Гость
Статьи
Во мне нет ни капли …

Во мне нет ни капли женственности! Помогите!

Вот такая уродилась... Грубоватые черты лица, худощавое телосложение, как у мальчишки-подростка, маленькая грудь, голос тоже немного грубоват. Плюс ко всему волосы очень густые и непослушные, поэтому приходится носить короткую стрижку. Стиль в одеже наподобие спортивного. ношу то, что удобно и практично. Обычно это джинсы и какие-нибудь кофты, рубашки, футболки и т.д.. На каблуках ходить я не умею, хотя мне уже за 20! Серьги не ношу - уши не прокалывала и не собираюсь. Вот такая я...
Причем у меня эта ненормальность с раннего детства. В детстве никогда не играла в куклы, а только в машинки и солдатики. Ну, иногда еще со зверушками игрушечными :) Дружила лет до 10 только с мальчишками. Гоняла на велосипеде, лазала по деревьям, стреляла из рогатки :) С девчонками поговорить вообще было не о чем. Росла в неполной семье, братьев и сестер не было. Родные любили, холили-лелеяли. Но вот женственности мне никто не привил. хотя мама у меня очень красивая и женственная.
Стоит ли говорить, что личная жизнь у меня не заладилась. Кстати, я не *** :) За всю жизнь только 1 парень был. И то я его не любила по-настоящему. А тот, кого любила, конечно, не обращал на меня внимания как на девушку.
При этом характер у меня сейчас уже отнюдь не мужской. Я чувствительна, эмоциональна, легко ранима, сострадательна. Люблю шоппинг :)
Я образованна, начитанна, общительна, со мной есть о чем поговорить, веду здоровый образ жизни, но кто возьмет в жены этакую "пацанку"?
Подскажите, что мне делать? Как измениться, не потеряв своего "я"? Может, есть здесь такие, как я? :)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если тебе комфортно в таком стиле, зачем меняться? Если уже не комфортно и ты хочешь становитьс женственнее, то поменяй одежду) отрасти волосы) Запишись на танцы! на стриппластику например.

Каракурт
#2

а мне такой типаж очень нравится.

Кейт
#3

ну проколи уши, повесь серьги подходящие типу лица, отрасти волосы, мало ли что не послушные, отрастут потяжелеют лягут. займись спортом для женщин, например танцами, будешь плавнее, краситься научишься, прививай себе женственность сама, пока не старая. будешь красивая плавная сильная и продолжай себе гонять мяч сколько угодно больше поклонников будет.

#4

Раз такой вопрос назрел- пора меняться...способов куча.

#5

А подруги у вас есть? Берите из них самую, так сказать, женственную и вперед! По магазинам! Потом в spa.... и т.д. Да, кстати стриппластика - отличная идея. И ограничьте свое общение с мужчинами в плане "свой парень". А по любому у вас такие товарищи есть. С этого дня разговоры с противоположным полом должны начинаться только о совместном выборе кино и кафе:)

Гость
#6

Сама должна из себя лепить то, что хочешь.

Иди, протыкай уши, расти волосы - они у весх непослушные, делают прически, пользуются стилизирующими средствами, учись ходить на каблуках, перестань одеваться как бомж, купи платья, юбки и будь ласковой с теми, кто это заслужил.

Попу от дивана оторви и двигайся, двигайся, для того чтобы быть женственной. Женственность сама с неба не падает и ее не приносят на блюдечке с голубой каемочкой. Над собой человеку, тем более женщине всю жизнь надо работать. Мы для того и появляемся на белом свете, чтобы учиться, мудреть и усовершенствовать себя - свою душу, эмоциональность и внешность.

Лентяйка ты и никот тебе в этом не виноват.

табуретка
#7

автор, пользуйся тем, что имеешь

Гость
#8

Автор,вы такая какая есть и этим вы и прекрасны....

Честно, мне надоели напомаженные тупые овцы и такие все из себя девочки-девочки...

Надоело слушать всякий бред про косметику,шмотки и парней.

Оставайтесь самой собой.(хотя бы внутренне)

Лиман
#9
Гость

Оставайтесь самой собой.(хотя бы внутренне)

Я за, но кто оценит эту "внутренность"? Мифический потенциальный мужчина? Судя по тому, какие они сейчас, я сделала вывод, что никакой им внутренний мир женщины не нужен, хоть они и жалуются на его отсутствие на всех углах. И что им надоели пустышки. Но они в упор не замечают и не ценят тех женщин, в которых отсутствует эта пустота.

Лиман
#10

И еще мне непонятно: каким образом можно не остаться самой собой именно внутренне? Это внешне можно одевать и менять маски, но как ты нутро-то поменяешь?

#11

Любой девушке легко можно придать женственности. Одеть в подходящую по возрасту, фигуре и цвету одежду (и в джинсах можно выглядеть сексуально); сделать подходящую прическу, выровнять цвет лица корректором, придать щекам в правильном месте легкий румянец, подчеркнуть глаза, поработать над походкой, подобрать сочетающийся с запахом кожи парфюм... Все индивидуально.

В девушке должна быть какая-то загадка и трогательность. Если в общении придерживаться амплуа блондинок, периодически задавая наивные вопросы (на которые вы конечно знаете ответ) и чередуя их с остроумными вопросами/ответами, можно добиться нужного эффекта.

Не бойтесь казаться хрупкой и беззащитной, на то мы и женщины.

Катерина
#12

Как будто о себе прочитала:) здесь все советы очень полезные, однако трудно нося юбки так сказать начинать менять свой образ мыслей. Внешне человек себя изменить может очень просто, но вот говорить и думать женственно и главное получать от этого удовольствие надо еще уметь. Эксперименты, наверное это лучший способ. Может от юбок , спа и сильных мужчин мир внутри станет таким же женственным как и мир снаружи)

та
#13

Мужики - они даже ЖЕНСТВЕННОСТИ со временем НЕ ценят..... она им просто НАДОЕДАЕТ ...ОНИ любят разнообразия ... с пацанки в куклы,с кукля в пацанку и каша вот такая....а все они это любят по тому,что живут без БОГА!!!!! Жизнь с Богом и при этом создавать семью только тогда появляется спокойствие .любовь.ласка.нежность.уверенность ГАРМОНИЯ между двумя людьми,которых Бог бережет ...вот и все.А те пацаны ,которые без Бога живут им вечно подавай разнообразия. они попросту НЕ угомонные все ищут.все хотят ,а для семьи не строят опору......я это уже давно поняла.так что ищите и стройте семью с Богом..... развития ищите в Нем!!!!!!

Форум: Красота
Всего: 49 876 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 927 тем