Гость
Статьи
Смириться со старением …

Смириться со старением или бороться?

Мне 38, мое лицо стареет. Стало каким-то изможденным как будто. Когда я смотрю на себя в зеркало, то расстраиваюсь. Сегодны проплакала пол-ночи от сознания, что я становлюсь страшной. Как люди мирятся с этим? Что делать? Я в отчаянии. Не могу уже в зеркало спокойно смотреть.

А
519 ответов
Последний — Перейти
Миа
#1

А косметолог что говорит? Что советует?

Гость
#2

льдом умывайтесь по утрам,можно с травкой.

Гость
#3

к косметологу бегом, если деньги есть, сейчас все решаемо

Штучка
#4

Побольше улыбаться! Больше положительных эмоций.

Миа
#5

Пора пилингов наступает кстати )

Я
#6
А

Мне 38, мое лицо стареет. Стало каким-то изможденным как будто. Когда я смотрю на себя в зеркало, то расстраиваюсь. Сегодны проплакала пол-ночи от сознания, что я становлюсь страшной. Как люди мирятся с этим? Что делать? Я в отчаянии. Не могу уже в зеркало спокойно смотреть.

В 38 - рано. если видите такие изменения кожи значит в организме непорядок. Сначала к терапевту, пусть направит на анализы. УДАЧИ!!!

Гость.
#7

"Не, ну если внимательно смотреть, то уже где то после 35 изменения заметны. Боротьчя или нет зависит от количества денег, которые вы можете на себя потратить. Если деньг есть, то конечно бороться. Но это касаемо лица. На тело еще, кроме денег, время нужно. Причем тут надо себе точно уяснить, что эта борьба дело постоянное.Я где то с этого же момента начала. 2 раза в год ботокс, несколько пилингов подряд осенью-зимой и гилауронка в разных видах. Потом дело до операций доходит. Это -лицо. \n
Тело-в зале 10 часов в неделю.Это только 10 часов занятий, без приехать-уехать, переодется-принять душ."

Гость
#8

"[quote="Миа"]Пора пилингов наступает кстати )[\/quote]\n
наоборот, чем старше, тем меньше пилингов, кожа не так уже восстанавливается как в молодости."

Гость
#9

"Ой, а мне 47 и я совершенно не парюсь ! Молодняк, конечно, любит поиздеваться, намеки всякие-разные (типа, речь вроде не обо мне, но намек-то ясен). Вот дуры, не понимают еще, что вечно молодыми не остануться. Да нафиг вообще реветь по этому поводу ? Надо еще больше полюбить себя именно в ЭТОМ возрасте, и в никаком другом. Прорыдать поллночи и при этом с утра хотите быть посвежевшей и отдохнувшей ? Ржунимагу ! Милочка, любая 20-летняя при таком раскладе будет выглядеть старухой !\n
"

Гость.
#10

"Мне кажеться можно попробовать, бросить эту борьбу никогда не поздно."

#11

"Мне кажется, что бороться не стоит, поскольку победитель все равно ясен заранее.Просто поддерживать тот максимальный уход, который вы себе можете позволить и который вам комфортен. Второе даже наверное более существенно, поскольку даже при достаточных средствах посвящать всю себя уходу и еще раз уходу не вижу смысла - это изматывает и ограничивает, а результат все равно на лицо)"

Гость.
#12

"Ну в принципе конечно все мы умрем, но иногда приятно выглядень на 10 лет моложе сверстниц."

коекто
#13

"спите не меньше 7,5 часов в сутки ,причем ложиться спать до 11 вечера \n
используйте кремы по типу кожи , для глаз , выберите хорошей фирмы , и вам лично подходил . \n
Плакать и приходить в уныние нельзя , лицо становится как у бульдога или печального клоуна (обвисает и печальные складки прорезают щеки,лоб,вокруг глаз .....) Свозрастом вообще "красота уходит внутрь",и это значит что мы должны светиться внутренней красотой , спокойствием и уравновешенностью \n
Чаще улыбайтесь и будете красивой всегда \n
Ближе к 60 все равно нужно будет делать подтяжку а пока наслаждайтесь "

Гость
#14

"Никто некуда Вас не направит, мы живем в такой стране, где каждый за себя. Сдать анализы, ну назначит Вам терапевт обычную тройку. даже если Вы сами попросите биохимию, даст направление не несколько факторов\n
Попробуйте получить направление, даже если Вы не в Москве, там могут помочь . http:\/\/www.endocrincentr.ru\/disease\/shitovid\/ Не удивляйтесь ссылке, в этом институте Вас полностью обследуют и может назовут причину старения."

марьванна
#15

"автор ,больше отдыхайте, высыпайтесь, старайтесь получать больше положительных эмоций, ходите хоть неск. остановок на работу пешком, походите на фитнес.\n
что значит- лицо начало стареть ? обезвоживание, морщины? - на консультацию в косметологию.\n
чего рыдать-то ? )\n
никто не молодеет )"

Гость
#16

"[quote="Гость"]Ой, а мне 47 и я совершенно не парюсь ! Молодняк, конечно, любит поиздеваться, намеки всякие-разные (типа, речь вроде не обо мне, но намек-то ясен). Вот дуры, не понимают еще, что вечно молодыми не остануться. Да нафиг вообще реветь по этому поводу ? Надо еще больше полюбить себя именно в ЭТОМ возрасте, и в никаком другом. Прорыдать поллночи и при этом с утра хотите быть посвежевшей и отдохнувшей ? Ржунимагу ! Милочка, любая 20-летняя при таком раскладе будет выглядеть старухой ![\/quote]\n
\n
Глупо и смешно!!!"

Гость
#17

"[quote="марьванна"]автор ,больше отдыхайте, высыпайтесь, старайтесь получать больше положительных эмоций, ходите хоть неск. остановок на работу пешком, походите на фитнес.\n
что значит- лицо начало стареть ? обезвоживание, морщины? - на консультацию в косметологию.\n
чего рыдать-то ? )\n
никто не молодеет )[\/quote]\n
\n
Не молодеет, но остановить преждевременное старение можно."

Берегиня
#18

"Все очень просто - БЕРЕТЕ И НЕ СТАРЕЕТЕ. И чего страдать-то?"

марьванна
#19

"[quote="Гость"]марьваннаавтор ,больше отдыхайте, высыпайтесь, старайтесь получать больше положительных эмоций, ходите хоть неск. остановок на работу пешком, походите на фитнес.\n
что значит- лицо начало стареть ? обезвоживание, морщины? - на консультацию в косметологию.\n
чего рыдать-то ? )\n
никто не молодеет )\n
Не молодеет, но остановить преждевременное старение можно.[\/quote]\n
\n
согласна.\n
но не рыдать же по ночам )"

А
#20

"[quote="Миа"]А косметолог что говорит? Что советует?[\/quote]\n
Да все по-разному. От мезо до пластики."

Гость
#21

"[quote="марьванна"]Гостьмарьваннаавтор ,больше отдыхайте, высыпайтесь, старайтесь получать больше положительных эмоций, ходите хоть неск. остановок на работу пешком, походите на фитнес.\n
что значит- лицо начало стареть ? обезвоживание, морщины? - на консультацию в косметологию.\n
чего рыдать-то ? )\n
никто не молодеет )\n
Не молодеет, но остановить преждевременное старение можно.\n
согласна.\n
но не рыдать же по ночам )[\/quote]\n
\n
Тоже верно. Все мы разные, сильные и слабые, одна плачет в подушку, другая смеется и не думает о возрасте и о том, как выглядит.. Мне кажется у Автора проблема серьезная, если она правильно все о себе написала, то ей пора бить тревогу, слезы большая помеха любой борьбе."

А
#22

"[quote="Гость"]к косметологу бегом, если деньги есть, сейчас все решаемо[\/quote]\n
Да сто раз там была. "

Гость
#23

"бороться ? со старением ваще? ну там эликсир молодости и тыды?\n
кто это говорил? -Надо просто красиво стареть\n
дружить с головой надо и быть ухоженной "

А
#24

"[quote="Я"]А\n
Мне 38, мое лицо стареет. Стало каким-то изможденным как будто. Когда я смотрю на себя в зеркало, то расстраиваюсь. Сегодны проплакала пол-ночи от сознания, что я становлюсь страшной. Как люди мирятся с этим? Что делать? Я в отчаянии. Не могу уже в зеркало спокойно смотреть.\n
В 38 - рано. если видите такие изменения кожи значит в организме непорядок. Сначала к терапевту, пусть направит на анализы. УДАЧИ!!![\/quote]\n
Да все так выглядят в 38, кто-то еще хуже. Не рассказывайте, как будто кто-то в этом возрасте на 20 выглядит. Но я так выглядеть не хочу."

#25

"[quote="Гость."]Ну в принципе конечно все мы умрем, но иногда приятно выглядень на 10 лет моложе сверстниц.[\/quote]\n
\n
вот успокоили, так успокоили))"

А
#26

"[quote="Гость"] Надо еще больше полюбить себя именно в ЭТОМ возрасте, и в никаком другом. Прорыдать поллночи и при этом с утра хотите быть посвежевшей и отдохнувшей ? Ржунимагу ! Милочка, любая 20-летняя при таком раскладе будет выглядеть старухой ![\/quote]\n
Как полюбить старое лицо и тело? Ну не могу я. Для меня красота очень важна."

Гость.
#27

"[quote=" А"]Миа\n
А косметолог что говорит? Что советует?\n
Да все по-разному. От мезо до пластики.[\/quote]\n
Дык чего вы ждете -то, начинайте с самого простого, смотрите на результат и так по нарастающей."

#28

"[quote=" А"]Да все по-разному. От мезо до пластики.[\/quote]\n
\n
ну попробуйте сначала всякие косметические штуки (мезо), а если не поможет пластику делайте, что такого\n
\n
"

Гость
#29

"В 38 уже явно видны признаки старения у все, даже у заколотых и отшлифованных, как бы они себе не льстили. Поэтому надо научиться принимать себя какая есть, параллельно поддерживая внешность грамотным уходом, но без фанатизма.\n
"Ближе к 60 все равно нужно будет делать подтяжку" - вы уверены что нужно? Кому это нужно и для чего самое главное? "

марьванна
#30

"[quote="Гость"]бороться ? со старением ваще? ну там эликсир молодости и тыды?\n
кто это говорил? -Надо просто красиво стареть\n
дружить с головой надо и быть ухоженной[\/quote]\n
\n
вот весь этот пафос...красиво стареть...не люблю.\n
как красиво стареть ? под музыку Рахманинова или ходить и реверансы отвешивать? или с томиком стихов поэтов серебренного века?"

марьванна
#31

"[quote=" А"]Да сто раз там была.[\/quote]\n
\n
и что сказали про кожу ? обезвожена или что ? \n
конкретно хоть что-нибудь скажите .\n
и что сами делали, чтобы улучшить ситуацию?\n
"

Гость.
#32

"[quote="марьванна"]Гость\n
бороться ? со старением ваще? ну там эликсир молодости и тыды? кто это говорил? -Надо просто красиво стареть дружить с головой надо и быть ухоженной\n
вот весь этот пафос...красиво стареть...не люблю. как красиво стареть ? под музыку Рахманинова или ходить и реверансы отвешивать? или с томиком стихов поэтов серебренного века?[\/quote]\n
+ мильен, красиво стареть под Рахманинова -это что-то))))\n
"

Гость
#33

"Автор! Я дала Вам ссылку на гос.клинику. Вы не заметили, значит пришли сюда соврать и поболтать. Противно."

А
#34

"[quote="Гость"] -Надо просто красиво стареть дружить с головой надо и быть ухоженной[\/quote]\n
Что значит "красиво стареть"? Никогда не понимала. Ну некрасивы старые!"

А
#35

"[quote="Гость."]А\n
Миа А косметолог что говорит? Что советует? Да все по-разному. От мезо до пластики.\n
Дык чего вы ждете -то, начинайте с самого простого, смотрите на результат и так по нарастающей.[\/quote]\n
Да делаю я всякое мезо и пр. Но нет видимого эффекта. "

марьванна
#36

"[quote=" А"]Как полюбить старое лицо и тело? Ну не могу я. Для меня красота очень важна.[\/quote]\n
\n
короче очередной нытик )\n
всё требует труда, усилий и денег )\n
хочешь быть красивой- будь ею )"

#37

"[quote="марьванна"]Гостьбороться ? со старением ваще? ну там эликсир молодости и тыды?\n
кто это говорил? -Надо просто красиво стареть\n
дружить с головой надо и быть ухоженной\n
вот весь этот пафос...красиво стареть...не люблю.\n
как красиво стареть ? под музыку Рахманинова или ходить и реверансы отвешивать? или с томиком стихов поэтов серебренного века?[\/quote]\n
\n
)))) "

Гость
#38

"[quote="марьванна"]Гостьбороться ? со старением ваще? ну там эликсир молодости и тыды?\n
кто это говорил? -Надо просто красиво стареть\n
дружить с головой надо и быть ухоженной\n
вот весь этот пафос...красиво стареть...не люблю.\n
как красиво стареть ? под музыку Рахманинова или ходить и реверансы отвешивать? или с томиком стихов поэтов серебренного века?[\/quote]\n
не так буквально)))\n
воспринимать данность-возраст ,и приходящие с ним изменения внешности.\n
посмотрите на Катрин Динёв,Софи Лорен.\n
они красивы и очаровательны и главное не смешны в своих попытках ухватить уходящие с перетянуто-перекошенными физиями(Алентова)"

А
#39

"[quote="марьванна"]А\n
Да сто раз там была.\n
и что сказали про кожу ? обезвожена или что ? конкретно хоть что-нибудь скажите . и что сами делали, чтобы улучшить ситуацию?[\/quote]\n
Сказали нормальная кожа. Ну а то, что обвисание начинается, так тут только филлеры или мезо-нити или пластика. А все это очень дорого и я боюсь нежелательных последствий."

марьванна
#40

"[quote=" А"]Что значит "красиво стареть"? Никогда не понимала. Ну некрасивы старые![\/quote]\n
\n
ты жирный тролль , автор.\n
а ведь многие кинулись вполне искренне помочь."

Львенок
#41

"В большинстве случаев это генетика посмотрите на своих родственников фото когда были в вашем возрасте и сравните остальное все бабло к сожалению без него никак можно не иметь вредных привычек ложиться рано спать будет конечно результат но очееень не большой так что прекращайте реветь нечего завидовать молодым это быстро проходит наслаждайтесь своим ВРЕМЕНЕМ нахождения здесь"

А
#42

"[quote="Гость"] посмотрите на Катрин Динёв,Софи Лорен. они красивы и очаровательны и главное не смешны в своих попытках ухватить уходящие с перетянуто-перекошенными физиями(Алентова)[\/quote]\n
Ну сравнили. Они в молодости красавицами были. А я так. ничего особенного. Да и кто знает, что они там себе делали."

марьванна
#43

"[quote=" А"]марьваннаА\n
Да сто раз там была.\n
и что сказали про кожу ? обезвожена или что ? конкретно хоть что-нибудь скажите . и что сами делали, чтобы улучшить ситуацию?Сказали нормальная кожа. Ну а то, что обвисание начинается, так тут только филлеры или мезо-нити или пластика. А все это очень дорого и я боюсь нежелательных последствий.[\/quote]\n
\n
почти год держится тема про 40-летних, девушки что только не пробуют- гимнастики для лица, асахи-масахи какие-то, масла , какие-то мази-кремы, то есть все пробуют и подбирают под себя .\n
а вы только рыдаете ."

Гость.
#44

"[quote="Гость"]марьванна\n
Гостьбороться ? со старением ваще? ну там эликсир молодости и тыды? кто это говорил? -Надо просто красиво стареть дружить с головой надо и быть ухоженной вот весь этот пафос...красиво стареть...не люблю. как красиво стареть ? под музыку Рахманинова или ходить и реверансы отвешивать? или с томиком стихов поэтов серебренного века?\n
не так буквально))) воспринимать данность-возраст ,и приходящие с ним изменения внешности. посмотрите на Катрин Динёв,Софи Лорен. они красивы и очаровательны и главное не смешны в своих попытках ухватить уходящие с перетянуто-перекошенными физиями(Алентова)[\/quote]\n
Ха-ха, просто у них хирурги более умелые. Ну неудачна операция у алентовой, просто удачные никто особо не замечает. Ротару -хорощий пример"

#45

"Пробежалась по Вашим постам, Автор, и сразу стало ясно, что у Вас с лицом...Что внутри, то и снаружи. При таком настрое, никакие косметологи не помогут."

А
#46

"[quote="марьванна"]А\n
Что значит "красиво стареть"? Никогда не понимала. Ну некрасивы старые!\n
ты жирный тролль , автор. а ведь многие кинулись вполне искренне помочь.[\/quote]\n
Что за бред? "

Гость
#47

"А я смотрю на свою маму и мне не страшно стареть. Да, она в свои 63 выглядит лет на 57, никак не на 35 как ту пишут некторые)) Но при этом она красивая, ухоженная женщнина-всегда голова в порядке, макияж, хорошо одета, хорошо пахнет, приветливая. Зачем ей перекраиваться? Ее итак любят дети и внуки, любимые занятия, подруги-все что ей надо."

марьванна
#48

"а фото рискнете показать, насколько тургор снизился посмотреть.\n
может вы резко похудели и кожа провисла ?"

Бабка на форуме
#49

"Вчера одна приятельница на фитнесе поделилась радостью. "Обколола" (по ее выражению) она себе морду лица "больнючими" уколами для подтяжки овала. Я какбэ не совсем в теме, поэтому пардон, если какие-то термины неправильно употребляю. Я на нее смотрю, и, хоть убейте, никаких изменений в ней, кроме точек от уколов под глазами не вижу. В принципе на свои сорок она и так вполне ничего себе выглядит, если учесть, что спортивная и позитивная. \n
И нафиг оно надо ? А ведь денег стоит, да и больно еще. "

А
#50

"[quote="Львенок"]В большинстве случаев это генетика посмотрите на своих родственников фото когда были в вашем возрасте и сравните остальное все бабло к сожалению без него никак можно не иметь вредных привычек ложиться рано спать будет конечно результат но очееень не большой так что прекращайте реветь нечего завидовать молодым это быстро проходит наслаждайтесь своим ВРЕМЕНЕМ нахождения здесь[\/quote]\n
Да генетика у меня не очень, увы.\n
Да как наслаждаться? Не смотреться в зеркало вообще, чтобы не портить настроение себе?"