Гость
Статьи
Женщины за 40 без …

Женщины за 40 без детей

Мне 40 и я поняла, что с детьми ничего не получится по многим причинам, основная здоровье. Женщины, у которых нет детей и уже точно не будет, как вы живете? Если можете назовите причину. Как справляетесь с рассказами окружающих о детных успехах и достижениях, как с личной жизнью и как вы планируете дальше свою уже не молодую жизнь дальше?

Ника
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, автор, живите спокойно, счастливо и интересно, то есть - ДЛЯ СЕБЯ!!! Это же здорово! Те, у кого дети родились в 18-20 лет, уже их вырастили, и живут уже тоже для себя. Что за проблемы?

Гость
#2

жалко таких :ь-(

Гость
#3

Ничего не делаю, живу. Я замужем, живем хорошо,дружно. Слушаю как у одной оба сына наркоманы, уже и в Швецию ездили лечится и куда тока..

у другой тоже ничего хорошего..говорит маме когда пьян "когда уже умрешь наконец" Ему кв нужна. у третьей дочь по кабакам , ночным клубам. беспокоится очень... Дети только когда маленькие куколки.. дальше сложно

#4

У меня нет детей и никогда их не хотела, мне чуть за 40. А что, на рассказы об успехах чьих-то детей надо по-особому реагировать? Дальнейшие мои планы такие: радоваться жизни и стараться получать от неё удовольствие.

Гость
#5
Гость

Ничего не делаю, живу. Я замужем, живем хорошо,дружно. Слушаю как у одной оба сына наркоманы, уже и в Швецию ездили лечится и куда тока..

у другой тоже ничего хорошего..говорит маме когда пьян "когда уже умрешь наконец" Ему кв нужна. у третьей дочь по кабакам , ночным клубам. беспокоится очень... Дети только когда маленькие куколки.. дальше сложно

Все правильно, у меня тоже у знакомых сплошные примеры неприятностей со взрослеющими детьми, у одной сын вообще повесился, горе на всю жизнь. Так что автор, не в детях счастье.

Гость
#6

Дети хороши, когда они еще "пупсики" а это всего-то от 4 до 1 года, а дальше - проблемы... проблемы... волнения... Радости (небольшие) тоже есть, но в основном проблемы и волнения. У меня у самой 2 детей, проблем больших с ними не было, а вот волнений - много !!!!! Я очень волнующаяся мать, а это тоже не айс для здоровья, например.

Гость
#7

Имела в виду от 4 месяцев, до 1 года :)

Гость
#8

сколько бы им не было лет, всегда будете за них беспокоится, а потом еше и за внуков переживать.....

Гость
#9

Очень плохо без детей. Дети- Это все таки больше радость) Очень жалею что их у меня нет,завидую мамочкам. В выходной день в парке чувствую себя как не в своей тарелке(( Все с детишками, радуются, смеются, целуют их- а я чувствую себя пустоцветом.Это правда.

Понимаю, что никакие кошечки-собачки горшочки не заменят их отсутствие. Так и останется комплекс на всю жизнь.((

Гость
#10
Гость

сколько бы им не было лет, всегда будете за них беспокоится, а потом еше и за внуков переживать.....

Я бы не отказалась попереживать. Радости- больше в разы.И она особая- её ничем не заменить((.

Гость
#11

9, да босьте вы что за комплекс еще. Что за слова еще пустоцвет. Мой муж тогда получается пустоцвет.. у него спермотозоиды неподвижные. я то здорова.

дтей оч люблю маленьких года до 6-и . и то только девочек. очень страдала когда ЭКО не получилось уже отпустило. но комплексовать НИКОГДА!!! Что за дурь

)))
#12

Видимо, вы детей хотели, но не вышло. Потому переживаете. А многие не хотели изначально, потому и спокойно относятся к разговорам и т.п. А если вам уж так сильно хочется - можно же усыновить, а еще лучше можете стать нянечкой частной. Вот Пушкин свою Арину как любил.

Гость
#13

Единственое что меян беспокоит,это, племянник и плем-ца ждут моей смерти. квартира хорошая. А мне еще всего 42. живу в Москве. Звонит и грит,давай разводись и приезжай, ты чего в Москве что ли умирать будешь.(ей 25 лет)

табуретка
#14
Гость

Единственое что меян беспокоит,это, племянник и плем-ца ждут моей смерти. квартира хорошая. А мне еще всего 42. живу в Москве. Звонит и грит,давай разводись и приезжай, ты чего в Москве что ли умирать будешь.(ей 25 лет)

с учка. скажи ей, что написала завещание в пользу бездомных кошечек

Гость
#15
Гость

Единственое что меян беспокоит,это, племянник и плем-ца ждут моей смерти. квартира хорошая. А мне еще всего 42. живу в Москве. Звонит и грит,давай разводись и приезжай, ты чего в Москве что ли умирать будешь.(ей 25 лет)

гыыы ))) скажите ей что вы еще простудитесь на ее похоронах!

Гость
#16

Я никогда детей не хотела, это был осознанный выбор. Да и даже не выбор. Никогда не ставила перед собой вопроса: "быть или не быть?". Просто для меня было очевидно, что дети - это не моё. На визги детей нормально реагирую. Меня не раздражает. Про детей неинтересно слушать, но слушаю ради приличия)) А с подругами, у которых есть дети, как-то само общение заканчивается. У них своя жизнь, какая-то суета (мужа, детей накормить... все выходные с детьми опять-таки. Раньше, в послестуденческие годы, когда у них только появлялись дети, первые три года они выпадали из жизни. И как-то постепенно общение сходило на нет. И потом уже не возобновлялось.

Гость
#17

Автор, не в детях счастье!!

Гость
#18

А вообще родственники приезжают и рассказывают про своих детей. Один скинхед, в милицию попал, бухает. У других дочь-анорексичка и бухает, а сын не в ладах с законом, скрывается.

Гость
#19

А я молодая, нет 40-ка, но детей не хочу. Тяжело болела, очень мучилась. Ходила по больницам из-за болезни, видела много больных детей и их родителей, которым ещё хуже чем детям. И расхотелось рожать на всю жизнь. Но вообще к детям хорошо отношусь. И нормально общаюсь с мамочками.

Всем желаю крепкого здоровья!

Гость
#20
Гость

Очень плохо без детей. Дети- Это все таки больше радость) Очень жалею что их у меня нет,завидую мамочкам. В выходной день в парке чувствую себя как не в своей тарелке(( Все с детишками, радуются, смеются, целуют их- а я чувствую себя пустоцветом.Это правда.

Понимаю, что никакие кошечки-собачки горшочки не заменят их отсутствие. Так и останется комплекс на всю жизнь.((

Не верю! Писала детная)

)))
#21
Гость

ГостьОчень плохо без детей. Дети- Это все таки больше радость) Очень жалею что их у меня нет,завидую мамочкам. В выходной день в парке чувствую себя как не в своей тарелке(( Все с детишками, радуются, смеются, целуют их- а я чувствую себя пустоцветом.Это правда.

Понимаю, что никакие кошечки-собачки горшочки не заменят их отсутствие. Так и останется комплекс на всю жизнь.((Не верю! Писала детная)

Похоже)) Но, наверное, по характеру овуляшки, но у которых по здоровью не получается иметь детей такое и чувствуют бедолаги.

Гость
#22
Гость

Очень плохо без детей. Дети- Это все таки больше радость) Очень жалею что их у меня нет,завидую мамочкам. В выходной день в парке чувствую себя как не в своей тарелке(( Все с детишками, радуются, смеются, целуют их- а я чувствую себя пустоцветом.Это правда.

Понимаю, что никакие кошечки-собачки горшочки не заменят их отсутствие. Так и останется комплекс на всю жизнь.((

Ой,прям весь классический вумановский троллинг в один текст свели.Прям оскомина.Никакой фантазии.

Гость
#23

у каждого свои желания-пускай они сбываются. только с природой не поспоришь-бесполезно. матка и женские гормоны есть у всех- как вы думаете зачем?

гость
#24

9.сразу видно родившую овуляшку.которая пытаеться всему миру рассказать как она счастлива с перепердольками. И как несчастливы бездетные женщины?что вы в парке вообще сама делаете если у вас детей нет?

Случайно заглянувшая
#25

можно быть счастливой/не счастливой как с ними, так и без них, это как с деньгами или без них, уж простите за сравнение.

Автор
#26

Автор, усыновите!

Гость
#27

автор,если вы замужем,усыновите,попробуйте эко,суррогатную мать(если деньги есть).не представляю жизнь без детей.нет ничего страшней одинокой старости,когда стакан воды некому подать и даже хоронить будет некому.и никто на вашу могилу не будет ходить...это ужасно.прожить жизнь и не оставить о себе никакой памяти....смысл человека в продолжении рода,в детях,внуках.думайте,автор.скорей!

если это не разводка!

кукушка
#28
Гость

ГостьОчень плохо без детей. Дети- Это все таки больше радость) Очень жалею что их у меня нет,завидую мамочкам. В выходной день в парке чувствую себя как не в своей тарелке(( Все с детишками, радуются, смеются, целуют их- а я чувствую себя пустоцветом.Это правда.

Понимаю, что никакие кошечки-собачки горшочки не заменят их отсутствие. Так и останется комплекс на всю жизнь.((Не верю! Писала детная)

А я верю!

Гость
#29
Гость

автор,если вы замужем,усыновите,попробуйте эко,суррогатную мать(если деньги есть).не представляю жизнь без детей.нет ничего страшней одинокой старости,когда стакан воды некому подать и даже хоронить будет некому.и никто на вашу могилу не будет ходить...это ужасно.прожить жизнь и не оставить о себе никакой памяти....смысл человека в продолжении рода,в детях,внуках.думайте,автор.скорей!

если это не разводка!

А какой смымсл оставлять о себе память в этом гребаном мире? Кому это нужно?

Гость
#30

Радость материнства знают только детные. Бездетные этого счастья не знают, поэтому как правило живут другими радостями и не заморачиваются. А про стакан воды -это конечно сильно)

Sexy frog
#31

все очень индивидуально. некоторые детные не знают ни радости ни ответсвенности материнства. моя 13летняя дочь рассказывает мне, что для подавляющего большинства её сверстников родители - чужие люди. Наверное они тоже рожали, потому что так надо, или из-за стакана воды.

Если есть огромное желание и понимание ответственности - рожайте, нет - живите своей жизнью, в ней еще много чего есть интересного и увлекательного, и никого не слушайте, что дети - смысл жизни.

Зубен Альгенуби
#32
Гость

Единственое что меян беспокоит,это, племянник и плем-ца ждут моей смерти. квартира хорошая. А мне еще всего 42. живу в Москве. Звонит и грит,давай разводись и приезжай, ты чего в Москве что ли умирать будешь.(ей 25 лет)

Охренеть! Чё-то я читаю и поверить своим глазам не могу, что это пишет почти моя ровесница. Я б такую племянницу на х послала в два счета за такие намеки.

У меня тоже есть племянница, ей уже 32 года , так тоже все на возраст мой намекает, все выпендривается, что она младше на 8 лет. Дуры - бабы неисправимы.

Так вот когда эта клуша начинает мне рассказывать свои "новости" о работе, которые можно слушать только зевая, я ей рассказываю в ответ как мы ходили с моими знакомыми музыкантами на Раммштайн, например, или на Игги Попа.

Смотрит тупыми осоловелыми глазами. Я в инете читаю мегатонны эзотерики, новостей и в курсе всего, что происходит, она, если залазит в инет, смотрит только товары.

Я к чему это все веду. Если бы мне так намекали на квартиру, я бы просто заржала в ответ очень громко. Вобщем я бы обязательно показала как-то, что намек понят и он мне не нравится. И дала бы понять, что им из моего принципа никогда не достанется эта квартира.

Забежалло на огонек
#33

Автор, вы конечно тему для срача создали, это понятно. Но отвечу, уж коль вам охота побрехацца.

Я женщина за 40 и даже больше. 30 лет замужем. Детей нет. На рассказы о детных достижениях реагирую обычно так же как и на достижения любых людей. Восхищают особо одаренные уже подросшие к 25 годам.

К маленьким детям дышу ровно, прекрасные создания - не более того. Слушать бабушек о внуках прескучнейшее занятие, а еще хуже рассматривать сотни фотографий и слушать детские цитаты исковерканным голосом взрослых. Брр.

Мне нравятся адекватные матери, которые рассказывают о своих детях, как о людях и личностях, а не клопах и ляльках.

Свою "немолодую" жизнь не планирую, поскольку "если хочешь насмешить Бога, то расскажи ему свои планы"

Зубен Альгенуби
#34
Гость

Очень плохо без детей. Дети- Это все таки больше радость) Очень жалею что их у меня нет,завидую мамочкам. В выходной день в парке чувствую себя как не в своей тарелке(( Все с детишками, радуются, смеются, целуют их- а я чувствую себя пустоцветом.Это правда.

Понимаю, что никакие кошечки-собачки горшочки не заменят их отсутствие. Так и останется комплекс на всю жизнь.((

Поржала))))

Зубен Альгенуби
#35
Зубен Альгенуби

Вобщем я бы обязательно показала как-то, что намек понят и он мне не нравится. И дала бы понять, что им из моего принципа никогда не достанется эта квартира.

Потому что нельзя быть такими тупыми. Пусть учатся фильтровать базар.

Зубен Альгенуби
#36

Кстати, Гость, у которой племянница намекает на возраст и кладбище, вы старше этой дурочки ВСЕГО на 17 лет, она что, не врубается в это?

Гость
#37

Замечательно живу. Вы возьмите две ипотеки, мужа-неудачника, его перебивающуюся любовницу, безработность и пустой счет в банке и для вас дети перестанут существовать. Сейчас отсылала резюме агентам, 6 из 10 увилились или слились на другие работы за 4 года. Такая забота о нас!

Забежалло на огонек
#38
Зубен Альгенуби

Кстати, Гость, у которой племянница намекает на возраст и кладбище, вы старше этой дурочки ВСЕГО на 17 лет, она что, не врубается в это?

А ей зачем врубаться, она тетиной смерти ждет, чтобы недвижимость получить. Тетя "старая" уже, ей пора освободить помещение для молодой и процветающей.

Гость
#39
Зубен Альгенуби

Кстати, Гость, у которой племянница намекает на возраст и кладбище, вы старше этой дурочки ВСЕГО на 17 лет, она что, не врубается в это?

дык вартира в масскве всю вруюалку напрочь отшибла ))

кстати, вы с ней осторожнее, в гости не приглашайте и сами не ездите, а то отравит нахрен - все-таки 25 уже, хочется пожить красиво и мужика богатого в маскве найти ))))))))))))))))))))

гость
#40

мне будет скоро 40. никогда детей не хотела. Со вторым мужем расстались именно из-за этого, хотел превратить меня в машину для рождения детей. со здоровьем все в порядке, работа хорошая, занимаюсь собой, не понимаю женщин у которых смысл жизни сводится к пеленкам, урокам и т.д.

Гость
#41

Ну вообщем-то после сорока мы сравниваемся и детные и бездетные, дети вырастают и у них начинается своя жизнь, женятся или выходят замуж и живут отдельно (ну если получится с жильем), так что все в принципе одинаково.

У меня сын женился и мы с мужем уже 4 года вдвоем живем и как и в начале семейной жизни, ну заскакивают они периодически и звонят, а так видимся раз в месяц может быть. У всех дела, работа, детей у них пока нет

Гость
#42
Гость

Ничего не делаю, живу. Я замужем, живем хорошо,дружно. Слушаю как у одной оба сына наркоманы, уже и в Швецию ездили лечится и куда тока.. у другой тоже ничего хорошего..говорит маме когда пьян "когда уже умрешь наконец" Ему кв нужна. у третьей дочь по кабакам , ночным клубам. беспокоится очень... Дети только когда маленькие куколки.. дальше сложно

+11000

Аналогично.

Смотрю что в мире творится, ГОТы убили 16 летнюю девушку и съели (расчленив в ванной, и запекли в духовке с картошкой)

Скачут как черти в Храме Христа Спасителя.

Одна заказала убить собственную мать (квартира нужна)

Второй задушил собственную мать подушкой.

В детские сады очереди по 7-8 лет.

В школах!!!! Достаточно посмотреть фильм(Школа) А моя подруга педагог, преподает в СТАРШИХ классах, Русский и литературу, Она говорит, что в фильме Школа, еще очень МЯГКО преподнесли всю суть школы.

Педофилы, манИАки,сектанты.....

Смотрю, что творится в стране, Травят детей в столовых детских садов, школ, а потом троечные врачи, добивают их в больницах, не верно ставя диагноз, И НИКОМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫВАЕТ!

Как следствие, все больше ловлю себя на мысли- ХОРОШО, что у меня нет детей.

Этот ПОГАНЫЙ мир, не для моих детей.

Гость
#43

Мы тут с подругой вернулись с отдыха недавно, вдвоем ездили, мой муж не мог по работе, ее муж из-за здоровья, я говорю, ну вот прямо как в молодости мы с тобой опять вдвоем отдыхаем)))У нее дочка летом замуж выходит, у нее свой объект сейчас есть для повышенного внимания и ездят они с ним вдвоем отдыхать, а раньше дочка с подругой ездила бывало.. говорю ей все, привыкай опять к жизни без детей, я -то уж привыкла и как мой женился, еще до свадьбы они уже ушли жить отдельно, сначала как-то не по себе и вроде ребенок был рядом и вдруг пустота какая-то.. потом привыкаешь и даже уже иногда ловишь себя на мысли, что когда они приезжают, то прямо раздражает уже что-то и многовато народа что-то в квартире)))

Гость
#44

У меня похожая история. Брат живет в провинции. в двушке. у него сын и дочь. Так вот дочери 17 лет пришла беременная. родила. теперь у них там 5 человек и еще мальчик этой девочки, который молодой отец захаживает. Так брат удумал ко мне в Москву сына отправить учиться.

При этом начались разговоры, мол сын выучится, глядишь женится и я помру ему квартиру завещаю. Детей-то нет.

И я как-то автоматически в такую тв..рь превратилась - мол живут одна в двушке, отдыхать езжу, и у детей у меня нет и я не понимаю их проблемы. Мы же все одна семья и должны друг другу помогать.

Я собственно обалдевшая уже месяц хожу. Даже трубку брать не хочется.

Гость
#45
Гость

+11000

Аналогично.

Смотрю что в мире творится, ГОТы убили 16 летнюю девушку и съели (расчленив в ванной, и запекли в духовке с картошкой)

Скачут как черти в Храме Христа Спасителя.

Одна заказала убить собственную мать (квартира нужна)

Второй задушил собственную мать подушкой.



В детские сады очереди по 7-8 лет.

В школах!!!! Достаточно посмотреть фильм(Школа) А моя подруга педагог, преподает в СТАРШИХ классах, Русский и литературу, Она говорит, что в фильме Школа, еще очень МЯГКО преподнесли всю суть школы.

Педофилы, манИАки,сектанты.....

Смотрю, что творится в стране, Травят детей в столовых детских садов, школ, а потом троечные врачи, добивают их в больницах, не верно ставя диагноз, И НИКОМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫВАЕТ!



Как следствие, все больше ловлю себя на мысли- ХОРОШО, что у меня нет детей.

Этот ПОГАНЫЙ мир, не для моих детей.

Но вы уж совсем какие-то страсти пишете и причем тут собственно дети? Мало взрослых что ли маньяков и насильников? ну наши-то готами не выросли и педофилами и нас подушкой не придушили.. почему ваши должны такими вырасти? Ну если не будете внимания уделять, то и плоды потом будете пожинать. Нормальные у нас ребята и у меня и у подруг, институты закончили или заканчивают, семьи создают и дети уже есть у некоторых, все как у всех. Но просто они все равно отделяются со временем и при наших юбках не сидят и у них своя жизнь

Гость
#46

Нормальные у нас ребята и у меня и у подруг, институты закончили или заканчивают, семьи создают и дети уже есть у некоторых, все как у всех. Но просто они все равно отделяются со временем и при наших юбках не сидят и у них своя жизнь

И Бог вам и им в помощь.

Гость
#47

А, еще забыла, сколько детей посбивали на дорогах и тротуарах, за последнее время.

Идет мальчик по пешеходному переходу, на СВОЙ-зеленый свет светофора.

И со всей дури летит уродина на красном шеврале лачетти, сбивает 10 летнего мальчика насмерть.

Двое школьниц переходили дорогу, тоже в ПОЛОЖЕННОМ месте, одну насмерть на джипе сбивает МЕНТ, и несется за второй, чтобы убрать свидетельницу.

Сколько суицида у детей и подростков.

Сколько жестокости, среди самих подростков (забивают слабых)

ЭТО ВСЕ ВНЕ СЕМЬИ происходит, и это НЕ ПРОКОНРАЛИРОВАТЬ,

Гость
#48
Гость

А, еще забыла, сколько детей посбивали на дорогах и тротуарах, за последнее время.

Идет мальчик по пешеходному переходу, на СВОЙ-зеленый свет светофора.

И со всей дури летит уродина на красном шеврале лачетти, сбивает 10 летнего мальчика насмерть.

Двое школьниц переходили дорогу, тоже в ПОЛОЖЕННОМ месте, одну насмерть на джипе сбивает МЕНТ, и несется за второй, чтобы убрать свидетельницу.



Сколько суицида у детей и подростков.

Сколько жестокости, среди самих подростков (забивают слабых)





ЭТО ВСЕ ВНЕ СЕМЬИ происходит, и это НЕ ПРОКОНРАЛИРОВАТЬ,

Вы все правильно пишете, но опять же причем тут дети? Вы сами могли идти по этому переходу и на вас налететь могла бы эта машина и сбить, как вы это все можете проконтролировать? Это роковая случайность и она может произойти с кем угодно и с ребенком и со взрослым и со стариком.

Гость
#49

Я считаю, что эта дискуссия совершенно бессмысленная. Я, к примеру, люблю коньяк, а кто-то его терпеть не может. Или кто-то любит кофе, а кто-то -- чай. И что? Никто меня не убедит в том, что водка лучше коньяка. Да и я не стану никого убеждать в том, что водка хуже коньяка. Каждому - своё, как говорится. У меня двое детей, старшей 27 лет, младшему 21. Я - нормальная вменяемая мамаша.Никогда никого не доставала разговорами о "пропердольках" ( слово-то какое!), пеленках-распашонках, шалостях своих детей, их первых зубках-словах-шагах- и т.д. Прекрасно понимала, что всё это никому кроме нас с мужем не интересно. Ну, разве что, бабушке. И сама не любила общаться с мамашами, разговоры которых вертятся исключительно вокруг детей. Детей никогда никому не навязывала, в гости на праздники к друзьям с детьми никогда мы тоже не таскались. Либо шёл кто-то один из нас, либо оставляли с бабушкой, либо нанимала няню с почасовой оплатой (соседка-пенсионерка). Но при этом, и в отпуски мотались с детьми маленькими, и вылазки на природу совершали ( своей семьёй). По госучреждениям тоже старалась не таскаться с маленькими детьми, и в очередях ( 80-90 г.г.) тоже с детьми не толклась. И вообще, у нас в семье никто не делал культа из детей. Старались общаться с ними на равных, не сюсюкаться. Не знаю, может, мне повезло, но у нас как-то достаточно спокойно проходили первые месяцы после рождения детей. Не было ажиотажа, перманентной усталости, недосыпаний. И сейчас, прочитав посты многих отписавшихся тут, я задумалась и начала вспоминать круг наших друзей.

Гость
#50

Вы знаете, ну, от силы пару мамащ чокнутых вспомнила. остальные как-то все нормальные девушки были. Мы , наоброт, если собирались девичником( а мужья нас отпускали спокойно, оставась с маленькими детьми), то мы хотели как-то расслабиться и немного абстрагироваться от домашней тематики. И дети у всех выросли вполне нормальные. Я никого и ни за что не агитирую. Я уважаю выбор каждого человека --иметь или не иметь детей. будучи матерью двоих детей, я не призываю чайлд фри отказаться от их взглядов. Люди не имеют детей по разным причинам. Но и вы, чайлд фри, оставайтесь тоже при своих убеждениях. И не стоит пытаться оправдать ваше нежеление иметь детей причинами, описанными выше на этой ветке, приводить в пример бездарность детей ваших родных-близких-друзей, их непутёвость и т.д. Данные примеры единичны. Хороших примеров больше. Иначе наше общество состояло бы исключительно из дегенератов, алкашей, нарокманов и пр. пр. Я никогда не считала , что зря потратила свою молодость, что часть жизни ушла на то, чтоб вырастить детей, поднять их и поставить на ноги. Наличие детей никогда не мешало мне работать, делать карьеру, иметь увлечения, иметь друзей, встречаться с ними, позволять себе какие-то развлечения, поездки.В лице дочери у меня есть очень хорошая подруга. Мы можем поговорить с ней обо всём абсолютно. Я могу пойти с ней куда-угодно, мы можем зайти с ней и в кафешку, и в бар, посидеть, поболтать, выпить чего-нибудь. Я знаю, что она готова в любой момент всё бросить и примчаться к нам по первому же зову, если что-то случается. И я знаю, что я, что мы с мужем оба всегда можем на неё рассчитывать и положиться на неё. И она - нас, безусловно. Так что, друзья, спор непродуктивный, потому что истина в нем никогда не родится. А споря, как говорится, убеждаешься ещё больше в своей правоте.

Автор, сорри за небольшой оффтоп.