Гость
Статьи
Вчера подарили сумку, …

Вчера подарили сумку, очень дорогую. Принимать или нет?

Недавно познакомилась с мужчиной. После того как муж ушел, надо как то налаживать жизнь. И вот вчера он подарил подарок-дорогую сумку. красивая фурнитура-лаковые пуговицы, кусочка парчи, вставки из меха(кажется соболь). Видно, что вещь стоящая. Сама черная, из нат. кожи. Очень красивая, такой вещицы никогда и не было. Но волнует меня чувство долго, не хочу быть обязанной ему, близости еще не было. Не хочется чувствовать себя в долгу, не хочется тайком потом поглядывать на бывшую свекровь и искать у нее какой то отдачи. Не хочется вежливо здороваться с соседом, который еще вчера оставил диск "турецкий гамбит"...Как то неуютно чувствую себя с этим подарком. Вы бы на моем месте приняли бы подарок или не стали бы из чувства собственного достоинства?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

омг,какая дешевая баба

Ева другая
#2
Автор

Недавно познакомилась с мужчиной. После того как муж ушел, надо как то налаживать жизнь. И вот вчера он подарил подарок-дорогую сумку. красивая фурнитура-лаковые пуговицы, кусочка парчи, вставки из меха(кажется соболь). Видно, что вещь стоящая. Сама черная, из нат. кожи. Очень красивая, такой вещицы никогда и не было. Но волнует меня чувство долго, не хочу быть обязанной ему, близости еще не было. Не хочется чувствовать себя в долгу, не хочется тайком потом поглядывать на бывшую свекровь и искать у нее какой то отдачи. Не хочется вежливо здороваться с соседом, который еще вчера оставил диск "турецкий гамбит"...Как то неуютно чувствую себя с этим подарком. Вы бы на моем месте приняли бы подарок или не стали бы из чувства собственного достоинства?

Как вы думаете сколько она стоит?

Гость
#3

много думаете, я бы взяла хотя по описанию фигня какая-то.. ) парча, лаковые пуговицы, кусочки соболя ))) всего напихали чтоб побохаче?)

Гость
#4
Гость

много думаете, я бы взяла хотя по описанию фигня какая-то.. ) парча, лаковые пуговицы, кусочки соболя ))) всего напихали чтоб побохаче?)

даже трудно себе представить все вместе, да еще в черных тонах. но раз дали, надо брать)

Гость
#5

Если у вас такие мысли, то не берите. Мне кажется, это будет "благороднее" как-то. У вас пропадет чувство обязанности, а мужчина поймет что вы не падки на шмотки и прочий ширпотреб

Гость
#6

покажите фото сумки, интересно)

мерил
#7

А бренд у сумки имеется? Кусочек парчи, кусок меха драной кошки - не по этим деталям определяют стоимость сумки. Лично я была бы рада Мандарине Дак или Фурле. Если ваш мужчина достаточно состоятелен, то можно Шанель. Я одна не помню в этих сумках меха?

Автор
#8

7-я не очень разбираюсь в фирмах, далеко от этого...но вижу сразу-выглядит дорого. Наверное больше 5-ти тысяч точно, т.к. кожа хорошего качества, натуральная, вставки бежевой парчи и кусочки меха. И не драной кошки, а скорее всего соболя! Вот так то! И еще лаковые пуговицы, переливаются фиолетовым. Принять или нет? Вроде мы встречаемся, общаемся...интима не было и не будет-я консерватор. Но я же писала-не хочется искать сострадания у бывшей свекрови.И плюс ко всему-сыну завтраки собирать теперь будет неудобно, он не ест ни конфитюр, ни джем..Признаюсь-сегодня, не отрывая бирку, решила выгулять сумочку до киоска, так продавщица с такой завистью посмотрела, как будто никогда не видела Пизанской башни и вообще не знает, что все эти детали существуют. Говорю, шикарная вещь, но брать или не брать? Я еще не сказала подарившему ничего, наверное все таки стоит. Хотя вещица так понравилась...

Гость
#9

Можете взять, чтобы не обижать человека, но ни в коем случае на улицу с ней не выходите.

#10
мерил

А бренд у сумки имеется? Кусочек парчи, кусок меха драной кошки - не по этим деталям определяют стоимость сумки. Лично я была бы рада Мандарине Дак или Фурле. Если ваш мужчина достаточно состоятелен, то можно Шанель. Я одна не помню в этих сумках меха?

В Фурле есть. Покупала в Париже в фирменном магазине

#11
Автор

Но я же писала-не хочется искать сострадания у бывшей свекрови.И плюс ко всему-сыну завтраки собирать теперь будет неудобно, он не ест ни конфитюр, ни джем..

А вот эти два пассажа вообще не поняла:

1. Почему бывшая свекровь будет сострадать красивой сумке?

2. Какое отношение к подарку имеют джем и конфитюр Вашего сына?

форсунка
#12

В дорогих сумках меха не встретишь... За бугром же все 'зеленые'... Да и с трудом я такую сумку представляю. Юзать бы точно не стала.

форсунка
#13

5штук дорогая сумка... OMG... Берите вашего соболя и не ломайте себе голову обязаностями...

амели
#14
форсунка

5штук дорогая сумка... OMG... Берите вашего соболя и не ломайте себе голову обязаностями...

выипнулась молодец ...

Гость
#15

Нонна Горло, здравствуйте!)))))) Как Джереми? Ему понравилась сумка?

Вы уже успокоились по поводу отрезанного хвоста?

Гость
#16

при чем здесь свекровь? я не поняла....какая вам разница будет она сострадать или нет....это не ее дело....а по теме - я бы на вашем месте к мужчине присмотрелась по-внимательнее....вы что теперь всю жизнь будете бывшему верность хранить?...консерватор?... да это же смешно.....вам сколько лет?...ну если уж мужчина совсем неликвид, что аж смотреть противно, то лучше сумку не брать...мало ли какие мысли у него появятся.....а они появятся 100%...дорогие подарки запросто так не делают

#17
форсунка

В дорогих сумках меха не встретишь... За бугром же все 'зеленые'... Да и с трудом я такую сумку представляю. Юзать бы точно не стала.

Специально для Вас http://msk.old.mainpeople.com/style/1/To_die_for_sumka_Furla​_s_mehom_karakulchi

А каракульча, если помните, мех нерожденных ягнят.

головоногая
#18
форсунка

5штук дорогая сумка... OMG... Берите вашего соболя и не ломайте себе голову обязаностями...

может она имеет в виду $,там же соболь по ее словам)

форсунка
#19

14, не ну а че не так?

Гость
#20

автор, возьмите сумку и подарите ему потом что-нибудь на 5тыщ тоже. и все.

Гость
#21

Девочки, это автор темы про то, как ей хвост на работе отрезали))))

форсунка
#22

Скотти, могут же когда захотят! И зеленые не помеха!

X
#23

Дорогая автор.. дорогая сумка это от 500евро европейской цены, в России, умножаем на 1,5 -2 .. 5тыс если вы не о валюте конечно - это средняя цена. В ресторан девушку сводить или хороший букет цветов заказать с доставкой. Вас бы такой подарок не смутил? Научитесь принимать подарки и научитесь их принимать так, чтобы не считать себя обязанной. Многим мужчинам доставляет удовольстиве делать подарки, отказ может его огорчить..

F
#24

Я всегда на месте автора подарки дорогие не принимала. Наотрез. Именно чтоб потом отказав, не чувствовать, что должна. От бойфренда и человека с которым спишь, другое дело. Но сейчас с возрастом начинаю думать, а почему нет? Если от души дарит, не ожидая в замен ничего, то брать неприменно. Сама обожаю дарить дорогие подарки. А если гоанюк который ждет что вы ему тут де за сумочку отсосете, то тем более брать и посмеиваться, что такой дурень обломался.

Гость
#25
Автор

7-я не очень разбираюсь в фирмах, далеко от этого...но вижу сразу-выглядит дорого. Наверное больше 5-ти тысяч точно, т.к. кожа хорошего качества, натуральная, вставки бежевой парчи и кусочки меха. И не драной кошки, а скорее всего соболя! Вот так то! И еще лаковые пуговицы, переливаются фиолетовым. Принять или нет? Вроде мы встречаемся, общаемся...интима не было и не будет-я консерватор. Но я же писала-не хочется искать сострадания у бывшей свекрови.И плюс ко всему-сыну завтраки собирать теперь будет неудобно, он не ест ни конфитюр, ни джем..Признаюсь-сегодня, не отрывая бирку, решила выгулять сумочку до киоска, так продавщица с такой завистью посмотрела, как будто никогда не видела Пизанской башни и вообще не знает, что все эти детали существуют. Говорю, шикарная вещь, но брать или не брать? Я еще не сказала подарившему ничего, наверное все таки стоит. Хотя вещица так понравилась...

а долго такое курево держит?

Анна
#26

автор киньте сюда фотку сумки мы оценим дорогая или нет

#27
Гость

Девочки, это автор темы про то, как ей хвост на работе отрезали))))

нет это не она))) это другая)))

Гость
#28

[quote="Akuna_matata"]нет это не она))) это другая)))[/quote

Да она, 100%

Стиль тот же.

В той теме свекольник приплела, здесь свекровь и соседа)))

#29
Гость

нет​ это не она))) это другая)))[/quote





Да она, 100%



Стиль тот же.



В той теме свекольник приплела, здесь свекровь и соседа)))

Еще джем и конфитюр сыну )))

Гость
#30

Не понимаю при чем тут бывшая свекровь и завтраки сыну...А сумку бы от постороннего человека я бы не взяла в любом случае. По описанию сумку сложно и представить, какая то непонятная кошелка, а автор просто мелочная и жадная.

Автор
#31

Простите, а что за непонимание? Свекровь правда бывшая при чем. Не хочу от нее сострадания искать! Видеть ее взгляд после того, как она увидит сумку...Невыносимо это! И кстати 5 тысяч рублей за сумку-это разве дешево? Дешево это 500 рублей за кожзам. Зажрались люди. Вообще, в Пензе или Сыктывкаре скорее начнется какой то переворот, нежели ему с рук это так просто сойдет. Не на ту напал!)

#32

Поддержу пост 25.

Долго такое курево держит?

Автор
#33

30 кошелка???Нет, извините, но вы и представления не имеете. Вещь шикарная!! среднего возраста, немного за 40 и уж разбираюсь кожа это или не нат. кожа! У нас в петербурге есть фирма "Лена", меховая. На углу Невского и Садовой, там некогда работала Капа. Так она так орудовала иголкой с ниткой в буквальном смысле, что теперь я среди ночи без света отличу качество от ширпотреба

Богачка
#34

Так Вы со вчерашнего дня так сумку и не приняли? Сказали: "Мне надо подумать"? ОМГ, вот это тупость.

Гость
#35

Вы живете с бывшей свекровью раз она должна сразу и увидеть сумку? И почему она должна вам сострадать при виде сумки...

горло(автор)
#36

Скотти, какое курево? У вас милая картинка, с собачкой. И скорее всего это скотчтерьер. Отсюда и Скотти. Ну что, попались? Разоблачила?))))))Вообще я собачница еще та-подкармливаю ризершнауцера соседского, да и своих животных хватает дома. Девочки, вообще есть кто из Спб? Так что последнее время тяжко стало...навалилось все...никто не хочет встретиться, кофе попить с гатой?

Богачка
#37

Авторша над нами стебётся. Либо правда шиза.

#38

Да я как-то и не скрывала свой ник. А пост свой 11 для Вас повторю:

Скотти | 17.11.2012, 22:06:26 [3760275272] Скотти

Автор

Но я же писала-не хочется искать сострадания у бывшей свекрови.И плюс ко всему-сыну завтраки собирать теперь будет неудобно, он не ест ни конфитюр, ни джем..

А вот эти два пассажа вообще не поняла:

1. Почему бывшая свекровь будет сострадать красивой сумке?

2. Какое отношение к подарку имеют джем и конфитюр Вашего сына?

#39
Автор

Простите, а что за непонимание? Свекровь правда бывшая при чем. Не хочу от нее сострадания искать! Видеть ее взгляд после того, как она увидит сумку...Невыносимо это! И кстати 5 тысяч рублей за сумку-это разве дешево? Дешево это 500 рублей за кожзам. Зажрались люди. Вообще, в Пензе или Сыктывкаре скорее начнется какой то переворот, нежели ему с рук это так просто сойдет. Не на ту напал!)

Повторю, почему в глазах свекрови заплещется сострадание и при чем тут Пенза и Сыктывкар? Типа в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Богачка
#40

А вот мне тоже инетерсно, что там с сынок, который не любит конфитюр? И как это можно было увязать с сумкой с мехом соболя за 5 тысяч рублей?

Олька
#41

О, не Горло ли это?

Богачка
#42

Автор, где Вы там? В беспамятстве?

Гость
#43

это реально шиза... без шуток девочки..похоже на самую настоящую шизу

#44

По ходу, автору надо в психиатрическую больницу обратиться, по осени обострение началось)

Ирина Петровна
#45

а я, кажется, поняла. Свекровь будет сострадать, т.к. решит, что авторша из-за дорогих подарков встречается

Богачка
#46

Да она там в пьяном угаре валяется, стопудово.

Ирина Петровна
#47

а Пенза и Сыктывкар - это в смысле провинция, не Питер и не Москва

и у авторши до сих пор сильные чувства к бывшему мужу: обида, злоба или даже любовь

#48

Ну а конфитюр то тут при чем????

#49

Осталось объяснить джем с конфитюром ... Что-то они мне покоя не дают )))

горло(автор)
#50

Ирина Петровна-за живое задели. ДА, черт возьми, обида есть и не уходила никуда. Он так и живет с Валентиной...я даже тему создавала. Но я не отчаиваюсь, как видите, иду дальше. Даже подарки дарят) Я решила все таки подарок не принимать. Завтра позвоню и скажу чтоб забирал обратно этот оловянный солдатик свою сумочку. Не дешевка я, хоть там и соболь.

Скотти, свекровь осуждала всегда! Все действия. Тяжелая женщина в принципе, я ее даже побаивалась какое то время. В тесноте да не в обиде, ох и повыкидывала она вещей импортных....

А про конфитюр просто в тему сказала, для поддержания нашего с вами диалога.

Так что девочки, никто не хочет съесть по гате завтра на Невском???