Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Те кто занимаются закаливанием, каковы результаты?

Те кто закаляются, как вы начинали? Меня интересует контрастный душ или обливание холодной водой. Сколько раз в неделю? Это как-то сказалось на вашем здоровье и вашей внешности? Сколько времени занимаетесь закаливанием?

Ответы (12) Ответить
  • О! Я тот еще морж! Когда летние опрессовки, мне лень воду греть и я принимаю холодный душ! Не помню, когда в последний раз у меня была простуда!))))))))

• Реклама

• О, я с детства закалялась)))))))) В дерёвне зимой из бани в снег прыгала)))). Наверное где-то лет 5 так делала. Ну помогло, третий год не болею, а если и заболею то ток на 3 дня, да и то не всегда

• Мой муж в детстве обливался холодной водой,дома зимой ,если отключают горячую,купается тоже холодной. Остальное время года только холодной.На морозе обливался только в детстве. Ничем никогда не болел,только язва жжелудка была и все.Ему 35 лет.

• Я закаливаюсь - всегда открыт балкон, батареи зимой включаю изредка, когда реально холодно, душ контр. под настроение, раз в неделю или два,
    хожу голышом когда дома одна и не кутаюсь.
    Простудой болела от силы 2 раза за 10 лет.
    И когда воды горячей нет - тоже могу легко ополоснуться холодным душем.

• Когда-то давно было очень жаркое лето, и я не могла заснуть если не подержать перед этим ноги под холодной водой. Делала так каждый день перед сном, потом лето закончилось, а привычка осталась. Теперь в любое время года в любую погоду, каждый день держу ноги под холодной водой буквально 1-2 минуты. Не болела простудными уже 7 лет!

• С раннего детства приучили(отец) к купанию в проруби и пр..
    Про здоровье ничего не скажу, но простудой я не болею уже более 20 лет. И полностью притупилось чувство холода. То есть зима, минус 20, я в футболке и осеннем пальто или плаще. Чувствую себя прекрасно.

• Начинала пару лет назад. Купалсь в озере когда еще в пальто-плащах ходят весной и осенью когда уже в них ходят. Дома контрастный душ. Зимой не кутаюсь, так как не мерзну. Сейчас воду горячую на профилактику отключили - вообще не проблема под холодным душем мыться. Результат - никаких простуд и гриппов. Кожа всегда свежая и упругая. Нет усталости и отеков. Но закаливание работает эффективней вместе с правильным питанием, спорт.режимом и хорошим сном.

• Нас с братом начала закаливать мама в детстве (мне было лет 10, брату 6). Родители жили и живут по сей день в частном секторе города (город небольшой, есть многоэтажки и есть коттеджи) в коттедже, своя баня и обширный приусадебный участок прилагается))) Мы зимой ходили босиком по снегу, на улице обливались ледяной водой, что зимой, что летом.
    Результаты были очевидными - мы с братом, очень болезненные, стали меньше болеть!
    Постепенно мне стало лень обливаться водой и я забросила это дело. В душе закаляться холодной водой - это не для меня, кайфа от этого не получаю. Поэтому люблю у родителей в бане (мы с мужей и дочкой живем отдельно) после хорошего распара на горячее тело вылить холодной воды - вот это драйв!!! Знаю, что от закаливания улачшается тонус кожи тела, так что после баньки обязательно обливаюсь холодной водой!

• Пыталась обливаться холодной водой. Итог - ужасная сухость кожи, не помогал ни один крем. Прекратила это дело - и прошла сухость, потребность в креме пропала совсем.

• Блондинка

Пыталась обливаться холодной водой. Итог - ужасная сухость кожи, не помогал ни один крем. Прекратила это дело - и прошла сухость, потребность в креме пропала совсем.

Странно...Хотя возможно особенность кожи..)
    У меня как раз наоборот, как у младенца.))

• Спасибо за истории.
    А я вот в плане простуд очень болезненная. Если рядом окажется больной простудой, я точно заражусь. Если больше 5 минут на сквозняке - тоже самое. Ну и зимой я сильно мерзну, руки всегда кроме жаркого лета холодные. Короче, полный набор дохлячка:)
    Постоянно пить лекарства, даже те же иммуностимуляторы, сами понимаете, как-то не очень...
    Хочу начать закаляться. Только не знаю, как правильно это сделать. Просто так начать обливаться холодной водой я не могу - 100% заболею. Может с прохладной потихоньку? А сколько нужно под ней проводить времени, чтобы привыкнуть?)) Мне кажется, от 5-ти секундного обливания раз в день, я не привыкну к прохадной воде))
    Или если контрастный душ принимать, то не заболею?

• Автор, вбейте в гугле "методики закаливания" и почитайте. Наверняка есть советы и от специалистов, и от врачей, и от самих практикующих закаливание.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота