Самое смешное что спорят ещё. Ты ваще там была?

Вы читать-то умеете?) Я вам пишу, что сари - это индийская национальная одежда, а вы мне про бедуинов. Смешные вы тут все)

азмаз
#70

автор а почему это турки фу? по сравнению с арабами они лучше. уж поверьте.

Обратная сторона Луны
#71

Да тут все такие знатоки восточной цивилизации собрались :)

Хоть знаете, чем сунниты от шиитов отличаются?

Автор
#72

азмаз,по личным причинам!))))

Восток дело тонкое
#73
Обратная сторона Луны

Вы читать-то умеете?) Я вам пишу, что сари - это индийская национальная одежда, а вы мне про бедуинов. Смешные вы тут все)

Мне тоже страсть как весело тут над всеми. Но девочки как об стенку горох. ПлЮвать я хотела как у индийцев национальная одежда называется. На рынках мне продали именно платок и сари, такая длинная тряпка, вокруг тела её грамотно обернуть надо. Продавец назвал ту одежду именно так. Ну что из-за этого спорить я не понимаю?

Гость
#74

Я люблю Индию. Там, в принципе, тоже разукрашивают руки хной и ярко красят глаза, носят сари. Но больше мне религия их близка, а именно - буддизм. Я бы поселилась в тех районах, где процветает буддизм. Но кому я там нужна.

гость
#75

На рынках мне продали именно платок и сари, такая длинная тряпка, вокруг тела её грамотно обернуть надо. Продавец назвал ту одежду именно так

у нас тоже сувениры есть китайские но мы не китай))

азмаз
#76

Хайастан? ))

Гелла
#77

Вае спасение-мероприятия с арабской тематикой. Я регулярно учавствую в конкурсах арабского танца-вот где душе развернуться! Барышни так входят в образ, что любая арабка обзавидуется! Наряды, украшения, макияжи-все на разрыв аорты

Гость
#78
Алиско

обожаю арабистику.. но не макияж, мехенди и подобную мишуру.. я занимаюсь арабским языком, изучаю географию и политику стран, читаю политиков-арабистов, историю - арабский халифат, почитываю Коран.. много арабов парней знакомых, пристаю к ним с распросами, они удивляются, но гордятся, что такой интерес есть, всегда рассказывают и с языком помогают.. но вот уподобляться их женщинам - это фи.. Я русская, я свободная, это классно.. одежда и косметика исключительно европейская

все-таки есть нормальные люди

Конфетка
#79
Автор

Хабиби,я даже не знаю!Тоже христианка,но люблю все мусульманское...

В телефоне и на компе одна арабская музыка...

У меня тоже в телефоне и в компе арабская музыка играет. Обажаю! Тоже люблю арабские страны, их культуру. Одеваюсь конечно как все, на восточные танцы недавно начала ходить, в интернете друзья арабы, мечтаю изучать арабский, но у нас маленький город, таких курсов нет...

Автор
#80

Азмаз,в точку))) Хаха))))))))) блииин,откуда знаешь?))))))))))

Гость
#81
Конфетка

АвторХабиби,я даже не знаю!Тоже христианка,но люблю все мусульманское...

В телефоне и на компе одна арабская музыка...У меня тоже в телефоне и в компе арабская музыка играет. Обажаю! Тоже люблю арабские страны, их культуру. Одеваюсь конечно как все, на восточные танцы недавно начала ходить, в интернете друзья арабы, мечтаю изучать арабский, но у нас маленький город, таких курсов нет...

Хихи , лучше арабов любить издалека )))) Уж поверьте. НЕ вы первая и не вы последняя у арабов ... Живу в стране, где нагляделась... уж как французские девушки любят арабов, но не всем повезло. Есть такие неприятные случаи использования всего... Но уж как русских женщин арабы используют и уже отсипользовали , ооо! Так никто не сможет. Русские женщины и квартиры продают ради них, и деньгами помогают, и стирают и моют все.. в Тунисе и Египте даже убийства есть, и сколько брошенных и обманутых.

Но вы не обращайте внимание, учите арабский и замуж только за них!

Гость
#82
азмаз

автор а почему это турки фу? по сравнению с арабами они лучше. уж поверьте.

Такие же... Турки немного грязнее, да! После туалета руки не моют, показывали проверку в ресторане в Турции скрытой камерой. Прикольно! Грязнули нравятся ))))

Автор
#83

гость 82.ТУРКИ ООООООЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ!!! Если честно,от них еще воняет чем-то!Много раз отдыхала ы Турции и все пахнуть как-то странно)))

азмаз
#84

ну кто может ненавидеть турков, только армяне)) много мозгов не надо чтоб догадаться. Кстати можете и меня ненавидеть заодно))) Фигня, турки (большая часть населения) совершают намаз и вонять уж никак не могут, так как моются 5 раз в день и после туалета моются, пока вы только попу бумажкой трете. я никакой вони не замечала. А вот арабы мажутся всякими маслами, вот они могут вонять. В общем конечно мусульмане чистоплотнее.

Автор
#85

Азмаз,вообще мусульмане и правда очень чистоплотные,но только не турки!))))

Зачем мне тебя ненавидеть?Я люблю Азербайджанцев)))))

Кстати,попу после бумажки мыть надо,нормальные люди так и делают))) и не важно мусульмане они или нет!

Я
#86
азмаз

ну кто может ненавидеть турков, только армяне)) много мозгов не надо чтоб догадаться. Кстати можете и меня ненавидеть заодно))) Фигня, турки (большая часть населения) совершают намаз и вонять уж никак не могут, так как моются 5 раз в день и после туалета моются, пока вы только попу бумажкой трете. я никакой вони не замечала. А вот арабы мажутся всякими маслами, вот они могут вонять. В общем конечно мусульмане чистоплотнее.

Зад вы моете водой, а руки после этого уже не моете. Замечательная чистота!

аленка
#87

Девушка, у которой парень индиец. фу фууууу ужас, меня аж прям тошнить стало. Какая мерзость. Вы что совсем себя не уважаете? Нашла чем гордиться!

азмаз
#88

Дорогая Я. Мыть руки и остальные части тела в день 5 раз - это норма. Турки мусульмане, они совершают такой же намаз как и все мусульмане, если у вас к туркам "личная неприязнь", то дискусировать бесполезно.

азмаз
#89

У меня вот соседка русская, вечно пахнет перегаром и чесноком, так я ведь не скажу, что все русские вонючки. ))

азмаз
#90

Автор, ну как там с раскраской у вас дела. кстати помните фильм клон, там женщины неплохо красились и одевались.

азмаз
#91

аленка, фу это вы со своими тараканами в голове. У нас на работе есть индусы, так они вообще всегда благоухают, всегда чистые и опрятные.

Гость
#92

У вас всех здесь крайности. Нельзя так относиться к другим национальностям, так же как и нельзя бросаться им на шею или в ноги. У меня было много друзей из восточных стран. Среди них много хороших, интеллигентных людей.

А любить чужую культуру - что в этом плохого? Да, мы видим наиболее красивую сторону, все вамое привлекательное и яркое. Туристам приподносят то, что им приятно видеть, но в каждой стране всегда есть и непривлекательные моменты.

Вообще не понимаю, почему вы набросились на девушку.

А говорить "турки фу", это такое же быдляцтво, как и бегать за ними.

Анонимус
#93
азмаз

. В общем конечно мусульмане чистоплотнее.

Ну вот не надо! Живу в Нью Йорке. Как известно здесь огромный международный котел, и всяких маленьких индий, пакистанов - полно.

Так вот самые вонючие это именно мусульмане. Вечно ходят закутанные в свои грязные несвежие тряпки. Как мимо пройдут в своих шароварах и рубахах до колена, с грязнючими ножищами в шлепанцах, так можно замертво падать от потнючей вони, которую они источают.

Даже латиносы-нелегалы, стоящие вдоль улиц в поисках заработка пахнут чистотой и парфюмом.

Анонимус
#94

После единственной поездки в арабскую страну(Тунис), я поняла, что НИКОГДА не поеду больше ни в какой арабистан. Грязь, мусор, патологическая лживость людей, отвратительная навязчивость мужского населения, отсутсвие сервиса. Это на столько не по мне, что позицию автора могу оправдать только романтическим нежным возрастом.

Гость
#95

а мне смешно когда русские женщины танцуют танец живота. Не подходит.... Пусть каждый делает то что умеет, пусть мусульманки танцуют свои танцы, а русские свои

Язва
#96
Анонимус

Ну вот не надо! Живу в Нью Йорке. Как известно здесь огромный международный котел, и всяких маленьких индий, пакистанов - полно.

Так вот самые вонючие это именно мусульмане. Вечно ходят закутанные в свои грязные несвежие тряпки. Как мимо пройдут в своих шароварах и рубахах до колена, с грязнючими ножищами в шлепанцах, так можно замертво падать от потнючей вони, которую они источают.

Даже латиносы-нелегалы, стоящие вдоль улиц в поисках заработка пахнут чистотой и парфюмом.

Нуу, ортодоксов им не переплюнуть!!!))

Язва
#97
Гость

а мне смешно когда русские женщины танцуют танец живота. Не подходит.... Пусть каждый делает то что умеет, пусть мусульманки танцуют свои танцы, а русские свои

Чемпионка мира по танцам живота, была русской. Танцевала так, что мурашки бежали. Кстати , живота не имела вообще

Сандра
#98

Я люблю Восток! Музыку, культуру. Почему то все не образованные сразу думают что любить восток это обязательно любить их мужчин, много от кого уже такое слышала. Скажу честно замуж за араба или турка не вышла бы так как смена религии большой грех, но Восток все равно люблю.

Гаремы, паранджа.... каких книжек вы начитались? Гаремов давным давно нет, да в хиджабах и никабах ходят в некоторых странах, но их никто не заставляет это их выбор, их религия! Культуру и музыку Марокко обожаю, пока там не была, но тоже слышала что очень красиво...как тут выше высказались что там вонь и грязь, так да есть там и вонь и грязь, но не везде, вы загляните у нас по деревням так там еще хуже, марокканцы по крайней мере не так бухают и спиваются и последнюю кровать не продают за бутылку как у нас.

Сандра
#99
Восток дело тонкое

Автор, вы моя сестра по обожанию))) Не знаю что со мной происходит, но я тоже обожаю восток. Была 4 года назад в Марокко , и у меня было ощущение что я там уже жила, водила мужа по улочкам, он удивлялся и поражался откуда я всё знаю и не теряюсь. И действительно откуда? Там всё мне так знакомо. мне там было очень хорошо, уезжала со слезами, муж силой тащил в самолёт. И первым делом я на себя конечно же одела сари платок, меня накрасили женщины тааак здоровско, и руки украсили хной. Хочу тудааааааа!!!!!

Восток дело тонкое была в Уарзазат (Касба) Марокканском голливуде?))) Там такая красота нереальная, хочу там побывать, и еще в Синий город Шефшауэн)))

Автор
#100

азмаз,с раскраской у меня все ок))))))) я фанатка клона))))))))))))**