Гость
Статьи
Вопрос про рост

Вопрос про рост

Девочки, как Вы думаете, много ли проживает в Москве девушек и женщин ростом ниже среднего, ниже 160см? и где они одеваются? Если у Вас именно такой рост, откликнетесь пожалуйста:))

plusha
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 160. Часто встречаю девушек ниже себя. В основном все как я или чуть выше.

Одеваться могу где угодно, Ясное же дело, что 38-40 русс не на рост 180. Т.е проблем особых нет.

Гость
#2

Да полно. Россияне - нация низкорослых мужчин и женщин, вы разве не знали?

Ольха
#3

Меня вряд ли можно назвать девочкой), но проблемы с одеждой от этого не уменьшаются. Крайне тяжело подобрать верхнюю одежду (шубу, дублёнку, пальто). С куртками проще. Также у меня нет платьев,т.к. все шиты на высокий рост и на меня не садятся как надо. Все джинсы, брюки ношу укорачивать. Купить блузку с длинным рукавом тоже нереально. Вернее, я не знаю, возможно, если бы я искала блузку за 10-15 тыс, то и нашла бы, а я ищу за 3-5 тыс...

Гость
#4

Я 160. Проблем с одеждой нет и не было никогда. Вижу на улицах немало девушек, которые ниже меня. Причём они, по всей видимости, не комплексуют по этому поводу , т.к. ходят в балетках.

Ольха
#5
Гость

Я 160. Проблем с одеждой нет и не было никогда. Вижу на улицах немало девушек, которые ниже меня. Причём они, по всей видимости, не комплексуют по этому поводу , т.к. ходят в балетках.

Так дело не в комплексах. Я не комплексую, мне вообще наплевать на то, что думают обо мне окружающие. При своих 150 обувь на каблуках ношу крайне редко. Но вот купить одежду, так чтобы не приходилось укорачивать, подгонять по фигуре, мне сложно.Во всех пальто я смотрюсь как Пьеро. Длинны не только рукава, но и талия не на месте, а соответственно образуются некрасивые складки. Тоже самое платье. Допустим, оно рассчитано на рост 170, соответственно оно мне будет длинно, талия не на месте.

Гость
#6
Гость

Да полно. Россияне - нация низкорослых мужчин и женщин, вы разве не знали?

фашисты лучших истребили, а еще сталин

Гость
#7

ну я 160, одежда никогда не была проблемой. 150, наверно, уже сложнее, конечно.

Гость
#8

В магазине Маркс энд Спенсер нахожу часто даже брюки на себя, была бы чуть повыше - даже и подшивать не надо было бы, мой рост 150 см :) С платьями тяжелее, но не из-за роста, там же в Марксе всегда нахожу, что надо)

Рыжий мукоед
#9

я тож 160, 42 размер. Проблем с одеждой нет, а брюки почти всегда укорачиваю. Вот недавно мы с мужем в Белоруссию к родственникам поехали - там очень много высоких и мужчин и женщин. Девушки в принципе красивые но неизбалованы и одеты проще, т.к. особо хорошей одежды в магазах их совдеповских нет. Но мой муж уже не был таким великаном на их фоне как здесь. Он 193 см + широкие плечи - вот уж где одежду трудно найти с плечищами и длинными руками - все рукава по локоть :)

Ольха
#10
Гость

В магазине Маркс энд Спенсер нахожу часто даже брюки на себя, была бы чуть повыше - даже и подшивать не надо было бы, мой рост 150 см :) С платьями тяжелее, но не из-за роста, там же в Марксе всегда нахожу, что надо)

А я в этом Марке энд Спенсере абсолютно из всего вываливаюсь)) Сколько раз примеряла самую маленькую 6, ан нет - велико до чёртиков.

Ольха
#11

Ой, название магазина переврала...

Гость
#12

Ольха, ну не знаю))) там 12 вроде - наш стандартный 44 размер... У меня проблема, что грудь в 44 уже не влезает, в отличие от талии)))

Ольха
#13
Гость

Ольха, ну не знаю))) там 12 вроде - наш стандартный 44 размер... У меня проблема, что грудь в 44 уже не влезает, в отличие от талии)))

Едва ли я путаю, была буквально в воскресенье там, покупала сыну джемпера для школы. Так вот там же размеры, 6,8,10,12, ну и тд.(в Европе такие же размеры наблюдала), ну и типа 6 это 42, 8 - это 44 ( у меня мама 8 себе берёт). А мне 42 частенько великоват, это в мои то 38 лет)) Я не говорю, что мне всё велико там, бывает джемпера с рукавом три четверти могу подобрать или блузки с коротким рукавом, но чаще всего мне всё широко, речь уже даже не о длине.

Ольха
#14

А брюки к лету пыталась светлые купить - это вообще песня была. Я перемерила всё, что можно, в том же Марксе и не только в нём. Широко мне многое, аи если вдруг не широко, то частенько в талии свободных с десяток сантиметров. Вот в июле случайно купила наконец-то, хотя уже и не искала.

Гость
#15
Ольха

Гость

Ольха, ну не знаю))) там 12 вроде - наш стандартный 44 размер... У меня проблема, что грудь в 44 уже не влезает, в отличие от талии)))

Едва ли я путаю, была буквально в воскресенье там, покупала сыну джемпера для школы. Так вот там же размеры, 6,8,10,12, ну и тд.(в Европе такие же размеры наблюдала), ну и типа 6 это 42, 8 - это 44 ( у меня мама 8 себе берёт). А мне 42 частенько великоват, это в мои то 38 лет)) Я не говорю, что мне всё велико там, бывает джемпера с рукавом три четверти могу подобрать или блузки с коротким рукавом, но чаще всего мне всё широко, речь уже даже не о длине.

Вообще очень странно... Я тоже свой размер хорошо знаю, и меньше 10-ки никогда там не брала, да и продавцы меньше никогда не предлагали, когда первый раз спросила у них 44 - дали 12... В 8-ку я бы точно не влезла! Ну да ладно, может, автору больше повезет)

plusha
#16

а рост у Вас какой? и Вы миниатюрного сложения?

Упругая
#17

я 160 см, худенькая,миниатюрная. Проблемы в одежде бывают только с брюками,штанишками всякими: то "мотня" висит)))), то чересчур длинные.

Гость
#18
Гость

фашисты лучших истребили, а еще сталин

Лучших-то истребили, но только рост тут не причем.

Гость
#19
plusha

Девочки, как Вы думаете, много ли проживает в Москве девушек и женщин ростом ниже среднего, ниже 160см? и где они одеваются? Если у Вас именно такой рост, откликнетесь пожалуйста:))

да, понаехавших с Азии и Таджикистана полно

Гость
#20
Гость

фашисты лучших истребили, а еще сталин

сейчас вроде как акселерация, спорт, так что всё поправимо)

Лиля
#21

Я наоборот - высокая, 180 см без каблуков. Вещи заказываю по немецким каталогам, пиарить никого не буду, поищите в интернете сами, они бывают на разный кошелек. Кстати, качество вещей гораздо лучше, чем то, что продается в наших "бутиках", по тем же ценам и даже ниже.

Гость5
#22

В европейских и американских интернет-магазинах есть специальные разделы для невысоких женщин petite. Там длина рукава, длина спинки, длина платья идут на маленький рост и размеры разнообразные.

Гость
#23

Ну я 164см, без проблем покупаю джинсы на себя, брюки очень редко по тдлине подгоняю- моя ростовка всегда есть в продаже.

Ангелина
#24

У меня 160 и для меня проблема найти одежду на себя.

Задолбалась бегать в поисках своих размеров. Решила заказывать на пошив. Уже сшила 2 юбки-карандаш: синюю и черную.

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем